Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


21 час назад, Olgazve сказал(а):

 Я купила тыкву "Конфетка"  Никто не ест , а все равно каждый год сажаю

А цукаты не делаешь? У меня несколько раз не получались. А потом как-то раз! и получились. Они такие вкусные! Улетели со скоростью света.

20 часов назад, nagya сказал(а):

стоят на стабилизации зефирки.И букет сестре на день рождение делала.

20220305_204627.jpg

20220305_204657.jpg

20220302_215739.jpg

Маэстро, браво! :applo:

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Georginka сказал(а):

А у меня Хаски так и не взошел. Расковыряла сегодня таблетку, вроде бы увидела, что из семечко раскрылось. Закопала обратно. Уж теперь и не знаю, ждать или нет.

У меня он первым взошел. Причем, начитавшись про плохие всходы, с перепугу посеяла 3 семечки. Взошли все 3 :dnt:

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..)) 

YoDDjOYoEKg_edit_419915983853632.thumb.jpg.7a0712b64d3487cfd1362af75c717bbf.jpg

У нас снежок. Зима не хочет уходить. 

Лучше бы я не убирала НГ, пусть бы до лета висело, так бы сразу лето пришло... :cheesy: А теперь жди эту весну... 

Всем спокойного дня!!..)) 

  • Нравится 27
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):
12 часов назад, Lutik70 сказал(а):

100 гр белка

А как их взвесить? Это сколько яиц примерно? 

Юль, наверное 3 белка, примерно. В зависимости от размера яиц. 

НО, это я так думаю, на глазок, сама ещё не делала... 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, LenaV сказал(а):

Саша, и ты в кудесницы подалась. Вот молодец!  Я даже читать теорию не пойду.  Рукотворчество не моё. :09fp:

Не, я тоже не рискну замахнуться на Вильяма нашего Шекспира :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего позитивного дня!!!

Сегодня буду семена клеить на посев 12 марта..Вчера ничего не подготовила и очень долго получилось..Пока из зипика достанешь, отсчитаешь, посеешь, подпишешь. Сделаю как  Надюша делает, наклею нужное количество семян скотчем ..

11 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Я сегодня сделала первые в моей жизни зефирные цветы. Для тортика себе любимой на 8 марта. Процесс понравился, а зефир запузырился почему то. В общем  первый блин комом, буду тренироваться на Роллтоне.  Хоть смысл уловить, как пакетик держать, и как давить.. Не наигралась девочка в детстве:cheesy:.

Саша, я тоже на днях делала, но мне совсем хвалится нечем..Делала первый раз и прсто зефир..Не получилось у меня совсем. Вернее плучилась настолько густая масса,что ни о каком кондитерском мешке и речи быть не могло.. В итоге брала ложкой и руками лепила..Ну что слепила,то слепила:09fp:

Пока еще не поняла,где я накосячила..И повторять желания нет..

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Юль, наверное 3 белка, примерно. В зависимости от размера яиц. 

НО, это я так думаю, на глазок, сама ещё не делала... 

Понятно. Спасибо! У меня от торта осталось полно белка. Там на три слоя нужно было по 2 яйца на каждый. Теперь белок с 6 яиц стоит. Как раз подумала про безе.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

А у меня Хаски так и не взошел

 

15 минут назад, Юля сказал(а):

У меня он первым взошел.

У меня этот тугодум, не сразу взошёл. Очень долго думал, я ж и не надеялась. Ругалась и жаловалась, а он вотт... 

IMG_2022_03_07_08_37_38_4374323243963161504174.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

У меня этот тугодум, не сразу взошёл. Очень долго думал, я ж и не надеялась. Ругалась и жаловалась, а он вотт... 

IMG_2022_03_07_08_37_38_4374323243963161504174.jpg

Я тоже начиталась, что ни у кого не всходит, а он первым выскочил. Прямо жалко теперь будет лишние выбрасывать. Может, на улицу его? Или подруге отдам. Хвалят же!

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Понятно. Спасибо! У меня от торта осталось полно белка. Там на три слоя нужно было по 2 яйца на каждый. Теперь белок с 6 яиц стоит. Как раз подумала про безе.

Ну и чего ты думаешь как взвесить? Взвесь пустую тару, а потом с белками. Или на весах функция есть -тара

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

А как их взвесить? Это сколько яиц примерно? :shocked:

Это надо у Гали @brilliant спрашивать. Я только рецепт скопировала, сама не делала. Безе меня тоже не любит, редко получается. 

Всем доброго утра! У нас солнечно, пойду посмотрю своих проклевышей:08thanks:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

На улице и в душе пасмурно и мрачно. Снег сверху заледенел, держит оборону, но под домом хорошо подтаял, тюльпаны напряглись... Доброго утра всем! 

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
11 часов назад, OlchikD сказал(а):

В том году в мае тюльпаны вылезли так хорошо бодренько все, и потом мороз был, снегом укрыло их полностью. 

Так у Тани ,как я поняла, уже сейчас вылезли тюльпанчики. Поэтому она и переживает как бы заморозки их не повредили.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Сегодня буду семена клеить на посев

Оль, я так делала, когда было свободное время, по списку на бирку с номером по 2 семечки на малярный скотч. Посеяла 108 ячеек в течение часа. Землю тоже насыпала заранее. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Так у Тани ,как я поняла, уже сейчас вылезли тюльпанчики. Поэтому она и переживает как бы заморозки их не повредили.

Оль, а разве тюльпаны боятся заморозков? Сколько раз они замерзали даже с бутонами или цветами и ничего, потом отходили и цвели дальше

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Оль, я так делала, когда было свободное время, по списку на бирку с номером по 2 семечки на малярный скотч. Посеяла 108 ячеек в течение часа. Землю тоже насыпала заранее. 

Вооот. Я тоже в прошлом году так делала..Отсеялась моментом и даже устать не усела..

А вчера я как-то спонтанно решила сеять, поэтому ничего заранее не подготовила..Вот и провозюкалась полдня после обеда и устала аки Бобик

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

ой,что -то у меня буква П совсем не хочет печататься..Ну если чего, вы и так поймете))) Вдруг где пропущу не допишу:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...