Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, ивановочка сказал(а):

Привет,Люд ! у меня были пару лет назад 2 сорта белых - снежный и пеликан,пеликан не взошел,а снежный на весь куст 2 белых яичка уродил и все,хотя,на пачке были белые сосульки нарисованы :cheesy:,вообщем, разочаровал.

А я в том году сеяла Бибо.,  на вкус был .....:06yes:В этом сезоне буду сеять его-же !

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Людасик сказал(а):

Доброго всем понедельника

Людочка, как хорошо что ты к нам зашла. Как говорится : ..." на ловца и зверь бежит" Листаю вчера тетрадочку , а там написано : ...спросить у Людмилы  про чеснок посаженный в декабре.....

Вот спрашиваю....: ну как ? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

пока я вчера жаловалась,у меня еще 3 санчипансы вылезли ,теперь один сорт вылез полным составом все 5 шт.,другие пока молчат,про бибо читала,но таких букв у меня не было.сейчас пойду закопаю еще чего-нибудь.

всем приветы !

 image.thumb.png.344aa893e08f2328d97dae1227773d35.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Яшма сказал(а):

Людочка, как хорошо что ты к нам зашла. Как говорится : ..." на ловца и зверь бежит" Листаю вчера тетрадочку , а там написано : ...спросить у Людмилы  про чеснок посаженный в декабре.....

Вот спрашиваю....: ну как ? 

Олечка, доброго дня! Да, был такой случай. Пробовала сразу неск вариантов: разгребали снег, там земля была совсем не мороженная под ним и я сажала чеснок; ещё держала в пакете в холодильнике в овощном ящике, как только сошел снег, с бородой корней высадила чеснок в грунт - все варианты получились, чеснок получился, но немного позже основного урожая. Так что, на крайний случай, если не удалось посадить вовремя, это можно применять

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Людасик сказал(а):

с бородой корней высадила чеснок в грунт

И что, нарастил зубки приличные?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

И что, нарастил зубки приличные?

Да, головки были нормальные, наверное могли бы быть крупнее, если б все было вовремя, у меня была это вынужденная мера и я была рада такому, какой вырос:grin:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людасик сказал(а):

Да, головки были нормальные, наверное могли бы быть крупнее, если б все было вовремя

а вообще , на вскидку , обычным способом вырастает крупный? Сколько в головке зубков ? Какой вес в среднем головки , не взвешивала ?

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Яшма сказал(а):

а вообще , на вскидку , обычным способом вырастает крупный? Сколько в головке зубков ? Какой вес в среднем головки , не взвешивала ?

Обычно крупнее, чем тот запоздалый, но никогда не взвешивала, а самое меньшее число зубков - это 5-4 ( их бывает мало), но читала где-то, что из головок с 4 зубками нельзя брать зубки на посадку, яко бы это уже вырождающиеся по сорту головки и ничего путного не выйдет - правильно это или нет, но я не беру. Брать на посадку только из хороших полноценных головок и только крупные, полноценные (не приплюснутые, боковые) зубчики, вот так и делаю всегда

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людасик сказал(а):

Обычно крупнее, чем тот запоздалый, но никогда не взвешивала, а самое меньшее число зубков - это 5-4 ( их бывает мало), но читала где-то, что из головок с 4 зубками нельзя брать зубки на посадку, яко бы это уже вырождающиеся по сорту головки и ничего путного не выйдет - правильно это или нет, но я не беру. Брать на посадку только из хороших полноценных головок и только крупные, полноценные (не приплюснутые, боковые) зубчики, вот так и делаю всегда

Спасибо за ответ. А у тебя с белого нет? Вот у мея есть такой. Так он 4-5 зубков только даёт. А бывает и 3. Я думаю это сорт такой. Беру на посадку из 4-5 зубковых. Купила на рынке лет 5 назад. Не знаю название.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну вот и я занялась делом . Острые- замочены на салфетку, дельфиниумы-закрутила с самокрутку, колеус- разложила на мокрую салфетку и поставила на свет. Следующие по списку гномы. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Яшма сказал(а):

есть такой. Так он 4-5 зубков только даёт

Ольга, думаю сорт такой. Подобный перешёл ко мне с родительской дачи и отец много-много лет на семена откладывал крупные головки с 4 зубчиками. Чеснок был очень лёжкий. Прошлой весной сильно расстроилась. Так получилось, что именно над этой грядкой собралось большое количество снега, поздно растаял и , видимо, чеснок замок. Сохранила считанное число зубчиков.  Буду пытаться восстановить. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла петунии, лобелии, три зёрнышка гибискуса. Колеусы от 18.02 начали наклёвываться. Конвейер  посевной набирает обороты. Скоро начнутся пикировки-перевалки и только успевай готовить грунт и контейнеры. 

Ольга @Яшма, как катарантусы, взошли?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Сегодня посеяла петунии, лобелии, три зёрнышка гибискуса. Колеусы от 18.02 начали наклёвываться. Конвейер  посевной набирает обороты. Скоро начнутся пикировки-перевалки и только успевай готовить грунт и контейнеры. 

Ольга @Яшма, как катарантусы, взошли?

Да взошли. Растут .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

видимо, чеснок замок

Ирин, чтобы он вымок....я такого не встречала. Видимо не успел укорениться?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Яшма сказал(а):

чтобы он вымок....я такого не встречала.

Ольга тоже не встречала. Но это факт. Муж зимой скидывал на эту грядку снег, много снега. Грядка высокая. Бортики воду держат. Снег в этом месте очень долго не таял и долго потом стояла талая вода. Чеснок задохнулся. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга тоже не встречала. Но это факт. Муж зимой скидывал на эту грядку снег, много снега. Грядка высокая. Бортики воду держат. Снег в этом месте очень долго не таял и долго потом стояла талая вода. Чеснок задохнулся. 

В этом случае СОГЛАШУСЬ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Яшма сказал(а):

Мне он тоже нравиться!

Если свой не восстановлю, попрошу у тебя несколько зубчиков. Надеюсь, мы об одинаковых сортах говорим. Хочу именно такой. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Если свой не восстановлю, попрошу у тебя несколько зубчиков. Надеюсь, мы об одинаковых сортах говорим. Хочу именно такой. 

Поделюсь конечно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!! Спасибо всем за поздравления!!!! И просто, за добрые слова!!!!

 

Пожеланий моих не счесть, 

Так зачем же делить их на части?

Если все они, что ни на есть, 

Заключаются в слове "СЧАСТЬЕ"!!!!

 

Девочки, всем счастья!!!! Женского, домашнего, огородного, и даже - рабочего!!!!!!

yuNsQQxFnc0.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=8482c6730bb954c78f7f74ffbba33b46&type=album

Бархотки "Клубничный блонд", посмотрите какая цветовая палитра на одном кустике!!! 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Бархотки "Клубничный блонд"

Марина, добрый вечер. Бархотки совершенно необычные. У тебя совсем нет сорняков, всё в идеальном состоянии. 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

Марина, добрый вечер. Бархотки совершенно необычные. У тебя совсем нет сорняков, всё в идеальном состоянии. 

Иришка, привет!!!! Бархотки надо???? А про сорняки - ракурс удачный:cheesy:....

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

ДОбрый вечер девочки!

Ну вот что с вами сделаешь. Пошла сегодня в обеленный перерыв в семенной магазин. Это при том, что я с декабря считала, что у меня все есть АБСОЛЮТНО:dash1:. Купила: колеусы-смесь, виолу, баклажан Бибо,  порей Сибирский гигант, салат 4 сезона. Салат буду пересеивать, т.к. посаженный ранее не взошел. Сама себя ругаю и снова иду в садовый магазин. Это хроника:05hid:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...