Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Siverka сказал(а):

Лена, для для чего все эти сложности. Очень вкусный? Я не ела никогда. Или пользы много?

 

Когда есть желание, надо пробовать сажать. Кушала батат из Глобуса и Магнита. Очень понравился. Жарила как картошку. 

Изменено пользователем Ягодка малинка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Siverka сказал(а):

Марина, а у Ирины какое настроение.

Категорически - нет....

Девчата, если что-то надо скидывайте в личку....

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата, сейчас замочила острый перчик для красоты, где-то на форуме читала, многие выращивают его в кашпо.... У меня тоже растет, какой в грунте, какой в емкости.... Фото только не самые красивые нашла....

И раз в этот раз у меня почетная миссия - раздача Нинулиных семян, то могу поделиться семенами такого мелкого острого перца - Красная вишня, Новогодний сюрприз (желтые), Черная жемчужина (первое фото), Медуза (второе фото)...

 

JNyF_3A9oTs.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=e35d87cfa10a2f55a0095f0d8e29d699&type=albumn2zt4pd0dyQ.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=dad7c000bfae202a1b53b98b8d142af9&type=album

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, сейчас замочила острый перчик для красоты, где-то на форуме читала, многие выращивают его в кашпо.... У меня тоже растет, какой в грунте, какой в емкости.... Фото только не самые красивые нашла....

И раз в этот раз у меня почетная миссия - раздача Нинулиных семян, то могу поделиться семенами такого мелкого острого перца - Красная вишня, Новогодний сюрприз (желтые), Черная жемчужина (первое фото), Медуза (второе фото)...

 

JNyF_3A9oTs.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=e35d87cfa10a2f55a0095f0d8e29d699&type=albumn2zt4pd0dyQ.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=dad7c000bfae202a1b53b98b8d142af9&type=album

Марин я возьму такую красоту! :rose:Хоть я не остроед, но сажаю их . Таких у меня нет. Только , перчиками вниз

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Яшма сказал(а):

Марин я возьму такую красоту! :rose:Хоть я не остроед, но сажаю их . Таких у меня нет. Только , перчиками вниз

Оля, тогда твои Красная вишня и Новогодний сюрприз, прекрасный контраст - красный и желтый!!!! Оба шарами....

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Оля, тогда твои Красная вишня и Новогодний сюрприз, прекрасный контраст - красный и желтый!!!! Оба шарами....

а медузу?не дашь?:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Когда есть желание, надо пробовать сажать. Кушала батат из Глобуса и Магнита. Очень понравился. Жарила как картошку. 

Я купила скмена тыквы Тейбл квин буш-говорят, что жареный с солью и луком тоже на картошку похож. Хочу найти частичную замену картошки....

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марина, про квашеную капусту: я квашу в 3 литровой банке (лучше с широким горлом). На банку  кочан капусты больше среднего чуть больше 2кг. Я не взвешиваю никогда.  1морковь, 2.5 столовые ложки соли. Шинкую капусту, тру морковь, перемешиваю с солью, чуть перетираю. И утрамбовываю очень плотно  в банку (кулаком). До плечиков, не выше. Всерху на капусту капроновую крышку. На нее гнет- бутылку 0.7 с водой. Банку ставлю к батарее (не прислонять) на 3дня. Со 2дня протыкаю деревянной палкой, для выхода углекислого газа 2раза в день. Дальше смотри по ситуациии, пробуй. Можно отставить от батареи в более прохладное место. Многие после 3- х дней закисания ставят в холодильник. Это кому какая кислота нужна. Мой срок :после трех дней  у батареи еще 2дня просто в комнате около балконной двери.

От качества капусты очень зависит и качество квашеной. Сочная предпочтительнее.

Изменено пользователем Siverka
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 08.01.2022 в 22:00, Яшма сказал(а):

Людочка, надо мне тоже почитать. Ну чую, там замарочно очень...

На правах почти что Рязаночки (полгода и все каникулы с праздниками, проводим в глухой деревне в Милославском районе и сын в Рязани учится) и уже почти спеца по фриго, авторитетно заявляю, фриго это просто способ хранения = заморозка, в остальном это самая обычная рассада с открытым корнем ,ее большой плюс это плодоношение в год посадки, а во всем остальном все тоже самое.

В закупку не заманиваю, если я правильно поняла Вы из Михайлова, весной поеду в деревню, могу по пути несколько хвостиков закинуть, чтоб Вы на нее хоть глянули, посадили и больше не боялись:goody:

 

 

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вот так выглядит посадка фриго, в моих "скромных" масштабах"

image.thumb.png.9ca8da391ba3905835aa4a80a40372aa.pngimage.thumb.png.16353ec68c69ec1b795fa67f6f33defa.png

Это если ее в горшочки сажать

image.thumb.png.1d927d0dd345dbe0b570a329da3c472f.png

Это результат

image.thumb.png.55ad52518f4e7aa7c13573576d4dd12d.png

Ну и заодно покажу свои посадки картошки

image.thumb.png.9029b4a1be7c20daa259df7d5d678283.png

А вот в том скромном парнике помидоры , все что на черной ткани это клубника

image.thumb.png.771832a279d3d7facf6fa36a4ead7483.png

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
48 минут назад, asy сказал(а):

Вот так выглядит посадка фриго, в моих "скромных" масштабах"

Настя, как хорошо, что ты к нам заглянула! объяснила девчонкам, что такое Фриго. А то, похоже, я их напугала словом "замороженная" рассада :09fp:. Теперь, посмотрев на репортаж с полей, мои рязаночки быстро в себя придут :cheesy:. Спасибо!  Масштабы у тебя действительно скромные :1203:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Siverka сказал(а):

Я купила скмена тыквы Тейбл квин буш-говорят, что жареный с солью и луком тоже на картошку похож. Хочу найти частичную замену картошки....

Людмила, тыквы сажаю много и разную :03niam:

IMG_20211004_172132.jpg

IMG_20210806_223858.jpg

IMG_20210901_081658.jpg

IMG_20210806_223808.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

Людмил, смотрю и квашенная стоит, а рецептиком не поделитесь???? Не умею я, никак не получается хрустящей и в меру кисленькой....

Вчера уже уснула,не ответила.

В-общем,год назад по этому рецепту сделала и бк и красную капусту,очень понравилось,хрустела!

В этом сезоне повторила.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Siverka сказал(а):

Я купила скмена тыквы Тейбл квин буш-говорят, что жареный с солью и луком тоже на картошку похож. Хочу найти частичную замену картошки....

Я летом выращивала акорн Желудь белый.Семена из Бататовых кущ,прислал Хасиб

Рос один кустик,вот чего Screenshot_20220111-132351.thumb.jpg.a48db100bcd970920bf979c8361684e8.jpg

наплодил.Практически жареная картошка на вкус.

Screenshot_20220111-132150.thumb.jpg.4f8ad85ba8dbabed9f3c253ecd15c5e0.jpg

Screenshot_20220111-132154.thumb.jpg.e80aea7c536f3cdc5f69fcac1dedd800.jpg

 

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я летом выращивала акорн Желудь белый.Семена из Бататовых кущ,прислал Хасиб

Рос один кустик,вот чего Screenshot_20220111-132351.thumb.jpg.a48db100bcd970920bf979c8361684e8.jpg

наплодил.Практически жареная картошка на вкус.

Screenshot_20220111-132150.thumb.jpg.4f8ad85ba8dbabed9f3c253ecd15c5e0.jpg

Screenshot_20220111-132154.thumb.jpg.e80aea7c536f3cdc5f69fcac1dedd800.jpg

 

 

 

Ух ты какой классный! Люд,можно будет осенью напроситься купить семена? 

Ссылка на сообщение

Вот не думала сто тыква может быть похожа на картошку. Тоже думаю найти альтернативу картошке

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Siverka сказал(а):

скмена тыквы Тейбл квин буш-говорят, что жареный с солью и луком тоже на картошку похож. Хочу найти частичную замену картошки....

Людмила, мне очень понравилось жарить аля-картошка тыкву Барбара F1. Особенно, когда она ещё не долго лежала. В сентябре, октябре. Потом сладковата становится. Урожайность хорошая у неё.  Долго раскачивается, а потом сразу много тыковок вяжет. 

83F67451-AC3D-4E7D-BF46-A4C05DAFE292.thumb.jpeg.217efdf0a1a2bfb65bc7d5bc152d36ac.jpeg

Барбара - вытянутая зелёная с полосами. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Барбару выращивала год назад от Золушки.

Девчоночки,с тыковок не собираю семки!Потому что вырастет не пойми что!

Не скупитесь делать заказ в Бататовых Кущах,особенно если вы скооперируетесь 5-7 человек.

Вот вам похвастушка-заманушка.Семушки из БК.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10681-вперёд-в-2022-й-с-агромузыкой/page/2/#elControls_2218729_menu

 

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, asy сказал(а):

На правах почти что Рязаночки (полгода и все каникулы с праздниками, проводим в глухой деревне в Милославском районе

Настя, здравствуйте! Прямо родным повеяло. Мои бабушки жили в Боршевом и Ново-Александрово. Далеко это от вас? А во все студенческие колхозы на картошку нас отправляли в глухие деревни Милославского района. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

летом выращивала акорн Желудь белый.

Людмила, здравствуйте. А Желудь белый как режется? Твёрдая шкурка? 

Вот за что люблю тыквы, которые на моём фото ( Барбара, Матильда и Мускат Прованса), что очень легко могу их разрезать. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Настя, здравствуйте! Прямо родным повеяло. Мои бабушки жили в Боршевом и Ново-Александрово. Далеко это от вас? А во все студенческие колхозы на картошку нас отправляли в глухие деревни Милославского района. 

Оба села к нашему поселению относятся, это прям в шаговой доступности, в Ново-Александрово наша почтальон почту носит. Мы сами в Жерновках живём.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сударушка сказал(а):

!  Масштабы у тебя действительно скромные :1203:

У меня мания гигантизма, ну и специфика орга, остаётся много пристроя от закупок, приходится сажать. 

 

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, здравствуйте. А Желудь белый как режется? Твёрдая шкурка? 

Режется очень легко.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Я летом выращивала акорн Желудь белый.Семена из Бататовых кущ,прислал Хасиб

 

Люда, несколько лет назад я заказывала семена в Бататовых кущах. А в том году, после сбора урожая, многие сорта не узнала "в лицо" - переопылилась большая часть :grin:. На Белого Желудя давненько поглядываю, надо брать. Тем более если кожура хорошо чистится. А цвет-то - загляденье. Опять соседи будут  по ночам тропки по участку протаптывать :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, мне очень понравилось жарить аля-картошка тыкву Барбара F1. Особенно, когда она ещё не долго лежала. В сентябре, октябре. Потом сладковата становится. Урожайность хорошая у неё.  Долго раскачивается, а потом сразу много тыковок вяжет. 

Ирина, на переднем плане - маленькая, оанжево-желтая - это хто? у меня название потерялось. Барбару опознала, тоже сажала :good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...