Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Оль, каких семян хочешь в магазине прикупить? Я сейчас редко в городе бываю. Очень нравится у Туманова покупать, очень быстрая доставка и выбор хороший. 

капусту надо, свёклу. Да и зеленушки какой. 

а ты савойскую не сажала? Всё смотрю , смотрю на неё...Прошлым годом попробовала вырастить цв. капусту Романеско- не получилась. Как высадила рассаду в начале июня , так почти в таком -же состоянии она и в осень пришла. Но в этом году опять буду , ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я так думаю семена, так себе были... Эх ... мне -бы до магазина Лены @Lisenoklдобраться, ух я бы погуляла....:02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, а не очень быстро в таких кулёчках грунт пересыхает? Мне нравятся для подращивания 500 г контейнеры. 

 Поливка раз в неделю . Они стоят в поддонах у меня, по -понедельникам у меня " водопой" . Наливаю прямо в поддон . Сначала чуть больше половина.., если вода быстро уходит -доливаю ещё. Ну там минут 5 жду... Вода ушла -чуть ещё дабалю. А если нет- большой спрынцовкой откачиваю воду. Я уже приловчилась. Примерно знаю сколько они выпьют. Делаю так три года. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, а не очень быстро в таких кулёчках грунт пересыхает? Мне нравятся для подращивания 500 г контейнеры. 

В мои тоже входит 0,5 л

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Яшма сказал(а):

Они стоят в поддонах у меня, по -понедельникам у меня " водопой" . Наливаю прямо в поддон .

Да , в поддонах глубоких очень удобно. А доставать при высадке из таких кулёчков удобно растюхи, или ты разрезаешь ткань?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Да , в поддонах глубоких очень удобно. А доставать при высадке из таких кулёчков удобно растюхи, или ты разрезаешь ткань?

да, я их просто рву по шву. Корешочки конечно страдают . Но они быстро потом нарастают.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Яшма сказал(а):

а ты савойскую не сажала? Всё смотрю , смотрю на неё...Прошлым годом попробовала вырастить цв. капусту Романеско- не получилась

Очень хорошие рекомендации по выращиванию капусты давала в своём дневнике «Помидорки из дальнего Подмосковья» Людмила. Я ращу 5 кочанов обычной поздней. Но пакетик Романеско на этот сезон приготовила ))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Очень хорошие рекомендации по выращиванию капусты давала в своём дневнике «Помидорки из дальнего Подмосковья» Людмила. Я ращу 5 кочанов обычной поздней. Но пакетик Романеско на этот сезон приготовила ))

у тебя как название ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

у тебя как название ?

покупала у Туманова? или в обычном магазине

Изменено пользователем Яшма
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Очень хорошие рекомендации по выращиванию капусты давала в своём дневнике «Помидорки из дальнего Подмосковья» Людмила. Я ращу 5 кочанов обычной поздней. Но пакетик Романеско на этот сезон приготовила ))

надо почитать.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Яшма сказал(а):

пакетик Романеско на этот сезон приготовила

Романеско очень хвалили в прошлом сезоне. Хочется вырастить такую красоту. Семена приобрела.  В прошлом году цветная капуста порадовала, хоть поздно завязала. 

IMG_20210920_142716.jpg

IMG_20210920_142954.jpg

IMG_20201106_153834.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Яшма сказал(а):

покупала у Туманова? или в обычном магазине

В обычном попалась. У Туманова не было. 

64229EF3-953E-4464-B94D-D8107CE7F8CF.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ягодка малинка сказал(а):

В прошлом году цветная капуста порадовала, хоть поздно завязала

Леночка, какая красота!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ягодка малинка сказал(а):

Романеско очень хвалили в прошлом сезоне. Хочется вырастить такую красоту. Семена приобрела.  В прошлом году цветная капуста порадовала, хоть поздно завязала. 

IMG_20210920_142716.jpg

IMG_20210920_142954.jpg

IMG_20201106_153834.jpg

Лена, красота. Говорили, что по вкусу отличается с обычной.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Яшма сказал(а):

Говорили, что по вкусу отличается с обычной.

Мне так не показалось. Капуста она и есть капуста. Вот цвета шикарные! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

Девочки, батат кто выращивал? Меня разжигает попробывать. :09fp:

Елена, я в прошлом году , начитавшись в дневнике Борисовны про батат,  так загорелась его вырастить. Но не нашла надёжный клубень. Купила в Глобусе, положила на проращивание, но как и писали  - клубни в продуктовых отделах обрабатывают для подавления появления ростков. Пролежал этот батат у меня в горшочке с марта по май и не отрастил ни одного побега. Корешки были. Выбросила. :dnt:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

Девочки, батат кто выращивал? Меня разжигает попробывать. :09fp:

Я не выращивала

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

Людмила, что цветет фиолетовым с правой стороны за жасмином? Даже очки надела - любовалась!!!!!

Марина, и все девочки, привет!

За чубушником роза  "Рапсодия ин блю" (пишу по-русски, уж поостите)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Но не нашла надёжный клубень. Купила в Глобусе

Ирина, батат из Магнита показал ростки. Храню пока в прохладе в деревне. Не теряю надежду. По вкусу понравился. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, МурмИрина сказал(а):

В обычном попалась. У Туманова не было. 

64229EF3-953E-4464-B94D-D8107CE7F8CF.jpeg

Я Романеской бредила))) А когда вырастила наконец-охладела.Как отрезало.На вкус она мне показалась похуже обычной цветной.Но красота конечно затмила всё! Про себя я её называла-"инопланетная капуста".

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

батат из Магнита показал ростки.

:thumb: здорово! Надо будет посмотреть в Магните и ещё раз поэкспериментировать. Лена, а он пока на хранении или присажен?

Ведь с него можно начинать брать черенки , если проснулся. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Прочитала все быстренько, поэтому в курсе дела. Я сажаю капусту - цветную, брокколи и конусовидную (у Золушки и Туманова покупала). Сею семенами сразу в грунт, под пластиковые бутылки, но у меня нет капусты белокочанной поздних сортов.  Все прекрасно всходит, и растет.  Романеско - не очень понравилась, вкус не мой. Права Люда (Шевячок), цветная лучше.
 

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я Романеской бредила))) А когда вырастила наконец-охладела.Как отрезало.На вкус она мне показалась похуже обычной цветной.Но красота конечно затмила всё! Про себя я её называла-"инопланетная капуста".

Людмила, кажется, ты у себя в дневнике выкладывала фото или у кого другого видела... Но выглядела она и правда по-инопланетянски. После этой фотографии и захотелось найти семена. Ну и пусть будет не вкусная :girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...