Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, застенчивая сказал(а):

А мы последние два года были без нормальных грибов, единственное в прошлом году немного опят поздней осенью собрали. А в этом оторвались по полной!

За-ви-ду-ю-у! И даже ,простите, не белой завистью:05hid:,у нас нормальных грибов и не было никогда, в том числе и на базарах.

Изменено пользователем Ладошка
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

С Первым Днем Осени С Наступлением Осени.

А у нас сегодня просто праздник! У всех домов вблизи этого чертого колеса! На нем на ночь отключили подсветку! Я вчера вечером глазам не поверила! Думаю, а что это на кухне так темно :cheesy: Привыкла уже к этому мертвенному синюшному свету :09fp: Посмотрела в окно, а колесо без подсветки! Вот оно, счастье!

На ВБ пришло 5 заказов Уникума + какое-то едреное средство для туалета. Буду все пробовать. Остальные заказы пока в работе. 4 ноября заказала ланцеты для глюкометра. Должны были придти 6-8 ноября. До сих пор нет. И никаких отображений логистики в заказе. Пока заказы рассылал ВБ, все было всегда нормально. Но как только заказ отсылает сам продавец, сразу опоздания. Третий раз с этим сталкиваюсь. Нужных ланцетов в наших аптеках нет, я уже на нервной почве сегодня на Маркете заказала. Привезут с 19-23 ч. А что делать, муж уже 2 дня сахар не проверяет. Купила другие ланцеты, чтобы просто сам палец ими прокалывал, без аппаратика. Не хочет :angry:

Прочла, что диабетикам можно домашний хлеб на закваске. Конечно, не пшеничный. Но можно же! Сегодня свою закваску поставлю. Нашла у И. Хлебниковой подробную инструкцию, как сделать свою ржаную закваску с нуля. Все просто. Только не поняла, как с ней обращаться, когда она уже готова. Зачем ее обновлять два раза в сутки? В общем, вопросов пока больше, чем ответов. Но я изучаю матчасть.

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! 

19 минут назад, Юля сказал(а):

Купила другие ланцеты, чтобы просто сам палец ими прокалывал, без аппаратика.

Юля, ты имеешь ввиду ручку? Но изначально то она была с ланцетом, можно было спиртом обработать и ещё использовать. Я себе сахар периодически мониторю, так у меня куча ланцетом неиспользованы, мне удобнее спиртом протереть сразу после использования. Не очень удобно их настраивать каждый раз, не хочется чтоб укол глубоким был, там и нужна то капля крови. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

, мне удобнее спиртом протереть сразу после использования.

Я тоже ланцеты редко меняю. В комплекте к глюкометру прилагалось еще 10 запасных. Хватит на долго.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Добрый день всем! 

Юля, ты имеешь ввиду ручку? Но изначально то она была с ланцетом, можно было спиртом обработать и ещё использовать. Я себе сахар периодически мониторю, так у меня куча ланцетом неиспользованы, мне удобнее спиртом протереть сразу после использования. Не очень удобно их настраивать каждый раз, не хочется чтоб укол глубоким был, там и нужна то капля крови. 

Нет, Люд, не ручку, а иголки к ней.

7 минут назад, Georginka сказал(а):

Я тоже ланцеты редко меняю. В комплекте к глюкометру прилагалось еще 10 запасных. Хватит на долго.

А мы как лохи эти ланцеты после каждого использования меняем :09fp:Прочли, что опасно одной иглой несколько раз колоть. Вот дурачки-то! Зато у мужа теперь будет запас ланцетов аж 200 шт. Хватит на всю оставшуюся жизнь :cheesy:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Юля сказал(а):

Сегодня свою закваску поставлю

Я вчера поставила, сегодня кормлю второй раз. 

Я уже как то развлекалась с хлебом на закваске. Но дважды, в день точно не кормила, это слишком много движений для меня. Буду проще. Утром достала, отложила 100гр, добавила 100/100 , поставила в тепло, к вечеру буду печь хлеб. 

А остатки покормлю50/50 и в холодильник. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всём доброго дня! Девочки, мне вчера подарили вот этот цветок. Дендробиум Нобиле, или благородный. У меня 5 шт орхидей несколько лет живут, а такой ещё не было, он отличается от других. Кто подскажет, что с ним делать после того, как он отцветает?  Цветоносы образать? Но листья растут на них вместе с цветами, не нашла информации, или всё под корень и потом появятся из него цветоносы? Или он больше не будет их выбрасывать? 

IMG_20221109_121125.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Росинка сказал(а):

Всём доброго дня! Девочки, мне вчера подарили вот этот цветок. Дендробиум Нобиле, или благородный. У меня 5 шт орхидей несколько лет живут, а такой ещё не было, он отличается от других. Кто подскажет, что с ним делать после того, как он отцветает?  Цветоносы образать? Но листья растут на них вместе с цветами, не нашла информации, или всё под корень и потом появятся из него цветоносы? Или он больше не будет их выбрасывать? 

IMG_20221109_121125.jpg

Какой необычный, как гирлянда цветущая!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Испекла кекс как раз к послеобеденному кофе, по рецепту @Ulyasha.Угощайтесь

Не первый раз пеку, а поблагодарить всё не удосужилась.

Людочка, большое большое спасибо! Очень вкусный и нежный получается, делаю всё как написано ,взбиваю отдельно все,мне почему-то так быстрее.

IMG_20221109_123400.jpg

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Сегодня свою закваску поставлю. Нашла у И. Хлебниковой подробную инструкцию, как сделать свою ржаную закваску с нуля. Все просто.

Юля, ооочень буду ждать твой отзыв и рецепт 😊

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Росинка сказал(а):

Всём доброго дня! Девочки, мне вчера подарили вот этот цветок. Дендробиум Нобиле, или благородный. У меня 5 шт орхидей несколько лет живут, а такой ещё не было, он отличается от других. Кто подскажет, что с ним делать после того, как он отцветает?  Цветоносы образать? Но листья растут на них вместе с цветами, не нашла информации, или всё под корень и потом появятся из него цветоносы? Или он больше не будет их выбрасывать? 

IMG_20221109_121125.jpg

Наташа, он еще и пахнет приятно, да? Я не обрезала, просто собирала потом засохшие цветочки...очень он мне нравился, но пришлось  отдать в добрые руки - хлопотно возить с дома на дачу, а потом обратно

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сезон закончен....Да здравствует новый.

Никак не могу выбраться из зарослей Садов России. Вот чего попалось:1203:

image.thumb.png.d40f437fe896cadf082976bcaca64fc0.png

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Наташик @Росинка, вот такой у меня дендробиум был, ароматныый! Поначалу как у тебя, ровненьким солдатиком рос, а потом раскинулся во все стороны))

DSC01465.JPG

DSC01464.JPG

  • Нравится 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

А я ....ничего не ищу, не хочу

Оленька, так ещё не вечер)). Вот глазки полечишь, да как пойдешь по садам, да по лесам дневникам!

Изменено пользователем HATA55
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Нет, Люд, не ручку, а иголки к ней.

У меня вот такая ручка и к ней ланцеты. IMG_20221109_141902.thumb.jpg.589ccb45d5282ea47fe77bef9e1c11b5.jpg

1 час назад, Велеса сказал(а):

Никак не могу выбраться из зарослей Садов России. Вот чего попалось:1203:

image.thumb.png.d40f437fe896cadf082976bcaca64fc0.png

Мне каждый год каталог присылают, руки никак не дойдут хоть посмотреть. Чего шлют, все равно заказывать ничего не буду. Хватило одного раза, когда картошку семенную заказывала. 

IMG_20221109_142021.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Ланцеты какие-то придумали,тоже мне:mosking:я , после того,как сломала в своем глюкометре иголку,ваще колю от шприцов одноразовых иголками.

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Мне каждый год каталог присылают

О, этого добра навалом. Старичкам, кто не дружен с интернетом, отдаю полистать, картинки посмотреть.

9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Хватило одного раза, когда картошку семенную заказывала. 

На эти :smile390: наступала. Но, хоть и прислали не то,что заказывала, растет картошка который год.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Я вчера поставила, сегодня кормлю второй раз. 

Я уже как то развлекалась с хлебом на закваске. Но дважды, в день точно не кормила, это слишком много движений для меня. Буду проще. Утром достала, отложила 100гр, добавила 100/100 , поставила в тепло, к вечеру буду печь хлеб. 

А остатки покормлю50/50 и в холодильник. 

Вот каждое слово в отдельности понимаю! Но в общую картину они у меня еще не складываются. Отложила 100 г , я еще как-то поняла. Это для выпечки. А что добавила 100/100 и куда? Если в оставшуюся закваску, то кого ты кормишь 50/50? У меня просто коллапс сознания! Смайлик сошел с ума

2 часа назад, Полосатик сказал(а):

Юля, ооочень буду ждать твой отзыв и рецепт 😊

Жень, первый этап - создание. Он самый простой. А вот после того, как первый раз берешь часть закваски для хлеба и нужно ее как-то дальше кормить и содержать, у меня отказывает сознание. Я просто тупо не понимаю. Вообще ни-че-го :09fp:Но я пробую разобраться.

43 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

У меня вот такая ручка и к ней ланцеты. IMG_20221109_141902.thumb.jpg.589ccb45d5282ea47fe77bef9e1c11b5.jpg

У нас вот такая

Автопрокалыватель OneTouch Delica Plus.

Серенькие - это ланцеты. Ручка шла в комплекте с глюкометром. И 10 ланцетов. Я 4 ноября заказала еще 100 штук на ВБ. Этот десяток уже закончился, а на ВБ заказ завис и непонятно, когда прибудет. Я злая как собака! Сегодня сделала заказ на Маркете, привезут совсем вечером. Но я готова хоть ночью их ждать. А продавцу на ВБ я такой отзыв напишу, мало не покажется. Я же ориентировалась на их числа, а он обещал 6-8 ноября. Мне на ПВ сказали, что заказы часто опаздывают, когда продавцы отправляют заказы самостоятельно. Просто тупо ждут, когда соберется большой заказ, чтобы не платить за доставку каждой вещи. А что они сумму доставки уже включают в стоимость товара, конечно не учитывается. Им же хочется хапнуть по максимуму. А что они кого-то подводят, им плевать.

47 минут назад, Tacha сказал(а):

Ланцеты какие-то придумали,тоже мне:mosking:я , после того,как сломала в своем глюкометре иголку,ваще колю от шприцов одноразовых иголками.

Я ему купила ланцеты от другого глюкометра. Говорю - ну проколи этими, раз родных пока нет. Да щаз! Не царское это дело левыми ланцетами колоться :dash1:

42 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Добрый день всем! 

Отъезд из деревни опять откладывается... В воскресенье привезли мне  заболевшего внука с температурой 38.7:09fp:Не с кем оставлять, невестка не может брать больничный, а её родители, так понимаю, сидеть отказались. Привезли все лекарства, соплеотсос для пылесоса, продукты и убыли в город. 

А мы с дитенком лечиться начали. Пока постельный у нас режим. Соблюдает, не рыпается. Благо, что тахта большая, плюс к ней детскую кроватку придвинула. Полкомнаты под лежак почти заняли. Телек запакованный к отъезду распаковали. Флешку с мультиками нашли, карандаши-фломастеры- машинки-пазлы по всем шкафам собрали. Развлекаемся лёжа. 

Сначала аппетита вообще не было, а вчера к вечеру кексов испечь попросил. И молока. Быстренько к ужину сделала. Вкусно, но я бы изюм добавила, а дитенок захотел без изюма. Сегодня ест получше уже. Стимул появился ввиде кексов: хорошо поел- кекс к чаю будет. Шантаж, однако, но ничего не поделаешь:dnt:

IMG_20221108_204837.thumb.jpg.010f522488ce1801f48c11d517c407d4.jpg

Шикарные какие кексики! Меня б кто такими пошантажировал! :cheesy: Внук пусть поправляется!

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...