Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения


 Дочка переслала мне видео теплицы:09fp:мама дорогая:09fp:такое ощущение что сверху бомба упала.

Спасибо соседу информирует, как он бедный по снегу там пробрался к забору, так ещё помимо теплицы, забор возле курятника повредился. Когда приеду видимо охренею от всего увиденного, что он не видел.

Не получается вставить видео:sad:.

Изменено пользователем Лидия
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лидия сказал(а):

 Дочка переслала мне видео теплицы:09fp:мама дорогая:09fp:такое ощущение что сверху бомба упала.

https://disk.yandex.ru/client/recent?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FЗагрузки%2FVID-20220402-WA0000(0).mp4

Я к себе на яндексдиск попадаю... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Мариничка сказал(а):

Я к себе на яндексдиск попадаю... 

Ну и ладно, не получилось вставить видео

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Болгаркой я нормально владею, только боюсь её до страсти.,распилю всю теплицу, поликарбонат что остался буду крепить наверху грядок, будет своего рода укрытие,  а с боку полиэтилен. Мини теплички будут. А на том месте где развалилась теплица, посажу картошку:cheesy:. Только бы всё успеть вовремя сделать.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :08thanks: Лидуша, картошка - это хорошо. Прошлым летом аннулировали три узких небольших грядочки. Муж сделал вторую скамейку диванного типа, хотели расширить зону отдыха. А теперь думаю по другому, не посадить ли там картошку? Единственно, что смущает, что это место у помидорной теплицы. Дверь в теплицу открыта всё лето, как бы помидорки от картошки  не заразились...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наконец то

Ещё бы о нацизме на Украине правду кто сказал

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина Михайловна сказал(а):

Добрый вечер! :08thanks: Лидуша, картошка - это хорошо. Прошлым летом аннулировали три узких небольших грядочки. Муж сделал вторую скамейку диванного типа, хотели расширить зону отдыха. А теперь думаю по другому, не посадить ли там картошку? Единственно, что смущает, что это место у помидорной теплицы. Дверь в теплицу открыта всё лето, как бы помидорки от картошки  не заразились...

Галочка:kiss: Посадить можно что угодно, сейчас не время зоны отдыха увеличивать, мне так кажется:embarrassed:. Мы пока не понимаем, что происходит, что будет. Удавку затягивают всё туже.  Нашу страну постоянно держат в тонусе, а то расслабились в последнее время:dnt:. Так что сажаем впрок на всякий случай, можно и капусты побольше посадить., тыкву и т.д.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Felipendula сказал(а):

Наконец то

Ещё бы о нацизме на Украине правду кто сказал

Нормальный, адекватный человек. Галя, нормальных много политиков, только им рот отрыть не дают.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лидия сказал(а):

Галочка:kiss: Посадить можно что угодно, сейчас не время зоны отдыха увеличивать, мне так кажется:embarrassed:. Мы пока не понимаем, что происходит, что будет. Удавку затягивают всё туже.  Нашу страну постоянно держат в тонусе, а то расслабились в последнее время:dnt:. Так что сажаем впрок на всякий случай, можно и капусты побольше посадить., тыкву и т.д.

Лидуша, ты права. Как всегда! Буду грядки делать...Капусту в прошлом году поели слизни и внутри качанов штук по пять дождевых червей было. Жуть,:angry: но в этом году посажу обязательно. И тыквы. Мне подарили семян несладких тыкв, которые хорошо использовать для жарки. А скамью отдам дочке под яблоню.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, ты права. Как всегда! Буду грядки делать...Капусту в прошлом году поели слизни и внутри качанов штук по пять дождевых червей было. Жуть,:angry: но в этом году посажу обязательно. И тыквы. Мне подарили семян несладких тыкв, которые хорошо использовать для жарки. А скамью отдам дочке под яблоню.

Галочка, от слизней горчица, сода, зола, мокрые картонки, нашатырный спирт от гусениц, в конце концов один раз можно и опрыскать от гусениц, по любому капуста будет чище чем в магазине, заходишь в магазин где овощи, запах химии.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Лидочка. А у меня ещё и рассада томатов гибнет. Отмирает точка роста , листья скручиваются и вялые. Сфоткала, но не получается отправить, я тебе завтра позвоню с телефона мужа. У  него номер заканчивается на 9191. Спокойной ночи!

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Галина Михайловна сказал(а):

Единственно, что смущает, что это место у помидорной теплицы. Дверь в теплицу открыта всё лето, как бы помидорки от картошки  не заразились...

Галина Михайловна, у меня так же картошка растет. И тоже нараспашку все двери. Фиты в теплице нет. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Лидия сказал(а):

Мы пока не понимаем, что происходит, что будет.

Но точно можно сказать , чего не будет. Пенсию:smile427: не повысят и цены не упадут, а значит от этого и нужно плясать. :smile368:Счастье, если выращенное нами не окажется нужным и всё будет, как прежде, но в данном случае всё же лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, излишки продуктов лучше, чем их недостаток.

1 час назад, СветaР сказал(а):

Галина Михайловна, у меня так же картошка растет. И тоже нараспашку все двери. Фиты в теплице нет. 

И у меня всё в куче. В прошлом году на картошке фита была, а на помидорах нет. :dnt:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Меня напрягает такая погода.Ггде? журчат ручьи, слепят лучи и тает лед и сердце тает. На майские картоху  все раньше сажали. 

12 часов назад, Галина Михайловна сказал(а):

Спасибо, Лидочка. А у меня ещё и рассада томатов гибнет. Отмирает точка роста , листья скручиваются и вялые. Сфоткала, но не получается отправить, я тебе завтра позвоню с телефона мужа. У  него номер заканчивается на 9191. Спокойной ночи!

Галочка, посмотри нет ли на черешке листьев белого налёта. 

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Галина Михайловна, у меня так же картошка растет. И тоже нараспашку все двери. Фиты в теплице нет. 

Света, может и рискну там картошку посадить, ну, обработаю в случае чего, обычно - ничем не прыскаю.

 Света, прочитала в дневнике Борисыче твой совет Сергею обработать землю у томатиков Актарой. Ему помогло. У меня похожая история, пикировала тоже в Терра Виту, и растения стали погибать, вялые, точка роста сохнет. Сейчас  у рассады  четвёртый лист начал расти (или не начал). НВ 101 применила, но лучше не стало. За 35 лет выращивания с таким не сталкивалась. Что посоветуешь?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Лидия сказал(а):

Меня напрягает такая погода.Ггде? журчат ручьи, слепят лучи и тает лед и сердце тает. На майские картоху  все раньше сажали. 

Галочка, посмотри нет ли на черешке листьев белого налёта. 

Лидуша, привет! Посмотрела. Налёта нет. Может быть пересадить те растения, которые получше выглядят в новую землю? А новые посеять уже поздно?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...