Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Писать некогда, да и настроения нет совсем. 

Людмилка , шевелимся и то хорошо. :kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 26
Ссылка на сообщение

Я неделю назад отсееная.. :cheesy:

Взошли все, кроме двух.. Озеро Бледа и Тегусигальпа.. (

Обыдно бубет если не взойдут. Озеро, то можно подсеять, семена остались, а вот Тегуси нема. Всего три семушки было... 

Надеюсь что одумается.. 

IMG_2022_03_06_20_34_10_2057319694706660432569.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Оля, у меня Терра Вита такая же. Много мочалок, палочки, камни размером с 10 руб. монету попадаются. 

А мне Терра понравилась, конечно, не без мочалок, но я всё просеяла, положу их на дно, когда перевалкой займусь

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я сегодня сделала первые в моей жизни зефирные цветы. Для тортика себе любимой на 8 марта. Процесс понравился, а зефир запузырился почему то. В общем  первый блин комом, буду тренироваться на Роллтоне.  Хоть смысл уловить, как пакетик держать, и как давить.. Не наигралась девочка в детстве:cheesy:.

  • Нравится 31
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Я сегодня сделала первые в моей жизни зефирные цветы

Саша, и ты в кудесницы подалась. Вот молодец!  Я даже читать теорию не пойду.  Рукотворчество не моё. :09fp:

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Наташа, девочки, тут я... Доброго вечера, здоровья всем !!! Спасибо, не забыли. Забегаю, времени нет совсем, немного почитать

Таня,привет,а я помидорки сею,до твоих по списку  дошла,спасибо сказала,ну,я так всем,чьи помидорки сею,всем спасибо говорю,и понимаю,что тебя давно я не видела,вот и пошла искать ,ты уж не пропадай,хоть пару буквами кивай !! 

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, priora сказал(а):

Да, по совету Гали @Felipendula 1 ст. л. На 10 л воды

Это от луковой мухи, а не от сорняков.

Добрый вечер всем. У меня  больше суток интернета дома не было, вот теперь догоняю.

  • Нравится 6
  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

20220306_200237.jpg

20220306_184533.jpg

20220306_185112.jpg

20220305_090706.jpg

20220304_014943.jpg

Люда,при какой температуре они у вас растут и чем подкармливаете,что они такие крепкие стоят.Мои под фитосветильниками хилые и головы повесили, на некоторых листья сворачиваются.. Чего им не хватает не пойму. пойму

Ссылка на сообщение
30 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А мне Терра понравилась, конечно, не без мочалок, но я всё просеяла, положу их на дно, когда перевалкой займусь

Таня, а каким объемом ты брала Терра Вита? У меня 25-литровые мешки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки по поводу керосина и моркови с сорняками. Читала, страшно даже попробовать было. Оказалось брат уже опробовал, тогда и я набрызгала ....хвост грядки. Опрыскивать чистым керосином, мелким рыспылом без капель и конечно лучше вечером или очень рано утром. Морковка жива, травка сворачивается. Это по всходам моркови процедура.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Наши-то тюльпанчики еще под снегом спят, а у Танечки уже примулы цветут.

В том году в мае тюльпаны вылезли так хорошо бодренько все, и потом мороз был, снегом укрыло их полностью. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Твоя Тетушка передает привет:hat:

 

20220306_225652.jpg

Ой, спасибо, хорошо ей у тебя:thumb:

1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Таня, а каким объемом ты брала Терра Вита? У меня 25-литровые мешки.

Я покупала на 50 л

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, nagya сказал(а):

стоят на стабилизации зефирки.И букет сестре на день рождение делала.

Надежда, я в восхищении :1203: вот дал бог золотые ручки :smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Марат сказал(а):

Добрый вечер, табору!  Чуть живой дополз до компа! Посеял почти все свои-ваши помидоры, ещё три сорта лука...Устал( больше от подписываний, замачиваний и т.д.) Итого сегодня посеяно 56 сортов и гибридов в количестве около 130 штук( с отбраковкой) Ещё штук пять  оставил наутро, которое мудренее.

Марат,плодотворно день прошёл, молодца ,а я,только собираюсь,наверное завтра.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

В том году в мае тюльпаны вылезли так хорошо бодренько все, и потом мороз был, снегом укрыло их полностью. 

У меня пока везде ледяные сугробы.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

У меня сегодня показалась первая петелька, лидирует Кантати 5 :dance: Вторую партию наверно завтра посею.

Завтра идём в гости к дочери. Разрезала Белый бор, состряпала тыквенный тортик, приготовила суп-пюре :03niam: Всё-таки замечательная тыковка!

Утром напекла блинов для внучек, впервые на той неделе, мужу нельзя, мне тоже, а мы их так любим... 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

я с помидорками отсеялась.   Теперь ждем 

Ну и я с вами за компанию отсеялась:09fp:всего с ранними,гномами и индетами получилось 109, хотела по два оставлять,но места для рассады всё меньше и меньше.У меня 60 уже взошли,сегодня 49 посеяла и попикировала немного.

Вот Истинные цвета не любят меня.В позапрошлом сажала,погибли от болячки уже в теплице,в том году долго не всходили,пересевала и так и не дождалась.В этом не взошли ваще:dnt:Не мой сорт,точно.Но, самое обидное,что желанные всегда чудят.

Изменено пользователем Tacha
Ошибка
  • Нравится 3
  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

Добрый вечер, табору!  Чуть живой дополз до компа! Посеял почти все свои-ваши помидоры, ещё три сорта лука...Устал( больше от подписываний, замачиваний и т.д.) Итого сегодня посеяно 56 сортов и гибридов в количестве около 130 штук( с отбраковкой) Ещё штук пять  оставил наутро, которое мудренее.

У меня тоже сегодня была посевная. Сладкие перцы посеяла и половину томатов. Грунт закончился теплый, завтра продолжу. Вот ведь попала под общий ажиотаж, не хотела ведь так рано сеять.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Felipendula сказал(а):

У меня тоже сегодня была посевная. Сладкие перцы посеяла и половину томатов. Грунт закончился теплый, завтра продолжу. Вот ведь попала под общий ажиотаж, не хотела ведь так рано сеять.

Я держусь пока ...числа 10-12 буду сеять индеты. Ранние растут, скоро буду переваливать , самые красивые Маковая Росинка и Костер. А вот Тетушка  и  Сибирячка Тося не взошли...можно было подождать, конечно, но и взошедших сортов хватит. И знаю свой косяк - посадила глубоко нынче, в прошлом году замумукалась шлемы снимать

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 24
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

А...забыла совсем !  перцы сладкие и баклажаны  тоже посадила, часть  сравнительно быстро выскочили, часть до сих пор в задумчивости. Перец Хаски из СЗ  взошел 100 %, а вот номерной баклажан взошел один...ну и фиг с ним...Все перцы и баклажаны садила на всякий случай по 3 шт. 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...