Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Siverka сказал(а):

ДОбрый вечер девочки!

Ну вот что с вами сделаешь. Пошла сегодня в обеленный перерыв в семенной магазин. 

Людмилка, дорожка в магазин, наверное, хорошо прочищена...., ножки сами по ней бегут...:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Siverka сказал(а):

Купила: колеусы

Людмила, колеусы мне тоже понравились... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, думаю сорт такой. Подобный перешёл ко мне с родительской дачи и отец много-много лет на семена откладывал крупные головки с 4 зубчиками. Чеснок был очень лёжкий. Прошлой весной сильно расстроилась. Так получилось, что именно над этой грядкой собралось большое количество снега, поздно растаял и , видимо, чеснок замок. Сохранила считанное число зубчиков.  Буду пытаться восстановить. 

А у меня всегда чеснок хранится не очень хорошо. Вот уже 2 года выходу из этой ситуации-сушу чеснок, и измельчаю в кофемолке. В таком виде (порошка)добаляю всем супы, и в любые блюда по желанию. От свежего чеснока запах, поэтому его не очень любят (кроме мужа, ему все равно:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Siverka сказал(а):

Это при том, что я с декабря считала, что у меня все есть АБСОЛЮТНО

Людмила, я каждую осень, заканчивая огородный сезон, собрав свои семена со всего чего можно, помня, сколько невскрытых пакетиков ждут своего часа в моих запасниках, говорю себе: У меня всё есть для следующего сезона! Ну вот разве грунт для рассады купить и немного удобрений.... И что же??? Думаю, можно не трудиться продолжать эту избитую для всех сортоманьяков историю :dash1: :04laugh:

26 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Иришка, привет!!!! Бархотки надо???

Нет, Мариша! Спасибо!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

Людмила, колеусы мне тоже понравились... 

Лена, я к колеусам раньше равнодушна была, а недавно увидела в общественном месте на подоконнике-расцветка меня поразила своей яркостью, и  это в серые зимние дни. Как взрыв цвета! Ну а после Ирининых @МурмИрина фото сломалась окончательно. Устоять невозможно! Буду пытаться вырастить. Так что пишите про ваши успехи в выращивании, будем делиться опытом)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Людмилка, дорожка в магазин, наверное, хорошо прочищена...., ножки сами по ней бегут...:cheesy:

Марина, дорожку аж грейдер прямо передо мной прочищал:cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Siverka сказал(а):

дорожку аж грейдер прямо передо мной прочищал

Вот кто во всём виноват!!

Людмила, ты нам про спектакль не рассказала. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Самыми первыми проклюнулись колеусы ( от 18.02) от Аэлиты из такой пачки:

9824AE2F-A0FB-40C7-8966-7362467AFD75.thumb.jpeg.2d7525c25d2717205c2358bfb22fcea9.jpeg

И один сорт бакопы тоже сегодня порадовал: «Пинктопия» от Русского Огорода. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Вот кто во всём виноват!!

Людмила, ты нам про спектакль не рассказала. 

Ириночка, пишу с телефона. Это не очень удобно. Сами видите, сколько опечаток.

Поэтому покороче скажу. Вот мы часто сетуем, что не всегда имеем возможность бывать в далеком путешествии или на престижном курорте, и порой не можем себе представить, что праздник можно сделать себе не выезжая за далеко за пределы области.

А между тем просто смена обстановки в кругу  хороших друзей, небольшое культурное  мероприятие могут дать огромное количество положительных эмоций. И не мне вам рассказывать, что на настоящих спектаклях (не виртуальных, телевизионных)совершенно другая энергетика. Когда все зрители собрались и ожидают взрыва эмоций, и это ожидание витает во всем зрительном зале ввиде особой энергии и ощущается всем телом, только руками не порогать. А потом, зрители получают эти эмоции-взрыв!Это порождает еще большее количество энергии-начинается цепная реакция. И все объединены этой общей мощной энергией, включая актеров. Это порясающие ощущения-они остаются надолго в памяти.

А спектакль был в музыкальном театре. Называется Интрига. Жанр:среднее между мюзиклом и опереттой (я не очень понимаю в жанрах).  Музыкальное  сопровождение-живой оркестр. Дирижер совершенно потрясающий-он сам музыка. Какой-то период я следила только за ним-за его руками , движением тела. Актеры очень профессинально играли и пели. Как нам потом рассказали все главные герои спектакля являются преподавателями рязанской филармонии.

Так что хочу сказать известную фразу: замечательное рядом!

И призываю всех, девочки, нужно находить время на такие мероприятия!

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Людмила @Siverka, спасибо! Ты нашла очень правильные слова. Приятно, что наши ощущения от  просмотра живых театральных спектаклей совпадают. 

55 минут назад, Siverka сказал(а):

замечательное рядом!

И призываю всех, девочки, нужно находить время на такие мероприятия!

Пусть у всех находится для этого и время, и возможности. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Не хочется слушать новости. И нельзя от них отмахнуться. На сердце тревога. Под таким названием сегодняшнее стихотворение Юлия Бессонова. 

Тревога

Что будет дальше, я не знаю
Гадать и спорить не берусь,
Невозмутимость показная,
Замаскированная грусть..
А на душе покоя нет.
И в новостях войну пророчат.
Кипит страстями интернет.
Душа весны и мира хочет,
Вестей простых и безобидных..

Взбесившись на деньгах ковидных,
Готовы черти мир взорвать.
Причин в дыму уже не видно,
За что решили воевать?

Весной обидно умирать.
И человекам и котам.
Пусть будут прокляты уроды,
Кто разрубил напополам
Родные издревле народы!
 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Сейчас в окна светит яркое солнце. Рассада довольна, крепнет на глазах. И очень бодро пробиваются всходы в такие солнечные дни. Порадовали остеоспермумы «Пэшн» от Русского огорода. Вопреки моим сомнениям всходы быстрые и дружные. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В копилочку свидетельств приближения весны для Маришки @Марина Дачник. Проснувшаяся на окне в гараже муха удивляет, но вполне правдоподобна. А вот спускающиеся с дерева на тоненьких паутинках паучата в феврале выглядят нереально. Солнышко разогрело кору и разбудило их, но спускаются то они в снег! В снег февраля! И тут одно из двух: либо это неправильные пчёлы паучата,  либо неправильный февраль. Раннее пробуждение этих насекомых беспокоит. Значит велика вероятность, что на проталинах собаки могут подцепить клещей. Пора обрабатывать. Ольга @Яшма, в вашей местности много этих паразитов ?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!!! 

Ах, Иришка МурмИрина,  весна!!!! Спасибо за яркие зарисовки весенней краской!!!!

Меня сегодня разбудил настойчивый стук.  Барабанной дробью дождя в стекло, по крышам, по асфальту стучалась Весна! Словно ритмичный слоган с ударом каждой капли: Весна, Весна, Весна идет. Впусти Весну в свой дом. Впусти Весну в свою душу!  Да, мы все готовы нараспашку распахнуть душу для теплой красавицы...

На даче наступает момент - "попробуй пройди".... Как лабиринты растекаются лужи... Снег оседает на глазах -  от дождя,  от солнца.... 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
21 час назад, МурмИрина сказал(а):

Не хочется слушать новости. И нельзя от них отмахнуться. На сердце тревога. Под таким названием сегодняшнее стихотворение Юлия Бессонова. 

И правда, очень тревожно... 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

С праздником вас Дня защитника Отечества, дорогие мужчины! Здоровья, мира и счастья вам! Чтобы ни вам, ни вашим детям, ни вашим внукам никогда не довелось воевать! Мира всем!!!

И нас, девчонки, с праздником! Мы создаём надёжный тыл, обеспечиваем покой, уют и тепло домашнего очага! Здоровья, счастья, мира и любви!

 

IMG-20220223-WA0007.jpg

IMG-20220223-WA0005.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем Доброго утра и с Праздником!!! Рязань- столица ВДВ, и не только, поэтому к празднику причастны многие рязанцы. У многих военных сегодня очень напряженная и сложная обстановка-они не отдыхают. Пусть у них все будет хорошо и все беды, и невзгоды пройдут стороной!:rose:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня просьба, кто увидит в семенах огурец Гепард, сообщите пожалуйста. Покупала давно, не помню где, а сейчас продавцы многие  не знают о таком.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дорогие рязаночки, почитываю вас регулярно...как у вас хорошо!  Душевно и  тепло !  А уж ваши зарисовки:good2:, очень светлые и поэтичные, спасибо :smile219:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем Добрый вечер! 

Эти строки посвящаются тем, кто Был и Есть- Надёжная Защита нашего покоя !

В день холодный февраля, пожелаем всем добра!

Всем защитникам нашим здоровья, мира и тепла !

Пусть сила , мужество и честь ,лишь в мирной жизни пригодятся.

И пусть все злобные  враги издалека тебя боятся !

 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.02.2022 в 17:47, МурмИрина сказал(а):

в вашей местности много этих паразитов ?

Ириш, этих паразитов ПОЛНО ! Как подумаю.... дрожь пробегает... Только зимой и забываешь про них!!!!. Скоро начнётся: спреи, ошейники, капли..:crazy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Яшма сказал(а):

Эти строки посвящаются тем, кто Был и Есть- Надёжная Защита нашего покоя !

Ольга, спасибо! Сколько не слушаю эту песню - всегда мурашки по коже и слёзы на глазах. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, спасибо! Сколько не слушаю эту песню - всегда мурашки по коже и слёзы на глазах. 

:goody:..........тожееее !

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...