Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Марат сказал(а):

Не девочка)))), отвечаю!  Ты бы написала на пару дней раньше, он меня семенами тыквы одарил, но я всё, не распаковывая, отвёз сестре( не сажаю их). Напиши ему в личку @гузель103( это имя его жены)

Спасибо, Маратушка:smile219:! Я только сегодня, вернее, муж понял, что ему нужно)) Я у Золушки купила нынче, но девочки у Лиды так описали несколько сортов, что очень захотелось:mosking:. Куплю, хорошо...нет- на следующий год заранее озадачусь

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наденька, @Огород Ларионовых, Изюминка Баджио всходит, практически без задержек. Я и не ожидала такой прыти от стареньких семян. Спасибо большое, тебе... :dance:

IMG_20220304_125658.jpg

У меня Изюминка взошла через 10 дней. А вот ЯблоШный петельку из земли уже неделю вытащить не может. Наверное не жилец. А Десперадо из земли не вылезает, но на самой почве есть что-то зелененькое, типа маленьких листочков. Тоже что-то очень странное, посеяла вчера ещё одну семку.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
40 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, где на форуме купить тыквы? Часто упоминается Хасиб...пошлите по адресу, плиз:smile219:

Добрый день.

Семена что ли.? У меня есть порционные Крошечка Хаврошечка и Батернат если надо пришлю.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Felipendula сказал(а):

Я выбираю Озон, если цена приемлемая, да ещё и скидка порядка 18% при заказе через СП. А на Сима ленд мне не нравится, когда какую то мелочовку нужно выкупать большими партиями. 

Галя, там сейчас все поштучно можно покупать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

 

Доброе утро!Саша пожалуйста сходи-про выставку узнала,когда картошку в этом году заморочилась купить,очень хочется от очевидца цены узнать(особенно на миниклубни).

Оля, я не доберусь сегодня до выставки. Но знакомые ходили, сказали что 50 руб стоит семенной картофель, не знаю какая репродукция. 2 или 3. Мини клубни очень дорогие. Я в прошлом году покупала за 200 рублей 10 штучек. 

Вот сорта какие в продаже есть. 

IMG-20220303-WA0003.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, где на форуме купить тыквы? 

У Золушки в СП семян в таблице почти все тыквы в остатках есть, и своего сбора и импортные.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Svetikk сказал(а):

У Золушки в СП семян в таблице почти все тыквы в остатках есть, и своего сбора и импортные.

Светочка, я у нее и нынче, и в прошлом году брала:smile219:! Просто неожиданно узнала про  некоторые сорта))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Светочка, я у нее и нынче, и в прошлом году брала:smile219:! Просто неожиданно узнала про  некоторые сорта))

Про какие?:smile427:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, LenaV сказал(а):

Оказывается за  все эти 15 лет они ничего и не переделали.

Ой, на соседней улице так тоже продали, по доверенности. Новые хозяева документы не оформляли. А когда пришли за продлением доверенности, старые хозяева отказались это делать. И отобрали участок обратно. Деньги не отдали, сказали, что это плата за пользование. 

А новые уже и дом поставили, и баню, и колодец выкопали. 

13 часов назад, sofochkamai сказал(а):

в картинку вшить вирус не возможно! вирус можно передать только в файле, если его (файл) установить,

Свет, а спроси у сына, как так получается, что выставляем нормальные ссылки, на интернет-магазин, например, а когда открываешь, попадаешь на гадостный сайт.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetikk сказал(а):

Про какие?:smile427:

Да у Лидуши девочки похвали те, что долго хранятся...  Акорн белый, Белый бор, Мускат прованса, Хаббард зеленый. У меня мужу без тыквы никак..суп овощные с тыквой, каши, рагу...не ест он у меня мясо совсем, врачи давненько запретили. Добавлю, благодаря Золушкиным семенам муж до сей поры ест свою тыкву, осталась  1 последняя-Австралийское масло.

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Да у Лидуши девочки похвали те, что долго хранятся...  Акорн белый, Белый бор, Мускат прованса, Хаббард зеленый. у меня муж без тыквы никак, суп овощные с тыквой, каши, рагу...не ест он у меня мясо совсем, врачи давненько запретили. Добавлю, благодаря Золушкиным семенам муж до сей поры ест свою тыкву, осталась последняя-Австралийское масло.

Тыквы обычные как и все другие. Слишком сладкие не люблю. Ферро выросла из привоя, не привила, так мне она показалась по вкусу очень насыщенной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

А когда пришли за продлением доверенности, старые хозяева отказались это делать. И отобрали участок обратно. Деньги не отдали, сказали, что это плата за пользование. 

А новые уже и дом поставили, и баню, и колодец выкопали. 

ужас просто. 

  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Да у Лидуши девочки похвали те, что долго хранятся...  Акорн белый, Белый бор, Мускат прованса, Хаббард зеленый. У меня мужу без тыквы никак..суп овощные с тыквой, каши, рагу...не ест он у меня мясо совсем, врачи давненько запретили. Добавлю, благодаря Золушкиным семенам муж до сей поры ест свою тыкву, осталась  1 последняя-Австралийское масло.

Наташа, Белый бор, зеленый Хаббард и Белый желудь (Аккорн белый) могу прислать. Адрес пиши.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Petrofka сказал(а):

Наташа, Белый бор, зеленый Хаббард и Белый желудь (Аккорн белый) могу прислать. Адрес пиши.

Спасибище тебе, щедрая душа! Бегу

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
49 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой, на соседней улице так тоже продали, по доверенности. Новые хозяева документы не оформляли. А когда пришли за продлением доверенности, старые хозяева отказались это делать. И отобрали участок обратно. Деньги не отдали, сказали, что это плата за пользование. 

А новые уже и дом поставили, и баню, и колодец выкопали. 

Свет, а спроси у сына, как так получается, что выставляем нормальные ссылки, на интернет-магазин, например, а когда открываешь, попадаешь на гадостный сайт.

И еще - мы же картинки всякие вставляем через файлы,даже в сообщениях внизу написано , -выберите файл. Я совсем в этом деле ни бум-бум. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня увидела, морозник зацветает. Обычно в апреле очень много цветов на нем. Ещё у примулы цветочки расцветают. Увидела семена морозника, с прошлой весны проросли. Теперь у меня  в нескольких местах морозник, ух.:02mail:

IMG-20220304-WA0001.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Я в прошлом году покупала за 200 рублей 10 штучек

Спасибо большое!Это шикарные цены.Буду ждать следующего года и сообщений об этой выставке.Судя по тому откуда народ туда едет там действительно столпотворение.Надо мне в инете репортажи поискать. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Милаюг сказал(а):

Сегодня увидела, морозник зацветает

я в том году посадила три сорта из закупки. Интересно, как выйдут из зимы. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

На форуме не знаю. Я брала в Бататовых кущах. :grin:

Отличные вырасли... 

IMG_2022_03_04_13_11_45_0272744151685428118396.jpg

Неля, зелёная Триамбл? А полосатая кто?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ясаша сказал(а):

порционные Крошечка Хаврошечка

Она совсем не порционная, не меньше 4 кг у меня была.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, LenaV сказал(а):

я в том году посадила три сорта из закупки. Интересно, как выйдут из зимы. 

Лена, давно на даче была? Меня ещё неизвестно когда повезут :sad:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, LenaV сказал(а):

я в том году посадила три сорта из закупки. Интересно, как выйдут из зимы. 

Они зелёные зимой. Листья широкие, вширь растет.  Зацветают на 3 год. Я  или в Ашане , или в Леруа покупала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Милаюг сказал(а):

Они зелёные зимой. Листья широкие, вширь растет.

Да, у тех кому муж их не скосил:09fp:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
15 часов назад, priora сказал(а):

@OLLYO  Оля,а перец Перуанский в рассаде какой?  У меня перец Перуанский 20-30см уже.листья и ствол зеленые.мне кажется что он пахнет....острым перцем???

 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...