Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Лидия сказал(а):

В пятницу грозилась посеять капусту, так и не посеяла. Всю плешь себе проела, сеять, не сеять:dnt:

Лида, а я , поддавшись всеобщему ажиотажу, посеяла пекинку и Савойскую:04laugh: За "компанию" происходят многие необъяснимые вещи:lol:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ulyasha сказал(а):

За "компанию" происходят многие необъяснимые вещи:lol:

  "Таборный" инстинкт:cheesy::cheesy: 

Людочка, так ты на югах в тепле, а мы ещё под снегом, за эти дни интенсивно стал таять.  

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

В пятницу грозилась посеять капусту, так и не посеяла. Всю плешь себе проела, сеять, не сеять:dnt:

А я сегодня посеяла и пекинку, и Айсберг, и раннюю капусту. Подумала, что больше тянуть нельзя, всё быстро тает. В этом году у нас нет ручьев, все сразу впитывается в землю. Это замечательно. 

Я начала вывозить рассаду на дачу. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем доброго и плодотворного дня!  Я ведь тоже побежала со всеми и заказала Чокопай (Пак чой), лежит уже который день, а я все никак не посажу:dnt:. Но сегодня воткну обязательно, тянуть уже некуда, это точно))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем дня доброго, плодотворного!

Я на  фоне твоих 52 стаканов  капусты жалкий карлик, Лидуша))....но капусту воткнула таки вчера, пак чой и брокколи. Никак не могу заставить себя перевалить гномов ОПО и ППИ , вымахали такие дылды... Погода хмарная, все делаю через силу, самой противно от такого состояния((

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Всем дня доброго, плодотворного!

Я на  фоне твоих 52 стаканов  капусты жалкий карлик, Лидуша))....но капусту воткнула таки вчера, пак чой и брокколи. Никак не могу заставить себя перевалить гномов ОПО и ППИ , вымахали такие дылды... Погода хмарная, все делаю через силу, самой противно от такого состояния((

Что-то как не зайду, только напишу и интернет становится недоступен. 

Погода пасмурная, влажность очень высокая, хочется конечно солнышко. Ну и конечно настроение пасмурное.

Сегодня решила прогулять посевы капусты,  ну и заодно открыла посевы бархотки, так как у меня не взошли астры, а плошки стоят, взяла сыпанула бархотку, чуть не прозевала её больно быстро взошла, обычно я сею весной в теплицу, а потом рассаживаю .

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

и конечно настроение пасмурное.

И не говори, Лид, прямо настроение никак не настраивается(( Мне тут попалась на ютубе какая-то ретро-группа, так я как то с удовольствием их послушала. Может и тебе понравится

https://youtu.be/e0xufwoTRLA

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Лидия сказал(а):

 

По погоде и музыка, дожди почти до конца апреля:cray2:Ау, солнышко, ты где?

Изменено пользователем Лидия
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Залезла в книги и нашла книженцию "1963 г. переработка и хранение овощей, плодов в домашних условиях " взяла и посмотрела рецепты, меня удивил рецепт "томаты в сахаре" ВОТ ХОЧУ СПРОСИТЬ кто нибудь готовил такое вместо соли, сахар. Я что-то не могу представить вкус.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

кто нибудь готовил такое вместо соли, сахар. Я что-то не могу представить вкус.

Лида, я готовила нечто подобное, но не совсем. Рецепт назывался Царские томаты (или как-то так). На литр воды - стакан сахара и чуток соли. Я не рискнула даже пробовать потом. Мои мужички ели. На вопрос - Ну как? - оба не сговариваясь ответили - Сладко. И все. Больше никакого вкуса, кроме сладко.

Если есть лишние томаты, а главное, лишний сахар - можно попробовать. Но не советую.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лида, я готовила нечто подобное, но не совсем. Рецепт назывался Царские томаты (или как-то так). На литр воды - стакан сахара и чуток соли. Я не рискнула даже пробовать потом. Мои мужички ели. На вопрос - Ну как? - оба не сговариваясь ответили - Сладко. И все. Больше никакого вкуса, кроме сладко.

Если есть лишние томаты, а главное, лишний сахар - можно попробовать. Но не советую.

Тут на 10 кг( все рецепты идут для бочек) аж 3 кг.!!!!! сахара:1203:Это что томатная сгущенка будет?:cheesy: правда томаты целые.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

кто нибудь готовил такое вместо соли, сахар. 

Лида, а соли прям ни капельки нет? Они квашенные или в банки?

Изменено пользователем Natushkad
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Natushkad сказал(а):

Лида, а соли прям ни капельки нет? Они квашенные или в банки?

Наташа, пишу как написано: Берут розовые или зеленые томаты, моют, сортируют, на дно кладут смородиновый лист, перец душистый, корицу, на  специи укладывают томаты и пересыпают сахаром. Закрывают томаты слоем листьев смородины и заливают томатной массой(из зрелых томатов)с сахаром. Накрывают салфеткой, потом кружком и накладывают легкий гнет. Если для "засолки" взяты зелёные томаты , то их нужно бланшировать. 

Томаты - 10 кг.

Лист чёрной смородины - 200 гр.

Душистый перец - 10 гр.

Корица - 5 гр.

Зрелые томаты (для томатной массы) - 4 кг.

Сахар - 3 кг.

Соль по вкусу......( 3 столовые ложки)

В...о..т.

Изменено пользователем Лидия
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Получается это будут квашенные томаты, только более сладкие. А можно летом попробовать на 2 кг, интересно что это будет. А сколько они должны стоять "кваситься"?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро! Получается это будут квашенные томаты, только более сладкие. А можно летом попробовать на 2 кг, интересно что это будет. А сколько они должны стоять "кваситься"?

 Сколько должны квасится не написано.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доехала до магазина за коробками, прошлась по магазину, бумага подешевела, прокладки за которые переживали многие есть довольно приличный выбор, да всё есть, так что можно не переживать, цены конечно на некоторые позиции накрутили продавцы. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

В четверг хочу сделать первый выезд  в деревню, вот не знаю чего в первую очередь прихватить.

Мы в субботу тоже собрались, и тоже не знаем, за что хвататься.:)) Но надо еще посмотреть, какая будет погода. В дождь чего-то не хочется ехать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Мы в субботу тоже собрались, и тоже не знаем, за что хвататься.:)) Но надо еще посмотреть, какая будет погода. В дождь чего-то не хочется ехать.

Света, в четверг солнышко будет, потом говорят опять хмуро и дождь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...