Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Siverka сказал(а):

Как твои микрики? Я в этот раз посадила не в торфотаблетки, а в грунт-и мне не нравится(. В таблетках по -моему лучше контроль влаги. А одна гортензия осталась на окне в солнечный день, и листочки подгорели-печаль, не знаю выживут ли.

Людмила, и мне показалось, что микрики в таблетках лучше растут! Землю тоже надо готовить ближе по составу к таблеткам. Но малинам у меня понравилось именно в земле расти.А ежевики все же в таблетках лучше. Про обгоревшие листочки- у меня в солнышко обгорели даже малины, уже нормально растущие в стаканах на поллитра и  совсем не укрываемые. Сейчас обрезала все листочки обгоревшие или вернее подсыхающие, причем они именно снизу больше подсохли и опять надела сверху большой пакет. И теперь утром если солнышко проглядывает, на молоденькие микры сверху парничков накладываю белые листы бумаги. Это при том, что у меня на лоджии горизонтальные жалюзи еще прикрыты. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, МурмИрина сказал(а):

На пенсии начинаешь понимать, что на то , на что раньше не было времени, теперь нет сил. 

Это точно!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!!!

Спешу поделиться радостью - взошли бледно-розовые дельфиниумы!!!! Белые, по-прежнему, молчат...

Завершила посевную  помидорок, получилось 70 корней, закрыл список Сердце Ашхабада - давно его не сажала, решение пришло мгновенно.... Жду всходов!

А на праздничных днях на рассаду посею цветную капусту. Опыт прошлого года показал, при посадке в эти дни - урожай в конце июня....

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Кто о чем, а я опять о помидорах. В этом году повторяю только 5 сортов, требующих обновления семян. Остальные - новинки. Думаю, урожай соберу и еще на "раздачу" подругам-соседям хватит. Думаю к утвержденному списку еще добавить сортов несколько. Потяну ли? пенсия (читай - время) есть, а всего остального :dnt:  На "подумать" осталось недели две...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Добрый вечер! Кто о чем, а я опять о помидорах. В этом году повторяю только 5 сортов, требующих обновления семян. Остальные - новинки. Думаю, урожай соберу и еще на "раздачу" подругам-соседям хватит. Думаю к утвержденному списку еще добавить сортов несколько. Потяну ли? пенсия (читай - время) есть, а всего остального :dnt:  На "подумать" осталось недели две...

Конечно, прибавляй!!!!! Сколько удивительных сортов и терпеть - ждать потом целый год!!!! Лариса, справишься!!!!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Конечно, прибавляй!!!!! Сколько удивительных сортов и терпеть - ждать потом целый год!!!! Лариса, справишься!!!!

Мариш, справлюсь...если только ноги под абрикосом не протяну, как обещала :cheesy:

Изменено пользователем Сударушка
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Мариш, справлюсь...если только ноги под абрикосом не протяну, как обещала :cheesy:

че-то ты не то  наобещала :cheesy:

всем приветы !!

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ивановочка сказал(а):

че-то ты не то  наобещала :cheesy:

Наташа, я на всякий пожарный напомнила Марине, где меня искать в случае чего :goody:

Изменено пользователем Сударушка
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Наташа, я на всякий случай напомнила Марине, где меня искать в случае чего :goody:

 Где эта улица, где этот дом, скажи-ка нам адрес, мы тут же придем....:dance:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Сударушка сказал(а):

Думаю к утвержденному списку еще добавить сортов несколько.

Лариса, прислать?

53 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Завершила посевную  помидорок, получилось 70 корней, закрыл список Сердце Ашхабада

Мариша, мне очень нравится Сердце Ашхабада. Планировала в этом году повторить, но кто-то (да-да!) не оставил вакансий в моих списках. 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Лариса, прислать?

Мариша, мне очень нравится Сердце Ашхабада. Планировала в этом году повторить, но кто-то (да-да!) не оставил вакансий в моих списках. 

Лариса Сударушка, сколько сортов еще можешь принять???? Мы с Иришкой тебе поможем!!!!:cheesy:

Ириш, мне он тоже нравится, но диковинные названия новых сортов вытеснили трудягу на          2 года с моей плантации.... И в этом году будет снова черри Черная гроздь - последний раз сажала аж в 17году..... Интересно взойдет ли???

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Людмила, и мне показалось, что микрики в таблетках лучше растут! Землю тоже надо готовить ближе по составу к таблеткам. Но малинам у меня понравилось именно в земле расти.А ежевики все же в таблетках лучше. Про обгоревшие листочки- у меня в солнышко обгорели даже малины, уже нормально растущие в стаканах на поллитра и  совсем не укрываемые. Сейчас обрезала все листочки обгоревшие или вернее подсыхающие, причем они именно снизу больше подсохли и опять надела сверху большой пакет. И теперь утром если солнышко проглядывает, на молоденькие микры сверху парничков накладываю белые листы бумаги. Это при том, что у меня на лоджии горизонтальные жалюзи еще прикрыты. 

Нинуля, вот сейчас понимаю свои ошибки при посадке микриков. Это тот случай, когда говорят, что на ошибках учатся. На будущее, может кому пригодится:микры сажать в торфотаблетки, если их нет, то купить прессованный грунт в брикетах-он по консистенции похож на торфотаблетки после размокания .  И  даже в парничке солнце губительно для "малышей", как оказалось и даже для "подростков"

Сейчас с окна убрала совсем микры. Стоят под посветкой, "не дышу на них":girl_cool:.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, добрый вечер!!!!

Спешу поделиться радостью - взошли бледно-розовые дельфиниумы!!!! Белые, по-прежнему, молчат...

Завершила посевную  помидорок, получилось 70 корней, закрыл список Сердце Ашхабада - давно его не сажала, решение пришло мгновенно.... Жду всходов!

А на праздничных днях на рассаду посею цветную капусту. Опыт прошлого года показал, при посадке в эти дни - урожай в конце июня....

Марина, что капусту уже пора? Я планировала числа 15 марта. Посею штук по 5: цветную, пекинку и кочанную на ранние. Я сею сначала в контейнере, потом доращиваю в теплице.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Марина, что капусту уже пора? Я планировала числа 15 марта. Посею штук по 5: цветную, пекинку и кочанную на ранние. Я сею сначала в контейнере, потом доращиваю в теплице.

Людмила, это цветную я собираюсь!!! про остальную - не спешу. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Siverka сказал(а):

Стоят под посветкой, "не дышу на них"

Людмила, сколько труда приходится вложить в эту мелюзгу, пока они не станут жизнеспособными! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Окрыла форум и сразу на глаза попалось фото персиковой эхинацеи от @Elena1970 , Какая красота!  Елена, подскажите сорт. Что-то у меня проявилась тяга к этим ромашкам:smile51:.

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Лариса Сударушка, сколько сортов еще можешь принять???? Мы с Иришкой тебе поможем!!!!:cheesy:

Ириш, мне он тоже нравится, но диковинные названия новых сортов вытеснили трудягу на          2 года с моей плантации.... И в этом году будет снова черри Черная гроздь - последний раз сажала аж в 17году..... Интересно взойдет ли???

Семена 17года-это совсем не старые. Не сомневайся, взойдут. Я в прошлом году сеяла черный мавр уже из давно просроченной пачки. Взошли как миленькие:grin:. Главное не переусердствовать)

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Siverka сказал(а):

Что-то у меня проявилась тяга к этим ромашкам

Людмила, в Подворье есть несколько сортов корешками. Если очень хочется: https://www.podvorje.ru/?yclid=1739809987474489343&digiSearch=true&params=|sort%3DDEFAULT&term=эхинацея

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, в Подворье есть несколько сортов корешками. Если очень хочется: https://www.podvorje.ru/?yclid=1739809987474489343&digiSearch=true&params=|sort%3DDEFAULT&term=эхинацея

 

Ирина, спасибо  за подсказку. Ты когда-нибудь покупала в подворье? Цены совсем не демократичные:embarrassed:. А на фото очень привлекательные!

Твои эхинацеи потихонечку растут)

Ссылка на сообщение
Только что, Siverka сказал(а):

спасибо  за подсказку

Людмила, товары в Подворье не дешёвые, но качество и скорость доставки очень хорошие. Не знаю как в этом году. Раньше заказывала. А цена на корни эхинацеи всегда высокая. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

На глаза попалось сообщение ещё одной нашей землячки. @Ang22 Анжела, приглашаю вас на наши посиделки. 

С радостью приму приглашение :smile219:!  Всем добрый вечер! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Лариса, прислать?

Не-на-до, уморить меня решила? к тому же напоминаю - путь на мою дачу лежит через твою фазенду, другой дороги нет ...если что, натурой возьму :lol:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ang22 сказал(а):

С радостью приму приглашение

Анжела, спасибо, что откликнулись. Будет время и желание , забегайте, пишите. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...