Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour 2022!


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Ну да,уж наверное не по 6 соток сажают!)))

6 соток под картошку ещё надо иметь!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вчера я отвезла пол теплицы, которую мне подарили, к тетенькe Kapoлин на новый огород. А позавчера я съездила c Данилой на основной огород возле фермы. Там уже трава по колено. Думала, хоть немножечко сорняки повырываю, пока малыш спокойно играется 15 минут. Но не тут-то было, соседи пришли, начали со мной разговаривать. Я ещё подумала, что моё время драгоценное истекает. Нo один из новых соседей посмотрев на меня и мою крапиву предложил помочь. И за 10 минут своей мотыгой он мне ощутимо помог. 
Интересная история также с тетенькой. Когда мы у неё сажали картошку на прошлых выходных, у неё было две собаки, одна старенькая и больная, а другая в нормальном возрасте. Так вот когда я вчера привозила пол теплицы, тo узнала, что старенькой собаки уже нет. Её усыпили в предыдущий день, так как ей стало совсем плохо. Это нам так повезло с ней познакомиться перед смертью.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Ох если бы я только могла передать в моём сообщении запах!. Вот сейчас выхожу на улицу, здесь воздух пронизан запахом сирени. :kiss: Она как раз сейчас цветёт во всех дворах.large.20220423_093736_compress14.jpg.63ccb7be28486fa549ad1f37b7ab8caa.jpg

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
В 20.04.2022 в 02:55, Katya iz Kieva сказал(а):

6 соток под картошку ещё надо иметь!

Получается по европейским стандартам, большая часть форума крупные землевладельцы)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 23.04.2022 в 09:20, Katya iz Kieva сказал(а):

теплицы, которую мне подарили

Теплица Althea 6×3×2 18 m2 фото из инета

large.serre-tunnel-de-jardin-althea-18m2-6-x-3-x-2.jpg.aee7ce713a20a47b1c3b3049d8962f71.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Муж с дочкой уже практически собрали. Но она улетала к соседям, потому погнута в некоторых местах. Надеюсь всё-таки сможем собрать. Ей уже 3 года. Плёнка уже с дырками.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Муж с дочкой уже практически собрали. Но она улетала к соседям, потому погнута в некоторых местах. Надеюсь всё-таки сможем собрать. Ей уже 3 года. Плёнка уже с дырками.

Катюш, лучше такая, чем никакой. Дырки скотчем заклеить... Или оставить для лучшей вентиляции. :girl_curtsey:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Катя, а что за пленка на этой теплице? Зеленая... И чехол уже полностью готовый, клееный? Я бы с удовольствием такую тепличку заимела, для перчиков например. Чтобы весной быстро устанавливать, а осенью быстро разбирать!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ninulia сказал(а):

Катя, а что за пленка на этой теплице? Зеленая... И чехол уже полностью готовый, клееный? Я бы с удовольствием такую тепличку заимела, для перчиков например. Чтобы весной быстро устанавливать, а осенью быстро разбирать!

Спасибо, Нинуля! Зелёная, потому, что дешёвая... говорят лучше продаются зелёные. Толку от этого нету никакого. Везде написано, что зелёных, если есть возможность, то не покупать. А покупать профессиональные плёнки, которые держатся лет 10. Ну мы пока просто эту поставим попробуем. Мы не у себя ставим.Нам ведь её бесплатно дали. Уж какая есть. Посмотрим.

Да, чехол готовый.

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У подружки есть знакомая, которая искала кого-то, чтобы использовать огород у неё. Я отказалась. Уже и так слишком много кусочков у меня везде.
Возле дома 10 квадратных метров, у соседа 2 прямоугольника, на огороде возле фермы три кусочка, огородный клуб и общественный огород. В следующем году огородного клуба не будет, может и поинтересуюсь этой тётей. это кстати её рассада. Жаль нет фото в руке. Они реально малыши, кудрявые фиолетовые крошки.:04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Увидела вчера у подружки рассаду, которую ей подарили.:cheesy:

large.IMG_06241.jpg.9be773c26cac01be68e0ac6841fcef11.jpg

Здравствуй Катюша!!!:kiss: Тоже не поняла что за такая прелестная малышня.:girl_cool:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, sergomsk сказал(а):

Не узнаю рассадины в гриме)))))

Всем, доброе утро!

Если я правильно разглядела в середине в горшочке перчик, а по краям помидорки.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Galinka сказал(а):

Всем, доброе утро!

Если я правильно разглядела в середине в горшочке перчик, а по краям помидорки.

И мне кажется, что из этой рассадки можно вырастить вполне хорошие помидорки. Вот про перчик полностью не уверена, но может и быть!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.05.2022 в 09:35, Katya iz Kieva сказал(а):

Увидела вчера у подружки рассаду, которую ей подарили.:cheesy:

large.IMG_06241.jpg.9be773c26cac01be68e0ac6841fcef11.jpg

Я думаю, Катюш, что всё вырастет. У вас же теплее осенью, чем в той же Москве. Поздновато будет, но не страшно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 07.05.2022 в 13:25, Ninulia сказал(а):

И мне кажется, что из этой рассадки можно вырастить вполне хорошие помидорки. Вот про перчик полностью не уверена, но может и быть!

 

В 07.05.2022 в 14:33, Оля Псковишна сказал(а):

Я думаю, Катюш, что всё вырастет. У вас же теплее осенью, чем в той же Москве. Поздновато будет, но не страшно.

Да, это помидорки и перец! У подружки будет вдохновение их распикировать, может что-то и вырастeт, наверное в сентябре. У меня рассада, в основном, побольше. Уже бы высаживать пора,  жара началась. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Перед  Рождеством я заинтересовалась вермикомпостерoм. Мой друг Бен подсказал мне, что существует сайт на котором люди могут давать червей. Сделала себе небольшой ящичек. Съездили в соседний посёлок, Где нам добрый дядя дал маленькую пригоршню червей. Теперь у меня наверное три или четыре таких пригоршни. Если бы не забывала их кормить, было бы больше. 

large.20220511_082041_compress17.jpg.598233c1882c1a50bc0e5f582c022d73.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Катя, как думаешь почему она не всходит? Смеральдо. Может такую фасоль как то особенно надо выращивать?

Изменено пользователем Ева77
Ссылка на сообщение

Таня, это обычная фасоль. Плоская спаржевая. Не всходят потому, что старые семена. Я буду писать рекламацию. Bcходит процентов 5. Там срок годности до июня этого года. Переоценили.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 13.05.2022 в 14:08, Ева77 сказал(а):

Катя, как думаешь почему она не всходит? Смеральдо. Может такую фасоль как то особенно надо выращивать?

Прислали мне новые семена, после моей жалобы. Несмотря на то, что у них такой же срок годности, семена всходят гораздо лучше. Может и я немного лучше их проращиваю. Ну всё же посеянные в открытый грунт в Тёплый песок, из 20 штук взошёл один Росток. Поэтому думаю, что дело былo не только во мне.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Прислали мне новые семена, после моей жалобы. Несмотря на то, что у них такой же срок годности, семена всходят гораздо лучше. Может и я немного лучше их проращиваю. Ну всё же посеянные в открытый грунт в Тёплый песок, из 20 штук взошёл один Росток. Поэтому думаю, что дело былo не только во мне.

Катюша, я тоже написала в интернет магазин, но к сожалению мое письмо проигнорировали. :dnt: На мой взгляд фасоль сложно неправильно прорастить, тем более 5 шт. Семена довольно крупные, опыт есть, если семена нормальные , они обычно всходят, хотя бы одно!   А я 4 сорта проращивала и тишина.  

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...