Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго вечерочка:08thanks:

Всё засадили, засеяли, даже клочка пустого не найти, доча как заводная, осталось только пропеллер прикрепить, я бы до нового года сажала. Картошка взошла, капуста хорошая стоит, Томаты очухались, перцы тоже, всё пока нормально, погода бы не подвела, трава очуметь прёт со страшной силой, умумукаешся косить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Лидия сказал(а):

капуста хорошая стоит

Лида, привет! А ты когда капусту сеяла? Моей месяц и что-то она совсем не растёт и в рассаде толком не росла, думаю , не выбросить ли её.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Лида, привет! А ты когда капусту сеяла? Моей месяц и что-то она совсем не растёт и в рассаде толком не росла, думаю , не выбросить ли её.

Марина, я сеяла не помню точно 9 или 10 мая в теплицу в грунт шикарная рассада выросла и сеяла на рассаду сейчас посмотрю когда, во нашла 10.04 сеяла эта уже крупненькая. Я не думаю что нужно выбрасывать посади в хорошо заправленные ямки, полей и накрой чем нибудь, чтоб тень была, обязательно ,через неделю не узнаешь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Я не думаю что нужно выбрасывать посади в хорошо заправленные ямки, полей и накрой чем нибудь, чтоб тень была, обязательно ,через неделю не узнаешь

Я её высадила три дня назад, лунки хорошо заправлены, кормила сегодня , но вид её пока оптимизма не внушает.  Боюсь, опять для фитнеса  посадила. В прошлом году цветную посадила и прыгала вокруг неё всё лето, в итоге она завязывать начала к середине сентября. Нужно всё ж пораньше попробовать сеять.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Я её высадила три дня назад, лунки хорошо заправлены, кормила сегодня , но вид её пока оптимизма не внушает.  Боюсь, опять для фитнеса  посадила. В прошлом году цветную посадила и прыгала вокруг неё всё лето, в итоге она завязывать начала к середине сентября. Нужно всё ж пораньше попробовать сеять.

Приживется, а зачем кормила если лунки заправлены, она ведь ещё не прижилась. Мне нравится в теплицу сеять, быстро растёт не изнеженная, закалённая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго вечера, Лидуша! Вот и хорошо, что управились и все засадили! И умница доча у тебя, моторная!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Приживется, а зачем кормила если лунки заправлены, она ведь ещё не прижилась. Мне нравится в теплицу сеять, быстро растёт не изнеженная, закалённая.

У меня теплицы самодельные мы их на зиму убираем, а т.к. в этом году я тепличников не сажала, то и собирать не стала. А кормила из тех соображений , что корни у неё ещё слабые и из лунки она врят ли что-то сможет взять, ну и в склерознике у меня написано , что через три дня после высадки подкормить. Откуда в склерозник списывала уж и не помню.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Доброго вечера, Лидуша! Вот и хорошо, что управились и все засадили! И умница доча у тебя, моторная!

Наташенька, доброго вечера!!! Молодая и шустрая, а я медлительной стала. Всему своё время.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Наташенька, доброго вечера!!! Молодая и шустрая, а я медлительной стала. Всему своё время.

Да, Лидочек, я  без мужа вообще бы ничего не успевала...ты права, всему своё время... Глазами бы все сделала, а руки и ноги не успевают)). Ну да ничего..справимся потихоньку

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Да, Лидочек, я  без мужа вообще бы ничего не успевала...ты права, всему своё время... Глазами бы все сделала, а руки и ноги не успевают)). Ну да ничего..справимся потихоньку

Наташа, мужик есть мужик, жена должна быть на подхвате. Конечно справимся:smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

А ты когда капусту сеяла? Моей месяц и что-то она совсем не растёт и в рассаде толком не росла, думаю , не выбросить ли её

Есть просто волшебное средство для того, чтобы высаженная рассада, да и не высаженная, активно двинулась в рост. У нас огурцы тормознули после высадки, и оставшиеся в стаканчиках тоже тормознули из-за холодной погоды. Рассада поздней капусты тоже еле-еле сидела в рассаде, дохляком. Ранняя и средняя нормально выросли, а поздняя плохо.

И тут вышел ролик Ивана Русских с методом помощи таким страдальцам ) Рецепт простой  -  2 гр аскорбиновой кислоты и 4 таблетки фолиевой кислоты растолочь и залить ведром воды. Он объяснял схему действия, сказал что фолиевая кислота буквально на глазах изменяет архитектуру корней.

Я тут же в аптеку, дешевой аскорбинки не было, пришлось купить за 150 рублей. Фолиевая не дорогая, рублей 70. Приготовила я все по рецепту, нужно было из лейки легко продождевать этим составом, чтобы он попал и на листья, и на землю.

Через пару дней приезжаем на дачу, а огурчики лучше, и капуста пошла в рост. Через неделю капусту было не узнать, она шикарно подросла и мы ее уже с неделю назад высадили на грядку в деревне

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Огурцы сею всегда одним способом в грядку сухими семенами, копаю канавку на штык лопаты, вниз солому, навоз, золы, прикрываю землей, заливаю водой с марганцовкой, хорошенько проливаю. Как вода впитается ещё земельки, раскладываю семена присыпаю землёй см.2 поливаю и накрываю прозрачными ящиками из под рассады. Если земля холодная перед посевом накрываю плёнкой, как нагреется тогда сею. Для меня самое основное это вовремя отогнать муравьёв, а то тля появится. Огурцы всегда отличные. Забыла написать обязательно сею несколько сортов чтобы было перекрёстное опыление. Чем мне нравится так сеять, если сажать через рассаду, рассада после  посадки перебаливает дней 10.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

В 05.06.2022 в 00:39, Лидия сказал(а):

Огурцы сею всегда одним способом в грядку сухими семенами, копаю канавку на штык лопаты, вниз солому, навоз, золы, прикрываю землей, заливаю водой с марганцовкой, хорошенько проливаю. Как вода впитается ещё земельки, раскладываю семена присыпаю землёй см.2 поливаю и накрываю прозрачными ящиками из под рассады. Если земля холодная перед посевом накрываю плёнкой, как нагреется тогда сею. Для меня самое основное это вовремя отогнать муравьёв, а то тля появится. Огурцы всегда отличные. Забыла написать обязательно сею несколько сортов чтобы было перекрёстное опыление. Чем мне нравится так сеять, если сажать через рассаду, рассада после  посадки перебаливает дней 10.

А у меня все семена посеянные в землю видимо  муравьи растаскивают,почти не всходит ничего,хотя тоже знаю,что так огурцы быстрее развиваются,может что то не так делаю

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЯНГУН сказал(а):

А у меня все семена посеянные в землю видимо  муравьи растаскивают,почти не всходит ничего,хотя тоже знаю,что так огурцы быстрее развиваются,может что то не так делаю

При посеве семян в землю лунку надо хорошо опудрить черным молотым перцем.

Лет 12 назад вычитала этот совет в книге Ганичкиной. Хоть ее и не хвалят особо,но вот именно этот совет  пригождается.

Перец отпугивает муравьев и семена никуда не деваются.

  • Нравится 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Лидочка, с Днем рождения тебя поздравляю! Желаю здоровья, радости, исполнения всех желаний и отличного урожая!

s-pozhelanijami-24.jpg

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Дорогая Лидочка, труженица и красавица! С Днем рождения тебя! Здоровья отменного, знатных урожаев...пусть все получается и радует! Всех благ тебе и всем твоим родным и близким!

Imagepipe_791.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Лидочка с Днем рождения !:08thanks:

Желаю здоровья крепкого ,удачи во всех делах ,мирного неба над головой !

Божьей помощи тебе и твоим родным !

pozdravlyayu-s-dnem-rozhdeniya.jpg

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...