Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения


Лидуша посмотри моих перцев двухголовых)), плиз...практически все расдвоились, редко кто в один ствол растет... и все с бутонами, а несколько уже и цветёт. Не могу понять, где коронный цветок? Тот, который в самом низу или который цветет, он выше расположен? Хочу коронные все оборвать, понять бы, где эти коронные:mosking:...или все обрывать? И ещё, если две головы, там тоже коронные удалять?

20220424_134732.jpg

20220424_134757.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, удали оба,  после пересадки от него толку не будет. 

Вот, посмотри https://7dach.ru/Kanal_ZemlyaNika_YouTube/kak-formirovat-percy-chtoby-plody-byli-krupnymi-i-sochnymi-275019.html

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Наташа, удали оба,  после пересадки от него толку не будет. 

Вот, посмотри https://7dach.ru/Kanal_ZemlyaNika_YouTube/kak-formirovat-percy-chtoby-plody-byli-krupnymi-i-sochnymi-275019.html

Спасибо, Лидочек:smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Многие сажают, а мы ещё кроме зеленушки ничего не сажали. Перевозим рассаду и опять же куда ставить, в одну теплицу:rolleyes: не вместится, на улицу нельзя,  обещают -. В этом году затянулось всё.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 22.04.2022 в 23:18, Лидия сказал(а):

Марина, я посмотрела, прикинула и начала сомневаться мне нужна наверное другая более легкая конструкция чтоб на области талии и живота не было перетяжки

Лида, самый простой пояс , что я тебе показывала , именно такой. Я его креплю под животом. Вспомни в каких поясах работают спортсмены, что большие веса поднимают - обычная широкая лента на липучке. Я пузцо своё поясом приподниму, зафиксирую и в итоге разгружаю поясницу. Чем больше пузо, тем сильнее нагрузка на поясницу. Если с  аритмией и давлением перетянуть живот или выше, то и до беды не далеко.

 

Изменено пользователем Марина111
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!!!!

Мариночка:08thanks:, я поняла, спасибо тебе большое, пребольшое:07preved:завтра закажу себе именно такой

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У..му..му..калась перевозить рассаду, сейчас закончила собирать, собрала 5 больших коробок это 150 корней, больше не впихивается в машину. Завтра с утра опять в путь, вернее уже сегодня.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 часов назад, натуся64 сказал(а):

Удачной дороги ,береги себя !

1564556464_34.jpg

Спасибо:08thanks: Наташенька.

Вернулась. Завтра уеду с другой партией. У нас самый настоящий ливень был отъехали 30 км сухо, потом опять пошел дождик. Погода не радует.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 Такого не было ещё, на участке очень сыро.Удивительно:shocked: за моим участком появилось озеро, вместо пожарного водоема.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лидия сказал(а):

 Такого не было ещё, на участке очень сыро.Удивительно:shocked: за моим участком появилось озеро, вместо пожарного водоема.

У меня на даче после нескольких ливней тоже сыро. На газоне болото, вот после очередного дождя вода уже час не уходит.

В ливневых канавках вдоль дач вода стоит. Земля влагой перенасыщена. Уже как то было начало сезона такое, супердождливое. 

682131251_26.thumb.jpg.4e64d0d7ad15c0c14132ae12188e4bfa.jpg    1881970576_2.thumb.jpg.52b66372b1fc33d83d0a60a7a4983183.jpg

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
21 час назад, Svetikk сказал(а):

У меня на даче после нескольких ливней тоже сыро. На газоне болото, вот после очередного дождя вода уже час не уходит.

В ливневых канавках вдоль дач вода стоит. Земля влагой перенасыщена. Уже как то было начало сезона такое, супердождливое. 

682131251_26.thumb.jpg.4e64d0d7ad15c0c14132ae12188e4bfa.jpg    1881970576_2.thumb.jpg.52b66372b1fc33d83d0a60a7a4983183.jpg

Светик, у меня песчаная почва, такой сырости не было, как в этом году.

Сегодня хоть и прохладно на улице было, зато солнышко весь день, а в теплице жарища

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня и вчера ездили с дочей по строительным магазинам, пришла к выводу что продавцы сошли с ума. Доска куб, а в кубе 16 шт. стоят 20 тысяч. Посмотрела на цены и так тошно стало.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Лидия сказал(а):

Сегодня и вчера ездили с дочей по строительным магазинам, пришла к выводу что продавцы сошли с ума. Доска куб, а в кубе 16 шт. стоят 20 тысяч. Посмотрела на цены и так тошно стало.

Так цены на лес подняли еще прошлым летом , да так что в нынешний кризис уже не смогли еще хоть что-то добавить сверх того

Обрезная доска ест.влажности у нас также 19т/куб , причем не в магазине , а на лесопилках

Раньше брал на отбортовку грядок заборную доску из расчета 4т/куб  , и совсем не жалко было что года за 3-4 сгниет

А как прошлым летом задрали на нее цену до 9т/куб - так нафиг она нужна , никто ее и не берет теперь , это не для стройки материал , а для мусорных дел

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, feniks сказал(а):

Так цены на лес подняли еще прошлым летом , да так что в нынешний кризис уже не смогли еще хоть что-то добавить сверх того

Обрезная доска ест.влажности у нас также 19т/куб , причем не в магазине , а на лесопилках

Раньше брал на отбортовку грядок заборную доску из расчета 4т/куб  , и совсем не жалко было что года за 3-4 сгниет

А как прошлым летом задрали на нее цену до 9т/куб - так нафиг она нужна , никто ее и не берет теперь , это не для стройки материал , а для мусорных дел

Павел, это беспредел с ценами. А, гидроизоляция?????? допустим в том году 560, а в этом 1050.  

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Лидия сказал(а):

А, гидроизоляция?

А железки? Всякие профили и трубы...Это ж ужас! Вообще не подступиться. Еще год назад так стало. 

Как хорошо, что мы не повыкидывали железяки, когда разбирались в сарае у тетушки.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

21 час назад, Лидия сказал(а):

, у меня песчаная почва, такой сырости не было, как в этом году.

И у меня песчаная , но дом на возвышенности, а внизу канава и яма ниже уровня канавы и подвала, так в яме вода стоит, а на участке сухо. С другой стороны участка пруд, а рядом , на возвышенности , баня. Пруд переполнен, а баня на сухом участке. Каждый год удивляюсь, как мудры были наши предки. Тут все дома по такому принципу отстроены.

 

18 часов назад, Лидия сказал(а):

это беспредел с ценами.

Как сказал один непопулярный ныне юморист: Беда России не в том, что бедных много, а в том, что богатые ни как не нажрутся.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Золотое всё стало.

Сегодня отвезла предпоследнюю рассаду, пришлось ставить на улицу, накрыли хорошенько и уехали.В воскресенье уже поеду на несколько дней, зимой купили культиватор, старенький за 10 лет поизносился., фиг дёрнешь, такая отдача боишься что пальцы поломаешь,а толку никакого, только мужик сможет дёрнуть, по хорошему нужно разобрать, почистить, отремонтировать. Дочка говорит что новый сама соберёт, посмотрим. И начнём пахать., сажать.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

зимой купили культиватор

Лида, как хорошо, что вовремя успели

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Лида, как хорошо, что вовремя успели

Леночка,  это дочка настояла купить новый, только купили и цена недели через две взлетела. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем приветики:girl_curtsey::08thanks:

Отвезла вчера рассаду оставили на улице и полночи переживала:sad: пока не заснула. Ночь холодная была, там наверное минус был, так как здесь в 3 часа ночи +1 всего:shocked: Держать дома уже невозможно было,  поднимать подсветку уже некуда, макушки пригорать стали. Только бы не погибли, одни переживания.

 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Всем приветики:girl_curtsey::08thanks:

Отвезла вчера рассаду оставили на улице и полночи переживала:sad: пока не заснула. Ночь холодная была, там наверное минус был, так как здесь в 3 часа ночи +1 всего:shocked: Держать дома уже невозможно было,  поднимать подсветку уже некуда, макушки пригорать стали. Только бы не погибли, одни переживания.

 

Лидуш, а почему на улице? Впереди ведь 2-3 ночи холодные. Ничем не укрыла? Я свою пока дома держу, пусть в тесноте

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...