Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Ang22 сказал(а):

С радостью приму приглашение :smile219:!  Всем добрый вечер! 

Анжела, привет! всех с пополнением в нашем теремке! :hat:

Изменено пользователем Сударушка
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

к тому же напоминаю - путь на мою дачу лежит через твою фазенду, другой дороги нет ..

Да помню я , помню. Уже запугала :04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Да помню я , помню. Уже запугала :04laugh:

Ирин, так ты поэтому не спишь :1203:? а я-то думала, что цветочки сеешь :cheesy:... 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, рязаночки и все форумчане!

Сегодня прощеное воскресенье, прошу простить меня, если кого-то нечаянно обидела словом или делом. :08thanks:.

Но все же считаю, что в нашем домике собрались добрейшие и самые отзывчивые люди. Это так здорово, что можно поделиться самой мельчайшей радостью и получишь ответную реакцию в ввиде порции позитива, радости и всесторонней поддержки. И поделившись неприятностью ,  форумчане взбодрят, поддержат, одарят:07preved: так, что все неприятное сразу забывается. Спасибо вам всем, что вы есть! Вы все такие же мемного сумасшедшие, повернутые на цветах, помидорах, огородах так же, как и я. И дай бог, чтобы эти увлечения нам были в радость, как хобби, а не как необходимость.

Вот непольшой позитивчик ввиде вновь расцветшего декабриста)

P20306-093517.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Siverka сказал(а):

позитивчик ввиде вновь расцветшего декабриста)

 

Людмила, у тебя несколько сортов декабриста? Раньше ты нам показывала с белыми цветами. А у этого необычная форма цветка, или это просто на фото так выглядит. Когда деревья были большими, а я маленькой, мы жили в квартире на первом этаже с окнами на север. Солнце никогда не заглядывало к нам в комнаты, поэтому из цветов у нас росли  только традесканция, столетник и декабрист. Декабрист был огромный, топорщился во все стороны, был совершенно не требователен к уходу. Каждую зиму после Рождества на нём вдруг во множестве появлялись цветы, очень много цветов и это было настоящее чудо, замухрышка сплошь покрывался роскошными пламенеющими салютами. Цветение маминого декабриста - одна из тех картинок, которые навсегда в памяти. 

Изменено пользователем МурмИрина
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте ! 

С Прощённым Воскресеньем , нас всех ! 

Сегодня солнечный , морозный денёчек. Зима напоминает нам о своём суровом норове, стараясь ущипнуть за щеку .... Но всё равно , рано или поздно , придёт Весна !!! Весна- начало новой жизни....Начало -начал! Это новое и доброе время..... Время надежд , намеченных ожиданий.....

Ирина @МурмИрина у нас тоже уже во всю распускается верба.

Марина @Марина Дачник река в городе освободилась от льда. Ледохода  у нас не бывает. Хотя, старожилы помнят : и льдины на главной площади , и треск их друг об дружку.

Людмила @Siverka Спасибо за фотки декабриста !!! Он у тебя красавец.:rose:

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Когда деревья были большими а я маленькой

Ирин, почему-то самые яркие впечатления и воспоминания начинаются именно так !!!! :06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Сударушка сказал(а):

Не-на-до, уморить меня решила? к тому же напоминаю - путь на мою дачу лежит через твою фазенду, другой дороги нет ...если что, натурой возьму :lol:

Лорик, а предварительный звонок будет? : ...Аллёёёё... Ириш, я рядом ! :hat:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Яшма сказал(а):

прошлой весной.: одуванчиковое поле...

Как красиво, солнечно! Прекрасный фон для красавицы и умницы!

Лариса @Сударушка, готова выдержать этот взгляд, когда будешь есть Ольгины пельмени и плюшки?!. :girl_cool:

Изменено пользователем МурмИрина
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Лариса @Сударушка, готова выдержать этот взгляд, когда будешь есть Ольгины пельмени и плюшки?!. :girl_cool:

Плюшкой поделюсь, не смогу устоять перед такой неземной красотой! :lol: О пельменях подумаю :dnt:

Изменено пользователем Сударушка
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Яшма сказал(а):

IMG_20200519_141318.thumb.jpg.c3926b622e1abfb8697a606ee1849ab7.jpg

 

Оль! :07preved::applo::06yes: а мне только котом похвастаться можно. Но мой блохастый не любит позировать :05hid:...

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Яшма сказал(а):

Лорик, а предварительный звонок будет? : ...Аллёёёё... Ириш, я рядом ! :hat:

DC09651B-486A-438D-9557-B6D4E8D558C5.thumb.jpeg.98aa98b231c461d8ec0adc65f12a8e23.jpeg

Придется, у нашей Иринки стража хороша - Серебро и Золото, не прошмыгнешь. Теперь и к тебе боюсь без приглашения...:dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Как красиво, солнечно! Прекрасный фон для красавицы и умницы!

Лариса @Сударушка, готова выдержать этот взгляд, когда будешь есть Ольгины пельмени и плюшки?!. :girl_cool:

:04laugh:...........мы могём только лизнууууть. Уж очень мы это дело любииииим!!!! :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сударушка сказал(а):

Плюшкой поделюсь, не смогу устоять перед такой неземной красотой! :lol: О пельменях подумаю :dnt:

:03niam::04laugh:......боюсь моя " таможня" за плюшку даст слабинку....!!!! Булочки -самое слабое звено:crazy:

IMG_20200415_170455.thumb.jpg.7391faa4b4b9eb3d4fcc1345189b6bb2.jpg

IMG_20200926_145945.thumb.jpg.8ebd5aef49ce71a4007faabaa0473f7f.jpg

.....".сами мы не местные... поможите ..кто чем может...:hat:.....:lol:

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сударушка сказал(а):

Теперь и к тебе боюсь без приглашения...

Не боись... Отработаем ПОЗЫВНОЙ !!!.  ...." ТОМАТ, ТОМАТ- Я ОГУРЕЦ":02mail:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сударушка сказал(а):

Оль! :07preved::applo::06yes: а мне только котом похвастаться можно. Но мой блохастый не любит позировать :05hid:...

Это дело поправимое !:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Яшма сказал(а):

Булочки -самое слабое звено:crazy:

IMG_20200926_145945.thumb.jpg.8ebd5aef49ce71a4007faabaa0473f7f.jpg

Оль, вот  сразу почувствовала родственную душу, и внешнее сходство имеется:mosking: и я за плюшки - булочки много чего могу :03niam:...Наш человек!

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сударушка сказал(а):

Оль! :07preved::applo::06yes: а мне только котом похвастаться можно. Но мой блохастый не любит позировать :05hid:...

А у меня и кота нет..... Последние аквариумные рыбки сдохли сгинули в прошлом году...

Французский бульдог была полноправным членом семьи 12 лет.... После нее сказала, что это была последняя животина в доме - очень тяжело расставание....

Но, сейчас доча теребит - Давай, а!!!!! (пока держусь)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!! Всех с праздником!!!!

Делюсь с вами кусочком приближающейся весны.... Появились носики тюльпанов, сбросили снежное покрывало и спешат навстречу солнышку..... Бадан, как настоящий первопроходец, хвалится красивой листвой....  А это веточка жимолости, почки уже лопнули, но нежная зелень не торопится развернуться в листочек...

Tib2qrAdOAU.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=5ac4e75e3711dec08817faab27bf6670&type=albumNgK42HN2xx4.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=2f480c598a5a873bff374761280c36bb&type=album

 

lmQHI7DbBjc.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=886638efe64707681d1d084c6489fb97&type=album

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Иришка МурмИрина , подскажи, пожалуйста.... Когда лучше посадить эхинацею??? В этом году она зацветет??? Ты посеяла???

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

... Когда лучше посадить эхинацею???

Мариша, я эхинацею из семян сама буду первый раз выращивать. Людмила написала, что у неё уже взошла, значит семена живые и всхожие. Часть моих семян в горшке и в сугробе вместе с абрикосовыми косточками. Но, наверное, ещё и дома посею - раньше стартанут, будет больше шансов увидеть цветение в этом сезоне. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Мариша, я эхинацею из семян сама буду первый раз выращивать. Людмила написала, что у неё уже взошла, значит семена живые и всхожие. Часть моих семян в горшке и в сугробе вместе с абрикосовыми косточками. Но, наверное, ещё и дома посею - раньше стартанут, будет больше шансов увидеть цветение в этом сезоне. 

Наверное, можно попробовать после 15 марта....

У меня лежат семена цинии с позапрошлого года, бросила пять семян, для проверки всхожести, четыре взошли, выбросить рука не поднялась, растут....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...