Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, СветaР сказал(а):

Не переживай, Лидочка, все и так хорошо видно. В крайнем случае, у всех есть шея, вывернемся, как нужно. 

С приездом!

Светланочка, спасибо. Боюсь голова у всех болеть будет, шеей так крутить как жирафы:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Ой, нет, кошмар, почему такая ерунда происходит с фотками? кто знает подскажите, почему?

А мне понравилось вверх ногами! Прикольно так! А давай Людочку @Lutik70 позовем? Она у нас очень продвинутая девушка:good2:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лидочка! И цветы и помидорки просто восторг!!! Спасибо за красоту! Всем привет!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лидочка, добрый вечер! Рада видеть тебя! Какая же у тебя красота! Цветы все такие замечательные. Помидорчики прелесть! А ряды все такие ухоженные . Ты просто умничка!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, nata1961 сказал(а):

Лидочка, добрый вечер! Рада видеть тебя! Какая же у тебя красота! Цветы все такие замечательные. Помидорчики прелесть! А ряды все такие ухоженные . Ты просто умничка!

Наташа, спасибо, это у меня так доча ухаживает, за ней не угнаться. Я слишком стала медлительной такая метаморфоза происходит.:grin:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Ой, Лида, мы, наверное все с возрастом медлительными становимся... Главное, чтобы рядом были помощники. Правда ведь? А когда их по каким-то причинам нет, то сами потихонечку копаемся в грядках в свое удовольствие. Ведь для нас, прежде всего, важно то, что наше увлечение приносит радость.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый  вечер! Лида, рада тебя снова слышать, читать. Цветы просто загляденье! Помидорки, как всегда, усыпные!

Ниагара хороша, я тоже твою Ниагару каждый год сажаю по 1-2 кустика, но почему-то последние пару лет она стала у меня мельче, чем была первые годы, не подскажешь причину? Я ее очень люблю в баночках.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, nata1961 сказал(а):

Ой, Лида, мы, наверное все с возрастом медлительными становимся... Главное, чтобы рядом были помощники. Правда ведь? А когда их по каким-то причинам нет, то сами потихонечку копаемся в грядках в свое удовольствие. Ведь для нас, прежде всего, важно то, что наше увлечение приносит радость.

Согласна, когда в радость и с любовью к земле:smile468: наше увлечение приносит удовольствие. Я иногда думаю как можно жить не на земле.

Хорошо когда есть помощники, у меня доча как с пропеллером  носится, мне порой неловко становится, она вон сколько сделала, а я как толкушка на одном месте и заметила с каждым годом прогрессирует. И вообще мне кажется что дневное время несется с бешенной скоростью. Это моё ощущение.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Росинка сказал(а):

Добрый  вечер! Лида, рада тебя снова слышать, читать. Цветы просто загляденье! Помидорки, как всегда, усыпные!

Ниагара хороша, я тоже твою Ниагару каждый год сажаю по 1-2 кустика, но почему-то последние пару лет она стала у меня мельче, чем была первые годы, не подскажешь причину? Я ее очень люблю в баночках.

Наташа, меня может быть закидают помидорами, но я заметила очень интересную вещь, мне кажется что нужно обновлять семена два, три года и обновлять семена., или меняться . Сколько выращиваю этот сорт, он всегда очень урожайный, ведро с куста это точно.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Светланочка, спасибо. Боюсь голова у всех болеть будет, шеей так крутить как жирафы:cheesy:

Лидочка, привет! Если ты в альбомы грузишь фотки, то насколько помню, вроде уже есть возможность их поворачивать.

Ооо, точно! Сейчас вошла в свой альбом, открыла фотку  и по кнопке инструменты открывается подменю. там повороты фотки и налево и направо.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Ой, нет, кошмар, почему такая ерунда происходит с фотками? кто знает подскажите, почему?

Лида, на фотке не хватает информации для правильного распознавания ориентации программой. Обычно это с телефонными фотками бывает, производители не всегда соблюдают правила формирования этой информации, по простому госты не соблюдают:cheesy:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Лидочка, привет! Если ты в альбомы грузишь фотки, то насколько помню, вроде уже есть возможность их поворачивать.

Ооо, точно! Сейчас вошла в свой альбом, открыла фотку  и по кнопке инструменты открывается подменю. там повороты фотки и налево и направо.

Ниночка, доброго времени, у меня в моих альбомах они как положено стоят, а как начинаю именно на форум вставлять так они переворачиваются. Я не понимаю почему.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Ниночка, доброго времени, у меня в моих альбомах они как положено стоят, а как начинаю именно на форум вставлять так они переворачиваются. Я не понимаю почему.

Да, в твоих альбомах они правильно стоят, а вот когда сюда грузишь, они переворачиваются из-за того, что программе нашего форума не хватает информации о правильной ориентации фотки. Это уже давно выяснили и  поэтому и появился в форумских альбомах пункт поворачивания фоток с головы на бока и даже на ноги:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Да, в твоих альбомах они правильно стоят, а вот когда сюда грузишь, они переворачиваются из-за того, что программе нашего форума не хватает информации о правильной ориентации фотки. Это уже давно выяснили и  поэтому и появился в форумских альбомах пункт поворачивания фоток с головы на бока и даже на ноги:cheesy:

Ещё раз для тупой, мне нужно в форумский альбом свои фотографии перенести, а там играться с ними, так?

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Лидия сказал(а):

Ещё раз для тупой, мне нужно в форумский альбом свои фотографии перенести, а там играться с ними, так?

Да, если перенесешь в форумский альбом, то можно уже и повернуть. А если ты показываешь фото просто перетаскиванием в окно ответа, то не знаю... наверно тогда надо с этими фотками, которые переворачиваются здесь, поиграться в редакторе фоток. Я обычно брала раньше такую фотку (когда еще не было возможности здесь переворачивать) немного ее подрезала на компе в редакторе ,сохраняла и тогда после такой обработки на компьютере фотка грузилась нормально

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Да, если перенесешь в форумский альбом, то можно уже и повернуть. А если ты показываешь фото просто перетаскиванием в окно ответа, то не знаю... наверно тогда надо с этими фотками, которые переворачиваются здесь, поиграться в редакторе фоток. Я обычно брала раньше такую фотку (когда еще не было возможности здесь переворачивать) немного ее подрезала на компе в редакторе ,сохраняла и тогда после такой обработки на компьютере фотка грузилась нормально

Ой, это нужно день сидеть за компом. Спасибо, Ниночка:08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

Светланочка, спасибо. Боюсь голова у всех болеть будет, шеей так крутить как жирафы:cheesy:

Лидочка, чуток подкрутила твои фотки, красота. Скайфол- необыкновенный, чудо как хорош!!! 

IMG_20221110_000742.thumb.jpg.c11defa6fec02dd18beea279a8d551d1.jpgIMG_20221110_000918.thumb.jpg.3f3ed6fa26666fac89aeeb348b91a9c5.jpgIMG_20221110_001136.thumb.jpg.d7cb94700e77ac6d3eac7feea9a08f24.jpgIMG_20221110_001235.thumb.jpg.bfaa2c18ad3a99856b1b59dfbf32e249.jpgIMG_20221110_000614.thumb.jpg.7d6c244f942fc626b10e48954f5b79f0.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лидия сказал(а):

раньше она  росла в тени, я её пересадила и она показала мне всю свою красоту.

А вот у нас гортензии желательно сажать в тень или в полутень и всё одно страдают от жаркого воздуха,суховеев.Если в прошлом году лето не было таким жарким, Лидия Самарская до холодов стояла с рубиновыми соцветиями,а в этом уже в августе они стали коричневыми. 

А ещё взялась сажать крупнолистовую ,из весенней посадки из трёх осталось одна ,выписала ещё три ,будем приручать таки:smile468:

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Лидочка, чуток подкрутила твои фотки, красота. Скайфол- необыкновенный, чудо как хорош!!! 

IMG_20221110_000742.thumb.jpg.c11defa6fec02dd18beea279a8d551d1.jpgIMG_20221110_000918.thumb.jpg.3f3ed6fa26666fac89aeeb348b91a9c5.jpgIMG_20221110_001136.thumb.jpg.d7cb94700e77ac6d3eac7feea9a08f24.jpgIMG_20221110_001235.thumb.jpg.bfaa2c18ad3a99856b1b59dfbf32e249.jpgIMG_20221110_000614.thumb.jpg.7d6c244f942fc626b10e48954f5b79f0.jpg

Танюшка, спасибо. Добрый день.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ириша, у вас солнышка больше, у нас тоже горят на солнце, лучше когда рассеянная тень для нас, а у вас я слышала нужно первые заложенные соцветия убирать, подробно не знаю, но такой метод есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лидия сказал(а):

Ниночка, доброго времени, у меня в моих альбомах они как положено стоят, а как начинаю именно на форум вставлять так они переворачиваются. Я не понимаю почему.

Лидочка, ты же грузишь свои фото на сайт свой или ОК или ВК. Так вот просто нажимаешь сохранить как- на ком в папочку и потом просто нажимаешь на выберите файлы... Для меня так намного удобнее, чем редактировать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...