Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Выращивай)))) На следующий год постучусь за ним. Так его хвалишь)))) А мне форма такая нравится)))) 

Давай сейчас пришлю!

2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Лопаты в руки и снег чистить, сжечь калории, что бы ночью в нажорный зал с чистой совестью. 

Я на кухне калории сгоняю. Сделала бешамель для пиццы, соку томатного накрутила, тесто поставила. Мужа за оливками в магазин отправила. Скоро можно и в зал с чистой совестью :cheesy:

2 часа назад, Nadindina сказал(а):

Всем привет) Никаких танцев с ним нет, выращивается проще морковки! Мой любимчик с нежным ароматом:kiss: Никакой рассады не нужно, сеять в грунт , предварительно замочив в горячей воде 50град, на полчаса, я так и морковь необработанную, петрушку, укроп, тмин замачиваю - удалить эфирные масла, чтобы лучше всходили. Только места ему надо больше, крупное растение, примерно 8 см на одно. Прореживаю и пропалываю, поливаю, все как с морковкой. Надо его корней 10 нормальных, он раза в 2 крупнее моркови. Добавляю везде для аромата, как и корень петрушки, даже в лечо . Есть еще круглый, его легче выкопать не повредив, а длинный обычно обрывается корень,  хранится плохо, поэтому режу и замораживаю. Раз уж есть семена, то посейте хоть 1 м грядки на пробу, тем более, что семена не хранятся от слова совсем, через год может вообще не взойти. Поэтому покупные семена сею под зиму, вот получила  от Оли, разгребла снег, посеяла в заранее приготовленную канавку и засыпала грунтом из дома. 

Дина, спасибо! Тогда так и сделаю. Себе скопировала, как надо делать.

  • Нравится 15
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Тока забор переломанный вижу... 

  Юююль, а Нелька нам забор сломала :09fp:

  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

 

не будем нарушать традиции. 

Перцы острые, гномы  -  13-14 февраля:01mail: Баклажаны тоже можно в эти дни или рано

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Баклажаны тоже можно в эти дни или рано

Рано, потерпи. Я в прошлом году баклажаны 14.03.2021 сеяла. Хорошие кустики высаживала в теплицу.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

а Нелька нам забор сломала

Попрошу не наговаривать... :cheesy:

Меня почти неделю не было. Колитесь ко, что вы тут вытворяли.. Надеюсь теплицы все целы.. :cheesy:

 

1647299231_i(50).thumb.jpeg.455427ec40c1ac84a1f9cdd39b9a983c.jpeg

bp.thumb.jpeg.e4524ffd1fb94ea89017bf65fb1486c9.jpeg

  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Симка столбик в Де Вит просила? Забыла кто. Но Симку написала.

 

 

 

Натулечка, спасибо:08thanks: Но мне не нужно)))

Девочки, кто в закупке, уберите мой столбик пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Simka сказал(а):

Натулечка, спасибо:08thanks: Но мне не нужно)))

Девочки, кто в закупке, уберите мой столбик пожалуйста

убрала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, мне придется отлучиться часа на три:smile219:, если Света откроет новую таблицу на Девит, займите мне столб, плиз

ст 8 .   Наташа, но дисковые плоскорезы разобрали :dnt:  я не помню, ты ее хотела? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

А мне заказ уже прилетел из Сималэнд, обещали 26 числа))))

И мне из Сималэнд заказик едет. Обещают 27января:))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

А что там дают? И где это

В СЗ. Я сбегала, куриную лапку заказала и какую-то фигню чистить между плиткой швы.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

ст 8 .   Наташа, но дисковые плоскорезы разобрали :dnt:  я не помню, ты ее хотела? 

Я ей поставила с короткой ручкой:embarrassed: Ели не надо, уберет!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, оляка сказал(а):

  Юююль, а Нелька нам забор сломала :09fp:

Это не Нелька. Это до нее еще, Колян ломился за теплицу, только как всегда все напутал и заблудился... в заборе... :sad:

22 минуты назад, оляка сказал(а):

Рано, потерпи. Я в прошлом году баклажаны 14.03.2021 сеяла. Хорошие кустики высаживала в теплицу.

О! А я все ищу, кто баклы в теплице растит. Я один раз попробовала, они у меня заболели. У тебя нормально растут? А то на улице от них толку чуть, к сентябрю пару штук нарастят и все.

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, LenaV сказал(а):

убрала. 

Леночек, Спасибо:smile219:! Это ты мне столбик заняла и мотыжку поставила? Вот блин, стоило отлучиться на пару часов,  тут же  и таблица открылась,  и мотыжки как горячие пирожки разлетелись)). На февраль еще открыта таблица, правильно понимаю?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Что нынче на "Кейп-Код" мало кто бросается,я сама подумала ,подумала и взяла Культиватор однозубцовый.

Девочки,а кто то пользовался Мотыжкой дисковой,мне на длинной рукоятке не досталась,взяла на короткой,а мысля проскакивает, - а оно мне надо:crazy: ?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

ст 8 .   Наташа, но дисковые плоскорезы разобрали :dnt:  я не помню, ты ее хотела? 

Лена, а у меня мотыжка дисковая стоит вроде,только с короткой ручкой

Изменено пользователем HATA55
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Лена, а у меня мотыжка дисковая стоит вроде,только с короткой ручкой

Ага. Наташа поставила. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Я ей поставила с короткой ручкой:embarrassed: Ели не надо, уберет!

Наташа, спасибо!!! как это уберет, я так обрадовалась, когда увидела!...муж уже пообещал длинную ручку приделать))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

 

О! А я все ищу, кто баклы в теплице растит. Я один раз попробовала, они у меня заболели. У тебя нормально растут? А то на улице от них толку чуть, к сентябрю пару штук нарастят и все.

Их есть я такая. Нормально растут в теплице. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Я ей поставила с короткой ручкой:embarrassed: Ели не надо, уберет!

Девочки, как же я вас всех люблю:smile219:, вот не даете пропасть страдалице))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

О! А я все ищу, кто баклы в теплице растит. Я один раз попробовала, они у меня заболели. У тебя нормально растут? А то на улице от них толку чуть, к сентябрю пару штук нарастят и все.

Юля, они такие странные товарищи, постоянно листья нижние желтели и отваливались, вроде и весёлые. Навязали у меня много, не обидели.

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Юля я баклы на улицу сажаю, сначала под дуги, потом убираю..Летом уже показывала фотки

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRw5Iu6aIInzBzz02oSyj47g

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNrz97bN5GkDAtOnY4Q_65A

А это сбор за один раз . Ведро 10лдитровое

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR2HeKwE3uaiOA49e8QCCDtg

Оль, я помню эти твои фото. Ну ты просто волшебница! Под спанбондом живут? Какая толщина? Может, ты говорила, но я не помню.

4 минуты назад, оляка сказал(а):

Юля, они такие странные товарищи, постоянно листья нижние желтели и отваливались, вроде и весёлые. Навязали у меня много, не обидели.

У меня тоже много тогда навязали. Но все плоды резко заболели. Они как-то странно потеряли глянец, потом какими-то пятнами пошли. И тоже листья желтели. Я их выдрала и сожгла. А выросли огромные, мне до плеча.

  • Нравится 10
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...