Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2022...life's beautiful


Рекомендуемые сообщения

Добра, мира   уюта домику!!:smile219: 

Вчера была под большим впечатлением!!!!:smile219: 

Юлечка, теперь я читаю тебя и твой неимоверно красивый голосок звучит!!!!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Всех причастных с праздником, с 23 февраля! Мирного неба над головой, счастья и добра!

922110569_.thumb.jpg.7406d51089a66f29a96c9e153b176005.jpg

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня февраль уходит, у нас солнечный денечек! Пусть уйдут с ним все неприятности, горести, тревоги и болезни! Пусть весна несёт радость, позитив, любовь и мир! С началом Масленичной недели нас всех! Вкусных блинов, добрых вестей, желанных гостей, любви и мира!

IMG-20220228-WA0005.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброе весеннее утро!

Неважно какое небо над головой: хмурое ... или ясное и светит солнышко...

Пусть оно будет мирным!

274213323_511106647052980_4368881391062120137_n.thumb.jpg.1c5d3d07ba03a4a5f67373c8b0bab81f.jpg

 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Весна!!! С первым весенним днем всех! Здоровья, любви, счастья, надежд и мечтаний, солнца и МИРА всем!

IMG-20220301-WA0009.jpg

IMG-20220301-WA0005.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

152365600_1423288318012862_5652472517612016681_o.thumb.jpg.0cfb5e4013b2945207487b914af970e5.jpg

 

Пожелать вам хочу в первый день весны...

Чтобы каждое "ты".. превратилось в "мы"...

Чтобы каждое "соло"... превратилось в "дуэт"...

Чтобы "прощай"... превратилось в "привет"

Чтобы снег... в капель...

А мороз... в тепло...

Чтобы в "любящих" те... кому "всё равно"...

Чтобы мартовский кот... под окном мурчал...

Солнечный зайчик нос щекотал...

Чтобы утром... проснулись счастливыми вы...

В первый день... новой весны...

       Оксана Зет

  • Нравится 8
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

@TiffanyЮля,спасибо тебе,прочитала,прослушала,бальзам для души!

Всех с весной,будьте счастливы и здоровы!

IMG-20220301-WA0002.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

3 часа назад, CUCSA сказал(а):

Доброе утро Юлия и гости дневника!

Вчера остался не упомянутым еще один праздник -День кошек в России. Я помнила, но как то замоталась.

Поздравляю всех кошатников с днем кошек!

В качестве открытки покажу еще своих деток- котят.

Zu234zi219.png.pngZV215.png.pngZipp3,5721.png.pngZinabi%20Vorkun213.png.pngZak2ar7iy%20Vo9rkun21.png.pngZuzetta%20Vorkun2155.png.png

Добрый день, Ларочка! Все такие милахи! А почему ещё двух забыла показать?  Кстати как они в новых домах себя чувствуют? Ну и красавчика папу тоже покажи народу. 

Наш грустный зайка Марсель сейчас поехал на кастрацию и чипирование.

a844d5f5-d326-44d2-ba22-261b47b727e1.thumb.jpg.6d7cd9f81ac39e3257ac48a7253e28a3.jpg

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Советы от Юрия Кузьминых

ПЕРВАЯ ПОДКОРМКА ТОМАТА.

Здесь есть интересный момент. Даже два, на которые хочется обратить внимание.

Вырастили рассаду . В период выращивания особо кормить не нужно. Почва свежая , растение небольшое и пусть корешки осваивают весь объем стаканчика. Можно пару раз подкормить но в небольшой концентрации. 1 гр на 1 литр воды. ИНАЧЕ можно засолить грунт в кассете или стаканчике и это не есть хорошо.

ВООБЩЕ

Кормить на маленькой фазе развития ( а мы как раз любим нянчиться именно в этот период) нужно минимально. Пусть корешки ищут и влагу и питание. Приходит время высадить рассаду томата в тепличку уже на постоянное место. Что у нас есть?

Мы сделали ПИТАТЕЛЬНЫЙ ФОН в виде внесения Минеральных удобрений ЗА РАНЕЕ в почву грядок. Рассыпали в три приема удобрения до высадки. Не нужно понимать БУКВАЛЬНО

Что мы внесли в почву, это совсем не значит что все это растения получат. Что то уйдет ниже с дождями, что то испарится, что то вступит в реакцию и станет не доступным для растения. Но общий питательный фон останется.

После высадки рассады на место, период приблизительно в 10 дней- это период укоренения, и любые подкормки будут мало эффективны.

ПЕРВАЯ ПОДКОРМКА ( после периода укоренения) Что использовать?

Или Фосфор для усиления корневой?

Или азот для роста вегетативной массы?

Обычно советуют фосфорные удобрения - рост новых корешков приведет к лучшему развитию . Посмотрим механизм: Рассада посаженная в почву, начинает отращивать молодые корневые волоски(укоренение). Откуда берется органика для формирования корешков? Из запасов что есть в листиках и стебле. Т.е. нормальной подпитки с почвы минеральных веществ еще нет. Расходуются запасы растения. Почва обычно в этот период еще прохладная . Т.е. период укоренения может затянуться.

Если мы первую подкормку сделаем Кальциевой селитрой ( после укоренения) то получим готовое питание для роста стебля и листиков. Это усилит в свою очередь и процесс фотосинтеза и растение само даст толчок для роста корешков ( будут листики кричать сверху корешкам: - Давайте питание из почвы!)

И вот вторую подкормку уже можно делать Фосфорной формулой а лучше поищите в линейке удобрений где есть слово СТАРТ Там кроме фосфора еще много чего и в том числе готовые органические соединения.

КОРНЕВИН это препарат который дает толчок роста корешков именно в начальный период и в основном это для укоренения черенков( образование новых корней)

Для усиления РОСТА УЖЕ ИМЕЮЩИХ лучше использовать СТАРТОВЫЕ формулы.(таких вариантов много) 

  • Нравится 10
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

В последние дни накатывают волнами воспоминания...из той давней жизни...когда деревья были большими и все дорогие мне люди были рядом.

Перебираю их как бусинки на нитке

На душе становится светло и тепло

С Масленицей тоже связано много воспоминаний. Ранние детские годы, я живу у бабушки. Её блинчики.

Школьные годы, я живу с родителями. В семье всегда готовил папа. Интеллигентный, высоко образованный, очень приятный в общении человек, ученый, кумир моих подружек и знатный повар. Блюда у него были редкие, изысканные, сложные по составу. Мама готовить не любила. А вот блины её- самые вкусные из всех, что я ела в своей жизни. Как я ни старалась у меня такие не получались. Мои девчонки до сих пор вспоминают эти блинчики. Мама уже в те далёкие годы была приверженцем правильного, здорового питания, разные полезные травки, зелень добавлялись везде. Ириша мне недавно сказала, что с огромным удовольствием сейчас съела бы бабушки салатики из разной дикорастущей зелени. Понимание приходит с возрастом.

Мне нравится Масленица у нас в Латвии, умеют её красиво и интересно отмечать. У нас в городе она проходит в этнографическом музее.

Весело справляли Масленицу в Лондоне, гуляние на берегу Темзы со всеми праздничными деталями. И конечно в изобилии блины.

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Сейчас выходила на улицу, завозила во двор пустой мусорный контейнер, Сегодня был вывоз мусора.

Как же холодно.

 0 градусов, ночью до минус 5

Земля наконец-то впитала всю воду, трава зелёная

Тихо, безветренно

Небо чистое, голубое, редкие кучевые облака

Но как холодно

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Сейчас выходила на улицу, завозила во двор пустой мусорный контейнер, Сегодня был вывоз мусора.

Как же холодно.

 0 градусов, ночью до минус 5

Земля наконец-то впитала всю воду, трава зелёная

Тихо, безветренно

Небо чистое, голубое, редкие кучевые облака

Но как холодно

 

Эх, нам до этого ещё таять и таять. Так что вам везЁт. :))

Добрый день. 

У нас сейчас в городе противное время, грязный снег горами вдоль тротуаров и дорог. Последние дни морозно, но дворников заставляют крушить эти чёрные сугробы, поэтому ждём более приятного времени и вида улиц.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tiffany сказал(а):

Слушаю

Очень красиво, волнительно и трогательно.

Юлия, а мы ведь с вами землячки. Я родилась и прожила в Томске 40 лет. Мир тесен.


Добрый день.

. Всем мира и здоровья.

Изменено пользователем Tulip
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tulip сказал(а):

Очень красиво, волнительно и трогательно.

Юлия, а мы ведь с вами землячки. Я родилась и прожила в Томске 40 лет. Мир тесен.


Добрый день.

. Всем мира и здоровья.

Добрый день, Галина! В Томске жила моя бабушка и в детстве и юности мама. Я  родилась на Севере, потом в возрасте 6 месяцев меня привезли к бабушке , где жила до 4-х лет, а потом каждый отпуск родителей, а был он по 11 месяцев каждые 3 года. В сентябре меня обычно отправляли в разные новые школы, где училась несколько месяцев.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В 02.03.2022 в 15:01, CUCSA сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRM583nQS76b2VNuE6_HOUyQ i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRtZDsST8qo-EvIZ2selyAjw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRjrPE2cfI9q_lkF3eQ5anTg Вот такой папа котодеток - Джокер Воркун

Ой, Ларис, какой папочка красавец!  Он меня особенно впечатлил, хотя все остальные тоже очаровашки!

Всем доброго вечера.

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.03.2022 в 14:21, Tiffany сказал(а):

Наш грустный зайка Марсель сейчас поехал на кастрацию и чипирование.

Юль, как зайка перенес эти процедуры?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tiffany сказал(а):

В Томске жила моя бабушка и в детстве и юности мама.

И моя мама в Томске жила, когда училась.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лидия сказал(а):

Я обалдела от кота, влюбилась в раз, мордель, глаза, внешность серьезная.

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRM583nQS76b2VNuE6_HOUyQ

Добрый вечер, Лидуша! У Ларочки кроме котодеток и папы с мамой есть ещё две взрослые красотки. Все они очаровательны!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

И моя мама в Томске жила, когда училась.

:rose:Моя мама закончила Томский университет. По распределению попала на Крайний Север. Когда плыли на пароходе из Владивостока в Магадан познакомилась с папой, который возвращался из отпуска.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, как зайка перенес эти процедуры?

Добрый вечер, Танюша! Канарские коты любят визиты в ветеринарную клинику. Там с ними сначала поиграют, угостят вкусняшками. Ириша оставила Марселя и уехала на работу. После операции его поместили в отдельную комнату и врач побыла с ним. Когда наркоз отошел она пообщалась с ним, поиграла, сделала фотографии и отправила Ирише.

5974fad0-0a42-488c-bafc-ea4f55307623.thumb.jpg.55bec6681bc413c37b3a92483894b33a.jpg

Позже позвонила и сказала, что можно забирать.

596feac1-91ab-49ec-91c3-c61c12c7a5ab.thumb.jpg.a99b8dc5731ebad13fed72541e611977.jpg

Домой приехал весёлый, поел и пошел играть.

ddc8c188-d32a-48c9-ba6f-e6b4d1116ea3.thumb.jpg.4bbd816f6e0db4b347a598928b41df6a.jpg

 

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...