Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Если есть фото покажи, пожалуйста

CF7D0EFA-6D6A-4868-9FFE-045FED69C144.thumb.jpeg.50638d23b0b313e7d01583bceef87d8b.jpeg

Марина, это старая фотография. Последние несколько лет не сажала колеусы, а в этом году захотелось. Набрала разных семян. Если хорошо взойдут и будут интересные расцветки - поделюсь. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

CF7D0EFA-6D6A-4868-9FFE-045FED69C144.thumb.jpeg.50638d23b0b313e7d01583bceef87d8b.jpeg

Марина, это старая фотография. Последние несколько лет не сажала колеусы, а в этом году захотелось. Набрала разных семян. Если хорошо взойдут и будут интересные расцветки - поделюсь. 

Иришка, какая яркая палитра!!!! Как красиво ты собрала их вместе!!!! 

Спасибо, пока расти и собирай семена. Я раньше тоже растила, а потом как -то не до них стало... Меня фотками радуй, пожалуйста.... 

Что из цветов - однолетников будешь сажать? 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

 Молодцы!!!! Прекрасного настроения вам!

Людмилка, забронируй мне, пожалуйста, одну чернику.... Почитала, сорт хороший, здесь такого не куплю.....  Только в эти выходные не вози.... Взамен что-нибудь организую...

Марина, привет! Я уверена, что настроение будет очень хорошее!

Если ты имеешь ввиду голубику, конечно отложу тебе. Еше будет удобный соучай, чтобы передать)

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Марина, привет! Я уверена, что настроение будет очень хорошее!

Если ты имеешь ввиду голубику, конечно отложу тебе. Еше будет удобный соучай, чтобы передать)

Ой, Людмилка, про неёёёёё!!!!! Пусть у хозяюшки пока растет!!! А у тебя Пшехиба есть????

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Siverka сказал(а):

Я уверена, что настроение будет очень хорошее!

Девчоночки приветик! 

Людмилка, желаю тебе приятного культурного отдыха..... Наденешь красивошное платьишко с декольте, перчатки до локтя, соболя на плечи.... И бинокль не забудь прихватить.:smile427: :smile219:

47d2a862aa7208b22b431fc7d499f259.jpg

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Пшехиба есть????

......и что тебе не спокойницааааа. Так мы за тобой в препрышку запыхаемся....:05hid:

ещё скажи , что это ты так , из любопытства спросила :lol: Мечтааааешь????

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

......и что тебе не спокойницааааа. Так мы за тобой в препрышку запыхаемся....:05hid:

ещё скажи , что это ты так , из любопытства спросила :lol: Мечтааааешь????

Оленька, это я  Людмилку задобрить хочу!!!!! 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

CF7D0EFA-6D6A-4868-9FFE-045FED69C144.thumb.jpeg.50638d23b0b313e7d01583bceef87d8b.jpeg

Марина, это старая фотография. Последние несколько лет не сажала колеусы, а в этом году захотелось. Набрала разных семян. Если хорошо взойдут и будут интересные расцветки - поделюсь. 

Ириш, твои цветочки прелесть.... Маришка огород ...почти вырастила.... ЭЭЭЭхххх

А я вам просто так весёлую минутку......

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

Ириш, твои цветочки прелесть.... Маришка огород ...почти вырастила.... ЭЭЭЭхххх

Не горюй, придет и твоя пора!!!! Как полюшко под картошечку засадишь, да как полезут всходы:smile468:....

Оля, батат мы с тобой не купили!!! Был в Магните, а теперь нету, наши , наверное, все скупили.... 

Давай, эксклюзив другой искать, пока нас не опередили:04laugh:

Только что, Яшма сказал(а):

У тебя уже растёт ЧТО-ЛИ ?

Уфффф, хватило в этот раз.....купила.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Дачник сказал(а):

Давай, эксклюзив другой искать, пока нас не опередили:04laugh:

Я уже нашла....:mosking: МАМОРДИКА....Пойдёт.?????

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Уфффф, хватило в этот раз.....купила.

:04laugh: ну ловченнаяяяя!!!!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Что из цветов - однолетников будешь сажать? 

Мариш, в планах , как обычно, петунии, лобелия, брахикома, немезия, астры, бархатцы....

4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Давай, эксклюзив другой искать, пока нас не опередили

Марина, ты видела, украиночки имбирь решили растить. Может и нам?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Яшма сказал(а):

Я уже нашла....:mosking: МАМОРДИКА....Пойдёт.?????

Оля, я один год сажала...... не увидела плодов.... Больше не играла. 

А ты пробовала????

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Марина, ты видела, украиночки имбирь решили растить. Может и нам?

Иришка, я к ним давно не заходила....

А это идея!!!!! Он прекрасно растет, читала .... но, надо в емкостях, у них теплее, точно успеет, а нам - может не повезти....

А еще арахис у нас может расти!!!! играли с дочкой однажды... Прилично накопали...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

А еще арахис у нас может расти!!!!

Мои знакомые девочки желают в этом году сажать.. Я буду наблюдателем !!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девчата, доброе яркое, солнечное утро!!!!

Иришка МурмИрина, тибидох-дох-дох - сработало!!!!! солнышко в окошки ваши!!!

С утра немного подморозило и над городом поднялось долгожданное солнышко. А я выглянула в окошко и замерла от удивления...
По деревьям порхает  небольшая шумная стайка красногрудых снегирей.  У нас во дворе они всегда  появляются в конце февраля. Птицы расселись по веткам и начали лакомиться ягодами рябины, семенами клена. С нескрываемым восхищением смотрела на этих красивых и пузатеньких пташек.

На лиственнице сидят снегири, только из окошка телефон ни как их не хотел "ловить", но может и увидите:grin:

JTTVhhPH3rk.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=d527ded5108f8631f3b16c285f315119&type=album

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

С утра немного подморозило и над городом поднялось долгожданное солнышко.

Всем здравствуйте, а Мариночке « мерси и книксен» :hat:! Спасибо за хорошее утро. ( Ведь можешь :05hid:). Морозец лёгкий, а так всё хорошо подсушило, снег затвердел и на утренней прогулке по накатанным снегоходами дорожкам мы с собаками смогли уйти далеко в поля. Видели лису. Хитрая, понимает , что собаки не догонят её по глубокому снегу, не торопясь , даже как-то нарочито медленно , она пересекла низинку, где мы её спугнули и потрусИла к горизонту. Я могла бы разместить здесь фотографию заснеженного пейзажа и сказать , что там вдали снегири лиса, но не буду. Любителям «искать кошку в чёрной комнате» сегодня хватит и лиственницы со снегирями :smile427::))

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Напишу про батат. Приобретённый в Магните не спишит отращивать черенки. Они есть, но совсем не растут!     IMG_20220217_195348.thumb.jpg.5569e5792875d15534a6a2c2d791ea63.jpg                Пару дней опрыскивала водой и накрывала целофаном пакетом. Процесс пошёл! А тот, что проснулся раньше других, выпустил ростки по 10-15-20 см. Скоро придётся срезать и рассаживать. IMG_20220219_120055.thumb.jpg.688bab884a9632bf4621d89d84397831.jpg

Изменено пользователем Ягодка малинка
.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ягодка малинка сказал(а):

Напишу про батат. Приобретённый в Магните не спишит отращивать черенки. Они есть, но совсем не растут!     

Леночка, добрый вечер! А мне кажется твои черенки растут прекрасно! Представь, сколько ещё времени до момента, когда их можно будет высаживать в грядки. За этот срок ещё не раз срежешь черенки. На моих бататах из Магнита росточки маленькие, как на твоих верхних фото, но их количество гораздо меньше, всего по два на клубень. Думаешь нужно укрыть их пакетом  сверху, чтобы повысить влажность?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена @Ягодка малинка, я , наверное свои неправильно присадила - горизонтально. Смотрю, твои столбушком посажены, наверное, так им лучше. Пересадить, как думаешь?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, МурмИрина сказал(а):

наверное свои неправильно присадила - горизонтально.

Ирина, я посадила батат и вертикально и горизонтально, чтобы сравнить, что удобнее. Думаю, что пересаживать не стоит, а накрыть пакетом можно попробовать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ягодка малинка сказал(а):

Всем добрый вечер! Напишу про батат.

Девчата, добрый вечер!

Я вчера у украинских девчат на батат смотрела...., а у нас и свой хорошенький!!!! Леночка, молодец!!!!

Иришка МурмИрина, а спящие почки есть???? (я думаю у него ростки, как у картошки растут - может и не правильно думаю) Первые проснулись, теперь остальные потянутся.... Вот где экспериментаторы!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...