Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

не хлипкий ли пластик?

Лариса, пластик прочный. Отзывы хорошие. 

https://www.ozon.ru/product/sito-protirka-ovoshchey-fruktov-yagod-omac-diametr-24-sm-207308018/?sh=D3EJfQAAAA

Сейчас пишут, что товар закончился. Но есть здесь:

https://www.wildberries.ru/catalog/58341017/detail.aspx?size=105241258

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

 

Девочки, а мята с различными вкусами есть???? Ни как не получается купить.....

Марина, мята в прошлом году вымерзла под ноль. Хотя за предыдущие пару лет захватила приличный участок. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сударушка сказал(а):

930571577_omac-190-emanuel.thumb.jpg.42b116fd801d12a5a76c98766a98b8ae.jpg

Хочу приобрести такую вещь. Кто из рязаночек пользовался? Надоело желе через марлю жать...

Лариса, девочки писали, что такая штука в Ашане дешевле. Тоже посматриваю на неё. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сударушка сказал(а):

Хочу приобрести такую вещь. Кто из рязаночек пользовался? Надоело желе через марлю жать...

День добрый! Такую штуку в прошлом году у нас нижегородочки  закупали. Некоторым очень понравилось, некоторые остались равнодушны. Но большинство подтвердили, что это удобно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сударушка сказал(а):

Ирина, я тоже подумывала о таком. Но не хлипкий ли пластик? на картинке не пощупаешь ведь. И где ты покупала, подскажешь?

Привет, рязаночки!  Лариса, я таким девайсом пользуюсь уже лет 8-10, точно и не помню. Мне моя деревенская приятельница порекомендовала. Ну как деревенская- такая же как я, кто на лето в деревню ездит. Она тогда распространяла продукцию тапперваровскую очень мне советовала взять их мельницу. Я здесь на форуме наверно всем уши прожужжала, расхваливая ее. Дорогая она- и тогда была, но мне она по какой-то акции продала))), подешевле. Так я до сих пор не нарадуюсь. Из помидор все соки-кетчупы делаю только ею, и многие ягоды  ею. Причем свежие, даже не пропаренные, типа малины, облепихи и даже калину. В прошлом году мы с девушками нижегородочками совместно еще купили уже металлическую Эммануэль вроде 3. Но я ее  не для себя, а дочке. А сама все пользуюсь своей.. Она у меня тоже пластиковая, но там такой хороший пластик!  Крепкий, отмывается идеально!

Свою фотку что-то не нашла, вот с инета, но у меня точно такая, даже цвет)))

5c596d0180e08e1c8100c412.jpg5c596d02c3bdd25cad366862.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение


Теперь не сомневаюсь - надо брать...Делала из малины сироп, желе из красной смородины, так на помощь сына звала. И готовлю очень много соусов на зиму...Пригодится. Всем спасибо за отзывы :smile219:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 

14 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Лариса, пластик прочный. Отзывы хорошие. 

Ириша, заказала пластиковую...теперь буду ждать

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Очень лёгкий приятный морозец и яркое солнце. Первыми в нашей местности просыпаются ... нет, не подснежники, а лишайники :mosking: За последнюю неделю они явно ожили и раскрасили кору поваленных деревьев яркими струпьями. 

0F1311AD-A505-4900-8C17-FC86F335356D.thumb.jpeg.cb54d4eca4863aa5ccdabeeb987bba5d.jpeg

Рассматривая дома фотографию, огорчилась, что не передалась яркость лишайников, но , вдруг, обнаружила, что вижу морду лежащего на снегу .................................  :lipsrsealed:    Кто-нибудь ещё его видит?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Всем здравствуйте. Очень лёгкий приятный морозец и яркое солнце. Первыми в нашей местности просыпаются ... нет, не подснежники, а лишайники :mosking: За последнюю неделю они явно ожили и раскрасили кору поваленных деревьев яркими струпьями. 

0F1311AD-A505-4900-8C17-FC86F335356D.thumb.jpeg.cb54d4eca4863aa5ccdabeeb987bba5d.jpeg

Рассматривая дома фотографию, огорчилась, что не передалась яркость лишайников, но , вдруг, обнаружила, что вижу морду лежащего на снегу .................................  :lipsrsealed:    Кто-нибудь ещё его видит?

Да, я вижу- крокодила)))

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Да, я вижу- крокодила)))

a я вижу почти крокодила :cheesy: - щуку  и рыбные котлеты из оной :03niam:
 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ягодка малинка сказал(а):

Лариса, девочки писали, что такая штука в Ашане дешевле. Тоже посматриваю на неё. 

Девочки, добрый вечер! Только на форуме обсудили эту пассавердуру, я съездила в наш Ашан- там и не слышали о таком протирочном сите. Наши магазины не слишком обременяют себя ассортиментом.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!!!

Реклама - двигатель прогресса:lol:! Теперь и мне надо!!!!

Я сегодня с утра свершила большие огромные дела.... распикировала оставшийся перец! Потом чуть не схватила кондрашка, по посадкам есть помидорки, а в записях их нет!!!! Даже знала какие это сорта, но странные метки на них, спутали все мои знания.  Уфффф, когда десятый раз "трясла" тетрадь нашла запись карандашиком - гномы Жар-птица и ОПО.... 

Вот так, рывками идет у меня посевная....

Девчата, дельфиниумы сеяли????

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

когда десятый раз "трясла" тетрадь нашла запись карандашиком - гномы Жар-птица и ОПО.... 

Привет, Мариша. А могла бы не трясти тетрадь, а посмотреть свои записи на страничках наших посиделок :01mail:

8 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

дельфиниумы сеяли???

Ты же наш маяк, мы за тобой следом. Только на следующей неделе собираюсь их сеять. Твои как, всходят?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Привет, Мариша. А могла бы не трясти тетрадь, а посмотреть свои записи на страничках наших посиделок :01mail:

Ты же наш маяк, мы за тобой следом. Только на следующей неделе собираюсь их сеять. Твои как, всходят?

Ой, Иришка, у меня на помидорках номера стоят, а в таблице их не было, записала по - другому, вот и выбила себя из колеи....

Мои дельфиниумы молчат (два сорта).... Надо повторить бы....

Время летит, ничего не успеваю..... Начинаю подозревать, что в сутках стало меньше часов....

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, дельфиниумы сеяли????

Дельфиниумы посеяла на прошлой неделе. Сегодня у одного сорта обнаружила пару проклюнувшихся семян. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ягодка малинка сказал(а):

Дельфиниумы посеяла на прошлой неделе. Сегодня у одного сорта обнаружила пару проклюнувшихся семян. 

Леночка, отличная новость!!!! Кто самый смелый????

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В 24.02.2022 в 19:36, Марина Дачник сказал(а):

Сортов у меня несколько.

Мариш, а кустов сколько? какой возраст? Как долго плодоносят? Сколько собираешь с одного корня? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня ! 

В домике нашем тихо.....

А дверь у нас для всех открыта....:hat:.

Вскипятили самовар , застелили скатерть..:smile219:

.Приглашаю вас к столу ,.... Угощенья на всех хватит.!!!:03niam:

pic?url=http%3A%2F%2Fbestgif.su%2F_ph%2F15%2F2%2F958004640.gif%3F1434284205&mw=&mh=&sig=49cbae1ea7dbafbe286331daa583a5fb

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ириночка @МурмИрина , сегодня я не кремень:cheesy:Слазила я на "второй этаж" , посмотреть семушки . Больше всего интересовали колеусы..... Урааааа! Процесс пошёл! появились малюсенькие носики , но не на всех. такие они меленькие...Как их с салфетки переносить буду ????? Лупа и пинцет мне в помощь !!! :smile427:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки : Лена Ирина, Марина - так я не поняла, мы имбирь сажаем или нет? А то я сегодня купила ...:lol: смотрела специально ролик, так сказать... что и как?!? Лариса и Людочка с нами? :grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Яшма сказал(а):

не поняла, мы имбирь сажаем или нет? А то я сегодня купила ..

Привет, Ольга. Раз купила, то , конечно , сажаем! :applo: Мои пока в пакете лежат. Наверное, перед посадкой нужно их замочить на несколько часов. Леночка @Ягодка малинка может быть уже посадила?

Семена колеусов - ещё та мелюзга, даже не представляю, как их с салфетки снимать. Я то их сразу по земле раскладываю, а как станут похожи на растения , рассаживаю по стаканчикам. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...