Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

Только что, Siverka сказал(а):

Пока с нетерпением ждем весны и подгоняем зиму, вот, что мне выдал  декабрист:1203:. И говорит нам: не торопитесь, зимой есть тоже красота для души!  Притормози, затаи дыхание, полюбуйся......летом такого не будет)

P20216-064915.jpg

С белыми цветами ни когда не видела. Красота :good2:А фуксии у тебя нет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте :smile219:! Вчера купила упаковку марокканских черри. Форма такая интересная - сердечко со складочками. Думаю наковырять семушек из них. Размер - около 2 см. Очень плотные...сейчас слопала пару штук, наковыряла всего пять семечек, жадноваты помидорки на это дело. Хорошо, упаковка большая, 500 граммовая. Вкус - классическо-помидорный, с легкой сладинкой. Буду поедать дальше...пожелайте мне приятного аппетита :cheesy:!

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сударушка сказал(а):

Вчера купила упаковку марокканских черри. Форма такая интересная - сердечко со складочками

Лариса, наверное такой черрик обсуждали в дневнике Ангелины и Милочки «Домашний помидор...»:

E66D0A37-7198-428C-80CD-804D3DA4E1A6.thumb.jpeg.3c7f907f474f751d20eb728f8f0c77d7.jpeg

Приятного аппетита :03niam:!

Изменено пользователем МурмИрина
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Лариса, наверное такой черрик обсуждали в дневнике Ангелины и Милочки «Домашний помидор...»:

точно, они :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Siverka сказал(а):

Марина, а что дает прогрев огурцов?

Людмилка, это я верю в сказку:crazy:!!!! Будто-бы женских цветочков  будет мнооооого, и завалит огурцами....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!!!

Сегодня я сделала большое дело!!!!! - отправила семена! Девчата, встречайте! растите! хвалитесь урожаем!

А я сегодня получила посылочку добра, тепла, заботы....  Иришка МурмИрина, благодарю тебя, очарована!!!!!

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, цветы на твоём декабристе белые? Как необычно и красиво! :06yes:

Ты молодец, определилась с кандидатами на посадку. Это уже половина дела. 

Ирина, да, цветы белые, а пестик ярко-розовый.

Я про этотого Декабриста вспоминаю, только когда он цветет.:smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Яшма сказал(а):

С белыми цветами ни когда не видела. Красота :good2:А фуксии у тебя нет?

Оля,  фуксию пока только хочу:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сударушка сказал(а):

Девочки, здравствуйте :smile219:! Вчера купила упаковку марокканских черри. Форма такая интересная - сердечко со складочками. Думаю наковырять семушек из них. Размер - около 2 см. Очень плотные...сейчас слопала пару штук, наковыряла всего пять семечек, жадноваты помидорки на это дело. Хорошо, упаковка большая, 500 граммовая. Вкус - классическо-помидорный, с легкой сладинкой. Буду поедать дальше...пожелайте мне приятного аппетита :cheesy:!

Лариса, желаем тебе приятного аппетита и набрать побольше семян, чтобы с нами поделилась в следующем году)

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Яшма сказал(а):

Людочка, тоже планирую посадить.

Отлично, Оля, что есть пересечения по сортам. Будем сравнивать!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Siverka сказал(а):

Ирина, да, цветы белые, а пестик ярко-розовый.

Я про этотого Декабриста вспоминаю, только когда он цветет.:smile51:

Людмилка, да ты еще и домашний цветовод!!!! В прошлый раз фиалочки были, а сегодня красавец декабрист!!!! Молодец! всему время находишь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сударушка сказал(а):

Буду поедать дальше...пожелайте мне приятного аппетита :cheesy:!

:crazy:......пельмешки чтоль достать ... и облить их смЯтаной... и Есть....Есть......Есть...!!!!!! :lol:

Приятного тебе аппетита.....! Дорогая !!!!!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Марина Дачник сказал(а):

Будто-бы женских цветочков  будет мнооооого

Мариш, а что этот метод работает ?:1203:Мне казалось , что женские цветооооочки на пасанках ростут   :lol:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Siverka сказал(а):

Оля,  фуксию пока только хочу:cheesy:

Была у меня когда-то.... Но рассада вытеснила всех прежних обитателей подоконника.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Siverka сказал(а):

Отлично, Оля, что есть пересечения по сортам. Будем сравнивать!

ещё не вечер......:cheesy:Списков полных пока нет. Повторы думаю ещё появятся !

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Siverka сказал(а):

Я про этотого Декабриста вспоминаю, только когда он цветет.:smile51:

А правда , что он перестановку по разным местам не любит? Я такое слышала - перестаёт цвести.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Хочу сделать реверанс в сторону Почты России , одна ночь потребовалась ей на передачу письма от нашей Мариночки! Какие все молодцы, сколько заботы, лишь бы у меня не возникла такая ситуация:

D24F7104-12CA-49F4-A07F-5CD2489969DE.thumb.jpeg.a0508914017e922e6d3bf3a043a9fa01.jpeg

Теперь попробуй, забудь...

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Погода демонстрирует нам, что наши попытки заявить об уверенном наступлении весны несколько преждевременны. Всему своё время, не нужно торопиться с рассадой, да и вообще торопиться. Покажу одно своё дерево , живущее по принципу: «Но мы пойдём другим путём...» :cheesy::

72CF4A66-92B5-4519-B41F-51DB84EB85A5.thumb.jpeg.c4c9388d85f23d64a7b050126ac8c906.jpeg

Когда этот дуб не сбросил листья в первую осень своей жизни, я волновалась. Искала причины, чего ему не хватило летом, что могло вызвать такое нетрадиционное поведение, боялась, что погибнет. Но вот уже много лет год за годом он ведёт себя одинаково - сбрасывает старые листья, когда готов выпустить им на смену новые. А прошлой весной продемонстрировал нам ещё одну интересную особенность. Никогда прежде я не видела такого массового нашествия майских жуков, как той весной. В воздухе стоял нескончаемый гул, жуки пулями разрезали воздух, повисали на ветках деревьев целыми гроздьями и без передышки работали челюстями. Герой моего рассказа, приобретённый как Дуб Черешчатый, пришёлся этим налётчикам особо по вкусу и был за пару суток обглодан начисто. 

007ECA5D-7A47-49B2-B358-0FDCCFA7E99C.thumb.jpeg.c4a742df0b400de4e2277d61b9dfb957.jpeg

Снимок от 20 мая. Второй раз я мысленно попрощалась с этим деревом и уже прикидывала, чем займу освободившийся участок, но нет! Уже через месяц дуб как ни в чём не бывало шумел новой изумрудной листвой. Люблю его за стойкость, за излучаемый позитив. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! 

1 час назад, МурмИрина сказал(а):

нашествия майских жуков

Ирин, с этим нашествием многие столкнулись.Оказалось что , этот жук всеядный ! Жрёт всё!!!! Ты с дубом прощалась , а я с малиной. Такого жора не видела никогда. Обирала через каждые полчаса . А их и не убавлялось. Это было как раз , когда малина наливала ягоду.... Вот теперь думаю : ....а что будет через 4 года.... Молодняк полезет из земли...:09fp:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, привет. Как перчики?

Приветик ! Стоят под лампой . Малюююськи...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, привет

Смотрела сегодня ролик про дельфин-мы. Их можно черенковать и делить корневище. Ты так не делала.?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

про дельфин-мы. Их можно черенковать и делить корневище. Ты так не делала.?

Ольга, не помнишь, как я плакалась :cray2:, что у меня растёт одна только былочка дельфиниума? Даже Нинуля сжалилась и выслала нам семена... Поэтому черенковать пока было нечего. А размножать корневищами можно , конечно, я так свой и покупала. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Погода демонстрирует нам, что наши попытки заявить об уверенном наступлении весны несколько преждевременны. Всему своё время...

Девчата, добрый вечер!!!! 

Иришка, в городе пахнет весной, сегодня даже воздух весенний.... Сейчас шли  ползли с коллегой с работы и наслаждались.... даже лужи вызывали восторг....

Иришка, ты сейчас ближе всех к природе!!! Нарисуй, нам весну!!!! Так хочуууууу её! 

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...