Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

Девочки Рязаночки и все гости этого дневника, добрый вечер. 

Как вам погода. В Касимове не прекращается снегопад. Как с ночи понедельника начался, так и идет с разной степенью интенсивности. Во дворы домов из-за этого проехать очень сложно. В городе в некоторых местах после сгребания снега образуются горы величиной с ДОМ. И ,говорят, что снегопады будут продолжаться. А впереди еще и февраль. Похоже Касимов заметет полностью снегом:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Сударушка сказал(а):


Китайские не хотят на моей земле расти, а мне и не надо. Рушничок не пробовала. А вот Нстоящий полковник и Младший Лейтенант были, помню. Урожайные. В банках все одинаковые, я с бамбуковым соусом много закрываю. Снос башки! Пошла на камбуз, мой скоро с работы придет, кормить надо :cheesy:

Лариса, срочно выкладывай рецепт.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Siverka сказал(а):

В Касимове не прекращается снегопад.

Добрый вечер, Людмила. Нас тоже заметает, просто на глазах образуются снежные барханы. Дважды в день чищу снег у дома.  Такие сугробы у нас в последние годы и не в конце каждого февраля бывали. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сударушка сказал(а):


Китайские не хотят на моей земле расти, а мне и не надо. Рушничок не пробовала. А вот Нстоящий полковник и Младший Лейтенант были, помню. Урожайные. В банках все одинаковые, я с бамбуковым соусом много закрываю. Снос башки! Пошла на камбуз, мой скоро с работы придет, кормить надо :cheesy:

 Я вот , глядя на тебя , оладушек напекла. На дрожжах....:thumb:Но " вторая половина" не стала. А я троечку схрямзила :lol:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Шевячок сказал(а):

Я смогу поделиться.Садили с дочей 27 сортов тыквы(37 кустов общей сложностью)

Сейчас дописываем исследовательскую работу.В феврале защита.Урожай составил пол-тонны.

IMG_20220105_224613.thumb.jpg.3e80adef35df7f9d625fbe8c104a721f.jpg

Screenshot_20220112-094241.thumb.jpg.871ade1a8e29e5996ae25da378ed76b4.jpg

Screenshot_20220112-094344.thumb.jpg.b11334f7e8cd7108af58fd3cbbf987f2.jpg

Screenshot_20220112-094354.thumb.jpg.c3e2b89c0ee34f7a8b07cd1fc8c6f98e.jpgScreenshot_20220112-094350.thumb.jpg.3bb48eb0ec3903bc2a7b776d213422fa.jpg

Screenshot_20220112-094326.thumb.jpg.a273a511273163795f260d77f66537ab.jpg

А эту только папа наш смог поднять.Больше 20 кг.

Screenshot_20220112-094417.thumb.jpg.9dc12c8034dec19a00492ca7637413ee.jpg

Screenshot_20220112-094337.jpg

Screenshot_20220112-094357.jpg

Людмила, вот это маштабы! Тыквы очень красивые ВСЕ!  Это сколько же у вас соток под тыквами?

Оратила внимание на почву -на вид очень пушистая-это от природы так или результат облагораживания?Честно-позавидовала. Моя почва рыжая...

И еще вопрос: полтонны тыкв нужно съесть. Вы их  каждый день едите? И какое любимое блюдо?

На исследовательску работу хотелось бы посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Siverka сказал(а):

Девочки Рязаночки и все гости этого дневника, добрый вечер. 

Как вам погода. В Касимове не прекращается снегопад. Как с ночи понедельника начался, так и идет с разной степенью интенсивности. Во дворы домов из-за этого проехать очень сложно. В городе в некоторых местах после сгребания снега образуются горы величиной с ДОМ. И ,говорят, что снегопады будут продолжаться. А впереди еще и февраль. Похоже Касимов заметет полностью снегом:cheesy:

А мы что ры:lol:жие что-ли...Михайлов в снегу..:05hid:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сударушка сказал(а):

Голосемянку из-за семечек больше сажают.

Сажала голосемянную в этом году. Ведро семечек насушила. :03niam:IMG_20210918_194029.thumb.jpg.13e292d1c357e137337b4e55e0068d5f.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ягодка малинка сказал(а):

Доброе утро. Напишу про тыквы. Сажаю 2-3 недельной рассадой и по-просторнее приблизительно в 20-х числах мая. Укрываю только мускатные. Остальные накрываю овощными ящиками от птиц и палящего солнца на недельку. Желудевые не все растут кустом. Урожай у желудевых в этом году около 20 шт. с куста. У посаженного прямым посевом в два раза меньше.  На фото часть урожая:               IMG_20211002_115402.thumb.jpg.0e3ca9d86497e6692bdac856b5781e01.jpgIMG_20211002_115245.thumb.jpg.7c3e51cd10079552fba1a691a32943bd.jpg

Елена, тыквы-как игрушки заглядение. Сразу хочется начать сажать)

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Яшма сказал(а):

 Я вот , глядя на тебя , оладушек напекла. На дрожжах....:thumb:Но " вторая половина" не стала. А я троечку схрямзила :lol:

ОЛЯ , научи. Я на дрожжах не умею. Ни блины, ни выпечку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Siverka сказал(а):

Лариса, срочно выкладывай рецепт.

Пока Лариса занята, дам ссылочку. Лариса поправит , если не этот рецепт. 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/1904-огурцы-quotстебель-бамбукаquot/#comments

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

Настён, про сорт и фриго я давно поняла, в сообщении просто обозвала одним словом.... Давно за этой закупкой наблюдаю, и хотелки на листочке записаны.....Да только, мне сначала надо убедиться, что моя имеющаяся ягода больше не страдает от клеща, я полностью выкинула шесть хороших сортов.... И теперь начала всё снова.

Если будет время, расскажи о самых удачных, имеющихся у тебя сортах, и ещё интересует - сколько лет пользуешься посадкой на укрывном? муравьи там не заводятся?  От этого вида посадки меня останавливает страх - разведу муравьиное царство....

На укрывном сидят 4 год, муравьи не мешают. 

7 часов назад, Ninulia сказал(а):

Настя, а какие - острые, или сладкие?

Любые, чтоб вверх торчали красиво

20 минут назад, Siverka сказал(а):

Девочки Рязаночки и все гости этого дневника, добрый вечер. 

Как вам погода. В Касимове не прекращается снегопад. Как с ночи понедельника начался, так и идет с разной степенью интенсивности. Во дворы домов из-за этого проехать очень сложно. В городе в некоторых местах после сгребания снега образуются горы величиной с ДОМ. И ,говорят, что снегопады будут продолжаться. А впереди еще и февраль. Похоже Касимов заметет полностью снегом:cheesy:

Сказали на этой неделе выпадет вся январская норма

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Яшма сказал(а):

Оля, Добрый день. Прочитала всё, не спеша..

 Всем добрый вечер. Из перечисленных выше тыкв выращивала Конфетку и Зимнюю сладкую. Да сладкие, но для меня черезчур душистые и даже внешне не совпадали с картинкой на пачке. Попадались вкусные и  магазинные: Лесной орех, золотая груша, Крошка, Нагури ф1.  Выращивая разные сорта из Бат. кущ, поняла, что нравятся тыквы с твердой мякотью, крахмалистые, чаще всего с серой и зеленой корой. С более рыхлой мякотью может на соки хороши, но я сок не делаю. Из мускатных нравятся цукаты делать. Вообще добавляю тыквы во многие блюда, заменяю  ею часть моркови,делаю выпечку. Поэтому ,если тыква будет обладать навязчивым, резким ароматом , это может все испортить. У  форумчанок такие тыквы даже живность( куры) отказывались есть. Если невкусные сорта помидор можно как то переработать,  то пахучие тыквы остается только выбросить. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Siverka сказал(а):

ОЛЯ , научи. Я на дрожжах не умею. Ни блины, ни выпечку.

Я  за основу беру натёртые кабачки. (Пока ещё имеются) Туда -яйцо, сахар, соль . масло. А параллельно ставлю опару

 

3 минуты назад, tarasovna57 сказал(а):

 Всем добрый вечер. Из перечисленных выше тыкв выращивала Конфетку и Зимнюю сладкую. Да сладкие, но для меня черезчур душистые и даже внешне не совпадали с картинкой на пачке. Попадались вкусные и  магазинные: Лесной орех, золотая груша, Крошка, Нагури ф1.  Выращивая разные сорта из Бат. кущ, поняла, что нравятся тыквы с твердой мякотью, крахмалистые, чаще всего с серой и зеленой корой. С более рыхлой мякотью может на соки хороши, но я сок не делаю. Из мускатных нравятся цукаты делать. Вообще добавляю тыквы во многие блюда, заменяю  ею часть моркови,делаю выпечку. Поэтому ,если тыква будет обладать навязчивым, резким ароматом , это может все испортить. У  форумчанок такие тыквы даже живность( куры) отказывались есть. Если невкусные сорта помидор можно как то переработать,  то пахучие тыквы остается только выбросить. 

Ну вот как популярно объяснил человек!!! Спасибо Оля! Вот теперь я поняла.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Siverka сказал(а):

ОЛЯ , научи. Я на дрожжах не умею. Ни блины, ни выпечку.

ПЕрвое предупреждение...:04laugh:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ягодка малинка сказал(а):

Сажала голосемянную в этом году. Ведро семечек насушила. :03niam:IMG_20210918_194029.thumb.jpg.13e292d1c357e137337b4e55e0068d5f.jpg

Лен, поди тоже не мало тыковок наковыряла?

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Siverka сказал(а):

Людмила, вот это маштабы! Тыквы очень красивые ВСЕ!  Это сколько же у вас соток под тыквами?

Оратила внимание на почву -на вид очень пушистая-это от природы так или результат облагораживания?Честно-позавидовала. Моя почва рыжая...

И еще вопрос: полтонны тыкв нужно съесть. Вы их  каждый день едите? И какое любимое блюдо?

На исследовательску работу хотелось бы посмотреть.

Землю в сотках не считала.Там дальше картофельное поле.

Почва такая и есть.Кто-то мне уже писал тоже на форуме-визуально понравилась наша земелька.Пашет муж сам мотоблоком.

Тыквы конечно много.И каждый день есть ее не будешь.Все любим тыквенный суп.Многих уже научила его готовить и они тоже влюбились в это блюдо.

Суп,сок,пастила.Остальное дарю-продаю.Ну и еще есть многочисленные животные,хотя это кощунство резать им такую породистую тыкву.

Работу показать не смогу,к сожалению.Все что попадает в интернет через 5 минут уже не твое.Навряд ли там интересная для кого-то текстовая часть,а красивыми фотками я делюсь с удовольствием!

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

Сажала голосемянную в этом году. Ведро семечек насушила. :03niam:IMG_20210918_194029.thumb.jpg.13e292d1c357e137337b4e55e0068d5f.jpg

Ничено себе! А сколько тыкв нужно, чтобы столько семечек. Я тоже сажала голомененную. Но семечки сушить не пришлось. Все съели сразу. Очень мне они понравились!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Слиняла на минутку со своего поста. Да, рецепт тот самый. Только беру уксуса и сахара меньше - по 3/4 стакана, а бутылочку соуса - на 2 нормы. От Михаила рецепты очень хорошие, кто любит баклажаны, советую обратить внимание на "Аргентинское танго"...такая вкуснотень! :03niam:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Пока Лариса занята, дам ссылочку. Лариса поправит , если не этот рецепт. 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/1904-огурцы-quotстебель-бамбукаquot/#comments

Скрин сделала себе, обязательно попробую. Я закрыааю только в поллитровые банки. Чтобы открыть и съесть сразу. Не люблю, когда открытые банки в холодильнике стоят:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Яшма сказал(а):

Я  за основу беру натёртые кабачки. (Пока ещё имеются) Туда -яйцо, сахар, соль . масло. А параллельно ставлю опару

 

Ну вот как популярно объяснил человек!!! Спасибо Оля! Вот теперь я поняла.

Тоже раньше не любила тыквы. Т.к. тыквы из магазинных семян обычно были со специфическим кормовым запахом и вкусом тыквы. Но прогресс идет вперед, особенно если твой болшой друг-помидорный и всяко-разно-огородный форум:06yes:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Яшма сказал(а):

Лен, поди тоже не мало тыковок наковыряла?

Голосемянных было посажено 5 кустов на большом участке. Сняла более 60 шт. Сначала считала, а потом и счёт потеряла.:09fp: Процентов 10 не вызрели, были без полноценных семечек. 

Изменено пользователем Ягодка малинка
.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

... а ещё «старшая по кухне»... :04laugh:

Ну должна же я была себе должность определить, раз пляспть не умею:))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...