Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виноградно-томатные кущи на Черноземье - 2022


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Люба, сказал(а):

 Взяла два, какие были     Блаш, Румянец (Blush), США - 2017,       Блаш, Румянец (Blush) от Ремко, США

Ой, Любочка, жаль я весь день не была дома... У меня полный комплект и Блашей и Сосулек))) Я бы поделилась с тобой, все равно по 2-3 семки сажать буду...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Люба, сказал(а):

Буду пытаться весной перепривить сразу все дерево, а там как получится. Все таки лучше прививать на одно-двухлеток

Это точно, что лучше! Я вот буду на 2-х летку алычу Персиковую прививать в этом году еще 3 сорта... :dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Попробую в этом году Сладкий миллион, вдруг выстрелит

Танюша, меня тоже Сладким миллионом парой семок одарили!!!!! Тоже буду ждать стрельбы))):mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Люблю это видео смотреть, сорта разглядывать. Кто еще не видел, тому будет интересно.

Очень интересное видео! Спасибо, Танюша! :08thanks:

Ссылка на сообщение
В 24.01.2022 в 14:06, ТатьянаШ сказал(а):

Вот в этом видео на 19мин.29сек сравнивают 2 Блаша (просто и от Ремко). Вроде бы и не большая разница, но у меня так же было. Люблю это видео смотреть, сорта разглядывать. Кто еще не видел, тому будет интересно.

 

Таня, что ты со мной сделала! я ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛА!!!!!!! хочу почти все!

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну, что же, давненько ничего не писала... Если у кого-то бывают черные дни, то у меня БЕЛЫЕ)))) Снега навалило :07preved:. Давно такого не было! Как только муж уехал... началось) Сыпет каждый день, только и делай, что откапывайся :09fp:. Жизнь перешла в какой-то экстрим - то ли смогу на пузе в проулок заехать и заползти в гараж, то ли на следующий день смогу ли выбраться из проулка :mosking: А у него там жара +40) Глядим друг на друга по Ватсапу - он красный от жары, я красная - снег чистила :04laugh:

Но во всем есть своя прелесть) Виноградник мой под пушистым одеялом почивает) В теплицу в понедельник опять снега буду накидывать.

Черенки решила рассылать по 3 штуки, чтобы всем хватило) Желающих много, и это радует! Дашь виноградный прорыв на томатном форуме!!! :02mail:Ну, конечно, своим-то не по 3))))))))))))

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

О-о-о-о-о-о!!! Слышен звук трактора!!!! Нас все-таки откапывают!!!!:02mail: Значит завтра можно будет выбраться из проулка!!! :smile180:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

...Надоела белая красота, хочу зеленую) Скучаю по лету)

20200831_191423.thumb.jpg.a4a7f2e55dd60344da41be03e9470bf7.jpg

 

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Добрый день. Наталья, а когда черенки виноградные уже доставать из холодильника на укоренение? Все время покупали готовые саженцы, ни разу сама не укореняла, решила вот попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у нас дерево есть без названия. Оно такое урожайное, нам продавец сказал, что это гибрид алычи и сливы. На вашу комету похоже.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

...Надоела белая красота, хочу зеленую) Скучаю по лету)

20200831_191423.thumb.jpg.a4a7f2e55dd60344da41be03e9470bf7.jpg

 

Наташенька, привет! Как у тебя всё хорошо обустроено 👍, аккуратненько! Именно так должно быть у такой милой хозяйки 🤗😘
Слива классная! У нас слив нет, надо тоже куда то впихнуть) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Весенняя сказал(а):

Именно так должно быть у такой милой хозяйки 🤗😘

Спасибо, дорогая! :08thanks: Фото 2-х летней давности) Теперь еще лучше устроено! :06yes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nilola сказал(а):

а когда черенки виноградные уже доставать из холодильника на укоренение?

Я раньше все спешила куда-то, начинала чуть ли не с середины января укоренять) Думала, что быстрее стартанут, быстрее вырастут и быстрее вызреет лоза... Не тут то было. :mosking: Как в Библии написано "Всему свое время" Черенки только мучались, а некоторые потом ни с того ни с сего засыхали. Какие-то начинали болеть от того, что корни загнивали. Они очень не любят застоя воды, но и сильно пересыхать тоже...

Сейчас не спешу - в последних числах февраля поставлю на укоренение.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, благодать то  у вас там какая...:06yes: А с зеленой крышей это что? Теплица такая?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

А с зеленой крышей это что? Теплица такая?

Нет, это навес гигантский) Хотели брату навесик для свадьбы летом сделать... небольшой. У нас все мастера)  ну и понагнули ферм. На земле казались маленькими, а как подняли на столбы :04laugh: Получился навесище :07preved:))) Все под ним забетонировали, хорошо получилось. Уже 2 свадьбы сыграли в нем)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Да там жить можно:cheesy:

Ну мелкотня летом и "живет"... Рядом мы Vip-песочницу сделали с мягкими скамейками) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nilola сказал(а):

Оно такое урожайное

Скорее всего) Кубанская комета по совокупности достоинств самый распространенный  в нашей местности сорт. И о-о-о-о-очень урожайная. Непременно нужно хорошо хлысты укорачивать, а то перегрузится урожаем и может даже пропасть. Так у моей сестры случилось( Она ее бедняжку не поливала - не обрезала, и алычулька себя убила урожаем - засохла.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вернулся! :02mail:Вернулся мой "африканец") Перелеты прошли прекрасно, хотя полдня ждал в Стамбуле, но почти не устал. Все тесты отличные - слава Богу за все!!!!!

Привез "вагон" фото и видео... эх, как хочется туда, всех повидать)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Так что теперь смогу продолжить "виноградную" тему. Тем более, что скоро, совсем скоро сеять и проращивать :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 30.01.2022 в 17:14, Птичка Певчая сказал(а):

Черенки только мучались, а некоторые потом ни с того ни с сего засыхали.

Наташа,привет!Я в том году(вроде бы в феврале)пыталась прорастить черенки винограда(мне осенью давала наша форумчанка Марина),так у меня ничего не получилось-половина черенков листики выпустили,а потом все пропали,корней я так и не дождалась.Так что теперь не рискну проращивать черенки винорада.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 30.01.2022 в 00:45, Птичка Певчая сказал(а):

 Алыча Кубанская комета

алыча.jpg

Наташа, а Кубанская комета вкусная? У меня в прошлом году она плодила 1 раз, прям бееее по вкусу. Пресная каша. Может в первый год так. Если вкус такой останется, вырублю.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,привет!Я в том году(вроде бы в феврале)пыталась прорастить черенки винограда(мне осенью давала наша форумчанка Марина),так у меня ничего не получилось-половина черенков листики выпустили,а потом все пропали,корней я так и не дождалась.Так что теперь не рискну проращивать черенки винорада.

Маша, я аж купила их, 6 сортов, черенков больше:05hid:. И тоже боюсь, у меня был неудачный опыт несколько лет назад, так же, как  у тебя все было. Но меня ТаняШ подучила, надеюсь на успех.)

1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Вернулся! :02mail:Вернулся мой "африканец") Перелеты прошли прекрасно, хотя полдня ждал в Стамбуле, но почти не устал. Все тесты отличные - слава Богу за все!!!!!

Привез "вагон" фото и видео... эх, как хочется туда, всех повидать)

А чего на мало ездил? Я думала месяцев на несколько. По Стамбулу не погулял?

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...