Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения


https://news.ru/society/bild-posovetoval-nemcam-zavesti-bakterij-na-kozhe-vmesto-dusha/

Посмеялась сегодня от души, почитывая такие новости:cheesy:Давно европа не воняла, им не привыкать. Они нас обзывали Русскими свиньями, хотя у нас испокон веков были бани, а они смердили. 

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Возвращаются к истокам. Это мы им ещё поставки не перекрыли.

Зять говорит, что в восточной Германии все печки скупили. Надо им подсказать про общественные бани, дешевле получается хором в тазиках мыться. Дешевле будет нагревать, топить такие бани и опять же толпой веселее мыться:cheesy:.

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Зять говорит, что в восточной Германии все печки скупили

А они понимают, что санкции не просто так по ним бьют? И что сильная Германия кого-то может и не устраивает?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

А они понимают, что санкции не просто так по ним бьют? И что сильная Германия кого-то может и не устраивает?

Так они и многие под колпаком, вернее под  всевидящим оком. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Лидия сказал(а):

Так они и многие под колпаком

Под колпаком они будут, когда дадут свою экономику похоронить. Меркель это понимала, а нынешнему канцлеру может занесли?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Смотрю на рассаду и ума не приложу когда же вывозить рассаду, попытка № 2:cheesy:хотела сегодня собрать немного рассады, а завтра отвезти. Утром на улицу вышла холод собачий и опять сомнения пошли.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Смотрю на рассаду и ума не приложу когда же вывозить рассаду,

Лида, такие же мысли одолевают. Кроме рассады, столько скопилось различного нужного барахла! Два больших тюка с одежкой, еще забор новый тоже вывезти как-то...Очень сильно весна нам сократила и без того короткий срок на весенние работы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Лидия сказал(а):

Смотрю на рассаду и ума не приложу когда же вывозить рассаду, попытка № 2:cheesy:хотела сегодня собрать немного рассады, а завтра отвезти. Утром на улицу вышла холод собачий и опять сомнения пошли.

Лида, я тоже вся извелась ! Рассада перерастает, махает уже не по дням, а по часам. Тесно ей становится. А пересаживать в большие емкости- мне просто некуда будет ее ставить, да и перевезти тоже. Хочется все же увезти всю и за один раз. И решила, что в конце этой недели плыть, но быть! Увезем и прямо в теплицу. В доме там у меня нет возможности держать. Поэтому если холодно будет, то под укрытия и пока не сажать, а если потеплеет, то и прямо в теплицу высажу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Лида, такие же мысли одолевают. Кроме рассады, столько скопилось различного нужного барахла! Два больших тюка с одежкой, еще забор новый тоже вывезти как-то...Очень сильно весна нам сократила и без того короткий срок на весенние работы.

Светочка, барахла столько:07preved:сумки, сумки, пакеты, тюки. :cheesy:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ninulia сказал(а):

Лида, я тоже вся извелась ! Рассада перерастает, махает уже не по дням, а по часам. Тесно ей становится. А пересаживать в большие емкости- мне просто некуда будет ее ставить, да и перевезти тоже. Хочется все же увезти всю и за один раз. И решила, что в конце этой недели плыть, но быть! Увезем и прямо в теплицу. В доме там у меня нет возможности держать. Поэтому если холодно будет, то под укрытия и пока не сажать, а если потеплеет, то и прямо в теплицу высажу. 

Ниночка, ты извелась, у меня уже нервный тик:grin: Смотрю на рассаду и так жалко её, страдает бедная от тесноты, недостатка света. У меня тоже мысль отвезти в теплицу, правда ночные температуры меня смущает.

Ссылка на сообщение

Думается мне, что ехать нужно. Пока в доме разгребём, всякие бытовые проблемы решим и.т.д , а там и потеплеет. Правда у меня две печки в доме  , так тепло и во дворе грязи не бывает т.к. песок. Если дом не отапливается тогда сложнее.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Думается мне, что ехать нужно. Пока в доме разгребём, всякие бытовые проблемы решим и.т.д , а там и потеплеет. Правда у меня две печки в доме  , так тепло и во дворе грязи не бывает т.к. песок. Если дом не отапливается тогда сложнее.

Дом не отапливается, только электричеством. 

Каждый год одни и те же проблемы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

У меня тоже мысль отвезти в теплицу, правда ночные температуры меня смущает.

Лид, так они каждый год температуры эти. Я в 20году часть рассады высадила в начале мая , а часть в доме оставила и высадила в самом конце мая. Май холодный был и почти каждую ночь с хорошими заморозками, но рассада устояла , вязать и плодить начала раньше той, что в доме была.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Дом не отапливается, только электричеством. 

Каждый год одни и те же проблемы.

 

Тогда  нужно о себе в первую очередь думать, здоровье дороже. Хоть грустно, конечно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наняла рабочих 2 человека на весь рабочий день за 5 000, собрать, погрузить, перегной, солому, помёт из под кур :06yes:  получается целая Газель. Что-то так дорого стало обходится всё. Так ещё и отвезти нужно, опять заплатить. Осенью солому покупала на 9 000, помимо опилки. Зерно на 12 000, мел, ракушка и т.п. Сижу и думаю, а оно мне нужно?  Получается где-то 32 000тыс. , А теперь что я с этого имею: сами едим, немного продала по соседям, плюс вся солома, помёт, для земли шикарное мульчирование, подкормка. Наверное мне это нужно.:cheesy:это я сама с собой веду беседу, а ещё забыла  плюс строительные пакеты. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лидия сказал(а):

 Смотрю на рассаду и так жалко её, страдает бедная от тесноты, недостатка света.

Лида,добрый вечер!Я своих самых длинных глистов вчера посадила в теплицу)Накрыла укрывным с пленкой,дальше сами)Сил смотреть на них нет)Завтра планирую арбузы высаживать,тоже самые длинные которые.Картофель рассадный сидит уже в грядке 5-й день,как раз у нас минус 4 было тут на днях)его конечно немного прихваило под укрывным с пленкой,я туда заглядывала,а оттуда он(картофель)так удивленно на меня смотрел-Мол,что за дурочка посадила меня в минус 4??А я ему говорю-Держись,милый!!:cheesy:Скоро лето!!:cheesy:

Пойду заверну в пеленки кукурузу  и дыньки.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, СветaР сказал(а):

Лида, такие же мысли одолевают. Кроме рассады, столько скопилось различного нужного барахла! Два больших тюка с одежкой, еще забор новый тоже вывезти как-то...Очень сильно весна нам сократила и без того короткий срок на весенние работы.

Добрый вечер всем!

Девчата на юге пишут, что много сделано, но не видно. А мы еще и не начинали. Только что вернулась с дачи -отвезти всяко-разно, привезти опять землю (опять не хватило). Участок какой-то сиротский после зимы, ходов понарыто :07preved:. В прошлом году тоже весна была холодная, но ничего, к концу мая успели :cheesy:. Холодно,по вечерам не поработаешь. 

Мне чтобы рассаду отвезти, сначала теплицу освободить надо. За зиму на складировали "нужного"

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Лида,добрый вечер!Я своих самых длинных глистов вчера посадила в теплицу)Накрыла укрывным с пленкой,дальше сами)Сил смотреть на них нет)Завтра планирую арбузы высаживать,тоже самые длинные которые.Картофель рассадный сидит уже в грядке 5-й день,как раз у нас минус 4 было тут на днях)его конечно немного прихваило под укрывным с пленкой,я туда заглядывала,а оттуда он(картофель)так удивленно на меня смотрел-Мол,что за дурочка посадила меня в минус 4??А я ему говорю-Держись,милый!!:cheesy:Скоро лето!!:cheesy:

Пойду заверну в пеленки кукурузу  и дыньки.

Машенька, ну ты насмешила меня с картофелем:cheesy:да уж не повезло ему. Бедные растюхи:cray2:маются на подоконниках, потом их запихивают в холодную землю и желают держаться:cheesy:

На югах всё в порядке, а мы торопимся вечно. А что делать:dnt: лето у нас коротенькое, всего 3 месяца, в том году в июне холод был собачий. Да нам вообще нужно северный приплачивать. Мы за короткое  время тепла что у нас, умудряемся вырастить неплохие урожаи.:grin: 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Добрый вечер всем!

Девчата на юге пишут, что много сделано, но не видно. А мы еще и не начинали. Только что вернулась с дачи -отвезти всяко-разно, привезти опять землю (опять не хватило). Участок какой-то сиротский после зимы, ходов понарыто :07preved:. В прошлом году тоже весна была холодная, но ничего, к концу мая успели :cheesy:. Холодно,по вечерам не поработаешь. 

Мне чтобы рассаду отвезти, сначала теплицу освободить надо. За зиму на складировали "нужного"

Как только солнышко согреет землю участок не будет смотреться сиротски, я тоже когда приехала посмотрела на участок как-то всё грустно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...