Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2022...life's beautiful


Рекомендуемые сообщения

Юлечка, привет, давно не слышно тебя. Возвращайся! Расскажи, как ваши погоды, вы ж впереди нас, радоваться за вас будем, у нас зима вернулась, заметелило, мороз и ветер, солнце пропало, прям неприятно. Как твои посевы?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Plena сказал(а):

Юлечка, привет, давно не слышно тебя. Возвращайся! Расскажи, как ваши погоды, вы ж впереди нас, радоваться за вас будем, у нас зима вернулась, заметелило, мороз и ветер, солнце пропало, прям неприятно. Как твои посевы?

Отвечу, за Юлию. Я с ней общалась в пятницу 25 марта.

У нее все хорошо, просто сейчас она занята семейными делами и не хватает времени на форум. Обещала появиться в понедельник, т.е. сегодня.

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

Юлечка, привет, давно не слышно тебя. Возвращайся! Расскажи, как ваши погоды, вы ж впереди нас, радоваться за вас будем, у нас зима вернулась, заметелило, мороз и ветер, солнце пропало, прям неприятно. Как твои посевы?

Всем доброе утро!

Леночка, у меня всё отлично. Помогаю внуку. Он купил в Риге квартиру. Проектирую, заказываю, покупаю отделочные стройматериалы, технику, мебель и всё, что надо в квартиру. Работаю с мастерами, закупаю для них всё необходимое.

Настроение отличное, душу греет, что реально можешь помочь своим близким.:cheesy: И про болячки - проблемы думать некогда. Филимоша под присмотром соседки.

Помидорки умудрилась посеять между делами. В этом году поздно, так как ранней весны нам не видать. Холодно, ветрено. Да простят они меня, но в этот раз просто посеяла ( даже не по кипятку). Без всяких обработок и прочего. Положила в коробочки по сортам и присыпала грунтом. Температуру нужную тоже не получилось выставить, так как камин топить некогда, уезжаю рано, возвращаюсь ночью, каждый день в Ригу-обратно по 400 км. Да по самой Риге целый день. Но они умнички радуют меня, всходят. Сегодня часть уехала на второй этаж под подсветку. Оставшиеся поставила на коврики с подогревом. Сегодня- завтра менее загруженные дни, уделю томатикам внимание.

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Мы не выбираем времена.

Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

We do not choose the time, we can only decide how to live
in those times that we have chosen.

John Tolkien

292269_wings-of-time_1280x960_h-770x450.thumb.jpg.efa434014384164addf8966d49419717.jpg

 

           

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tiffany сказал(а):

Настроение отличное, душу греет, что реально можешь помочь своим близким.:cheesy: И про болячки - проблемы думать некогда. Филимоша под присмотром соседки.

Добрый вечер!

Юлечка, очень рада, что у тебя всё в порядке! А то уж тоже начала беспокоиться, несмотря на то, что есть осознание того, что у всех посевная идёт полным ходом и, естественно, может быть не до форума.

А ты, оказывается, вообще глобально занята... 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер!

Юлечка, очень рада, что у тебя всё в порядке! А то уж тоже начала беспокоиться, несмотря на то, что есть осознание того, что у всех посевная идёт полным ходом и, естественно, может быть не до форума.

А ты, оказывается, вообще глобально занята... 

Добрый вечер, Танюша!:cheesy:Внуки видимо сговорились держать меня в тонусе. Мои отмазки , что я девушка далеко не молодая и мне пора на покой на них не действуют.

Несколько дней творческого процесса и я сама вошла во вкус. Стало интересно, много новых технологий появилось, материалов.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Танюша!:cheesy:Внуки видимо сговорились держать меня в тонусе. Мои отмазки , что я девушка далеко не молодая и мне пора на покой на них не действуют.

Несколько дней творческого процесса и я сама вошла во вкус. Стало интересно, много новых технологий появилось, материалов.

Да, это интересное занятие! Увлекает... Я тоже, в свое время,  любила и дизайном заниматься и проекты в 3D-программах разрабатывать и обставлять квартиры-дачи-офисы... И не только себе. Хобби своего рода было такое.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, это интересное занятие! Увлекает... Я тоже, в свое время,  любила и дизайном заниматься и проекты в 3D-программах разрабатывать и обставлять квартиры-дачи-офисы... И не только себе. Хобби своего рода было такое.

Таня, меня сам дом и квартира сразу покорили. Дом в югендстиле, постройка 1912 года, три здания с внутренним двором. Центр Риги, но улица тихая. Закрытая частная территория с кодированными автоматизированными воротами, входами в дом и 15 камерами безопасности . Дом был полностью реновирован ,обновлены фасады  светлыми, легкими и современными красками и современным освещением. Также заменено покрытие крыши и полностью заменены коммуникации: канализационные и электрические сети, теплообменники и другие инженерские сети, а также заменены полностью все несущие перегородки этажей. Каждая квартира сделана по индивидуальному проекту, они все разные, есть в 2 этажа. В комплексе из 3-х домов всего 56 квартир.

Подведено централизованное отопление с терморегулятором и индивидуальный счетчик для каждой квартиры, а также в лестничных помещениях встроены крутые лифты, на второй этаж едем на лифте. В подъезде 2 входа, с улицы и со двора.

Квартиры утеплены , с паркетным полом из дуба или ясеня, заменёнными деревянными окнами и установленной системой вентиляции, а также бельгийской сантехникой  и потолочными светильниками от ведущих компаний Германии. Они есть в коридоре, ванной и кухонной зоне Самим осталось только в нужных местах повесить люстры по своему вкусу. Также в квартирах установлены противопожарные входные двери, мощный оптический интернет и ТВ, многоабонентные домофоны и максимальная звукоизоляция. 

Квартиры  с полной внутренней отделкой  высококачественными материалами от производителей Германии и Финляндии. Надо только по своему вкусу ещё дополнительно покрасить стены ( так как они белые) или клеить обои. Так что вся грязная работа сделана. Осталось подогнать квартиру под себя, оборудовать кухню, прихожую и комнаты. Меня добило то, что одно из окон в зале - это эркер. Всегда мечтала иметь его у себя. В Лондоне к ним привыкла. Теперь думаю, что там такое классное сделать.

Открываешь дверь в подъезд и оказываешься  вот тут. Чисто, тихо, светло и красиво.

78n10bhg920-10hg78b-9nbhg1020_20_36.thumb.jpg.ef2db2dd76b129bf4cd203c2aafde7c1.jpg

 

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Таня, меня сам дом и квартира сразу покорили. Дом в югендстиле, постройка 1912 года, три здания с внутренним двором. Центр Риги, но улица тихая. Закрытая частная территория с кодированными автоматизированными воротами, входами в дом и 15 камерами безопасности . Дом был полностью реновирован ,обновлены фасады  светлыми, легкими и современными красками и современным освещением. Также заменено покрытие крыши и полностью заменены коммуникации: канализационные и электрические сети, теплообменники и другие инженерские сети, а также заменены полностью все несущие перегородки этажей. Каждая квартира сделана по индивидуальному проекту, они все разные, есть в 2 этажа. В комплексе из 3-х домов всего 56 квартир.

Подведено централизованное отопление с терморегулятором и индивидуальный счетчик для каждой квартиры, а также в лестничных помещениях встроены крутые лифты, на второй этаж едем на лифте. В подъезде 2 входа, с улицы и со двора.

Квартиры утеплены , с паркетным полом из дуба или ясеня, заменёнными деревянными окнами и установленной системой вентиляции, а также бельгийской сантехникой  и потолочными светильниками от ведущих компаний Германии. Они есть в коридоре, ванной и кухонной зоне Самим осталось только в нужных местах повесить люстры по своему вкусу. Также в квартирах установлены противопожарные входные двери, мощный оптический интернет и ТВ, многоабонентные домофоны и максимальная звукоизоляция. 

Квартиры  с полной внутренней отделкой  высококачественными материалами от производителей Германии и Финляндии. Надо только по своему вкусу ещё дополнительно покрасить стены ( так как они белые) или клеить обои. Так что вся грязная работа сделана. Осталось подогнать квартиру под себя, оборудовать кухню, прихожую и комнаты. Меня добило то, что одно из окон в зале - это эркер. Всегда мечтала иметь его у себя. В Лондоне к ним привыкла. Теперь думаю, что там такое классное сделать.

Открываешь дверь в подъезд и оказываешься  вот тут. Чисто, тихо, светло и красиво.

78n10bhg920-10hg78b-9nbhg1020_20_36.thumb.jpg.ef2db2dd76b129bf4cd203c2aafde7c1.jpg

 

Дааа! Красота то какая! 

Я очень давно, еще в юности, была в Риге. Очень красивый и самобытный город! Запал в душу на всю жизнь, так же , как и Питер. 

Но теперь даже трудно представить каким он стал... 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Дааа! Красота то какая! 

Я очень давно, еще в юности, была в Риге. Очень красивый и самобытный город! Запал в душу на всю жизнь, так же , как и Питер. 

Но теперь даже трудно представить каким он стал... 

Таня, я сама удивилась какой стала Рига. В последние годы я редко там бывала. Жизнь кипит. Много строят, везде, и в центре, и на окраинах в современных микрорайонах. Усиленно идет строительство скоростной  Rail Baltica, она объединит Хельсинки, Таллинн, Ригу, Вильнюс, Белосток и Варшаву. Очень много реновации и город стал очень красивым, самобытным. Таким, каким он был когда-то. На улицах оживленно, народ красиво одет. Это всё приятно удивляло. Люди спокойные, очень доброжелательные. Приходилось много общаться в эти дни. Я не ожидала. Теперь хоть немного поняла, почему Дэн так любит Ригу.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

277349600_1835652603292065_7263026264167303655_n.thumb.jpg.1f1f8bb3d3b97b5d8beb504a474ab1b0.jpg

Поведаю вам таинство одно:

Уж сколько раз на свете исчезали

Империи, религии, регальи,

И уходили города на дно.

Но сквозь пожары, бедствия и кровь,

Одну и ту ж свершая пантомиму,

И для времен совсем неуязвима,

Шла девочка по имени Любовь.

Идет Любовь. Звучат ее шаги,

Как эхо долгожданного свиданья.

Ее шаги волнуют мирозданье,

И между звезд расходятся круги.

Пред ней равны рабы и господа,

Ей нипочем яд лести или злости,

Когда она хоть раз заходит в гости -

В наш дом приходит счастье навсегда.

            Юрий Визбор

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
В 28.03.2022 в 12:38, Tiffany сказал(а):

... у меня всё отлично. Помогаю внуку. Он купил в Риге квартиру. Проектирую, заказываю, покупаю отделочные стройматериалы, технику, мебель и всё, что надо в квартиру. Работаю с мастерами, закупаю для них всё необходимое.

Настроение отличное, душу греет, что реально можешь помочь своим близким.:cheesy: И про болячки - проблемы думать некогда. Филимоша под присмотром соседки.

Помидорки умудрилась посеять между делами. В этом году поздно, так как ранней весны нам не видать. Холодно, ветрено. Да простят они меня, но в этот раз просто посеяла ( даже не по кипятку). Без всяких обработок и прочего. Положила в коробочки по сортам и присыпала грунтом. Температуру нужную тоже не получилось выставить, так как камин топить некогда, уезжаю рано, возвращаюсь ночью, каждый день в Ригу-обратно по 400 км. Да по самой Риге целый день. Но они умнички радуют меня, всходят. Сегодня часть уехала на второй этаж под подсветку. Оставшиеся поставила на коврики с подогревом. Сегодня- завтра менее загруженные дни, уделю томатикам внимание.

Юлечка рада за тебя, за твои эмоции! Это замечательно быть нужной, помогать близким, быть в суете добрых событий - очень приятные у тебя хлопоты! Удачи!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

180333283_1603298719860789_8575948606781934095_n.thumb.jpg.042f01e730f20febde912d1feb4a5e5c.jpg

Поделись хорошим настроением,

Ничего не требуя взамен.

Пожелай удачи и везения,

И немного ветра перемен.

Всем-всем-всем — не делай исключения! -

Пожелай веселья и добра,

Улыбнись ты солнышку весеннему

И всем людям с самого утра.

Пусть немного радости прибавится

В этом мире сложном, непростом.

Поделись теплом, — а вдруг понравится? -

Не откладывая на потом.

Арина Забавина

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Начался второй месяц весны, а в саду опять поселилась зима. Четвёртый день падает снег, воет ветер. Очень холодные ночи.

Тайная жизнь моих томатиков идёт своим путём, сидят под лампами, вроде всем довольны, не тянутся. Впервые выращиваю с подсветкой. При такой пасмурной и холодной весне она оправдана. Несмотря на самый простой и ленивый вариант посева, томаты дружно взошли. Будет 35 сортов, выращенных самостоятельно. И у подруги готовую рассаду какие-то сорта возьму, если очень захочется. Она выращивает более 120 сортов. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Добрый день, Юлия. Вчера смотрела новый ролик Кодзасовой. Выращивает она рассаду в этом году почти без подсвечивания, говорит что сильно подорожало электричество

В Риге скоро будет проводить МК. Не знаю пошла бы я на него? ) Скорее всего нет. Не могу согласиться с ее технологией. Ладно разбавленной водкой рассаду поливает, каждый огородник имеет право на личных тараканов ) Но поливать рассаду разведенным нашатырным спиртом в качестве азотного удобрения..? Не айс, далеко не айс 

Изменено пользователем Шелковница
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Начался второй месяц весны, а в саду опять поселилась зима. Четвёртый день падает снег, воет ветер. Очень холодные ночи.

Тайная жизнь моих томатиков идёт своим путём, сидят под лампами, вроде всем довольны, не тянутся. Впервые выращиваю с подсветкой. При такой пасмурной и холодной весне она оправдана. Несмотря на самый простой и ленивый вариант посева, томаты дружно взошли. Будет 35 сортов, выращенных самостоятельно. И у подруги готовую рассаду какие-то сорта возьму, если очень захочется. Она выращивает более 120 сортов. 

Юлия и гости дневника, добрый день!

А у меня опять 150 сортов. На сегодня в числе бастующих осталось 6 сортов. В воскресенье буду пересевать 3 сорта и посею 2 других на замену. Получила от наших девочек - форумчанок не взошедшие сорта. Не дали возможности сократить количество посадок. И одарили еще дополнительно. От двух семейных сортов не могу устоять. Буду сеять за компанию с бастующими.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Хоть я и приобрела подсветку, выращиваю из-за моих котят без нее.

Златан уехал в субботу на историческую родину (в Воронеж), нашлись для него родители.

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Добрый день, Юлия. Вчера смотрела новый ролик Кодзасовой. Выращивает она рассаду в этом году почти без подсвечивания, говорит что сильно подорожало электричество

В Риге скоро будет проводить МК. Не знаю пошла бы я на него? ) Скорее всего нет. Не могу согласиться с ее технологией. Ладно разбавленной водкой рассаду поливает, каждый огородник имеет право на личных тараканов ) Но поливать рассаду разведенным нашатырным спиртом в качестве азотного удобрения..? Не айс, далеко не айс 

Добрый день, Неля! Каждый сам выбирает себе кумиров и учителей. Для меня Людмила к таким не относится. Если брать наших местных, то стоит поучиться у Валдиса и Танюши.

Да электричество у нас очень дорогое, но с такой весной без подсветки сложно будет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, CUCSA сказал(а):

Хоть я и приобрела подсветку, выращиваю из-за моих котят без нее.

Добрый день, Ларочка! С твоей стаей надо очень постараться вырастить рассаду. Филимоша к рассаде равнодушен. В отличии от Фанни. Зашел, посмотрел, что в комнате изменилось и пошел по своим кошачьим делам. Он только на цветы в вазе реагирует, особенно весенние. Вот их он и на зуб попробует. Поэтому срезанные цветы в доме под запретом. На орхидеи тоже внимания не обращает.

А Марсель и рыжуля любители домашних цветов. В орхидеях можно покопаться,  остальные погрызть. Все цветы у Ириши и Алиски уехали на работу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, CUCSA сказал(а):

Юлия и гости дневника, добрый день!

А у меня опять 150 сортов. На сегодня в числе бастующих осталось 6 сортов. В воскресенье буду пересевать 3 сорта и посею 2 других на замену. Получила от наших девочек - форумчанок не взошедшие сорта. Не дали возможности сократить количество посадок. И одарили еще дополнительно. От двух семейных сортов не могу устоять. Буду сеять за компанию с бастующими.

:cheesy:Это называется сокращаем посадки.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Это называется сокращаем посадки.

Все начиналось по скромному. Конечно в 100 сортов, как я хотела изначально, уложиться было сложно. Но ведь сократила же до 130 -135, а потом Остапа понесло: "Ой этот какой хороший, и семена есть, нужно посадить". Вот так и дошла до 150.

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, CUCSA сказал(а):

Хоть я и приобрела подсветку, выращиваю из-за моих котят без нее.

Златан уехал в субботу на историческую родину (в Воронеж), нашлись для него родители.

Как он хорош! На последних фотографиях это уже мощный кот- красавец.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

До подвязывания кустов томатов ещё очень далеко, но видео решила разместить. Быстро и просто.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Юля, добрый вечер, удобный такой узел, когда осенью уборку в теплице делаешь. Быстренько развязал и куст выкопал. Мне при уборке утомительней шпагат распутать и отвязать от куста томата. Я всё в компост выношу, а пропилен не гниёт.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...