Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Siverka сказал(а):

Марина,  тоже боялась, поэтому только одна она у меня. Зиму перезимовала, не замерзла. Пригибается без проблем. Главное пригнуть в правильную сторону, чтбы прививка штамба не растрескалась. И это (куда пригибать)нужно продумать на стадии посадки.

Людмила, ждууууу ответа в личке!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Люба, может объём кашпо маловат?

Я даже не знаю, на 4 литра 2 или 3 шт, я тоже зубочисткой, не ковриком сажала. А фото с калиброшкой там вообще горшок 7 литров. У меня, кстати, и с алиссумом также в этом году, посох в августе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Весенняя сказал(а):

даже не знаю, на 4 литра 2 или 3 шт, я тоже зубочисткой, не ковриком сажала. А фото с калиброшкой там вообще горшок 7 литров. У меня, кстати, и с алиссумом также в этом году, посох в августе.

Люба, могут и соседи в композициях угнетать. Композиции смотрятся очень эффектно, но редко удаётся подобрать равных компаньонов. 

Алиссум у меня не удаётся. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Люба, могут и соседи в композициях угнетать. Композиции смотрятся очень эффектно, но редко удаётся подобрать равных компаньонов. 

Алиссум у меня не удаётся. 

Да, но и одиночно тоже он рос. И такой же эффект в августе. Я немножко на него обиделась и в этом году решила от него отдохнуть )))) посажу бакопу)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Люба, могут и соседи в композициях угнетать. Композиции смотрятся очень эффектно, но редко удаётся подобрать равных компаньонов. 

Алиссум у меня не удаётся. 

если честно, то у мння лобелия в кашпо тоже быстро засыхать начинает. Я ее болше как бордюр в цветнике сажать люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Игорь, а почему кабачки в теплицу? На ранние? По дневникам смотрю в теплицы всё больше дыньки высаживают. 

Да просто, несколько хочу посадить посмотреть как расти будут по сравнению с ОГ. Дыни пока не знаю,может тоже немного.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Весенняя сказал(а):

Да, но и одиночно тоже он рос. И такой же эффект в августе. Я немножко на него обиделась и в этом году решила от него отдохнуть )))) посажу бакопу)

по моим наблюдениям бакопу нужно усиленно кормить, чтобы обильно цвела. И без азота.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А лагенарию кто-нибудь сажал? Как она на вкус мне интересно,близко к кабачку?

16421829520935529829868402825534.jpg

Только что, Игорь.rzn сказал(а):

А лагенарию кто-нибудь сажал? Как она на вкус мне интересно,близко к кабачку?

16421829520935529829868402825534.jpg

 

16421829996206867539250779814931.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Игорь.rzn сказал(а):

Да просто, несколько хочу посадить посмотреть как расти будут по сравнению с ОГ. Дыни пока не знаю,может тоже немного.

Можно, конечно и поэкспеоиментировать, если в теплице места свободного много. Но в основном, кабачки в теплице-это только в целях получения более ранней продукции...

Во второй половине лета кабачков и в ОГ завались)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Siverka сказал(а):

Можно, конечно и поэкспеоиментировать, если в теплице места свободного много. Но в основном, кабачки в теплице-это только в целях получения более ранней продукции...

Во второй половине лета кабачков и в ОГ завались)

Посажу наверное один кустик, пораньше чтоб кабачки уже были на еду

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Весенняя сказал(а):

немножко на него обиделась и в этом году решила от него отдохнуть )))) посажу бакопу)

Люба, а какой сорт был лобелии? Я сажаю Император Вилли. Бакопа хороша. Но они совсем разные с лобелией. Я её сажаю ради голубого цвета. Мне его не хватает в цветниках. В этом году хочу гелиотроп посадить. 

Ссылка на сообщение

Девочки!!!!! Очень ответственно!!!!

 Рязаночки, на кого Нинуля прислала семена, это:

Siverka Людмила, 

МурмИрина Ирина,

Ягодка малинка Елена, 

Яшма Оля, 

Сударушка  Лариса, 

Марина Дачник Марина, 

Apelsinka Ирина

 Lisenok Лена

Anastasiya Анастасия

 

ДЕВЧАТА!!!! КОГО Я НЕ УКАЗАЛА????

 

 

 

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

Люба, а какой сорт был лобелии? Я сажаю Император Вилли. Бакопа хороша. Но они совсем разные с лобелией. Я её сажаю ради голубого цвета. Мне его не хватает в цветниках. В этом году хочу гелиотроп посадить. 

Ирин, точно не помню, но синяя , вроде, Фонтан , а лиловая Регата. Из магазинных пачек.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Игорь.rzn сказал(а):

лагенарию кто-нибудь сажал? Как она на вкус мне интересно,близко к кабачку?

Игорь, мне кажется, на фото не съедобная лагенария. Надо иметь в виду, что это очень мощное растение, займёт много места. Не случайно его используют как подвой для бахчёвых. Я выращивала 1 раз , давно. Мне нужно было задекорировать столб. Плети разрослись так, что подвязка не выдержала. Плоды были интересной формы, но на вкус не пробовала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Давайте, попробуем за выходные разобраться с чудо - письмом!!!!!

Разделю ВСЁ на всех!!!! Поэтому, кого я не записала в список, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! Пожалуйста, без стеснений!!!!!!! и без обид на меня (вдруг кого-то не записала)!!!!

В письме были семена ЗЕМЛЯНИКИ мелкоплодная желтая и мелкоплодная ремонтантная красная. Это просила Лариса! Но, она же хочет поделиться!!!!! Кому нужна - пишем!!!!!                

ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ - 4 сорта, по 30 штук, но!!!! что-то просила Оленька, почему-то до сих пор не отписалась....

Ингрид

От дедушки из Орудьево красный

От дедушки из Орудьево желтый

Оранжевая красавица

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ПОМИДОРКИ - семян по много, считать не буду, сразу делить....

Штамбики от соседа 2017г

Штамбики от соседа 2020г

Печерские 2021г

Сердце льва 2021г

Абрикосовый конфитюр 2021г

Темно-коричневый мёд 2021г

Алпатьева 905а 2020г

42 дня 2021г

Лабрадор 2018г

Дерби из фермы Эльзеров 2021г

Кленовый сироп 2021г

Тайга 2021г

5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, по-моему, в рязаночках ещё Анастасия ...

Спасибо!!!!!! Сейчас ник найду

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата, отпишитесь в личку кому как передать семена!!!! Если почта - пишите в личку адрес!!!!

 ДЕЛЬФИНИУМЫ 

Сиреневый туман

Сиренево-фиолетовый с белой пчелк

Кобальт Дрим

Бледно-розовый

Сиреневый с голубым

Белый ранний

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Весенняя сказал(а):

Оля, ты в сушилке делаешь или в духовке? Я летом только перец посушила. Надо в этом году исправиться. 

Люба, я всё сушу на бумаге в домашних условиях. В духовке для меня заморочно, а сушилку не приобрела пока. Это как раз совпадает , когда начинаем подтапливать дома. На верху на кухонных шкафах.:mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 

39 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Девочки!!!!! Очень ответственно!!!!

 Рязаночки, на кого Нинуля прислала семена, это:

... 

 Lisenok Лена

Марина, мне не надо, у меня уже есть несколько конвертов от Нинули.

Вот такой красивый перец вырос в этом году из её семян

IMG_20210911_203954.thumb.jpg.5513ba550ad764fef0f871cf3e8e9ab4.jpgIMG_20210831_102118.thumb.jpg.23e2c7c6d15b8e7e0b055f3aa85b668c.jpgIMG_20210911_204823.thumb.jpg.cbb7b62351e759c458ab20a23489b466.jpg

 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...