Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

Только что, Лидия сказал(а):

:cheesy:

Я сегодня разглядывала цветочки в инете., что-то ну ни как азарт не появляется. А так хочется встрепенутся.:cheesy:Видимо я ещё в спячке нахожусь.:dash1:

Лидия, добрый вечер!!!! Не вы  одна в дрёме.... Солнышко нас еще не расшевелило....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Марина, неужели сохраняются эти яркие цвета? 

Это многолетний? Уже зимовал?

Угу!!!! сегодня для тебя щелкнула!!!!

Кореопсис - многолетник беспроблемный, и разрастается, и самосев растет....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Дачник сказал(а):

Лидия, добрый вечер!!!! Не вы  одна в дрёме.... Солнышко нас еще не расшевелило....

Добрый вечер, Марина. Так хочется уже выйти из этого дремлющего состояния, живём во тьме более 6 месяцев.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Санвиталио

bgPxDDs-Q44.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=e4350db37c53ab454188489e41304ece&type=album

Платикодон, белый самый выносливый, растет - где вздумается, отлично всходит из своих семян. А синий и розовый погибли...

W_OjD3K0-Ow.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=94225bae56b1271140fda761f14d2476&type=album

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лидия сказал(а):

Видимо я ещё в спячке нахожусь.:dash1:

я себя тоже что-то не разбужу никак, 14.февраля только семки баклажанные посеяла,2 штуки из 5 взошли одного сорта,4 сорта молчат,пересеевать надо,может завтра еще закопаю,что-то тоже никак не раскачаюсь.

всем приветы !!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Добрый вечер, Марина. Так хочется уже выйти из этого дремлющего состояния, живём во тьме более 6 месяцев.

 

Согласна, и обстановка нынешней жизни - тоже угнетает.... Но, ничего!!! встряхнемся скоро. Огороды и сады ждут нас!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

я себя тоже что-то не разбужу никак, 14.февраля только семки баклажанные посеяла,2 штуки из 5 взошли одного сорта,4 сорта молчат,пересеевать надо,может завтра еще закопаю,что-то тоже никак не раскачаюсь.

всем приветы !!!

Наташенька, добрый вечер!!!! И семена свежие??? А сорта огласить непослушных можно???? Мне просто интересно, какие сорта пользуются популярностью...

Я раньше растила два сорта Клоринда и Эпик, первого давно уже нет, остался у меня только один.... А разнообразия хочется.... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

А я , для тебя ( было, стало...):

0883661D-1E84-44F3-8ADE-3A11F5112D6C.thumb.jpeg.76bd3843e26524a1f0f2fc9d7efd65a0.jpeg      88BDB3A1-1A1D-47E9-8653-043E721C3E1C.thumb.jpeg.3c27a10c00fd3ee974abd7793955abfc.jpeg

 

Иришка, ты точку пометила, откуда фоткаешь???? Продолжай эту серию, пожалуйста!!!! Я скопировала, и спрятала!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Угу!!!! сегодня для тебя щелкнула!!!!

Кореопсис - многолетник беспроблемный, и разрастается, и самосев растет....

Марина, у меня Кореопсис растёт лет 8, самосева я не заметила, а вот кустики разрастаются хорошо, тупо лопатой делю кустики и рассаживаю, мне они нравятся за неприхотливость, за цветение, всегда есть солнышко на участке в ажурном обрамлении с июня до ноября. 

 

IMG_3062_1.JPG

IMG_3061_1.JPG

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Марина, у меня Кореопсис растёт лет 8, самосева я не заметила, а вот кустики разрастаются хорошо, тупо лопатой делю кустики и рассаживаю, мне они нравятся за неприхотливость, за цветение, всегда есть солнышко на участке в ажурном обрамлении с июня до ноября. 

IMG_3061.JPG

IMG_3062_1.JPG

Приличненький кустик!!!! А вы, рядом весной пропалываете???? У меня рядом тропинка, и вот на ней весной малюсеньких "елочек" мноооого. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Лидия сказал(а):

всегда есть солнышко на участке в ажурном обрамлении с июня до ноября.

Обожаю эти солнечные вспышки в цветниках и специально сажаю «50 оттенков» солнечного :

A9992767-9FD2-42D7-842A-9D34C3CA1B1F.thumb.jpeg.ee8076933cb9fa2f5023167ed871ebe7.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Приличненький кустик!!!! А вы, рядом весной пропалываете???? У меня рядом тропинка, и вот на ней весной малюсеньких "елочек" мноооого. 

Это не самосев, это так кустик разрастается, "малюсенькие ёлочки" идут от корня основного кустика. У меня тоже по тропинке растут, полоть конечно приходится всё.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Это не самосев, это так кустик разрастается, "малюсенькие ёлочки" идут от корня основного кустика. 

???? На такое большое расстояние разрастаются корни???? Я их самосевом считала....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Обожаю эти солнечные вспышки в цветниках и специально сажаю «50 оттенков» солнечного :

A9992767-9FD2-42D7-842A-9D34C3CA1B1F.thumb.jpeg.ee8076933cb9fa2f5023167ed871ebe7.jpeg

Сколько солнышек!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

 

Ириш, а по другим цветам островки сажала???? Интересно посмотреть..... подсмотреть...поучиться....

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Наташенька, добрый вечер!!!! И семена свежие??? А сорта огласить непослушных можно???? Мне просто интересно, какие сорта пользуются популярностью...

Я раньше растила два сорта Клоринда и Эпик, первого давно уже нет, остался у меня только один.... А разнообразия хочется.... 

:hi:,я не знаю,пользуются ли эти сорта популяростью:dnt:,я решила все свои магазинные запасы подчистить,все сорта из магазина,грешна,не могу пройти мимо семенных отделов и не прихватив ничего,именно поэтому и в СЗ не участвую пока,столько всего скопилось:07preved:,а закопала я  семки универсал6-в том году не плохой с них урожай был,Вера,Вакула и Санчо Панса-вот только он 2 шт.пока и взошел. клоринда и эпик у меня закончились,нравились они мне.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

???? На такое большое расстояние разрастаются корни???? Я их самосевом считала....

Ой, сколько за ними ухаживаю, честно, чтоб на большое расстояние:shocked:для меня чудеса-чудесные. Корешки от основного кустика 15-20 см. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

поучиться....

Неет. Это не ко мне.  У меня если получается что-то интересно, то жто не благодаря, а вопреки :mosking:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

 Корешки от основного кустика 15-20 см. 

см 30 от куста у меня будет....  Весной поковыряю, уточню рост этих "елочек", ждать недолго осталось....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

см 30 от куста у меня будет....  Весной поковыряю, уточню рост этих "елочек", ждать недолго осталось....

Сейчас посмотрела ваше местоположение, у вас наверное чернозём. Там и палка зацветает.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

я решила все свои магазинные запасы подчистить

Этим я тоже занялась, просто выбросить семена чуть ли не прошлого века - рука не поднималась, а так посеяла по капельке, и сразу выкинулось...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Лидия сказал(а):

Марина, у меня Кореопсис растёт лет 8, самосева я не заметила, а вот кустики разрастаются хорошо, тупо лопатой делю кустики и рассаживаю, мне они нравятся за неприхотливость, за цветение, всегда есть солнышко на участке в ажурном обрамлении с июня до ноября. 

 

IMG_3062_1.JPG

Лидуш,а как его зовут ? у меня не такие были кореопсисы,высокие какие-то,на тонких ногах,и листочки-цветочки другие были и все время заваливались без подпорок и подвязок,а у тебя ,прямо,красивущая красотень...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Этим я тоже занялась, просто выбросить семена чуть ли не прошлого века - рука не поднималась, а так посеяла по капельке, и сразу выкинулось...

воот это называется-всё,что могла , для вас ,семян,сделала,взошли-благодарствую,не взошли-у меня такого добра еще есть.:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...