Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Какое радостное известие! Людмила, ты их проращивала в тепле или ...? Может рановато посеяла, не знаю, как у эхинацеи рассада развивается. Само растение не маленькое. У меня часть семян в горшке в сугробе, только весной оттают, а часть собиралась во второй половине марта дома посеять. Не знала, какая всхожесть у семян. Теперь можно не сомневаться. 

Ирина сажала обычным способом в контейнер и землей присыпала. Стоял на подоконнике. Семена твои. :good2:Подрастут побольше распикирую.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

здесь хорошо видна высота снежного покрова.... 

4H9P0a6LSZk.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=eb3a1e828e22aebc4a6437310f8ca24d&type=album

А что там кроется под мешком?

Наше озеро ещё в ледяных оковах, но они утратили свою крепость и местами истончились до прозрачности. И , как всегда, не наглядеться на закаты. 

0D2E8601-625A-48C5-A0A6-3578477DA5CD.thumb.jpeg.65006acd17d616bdf0b1bc5e6b5b3790.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, для меня эти сорта абсолютно незнакомые. Буду изучать описания. Жалко живёшь ты далековато, а то стала бы покупателем в магазине, об открытии которого ты задумалась:mosking:

Мой магазин бы вылетел в трубу:cheesy: Я не предприниматель от слова "совсем". Я все раздариваю или за желтую мелочь отдаю).

А ведь люди пересылают  саженцы. И многие цветы я через почту и покупала. Нужно попробовать....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Siverka сказал(а):

Мой магазин бы вылетел в трубу:cheesy: Я не предприниматель от слова "совсем". Я все раздариваю

Людмила, те же симптомы :goody: Ну , видимо, нам на счета идут начисления другой монетой, не звонкой :mosking: 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Людмилочка, я еще не получила.... завтра и я буду встречать малышей...

У меня в заказе одна гортензия... роза... малина....

С удовольствием поделюсь.... осталось только вырастить!!!!

Марина, согласна. Самое главное, чтобы прижились. Сегодня, всвязи с большими объемам:1203: докупила три минипарника в ФП. В них удобно растить. Крышечку, если нужно приоткрыть, крышка высокая-на вырост.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

А весна наступает!!!

И для кого-то не без драматизма))). Вот свежая страничка Юлия Бессонова, очень трогательная:

8FE69F64-40FE-495F-A588-99BEC98C6B1A.thumb.jpeg.5cf63dd8445e1e16461382bc0d801eda.jpeg

Я с тобой в кафешке попрощаюсь
И уйду куда-то в никуда
Ничего тебе не обещаю,
Обещанья, - талая вода.

Если не растаю в этом мае,
Если от июля схоронюсь
То к тебе, моя ты ледяная,
Я по поздней осени вернусь.

Угольки текут ручьями туши
Пачкая застывшую морковь..
Потерпи.. Нас слепят даже лучше
Не растает снежная любовь.

_Юлий Бессонов._

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, МурмИрина сказал(а):

А что там кроется под мешком?

Наше озеро ещё в ледяных оковах, но они утратили свою крепость и местами истончились до прозрачности. И , как всегда, не наглядеться на закаты. 

0D2E8601-625A-48C5-A0A6-3578477DA5CD.thumb.jpeg.65006acd17d616bdf0b1bc5e6b5b3790.jpeg

Необыкновенный закат!!!! Сколько же красок у природы!!!! Иришка, спасибо тебе огромное!!!! Твои кадры - великолепны!!!!

А под мешком большая, старая лаванда.... Она закрыта не от мороза, а чтобы веточки не поломались... Сейчас, когда вокруг все оттаяло, нужно снять мешок, чтобы веточки не подопрели.... Я рядом зеленые листья - ЮККА...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

рядом зеленые листья - ЮККА...

Марин, а есть фото, как эта юкка летом выглядит? Я знаю только юкку, которая дома растёт. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

 IRENE Ирина и все девчата, это мой первый абрикос...

3Gwps9CPvYw.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=56ccccf0aedfed0a63c224c19973ea3e&type=album

Красивая форма кроны. Марин, тв как-то ее формируешь?

Моему абрикосу 3года. Сорт не помню. Но покупала как узкопирамидальный. Может это и так, но как его формировать,  не понимаю. Растут длинные ветки и все вверх. Завтра постараюсь сделать фото. 

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Яшма сказал(а):

Мариш, а кустов сколько? какой возраст? Как долго плодоносят? Сколько собираешь с одного корня? 

 

Оленька, четыре плодоносящих лозы и пятый - малыш.... Первый Юбилейный Новочеркасска растет уже пять лет.... Это мой первенец! Красивые огромные кисти.... Но!!!! он поздний.... то есть, если осень удалась - ягоды сладчайшие... Возможно, откажусь от него в пользу других...

O3uIR0jNjSI.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=cb4234fe4ea0f2aba018fea2f376aa18&type=albumyqi3ynqb4z0.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=a29c966e191ef6faa44d2ed281a59f50&type=album

 

Молодой любимец всей семьи Риналдс пинк сидлис.... Покорил всем - урожаем, вкусом, абсолютно не капризный....

qTD166r6oyc.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=3b04e30365a659d15ec8682d8a94e718&type=album

Ни как не найду фото Кишмиша и Лидии.... Лидия - отлично прижилась у нас, урожай очень хороший.... Кишмиш - в прошлом году сняли первые кисти...

Все лозы дают хорошие урожаи!!!

А пятый - не знаю кто.... Сажала два чебука, я уже и ждать всходов перестала, выкинула столбики.... а к осени - явление нового росточка... Теперь только по урожаю определим....

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, МурмИрина сказал(а):

А что там кроется под мешком?

Наше озеро ещё в ледяных оковах, но они утратили свою крепость и местами истончились до прозрачности. И , как всегда, не наглядеться на закаты. 

0D2E8601-625A-48C5-A0A6-3578477DA5CD.thumb.jpeg.65006acd17d616bdf0b1bc5e6b5b3790.jpeg

СОглашаюсь с Мариной! Виды ошеломительные, потрясающие, поэтические,  не знаю какие слова еще сказать, чтобы выразить восхищение! Наверное каждый человек, живущий в таком месте невольно становится поэтом и романтиком.

И я жду новых "природных картин маслом":grin:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Яшма сказал(а):

Девочки : Лена Ирина, Марина - так я не поняла, мы имбирь сажаем или нет? 

Девочки, всем привет! Только что посадила имбирь. Сначала замочила на несколько часов. Порезала на четыре части, чтобы были везде почки. Две планирую в теплицу в деревне к отцу, а у себя в открытом грунте, т. к. теплицы у меня нет. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, а есть фото, как эта юкка летом выглядит? Я знаю только юкку, которая дома растёт. 

Иришка, она у меня дома и росла  :04laugh:.... И уже три года живет на даче!!!! Выкидывает высокий цветонос, и красивая метелочка стоит..... фото не нашла....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

И уже три года живет на даче!!!

Марина, я правильно поняла, она не просто живёт на даче, а зимует в открытом грунте?  Если так, то у тебя и гибискус перезимует. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Марина, я правильно поняла, она не просто живёт на даче, а зимует в открытом грунте?  Если так, то у тебя и гибискус перезимует. 

Да, Ириш, первый год я ее укрывала, на второй год одну укрыла, вторую оставила так (при высадке разделила куст), разницы не заметила, теперь обе просто зимуют....

Одно укрытие гибискуса оттаяло полностью, сегодня руки чесались поднять и посмотреть что там.... Но, сдержалась.... Надеюсь, корешок хорошо перезимует....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Siverka сказал(а):

 

Людочка, прими и мои поздравления , с Днём Рождения твоей доченьки!!!!

Желаю ей всего самого, самого хорошего !!! А тебе...- просто быть счастливой МАМОЙ !!! :08thanks:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Да, Ириш, первый год я ее укрывала, на второй год одну укрыла, вторую оставила так (при высадке разделила куст), разницы не заметила, теперь обе просто зимуют....

Одно укрытие гибискуса оттаяло полностью, сегодня руки чесались поднять и посмотреть что там.... Но, сдержалась.... Надеюсь, корешок хорошо перезимует....

Девочки, а форзиция ни у кого не растет? Всегда любуюсь у одной огородницы в палисаднике у многоквартирного дома. Самый первый зацветающий кустарник, но он тоже теплолюбивый и вымерзает в наших местах, а у той "волшебницы" растет....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

O3uIR0jNjSI.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=cb4234fe4ea0f2aba018fea2f376aa18&type=albumyqi3ynqb4z0.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=a29c966e191ef6faa44d2ed281a59f50&type=album

qTD166r6oyc.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=3b04e30365a659d15ec8682d8a94e718&type=album

 

Я в глубоком обмороке...:06yes:

Изменено пользователем Сударушка
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Оленька, четыре плодоносящих лозы и пятый - малыш.... Первый Юбилейный Новочеркасска растет уже пять лет.... Это мой первенец! Красивые огромные кисти.... Но!!!! он поздний.... то есть, если осень удалась - ягоды сладчайшие... Возможно, откажусь от него в пользу других...

O3uIR0jNjSI.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=cb4234fe4ea0f2aba018fea2f376aa18&type=albumyqi3ynqb4z0.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=a29c966e191ef6faa44d2ed281a59f50&type=album

 

Молодой любимец всей семьи Риналдс пинк сидлис.... Покорил всем - урожаем, вкусом, абсолютно не капризный....

qTD166r6oyc.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=3b04e30365a659d15ec8682d8a94e718&type=album

Ни как не найду фото Кишмиша и Лидии.... Лидия - отлично прижилась у нас, урожай очень хороший.... Кишмиш - в прошлом году сняли первые кисти...

Все лозы дают хорошие урожаи!!!

А пятый - не знаю кто.... Сажала два чебука, я уже и ждать всходов перестала, выкинула столбики.... а к осени - явление нового росточка... Теперь только по урожаю определим....

 

Мариш , ШИКАРНЫЕ........

...Не нужен нам берег турецкий, и африка нам не нужна...... 

когда вот такие грозди.....РОЖДАЕТ НАША ЗЕМЛЯ !!!!! :good2::dance:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Siverka сказал(а):

Про закупку микриков

Людочка, благодаря твоим растюхам заинтересовалась этой закупкой. Пока читаю-изучаю. Возможно, к осенней закупке созрею. Будут у тебя лишние растюхи, приобрету с удовольствием. Пусть все приживутся! От всей души поздравляю с днем рождения дочки! :08thanks:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Siverka сказал(а):

Девочки, а форзиция ни у кого не растет? Всегда любуюсь у одной огородницы в палисаднике у многоквартирного дома. Самый первый зацветающий кустарник, но он тоже теплолюбивый и вымерзает в наших местах, а у той "волшебницы" растет....

Девчата, доброе утро!!!

Людмилочка, форзиция очень аллергенное растение....поэтому у меня не растет.... Но, ее очень много в дикой природе - развилка за мостом через Оку, где поворот на Спасск, Шумашь, там весной всё желтенькое от нее.... Думаю, кому надо, можно и прихватизировать там...

А мне покоя не дают большие круги в пойме Оки, с северки их отлично видно, около Трубежа - похож на вереск, зимой красный цвет!!!! Знаю, что у нас он растет, видела сама в декабре в области.... 

Это мой...

Zk6FQRnSdio.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=7d3fed837acf8f8d4a2b472de105cf0c&type=album

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, доброе утро!! Это мой...

Zk6FQRnSdio.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=7d3fed837acf8f8d4a2b472de105cf0c&type=album

Доброе! Мариша, ты свою растюху прихватизировала где-то :lipsrsealed: или из семян вырастила? мне очень нравится, цвет красивый :06yes: можно сказать, мой любимый цвет...

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сударушка сказал(а):

Доброе! Мариша, ты свою растюху прихватизировала где-то :lipsrsealed: или из семян вырастила? мне очень нравится, цвет красивый :06yes: можно сказать, мой любимый цвет...

Лариса, привет! Мой из Оби....

А вот про семена - не думала.... Снег растает, сейчас его не видно еще, соберу, попробую....

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...