Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Мои хосты растут только с северной стороны дома. 

Очень нравится...рододендрон замечательно вписался

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Игорь, @Игорь.rzn, добрый вечер! Что вам нравится выращивать?

Теперь уже Добрый день) выращиваю перцы,томаты, огурцы,немного баклажан в ЗГ. В ОГ сажаю только кабачки и немного моркови. В этом году хочу попробовать посадить немного кабачков и арбузов в теплицу,

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь.rzn сказал(а):

В этом году хочу попробовать посадить немного кабачков и арбузов в теплицу,

Игорь, а почему кабачки в теплицу? На ранние? По дневникам смотрю в теплицы всё больше дыньки высаживают. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сударушка сказал(а):

рододендрон замечательно вписался

Лариса, там их три. А за ними гортензия

451789DB-4274-4CE1-96BA-48815AFED9A7.thumb.jpeg.c6e77f1860ee476dcc04d832937bce2b.jpeg

Этот уголок получается красивым и весной, и летом, и осенью. Только стало очень тесно. Красивых папоротников, которым нашлось место только здесь в тени, уже не видно. А хосты ооочень разрослись. Могу откопать, если хочешь их развести. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 10.01.2022 в 20:11, Ягодка малинка сказал(а):

Батат на хранении. Из двух штук проснулся один. Планирую привезти в феврале и положить на проращивание. 

Леночка, добрый день! Я тоже купила два клубня, ещё одна попытка :smile390: Как теперь сделать, что бы и у меня хоть один проснулся? Там, где они у вас на хранении - темно, светло, прохладно, влажно? Или может их сразу на окно в лоточках с землёй поставить? Даже если рано прорастут, черенки ведь можно потом несколько раз омолаживать. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Леночка, добрый день! Я тоже купила два клубня, ещё одна попытка :smile390: Как теперь сделать, что бы и у меня хоть один проснулся? Там, где они у вас на хранении - темно, светло, прохладно, влажно? 

Ирина, батат лежит в картонной коробке в шкафу. В доме прохладно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчат, сегодня попыталась набросать список томатиков на это год....:09fp:Твёрдо убедилась, что с каждым годом становиться всё сложней и сложней...... Мест посадочных не прибавиться , как не планируй. А желание что-то посадить из новеньких ОГРОМНОЕ !!!! Как быть ? .... Пошуршала я пакетиками и .... нет , час пик для меня видать не подошёл :mosking: Вот с перчиками по-проще. 

Обязательно : Рамиро, Леся, Вишнёвое вино, это те которые всегда сею. И дальше по наличию , по два кустика. Хотела  фиолетовых - купила один сорт. 

 С острым , заморочек тоже не будет : сею два , три сорта (для солений )

Желание сделать сегодня что-то полезное -лопнуло ВДРЫЗГ:lol:

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девченочки, привет всем! Рабочая нелеля закончилась:dance:. Трудно после продолжительных выходных. Январь короткий получается, а объем работы увеличился, т.к. годовой отчет. Ничего не успеваем. Наверное придется часть выходных посвятить работе .  Но пятничный вечер -всем отдыхать!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А кто делает приправы домашние ( сухие смеси)? Я этой осенью наделала . Не вырос только пастернак . Сельдерей , какой ни какой всё таки был. Конечно не крупный , как на картинке, но всёж. Хотела сделать приправу из трёх кореньев : петрушка корневая, пастернак, сельдерей. В итоге из двух. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вижу, цветочки обсуждали-тоже люблю. Когда участок приобрели, каких только не перепробовала цветов. И смесь всяких газонов сажала, и декоративные полсолнухи, гайлардии, алиссумы. Но постепенно перехожу еа многолетники. Из однолетников никогда не отказываюсь от петуний. И люблю лобелию.

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Приправка сухая :Сладкую паприку , острый перец , всякую зеленушку---- как Лорик сказала : снос бошки.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! 

И так, дорогие рязаночки, все подтянулись!!!! встрепенулись!!!!!

Пришло письмо от Ninulia Нинули!!!

Y0CuYoYtfUA.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=c308ff8a6b371a84f45d8eaa65c89f1b&type=album

 

Девчули, я только пришла с работы, и сразу к вам с докладом!!!! Пожалуйста, отпишитесь в личку кто, что просил лично у Нинули, а потом я выложу весь список даренок и будем делить!!!! Ниночка, положила всего по много, хватит всем!!!!

Я пока отойду до кухни и пробегусь по домику..... скоро буду с вами!!!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Яшма сказал(а):

А кто делает приправы домашние ( сухие смеси)? Я этой осенью наделала . Не вырос только пастернак . Сельдерей , какой ни какой всё таки был. Конечно не крупный , как на картинке, но всёж. Хотела сделать приправу из трёх кореньев : петрушка корневая, пастернак, сельдерей. В итоге из двух. 

Оль, делаю, нравится. Сушу все, что есть:морковь, лук, сельдерей черешковый  (корневой не сажаю), зелень петрушки, пастернак (в этом году выросло 3 больших корня), дрбавляю соль, чтобы не слеживалось . И кладу в супы-очень нравится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Вот это скорость! А ещё ругают Почту России. 

Я ругаю только "Личную жизнь", которая бьет копытом на кухне. :09fp:..скоро вернусь

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
21 час назад, МурмИрина сказал(а):

Уже из своих семян? В кашпо или в клумбу?

Иришка, семена свои.... Сажаю по разному: есть место в грунте - туда, нет - в кашпо.... У меня тоже нет центральной клумбы, раскидано кучками вдоль дорожки.... а она метров 30...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Оль, делаю, нравится. Сушу все, что есть:морковь, лук, сельдерей черешковый  (корневой не сажаю), зелень петрушки, пастернак (в этом году выросло 3 больших корня), дрбавляю соль, чтобы не слеживалось . И кладу в супы-очень нравится.

Первый раз попробовала ботву моркови посушить. Понравилось. И марковка цела !!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ДенИра сказал(а):

Простите,вы про цветы,а я к вам с тыквами:embarrassed:

Иришка, к нам можно со всем!!!! мы -девчата не капризные....

Мраморную сажаю.... у меня она на соки идет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оль, и что ботву измельчила и суп?А на что похоже?

Изменено пользователем Siverka
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Сударушка сказал(а):

У меня роз мало, кустов 20 посажено. 

Лариса, ого!!! И все разные??? Встаю в очередь на черенки!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Siverka сказал(а):

. Из однолетников никогда не отказываюсь от петуний. И люблю лобелию

Людмила, согласна, как её не любить:

3B655F7B-DC5F-4C43-9D46-699E6DEA937A.thumb.jpeg.68bae9a383586b2846d1060a7f9217a9.jpeg

эта фотография сделана 14 октября 2020 года. Рядом ящик помидоров Батерфляй с одного куста из ОГ. На следующий день первые заморозки ночные . Такая была осень в тот год.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...