Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Лидия сказал(а):

семян свеклы правда не поняла какой.

Лида, читала, что 98% сахарной из импорт.семян .   вот так :dnt:  про картошку не знаю.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добра! 

4 часа назад, Лидия сказал(а):

Сейчас услышала что у нас в России нет семян картофеля и семян свеклы правда не поняла какой.

Буквально на днях слышала обратное мнение. Что там со свеклой не знаю, может быть отдельно какой то регион и имеет трудности, но это проблема только этих фермеров. Даже если и какие то затруднения будут, то только в этом сезоне, на следующий год уже о них и не вспомним. У нас в регионе уже все готовы к посевной, ни о каких дефицитах не слышала. И свеклу посадят, и гречку с пшеницей)) Все нормально! 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

На РБК вроде говорили, что на этот сезон всё закуплено, думаю, так и есть , всё-таки семена не за неделю до посевов покупаются.

Ещё 30 лет назад были люди говорившие, что нужно иметь всё своё, но продажные , типа Чубайса и прочих либерастов - американистов орали, что всё купим да ещё и разваливали всё, что могло работать. Теперь возвращаемся на 30 лет назад.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лидия сказал(а):

Так и не взошла астра, такие красивые картинки были на пакетах:cheesy:

Лида, семена свежие были? Тоже купила красивые пакеты, но ещё не сажала 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Марина111 сказал(а):

На РБК вроде говорили, что на этот сезон всё закуплено, думаю, так и есть , всё-таки семена не за неделю до посевов покупаются.

Ещё 30 лет назад были люди говорившие, что нужно иметь всё своё, но продажные , типа Чубайса и прочих либерастов - американистов орали, что всё купим да ещё и разваливали всё, что могло работать. Теперь возвращаемся на 30 лет назад.

Вот удивляюсь я, неужели это так трудно. Это я про семенной материал. Чтобы прямо таки зависеть от других государств? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Лида, семена свежие были? Тоже купила красивые пакеты, но ещё не сажала 

Сашенька, семена были старые, я в этом году решила сделать ревизию, вот и посеяла всё старьё. Зато подчистила коробочки

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Вот удивляюсь я, неужели это так трудно. Это я про семенной материал. Чтобы прямо таки зависеть от других государств? 

Так мы самый доверчивый и порядочный народ, судим по себе, договорились о поставках значит договорились. А там запросто, все договоры отменить. Нельзя на кого либо надеяться, всегда в первую очередь нужно надеяться на себя. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Так мы самый доверчивый и порядочный народ, судим по себе, договорились о поставках значит договорились. А там запросто, все договоры отменить. Нельзя на кого либо надеяться, всегда в первую очередь нужно надеяться на себя. 

Я тоже так думаю. Семена это всё таки продовольственная безопасность государства. Нельзя в таких ситуациях зависеть от других стран. Надеюсь, наши аграрии будут работать в этом направлении 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
37 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Нельзя в таких ситуациях зависеть от других стран

Я удивляюсь, как они додумались золото-валютный запас  отдать на хранение врагу. Всё-таки порядочность не должна граничить с идиотизмом.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер девушки! Скажите, почему у рассады томатов верхушки подворачивают листочки? Некоторые посильнее, некоторые поменьше, надо что-то с этим делать? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Росинка сказал(а):

Добрый вечер девушки! Скажите, почему у рассады томатов верхушки подворачивают листочки? Некоторые посильнее, некоторые поменьше, надо что-то с этим делать? 

А лампа не очень близко к верхушкам? У меня так было, когда верхушки практически до ламп доросли.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, да лампы стали очень близко, но они не греют, светодиодные флора, так это значит из-за ламп, и что делать, просто убрать лампы и всё само исправится? 

Спасибо, Марина

Ссылка на сообщение
Только что, Росинка сказал(а):

Да, да лампы стали очень близко, но они не греют, светодиодные флора, так это значит из-за ламп, и что делать, просто убрать лампы и всё само исправится? 

Спасибо, Марина

А мои тоже не грели, это , видимо, красно-синий спектр даёт . Лампы вроде на расстоянии 25 см должны быть .Я лампы поднимала, пока была возможность, а потом самые низкие рассадины поставила в один ряд и лампы включала только им.  Мои выправились , правда я не очень по этому поводу переживала и поэтому не помню подробностей. На плодоношении не сказалось, макушки не потеряли.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Росинка сказал(а):

да лампы стали очень близко, но они не греют, светодиодные флора

У меня так на перце, который до лампы дорос.  Убрала, так новые листики нормальные растут. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие мои, всех с праздником Благовещенья! Всем здоровья, мира и добра!  И пусть в наши дома приходят только добрые вести:rose:!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня последние два ящика распикирую и всё,  так всё заставлено, рассады как в бочке селёдки, всё в плотную, а что останется так и будут сидеть до высадки. Сегодня посею капусту, когда взойдёт вынесу к курам в теплицу и накрою сеткой надеюсь отстоит до вывоза. Такие планы, после обеда начну.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Что-то я забыла, как я устраивала концерты классической музыки своим томатам, вешала плеер и уходила, томаты себя чувствовали прекрасно. Сегодня вспомнила, да и почитала, с вечера теперь буду включать музыку для рассады перед  её сном.:cheesy::smile51:

https://7dach.ru/starcia/fitopsihologiya---tayny-i-zagadki-odushevlennogo-zelenogo-mira-24495.html

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...