Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

Рассказывайте, кто чем сегодня занимался ?

Я замочила сладкие перчики, Получилось 20 сортов! И это ещё не все !!!:lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, HATA55 сказал(а):

Дорогие рязаночки, почитываю вас регулярно...как у вас хорошо!  Душевно и  тепло !  А уж ваши зарисовки:good2:, очень светлые и поэтичные, спасибо :smile219:

Согласна на все 100! 

Девушки с праздником! Мне кажется все мы тоже причастны

 к этому празднику. Мы все поддерживаем своих мужей, братьев, отцов и друзей!  Любим их, и считаем что они нас защитят! но и мы женщины, тоже вносим свою лепту в защиту отечества. Вот я например в институте получила специальность дополнительную- медсестры и была все годы военнообязанной, так что тоже чувствую свою присущность:08thanks: И думаю все женщины чувствуют то же самое! 

Но я хочу опять о другом!  Сегодня у меня гости были- сестра и младшая дочка всей семьей. И я их угощала вашим шоколадом! Как он понравился всем! Прямо от них всех еще раз спасибо! такого вкусного шоколада мы в наших магазинах не видим. Да может и в каких то других магазинах , которые мы не посещаем он и есть, но в обычных посещаемых его нет. Еще раз спасибо вам! И за вкусный шоколад и за то, что вы расширили наш взгляд на мир! Оказывается так много в мире всего необычного! Которое мы не знаем в силу ограниченности своего бытия.:cheesy:

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, как ранее посеянное, всё хорошо всходит? 

Я их только в понедельник замочила, даже не смотрела ещё. А те что взошли раньше , растут!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Прямо от них всех еще раз спасибо!

Ниночка, и Вам огромное спасибо! За тёплые и добрые слова ! И что почитываете нас :smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Яшма сказал(а):

Рассказывайте, кто чем сегодня занимался ?

Я замочила сладкие перчики, Получилось 20 сортов! И это ещё не все !!!:lol:

Привет девченки! С праздником свех нас! И мужчин тоже с празником!

Столько поздравлений в девнике:good2:. Здорово, что наши рязанские странички интересны всем форумчанам!

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Siverka сказал(а):

Привет девченки! С праздником свех нас! И мужчин тоже с празником!

Столько поздравлений в девнике:good2:. Здорово, что наши рязснские странички интересны всем форумчанам!

 Людмилка, ...нас мало , но мы в тельняшках!!!!:hat:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот подразню вас ....пеку параллельно, свои коронные оладушки на дрожжах : сегодня тыквенно-кабачковые.. аромат слышите??? :05hid:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Яшма сказал(а):

Я их только в понедельник замочила, даже не смотрела ещё.

Ольга, вот ты кремень!!! Я сколько раз мимо подоконника , где стоят баночки с сеянцами прохожу, столько раз заглядываю под крышки :smile427:

Разгляжу какую петельку или росточек - радости, как в лотерею выиграла :02mail:

3 минуты назад, Яшма сказал(а):

Вот подразню вас ....пеку параллельно, свои коронные оладушки на дрожжах : сегодня тыквенно-кабачковые.. аромат слышите??? :05hid:

Ааа, теперь понятно..... А то я думаю, ничего себе, ещё днём хлеб испекла, а запааах... :04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Снег слизывается  язычками солнышка . В городе появились лужи по-колесо внедорожника! Да.... есть у нас таких несколько мест. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Яшма сказал(а):

Снег слизывается  язычками солнышка . В городе появились лужи по-колесо внедорожника! Да.... есть у нас таких несколько мест. 

В Касимове на некоторых дорогах нужно менять машину на лодку:cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, вот ты кремень!!!

Ага....!!!! Потому-что надо доставать табуретку, а на ней что-то всегда стоит, лезть на стол, там тоже что-то мешается))):lol: подыматься к самому потолку...

..... "а ножки тоненькие, ...... жить то охота !!!!":mosking:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

запааах...

...то-то я думаю, чего это меня на ночь глядя прошибло !!!! :crazy::lol: Вот кто ....с агитировал!!!! :04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Siverka сказал(а):

менять машину на лодку:cheesy:

я бы покаталась на лодочке-то...да на маторочке.... Ни разу в жизни не доводилось....

...волна с лево, волна с право....брызги в ..ха...личикоооо, и машкары полон рот...Почему???? Да от страхааааа:04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Девчат, сегодня зашла на сайт Помидом семьи Гусевых. Кто там был? Там такая красота......!!! особенно горох, кукуруза . Да и ещё полно чего интересного! Вот интересно кто-небудь у него заказывал? Свекла , редис у него редкие сорта. Как он говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Яшма сказал(а):

особенно горох, кукуруза

Ольга, а ты их сажаешь? Кукуруза у меня хорошо растёт, но не всегда ей место выделяю, а горох плохонький получается, не нравится ему песок.  В этот раз купила такой:

DD80DFDC-8938-4B12-A693-54AFCE5F00F9.thumb.jpeg.1361d1605e62b288a1fba94e2f9bf049.jpeg

Всё нахожу себе развлечения :mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый праздничный вечер!!!! 

Каждая женщина, девушка, девочка стремиться сегодня поздравить свое мужское окружение. Чем мы старше, тем больше мужчин нас окружает. Начальник, отец, брат, врач, тренер и т. д.  Всем надо уделить свое внимание, ведь они Защитники…  Кому-то подарим очень ценный подарок, кому-то скромный сувенир, кому-то черканем пару строк на символичной открытке или просто отправим СМС.

И лишь одному мы трепетно скажем «Ты настоящий Мужчина и рядом с тобой я ничего не боюсь!». Конечно же, это будет любимый мужчина. Любящий. Рядом, с которым хорошо и спокойно….

Девчата, пусть у каждой будет любящий, заботливый, надежный  защитник!!!!

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подкормки абрикоса...

Ежегодно весной вносить под каждое деревце по половине ведра древесной золы, которая не только прекрасно раскисляет почву, но и служит ценным удобрением, содержащим калий, фосфор, магний, а также ещё около 30-ти микроэлементов, так необходимых растению для правильного роста и развития.

Вообще удобрения играют важную роль в жизни абрикоса. Под плодоносящее дерево ранней весной или поздней осенью на 1 кв.м. приствольного круга вносят органические удобрения: 10 кг перепревшего навоза или компоста. Минеральные азотные удобрения, усиливающие рост и облиственность, вносят весной до начала цветения из расчёта 30 г на 1 кв. м приствольного круга. Ещё две подкормки минеральными комплексами, содержащими азот, проводят после окончания цветения и после массового опадения завязей. Но увлекаться азотсодержащими удобрениями не следует, так как они удлиняют период активного роста побегов и тем самым ослабляют растение.

Важную роль в жизни абрикоса играет калий. Растения, хорошо обеспеченные калием, дают интенсивно окрашенные, богатые витаминами и сахарами плоды. У таких растений хорошо вызревают побеги. Они спокойно переносят зимние холода и меньше болеют. При недостатке калия плохо усваиваются азот и фосфор. Калий особенно нужен абрикосу на лёгких супесчаных почвах. Исключительно важен этот элемент в период созревания плодов и в конце вегетации. В этот период под одно дерево нужно вносить (на 1 кв. м) до 60 г 40%-ной калийной соли. Чтобы не повредить корневую систему дозу эту вносят в несколько приёмов с интервалом в три недели.

Кроме того, абрикос больше, чем другие плодовые культуры нуждается в фосфоре. Лучше всего подойдёт двойной суперфосфат, который вносят дважды — до цветения и после июньского опадения завязей (из расчёта 30 г на 1 кв.м).

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Подкормки абрикоса...

Марина, спасибо за такую полезную информацию. ( Косточки ещё не решили, стоит ли просыпаться, а мы уже знаем в какой институт они будут поступать как увеличить их урожайность :cheesy:). Эти советы по подкормкам, наверное хороши для всех косточковых? 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Марина, спасибо за такую полезную информацию. ( Косточки ещё не решили, стоит ли просыпаться, а мы уже знаем в какой институт они будут поступать как увеличить их урожайность :cheesy:). Эти советы по подкормкам, наверное хороши для всех косточковых? 

Двойной суперфосфат уважают все косточковые!!!!

Это нужно Иришке IRENE, её абрикосу пора бы расшевелиться.... 

Девчата, обрабатываете ли вы плодовые весной??? Чем??? поделитесь опытом. Очень интересует виноград.... Перелопатила много инфы, но пробелов мноооого....

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, а ты там что искала? Озвучь, пришлём :05hid:

Просто так посмотрела..:crazy: А горох сажая каждый год, кукурузу -когда клочок земельки остаётся  :lol: Вот у Гусева- Очень красивая !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Яшма сказал(а):

Девчат, сегодня зашла на сайт Помидом семьи Гусевых. Кто там был? Там такая красота......!!! особенно горох, кукуруза . Да и ещё полно чего интересного! Вот интересно кто-небудь у него заказывал? Свекла , редис у него редкие сорта. Как он говорит.

Олюнь, за такие "бабки" им одними дифирамбами не обойтись - должны и сплясать1679790660___(2).thumb.jpg.2ec57343577662d30d2095ceff4b6e95.jpg и сыграть...971070557_maxresdefault(2).thumb.jpg.aa3507b0b8afb2d4eebe7c2813c9dd24.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Сударушка
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...