Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер всем!

Как проши ваши выходные? Что-то еще сеяли?

Вы знаете уже, что я ничего не сажала. Провела выходные так сказать культурно). 

Из посаженного в прошлое воскресенье: взошли все перцы, баклажаны эпик. Начинают всходить луки.

Но не взошло ни одного семечка белого баклажана. Ирина @МурмИрина, ты не высевала белые. Как у тебя со всходами?

Руки чешутся, но новые посевы буду делать завтра или 23. Планирую томатики-гномы, остатки лука и дельфиниумы.

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В Fri Feb 18 2022 в 21:18, МурмИрина сказал(а):

CF7D0EFA-6D6A-4868-9FFE-045FED69C144.thumb.jpeg.50638d23b0b313e7d01583bceef87d8b.jpeg

Марина, это старая фотография. Последние несколько лет не сажала колеусы, а в этом году захотелось. Набрала разных семян. Если хорошо взойдут и будут интересные расцветки - поделюсь. 

Ирина, колеусы шикарные:06yes:. Посмотрела и тоже захотела посеять. Их не поздно? Нужно искать семена в магазине:cheesy:. И еще вопрос-их можно как-то передерживать до следующего года?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

а спящие почки есть???

Мариша, как-то применительно к батату трудно сказать «спящие почки». Я бы для наглядности сравнила со стеблем розы. Как у розы может пойти побег из любой точки стебля, так и у батата - там где вчера была ровная шкурка, сегодня вдруг надувается прыщик и , затем, прорезается росток. Нет глазков, как на картошке. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Siverka сказал(а):

Провела выходные так сказать культурно). 

Людмила, надеюсь поездка удалась и , когда будет время, поделишься с нами впечатлениями и расскажешь о спектакле. 

Я баклажаны только планирую на следующей неделе посеять. Отпишусь потом о всхожести. 

Колеусы, конечно, можно передержать дома зимой или вообще выращивать дома - это же крапивка, которую многие растят на окнах. Она прекрасно черенкуется и пускает корешки просто в воде. В конце лета с понравившихся кустиков можно нарезать черенков для будущего сезона.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Siverka сказал(а):

 Что-то еще сеяли?

Мы с Иришкой МурмИрина в экзотику пошли..... Имбирь будем сажать!!!! :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Мы с Иришкой в экзотику пошли..... Имбирь будем сажать!!

Дааа? А я думала с Ольгой :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Siverka сказал(а):

Что-то еще сеяли?

Я посеяла баклажаны три сорта: АВ3131, Галина, Лейре. По цветам это белый, фиолетовый и полосатый. Ещё сельдерей черешковый, но срок годности семян истёк. Могут не взойти. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Дааа? А я думала с Ольгой :cheesy:

Ты и Олю к девчатам отправляла???? Значит, работаем втроем!!!! Завтра куплю посадочный материал:07preved:. На попятную не пойдем, не удобно перед девчатами будет..... И ты завтра иди, или уже купила????

7 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

 Ещё сельдерей черешковый, 

Ну, не растет он у меня!!!!! хоть тресни

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Ну, не растет он у меня!!!!! хоть тресни

Глазам не верю!!!!! Мариша, неужели есть хоть что-то, что у тебя не растёт!!??…:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

или уже купила?

Марин, я не купила имбирь, за ним мне в город надо ехать. И не знаю как его сажать, в большой горшок? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Марина @Марина Дачник, как у тебя всходят растюхи, посаженные на прошлой неделе ( томаты, дельфиниумы...)?

Иришка, дельфиниумы пока молчат, но я только два сажала - белый и бледно-розовый; твоя Ратунда от 17 февраля, уже носиком машет мне; посеяла 6 поздних томатов, они пойдут в теплицу, тоже взошли.

Сегодня была на даче - лук всходит, бакопа - две штучки показались, пенстемон и  вербена  - взошли.... 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, я не купила имбирь, за ним мне в город надо ехать. И не знаю как его сажать, в большой горшок? 

А я хотела у тебя спросить!!!!:cheesy:К девчатам сходим, они гостеприимные, научат нас....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

пенстемон

Марин, первый раз купила его семена. Ты раньше выращивала? Он многолетник?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, первый раз купила его семена. Ты раньше выращивала? Он многолетник?

Ириш, давно точно брала, всходил или нет - не помню, но сейчас не растет... И тогда была другая разновидность, как колокольчики. 

Сейчас на глаза попался другой вид, попробую, название не скажу, пакетик на даче....

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Лена @Ягодка малинка, ты будешь растить имбирь или уже был такой опыт?

Наша "подводная лодка" маленькая с нее не уйдешь....:04laugh: Иди, Леночка, в магазин...

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Иди, Леночка, в магазин

... и Людочка, и Ларисочка, и Оленька.... деточки не отстаём!!!! :grin:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

... и Людочка, и Ларисочка, и Оленька.... деточки не отстаём!!!! :grin:

Ириш, притихли девчата....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Покажу немножко цветочков, вдруг кого-то подтолкну к посадке.... Меня тоже можно толкать - показывать цветочки, будить мой азарт!!!

Статица сегодня...

FBqD4bhXy-g.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=580d73f0504efcb3c46dd2aa2c3f18ac&type=album

xBNVlXWiqJ8.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=e297657dcc049fea4637bfe15d3058eb&type=album

tA8-qpD1RzY.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=632dfab2261612f7f748e1a0e74a16da&type=album

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Покажу немножко цветочков, вдруг кого-то подтолкну к посадке.... Меня тоже можно толкать - показывать цветочки, будить мой азарт!!!

Статица сегодня...

FBqD4bhXy-g.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=580d73f0504efcb3c46dd2aa2c3f18ac&type=album

xBNVlXWiqJ8.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=e297657dcc049fea4637bfe15d3058eb&type=album

tA8-qpD1RzY.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=632dfab2261612f7f748e1a0e74a16da&type=album

:cheesy:

Я сегодня разглядывала цветочки в инете., что-то ну ни как азарт не появляется. А так хочется встрепенутся.:cheesy:Видимо я ещё в спячке нахожусь.:dash1:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Статица

Марина, неужели сохраняются эти яркие цвета? Очень нравится. Почему-то раньше не сажала её, первый раз купила семена. 

2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Кореопсис

Это многолетний? Уже зимовал?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...