Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Мариша, конечно, зрелище завораживающее. У меня нет такого. 

Ириш, прикопаю....

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

прикопаю....

Вот я простушка, забываю, что у тебя, как у радушного восточного хозяина, ничего нельзя похвалить без последствий :04laugh:  Спасибо большое, всё ЗАНЯТО!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девочки,  добрый вечер всем! О плохом не хочется горовить, но все же грусть  накатывает и не уходит....

Ну в чем наша Русь так провинилась, что ни одного столетия без войны не обходится.... С детских лет мы помним и говорим пожелания: мирного неба над головой. И в наше время:время нанотехнологий и технологического прогресса создавалось впечатление, что войны-это пережитки прошлого, это несовременно. Оказывается-это только так думалось... Может быть только мне.....

Все планы, мечты разлетаются в тар-тарары. В очередной раз....Грустно до слез:sad:.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Каждая страничка форума в эти дни пронизана грустью, растерянностью, озабоченностью. Многие пишут, что опускаются руки и не хочется заниматься посадками. Друзья, давайте держаться и поддерживать друг друга. Давайте сажать свои растюхи и тем самым укреплять в себе веру, что мир, добро, созидание сильнее хаоса и разрухи. Это очень символично, что в эти смутные дни мы можем сохранить и приумножить красоту. Мне всегда нравился девиз сети Глобус - Место, где мир ещё в порядке! Хочется, чтобы каждый из нас ощущал, что его дом и душа - это место, где мир ещё в порядке! 

Ирина, спасибо за позитивный настрой:08thanks:. Хобби всегда делает хорошее настроение.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Может быть только мне....

Людочка, конечно же, эти же мысли сейчас у всех нас. Но вот не зря уныние считается грехом во многих религиях. Оно лишает нас способности что-то делать, ввергает в оцепенение, в котором можно проводить день за днём, не замечая, что проходит жизнь.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила @Siverka, а как у тебя баклажан АВ3131, взошёл? Твой Эпик выскочил очень быстро, спасибо большое за семена. 

Ирина, да АВ3131взошел. Наверное через 2нелели после посева сухими семенами. Дату всходов не записала, т.к. списпла ее со счетов поначалу. На фоне выскочки Эпика он оказался сильным тугодумом. На его место быстро посеяла купленнвй в магазина Бибо. Бибо взошел через нелелю после посева, а следом и АВ3131. Итог: имею 17 растюшек баклажанов вместо необходимых мне 8-ми.:07preved:. Буду пристраивать, думаю,  найдутся желающие)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Леночка @Ягодка малинка, не срезала ещё черенки с бататов своих? Мои пока не очень большие. 

Ирина, черенки уже режу. Пробую сначала в воду, потом с корешками в землю. Или сразу после срезки в землю. Некоторые болеют сильно, листочки могут завять и засохнуть. Думаю, что не стоит отращивать очень длинные черенки. Они потом в стаканчиках подрастут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, а у меня весну начинает миндаль Розовая пена....(это фото 1 мая прошлого года)

Вот такое розовое облачко, все окрестные  пчелы и шмели собираются около него.... и соседи, сворачивая головы от любопытства, не могут пройти мимо....

SBxS6WhcLAM.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=7467b24c471e5a932b757618d257c72d&type=album

k9scQ5VAxgU.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=c2877dcd92a4c372046b2d05ba858921&type=album

Марина, красота необыкновенная!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ягодка малинка сказал(а):

Думаю, что не стоит отращивать очень длинные черенки.

Спасибо, Леночка. А у меня отложилось, что все срезают уже достаточно длинные побеги, а потом их можно и на кусочки порезать и укоренять фрагментами. Будем пробовать по-разному. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, а у меня весну начинает миндаль Розовая пена....(это фото 1 мая прошлого года)

Вот такое розовое облачко, все окрестные  пчелы и шмели собираются около него.... и соседи, сворачивая головы от любопытства, не могут пройти мимо....

SBxS6WhcLAM.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=7467b24c471e5a932b757618d257c72d&type=album

k9scQ5VAxgU.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=c2877dcd92a4c372046b2d05ba858921&type=album

Всем добрый вечер, очень красивый миндаль, он у вас декаративный или дает плоды? Самые первые всходят Бадан и тюльпаны (фото к сожалению нет).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, Siverka и  МурмИрина .... 

Каждое утро только открыв глаза, быстро лезу в новости, с надеждой о добрых вестях.... Наш город связан с этой болью.... Близкие, родные, соседи или просто знакомые - кто-то из них там...

Здесь - в домике, мы с вами очень стараемся вести садово-огородные беседы.... И сегодня я выложила фото, не для того, чтобы похвалиться, а чтобы как-то отвлечь и пустить "нить" беседы в определенное русло.... Наши сердечки очень болят!!!! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Людочка, конечно же, эти же мысли сейчас у всех нас. Но вот не зря уныние считается грехом во многих религиях. Оно лишает нас способности что-то делать, ввергает в оцепенение, в котором можно проводить день за днём, не замечая, что проходит жизнь.  

Ирина, ты как всегда права. И никто не собирается унывать! Нам некогда! У нас цветы-томаты-перцы-овощи и т.д. У кого-то шерстяные друзья. Нужно обо всем этом заботиться. И это неотьемлемая часть нашей жизни. Той жизни, где гармония и красота. Уже, писала фразу, повторю. Нет  покажу все стихотворение А. Фета:

Целый мир от красоты,

От велика и до мала,

И напрасно ищешь ты

Отыскать ее начало.

Что такое день иль век

Перед тем, что бесконечно?

Хоть не вечен человек,

То, что вечно,— человечно.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Anastasiya сказал(а):

Всем добрый вечер, очень красивый миндаль, он у вас декаративный или дает плоды? Самые первые всходят Бадан и тюльпаны (фото к сожалению нет).

Настен, этот сорт - декоративный. Хотя орешки бывают.

Давайте больше фотографировать всю красоту наших участков!!!! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

И сегодня я выложила фото, не для того, чтобы похвалиться, а чтобы как-то отвлечь и пустить "нить" беседы в определенное русло....

Спасибо, Мариша. Вот и я прямо хвалю себя, когда нахожу о чём приятном написать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Siverka сказал(а):

Вот, что нашла у себя весеннего:

P10508-140040.jpg

P00502-195639.jpg

Продолжу Иришкин вопрос.... Как называется чудесный сорт нарциссов???? Ой, хороши!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Про посевы тоже расскажу: 03 марта сеяла 57 сортов томатов. На сегодня ввошли ВСЕ!, кроме одного-Спасские из Рязани забастовал. Пересеивать не буду, т.к. и так слишком много. Учитывая, что каждого сорта сеяла по 2-3штуки, растений томатов у меня сейчас в 2 и более раз больше. Удалять лишнее не могу, буду пристраивать. Гномов наверное определю в ОГ. Надеюсь получится вырастить, т.к. уде писала, что томаты в ОГ выращивать у меня рисковано...

Но все равно для ОГ хотела посеять еще Штамбики  и Алпатьева от Нинули. 

Перцы тоже взошли все. Есть гибриды из СЗ, и еще опять же Нинулины. Я тоже сажаю по 2 в одну лунку. И растут до высадки по 2 шт. в 1-литровом контейнере

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, это что, вишня?

Ирина, это войлочная вишня. Очень урожайная и не кислая. Вот с плодами уже. 

Марин, а сорт нарцисов не помню:embarrassed:. Старожилы они уже

P10704-125752.jpg

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Siverka сказал(а):

сажаю по 2 в одну лунку. И растут до высадки по 2 шт. в 1-литровом контейнере

Спасибо, Людмила. Вот и ответ на мой вопрос, значит для двух корней хватит литра грунта до высадки. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

это войлочная вишня. Очень урожайная и не кислая.

Какая трудолюбивая красавица! Наберёшь косточек летом? Ей пара нужна? Вишни у меня капризничают, жадничают на урожай. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Продолжу Иришкин вопрос.... Как называется чудесный сорт нарциссов???? Ой, хороши!!!!

 

11 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Покажу, как цветут не очень узнаваемые растения:

AB4E8FFA-C7EB-494D-9506-EC17A76B0F5B.thumb.jpeg.73a3c96012d9a7df95a1b9652b3fe665.jpeg

магония падуболистная. 

E40C3E6E-591C-42E1-8FCE-CDC82D00C38A.thumb.jpeg.4d104cc6eab5ad6a15dab4f21294eaaa.jpeg

актинидия. 

Ирина, магония-это экзотика-очень привлекательные цветы. А уход какой?

У Актинидии съедобные ягоды? Есть урожай?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...