Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2022...life's beautiful


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Канарские коты любят визиты в ветеринарную клинику.

Какие у вас хорошие клиники! 

Чувствуется Марсель даже не успел испугаться и не понял, что произошло!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Лидуша! У Ларочки кроме котодеток и папы с мамой есть ещё две взрослые красотки. Все они очаровательны!

Добрый вечер, Юленька:08thanks:! Там все красотки, но этот мне в душу запал, сразил наповал. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Какие у вас хорошие клиники! 

Чувствуется Марсель даже не успел испугаться и не понял, что произошло!

Дома Марселя ждали новые игрушки и вкусняшки, каждый в семье что-то ему купил. После того, как я побывала в их огромных магазинах для животных,:cheesy: я тоже не отказалась бы быть кошкой. Какой выбор еды:07preved:, витаминов и всего для счастливой жизни Например, натуральнейшее мясо с кусочками манго, наши эти баночки обожают. А вот с кусочками клубники не очень.

Рыжулю недавно пришлось подстричь, мера была вынужденная, но необходимая.:cheesy: Теперь выглядит как пудель и носится по дому как белка. Позавчера Ириша подарила ему новый дом, собирали поздно вечером и прислали мне фотографии ночью. Котейка счастлив!

bcd03db1-32c2-4f2b-91da-a8e81b8cc0bf.thumb.jpg.9b2f32bb392534e3e69dd93c8a80bc79.jpg  6ab80c16-0122-4392-920e-e70ad5add14e.thumb.jpg.908845070d48f16c4906ec75b6263fd5.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Я обалдеваю, от меню ваших питомцев. У кого козочки в памперсах ходят, да в кресле отдыхают , у других мясо с манго кушают. Чтоб я так жила:cheesy:

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 7
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лидия сказал(а):

Я обалдеваю, от меню ваших питомцев. У кого козочки в памперсах ходят, да в кресле отдыхают , у других мясо с манго кушают. Чтоб я так жила:cheesy:

:cheesy:Хочу быть кошкой или Наташиной козой.

Звёздочка - звезда форума!

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 6
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tiffany сказал(а):

натуральнейшее мясо с кусочками манго, наши эти баночки обожают. А вот с кусочками клубники не очень.

Нет слов... kosichki-dybom.gif Не знала, что такие лакомства для кошек бывают.

Я даже для людей таких не видела. :))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Нет слов... kosichki-dybom.gif Не знала, что такие лакомства для кошек бывают.

Я даже для людей таких не видела. :))

А для людей я тоже не видела. А для кошек с чем только не делают. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, CUCSA сказал(а):

А для людей я тоже не видела. А для кошек с чем только не делают. 

Дискриминация по зоологическому признаку! :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

176057559_1739815729555918_2413626502252222359_n.thumb.jpg.1fee92c8b5fc78604b60e54f56da0d81.jpg

Добрый день! Всех с Прощеным воскресением! Простите меня, если кого- то обидела  каким- то словом или делом.

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

272295335_1129799501165624_6404593317240108713_n.thumb.jpg.716c15c8c6b9553a015c9d44cf0ba582.jpg

 

Бабушка мне в детстве говорила —
В сутках есть волшебное мгновенье,
Обладающее тайной силой —
Исполнять любое повеленье…
Только время точное туманно —
Этот миг секретом припорошен!
Потому всегда и постоянно
Надо думать только о хорошем.

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Нет слов... kosichki-dybom.gif Не знала, что такие лакомства для кошек бывают.

Я даже для людей таких не видела. :))

Добрый день, Танюша! Парадокс, в консервы для людей добавляют всякие стабилизаторы, загустители, красители, всевозможные Е, непонятные жиры и прочее. А в консервах для животных всё натуральное. Откроешь баночку, например, с рыбными тефтельками, выглядят красиво, пахнут очень вкусно, натурально. Филимоша любит вяленую утиную или куриную грудку. Даю как лакомство. Ларочка своих тоже балует разными деликатесами.:cheesy: Любители своих домашних питомцев- это тоже диагноз.:cheesy: Как и томатоманьяки.

Давно, ещё во времена Союза я отдыхала в Карловых Варах. Однажды, гуляя по городку, зашла в зоомагазин. Несколько русских туристов покупали банки с то ли собачьими, то ли кошачьими консервами. И со знанием дела говорили, что на закуску отлично подойдут. Натуральные кусочки мяса в желе.

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Приезжала Леночка и мы с ней поработали в саду. Наконец-то обрезали черешни и сливы. Второй год формируем низкую крону. Прошлись и по яблоням, сделали формирующую обрезку, удалили поломанные, больные ветки.

На улице плюс 4 градуса, светит яркое солнышко. Цветут крокусы, белоцветники, галантусы, морозники. Вылезают из земли тюльпаны. Один горшок с тюльпанами забыла прикопать и он всю зиму простоял около дровяного сарая. Думала пропали тюльпанчики. А они вылезли уже на 10 см. Розы выглядят неплохо, если учесть что я их не укрывала, а было холодно и много снега. Сорняков наросло море, им холода не помеха. Вылез чеснок и забытый в земле лук.

Птички распевают песни. Говорят, что уже летят с юга птицы, но я пока не видела косяки.

Посидели в саду, подставив лицо солнышку. Хорошо...

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

272685671_3162360610659116_7915961461933658920_n.thumb.jpg.40ea45b93d502dd83f20157c3709968b.jpg

Здравствуй, моя вселенная…

Как там у вас, вверху?

Всё хорошо, наверное...

Ведь небеса не лгут…

Смотришь на нас скучающе…

Вечером, ночью, днём…

Знаю, что вызывающе

Слишком себя ведём…

Знать бы, моя вселенная,

Кто у тебя друзья…

Люди обыкновенные?

Может быть даже я?

Слушай, куда мы катимся…

Зло порождает боль…

Знаю, за всё поплатимся.

В небо смотреть позволь…

Знаешь, моя вселенная,

Верю, что ты мудрей…

Ты для меня бесценная

И красотой твоей

Раны любые лечатся,

Видя рассвет опять…

Сердце хандрит и мечется…

Разуму не понять…

Знаешь, мы все бескрылые…

Вверх поднимаем взгляд…

Правду мы ищем силою…

Ангелы наши спят…

Все мы такие разные…

Вера у нас одна…

Только глаза несчастные

Там…в глубине окна…

Смотришь на нас, вселенная…

Думаешь: «Зря вы так…»

В сердце погода скверная –

Это тревожный знак…

Знаешь, ты тоже искренне

Верь хоть немножко в нас.

Всё, чем богаты истинно –

Тем, что живём сейчас…

В моде наука генная…

Кто-то с экранов врёт…

Знаю, что нас, вселенная,

Только любовь спасёт…

           Ирина Самарина-Лабиринт

  • Нравится 17
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Очередной милый, тёплый рассказ от любимой Анны Кирьяновой

1661598_760x500.thumb.jpg.7713bf505a5ce22fba9653bb04ba3b4c.jpg

Кофе дрянной был.
И девушка не очень красивая — полноватая и немодная. Она уборщицей работала, хотя называлось это красиво — «хозяйка офиса».
И днем в своем закутке она готовила растворимый кофе. И обедала печеньем. Неправильно питалась, но выходило дешево.
И начальник как-то зашел в закуток по какой-то надобности; она и ему кофе предложила с печеньем. Простоватая она была, как ребенок.
И этот Игорь Семенович выпил кофе, съел печенье — он жил в бешеном ритме, даже поесть было некогда. Посидел на железном стульчике за шатким столиком. И про печенье сказал, что вот в его детстве печенье было — так печенье! «Юбилейное» — такое вкусное! Дедушка из Москвы привозил; вот просто таяло во рту. И еще были карамельки такие, сверху шоколад, а внутри карамель с начинкой. Очень вкусно! И шоколад был в детстве совсем другой.
Вот так он рассказал и ушел.

А потом через пару дней снова забежал, попросил кофе — он опаздывал на встречу, некогда было ему ждать, пока секретарь сварит. Давайте растворимый!
И рассказал, как он в детстве ходил на рыбалку с мордой. Морда — такая плетеная штука, рыба сама в нее забивается. Это на даче было. Там была маленькая речка, а вот в армии он служил в морфлоте; на океане Тихом. Там, конечно, другое дело! Рыбы было много! И девушка ему письма писала-писала, а потом перестала — замуж вышла. Это понятно, тогда ведь три года служили…
В общем, эта Таня все слушала внимательно. И даже иногда плакала, когда Игорь Семенович рассказывал печальное. Или смеялась, когда веселое рассказывал. И они пили этот жуткий напиток в огромных количествах, совершенно не замечая, какой он гадкий. И ели печенье.
А потом Игорь Семенович принес торт. И не сказал Тане: мол, надо тебе поменьше есть. Наоборот, самые большие куски отрезал пластиковым ножиком. И все рассказывал, рассказывал…
Как у него сын погиб, как жена ушла к другому, как он попал в тюрьму в лихие годы и как спасся…
Долго рассказывать, но потом они поженились. И все. Хотя Игорь Семенович старше Тани лет на двадцать — ну и что? Ужасно он ее полюбил за ум и доброе сердце. И за красоту — Таня и правда на глазах похорошела. Видимо, кофе был все же полезный. Или любовь. Или рассказы Игоря Семеновича — он очень любил рассказывать интересное, про свою жизнь. Да только за всю жизнь его никто не слушал. Только указания слушали беспрекословно, это да.
Такая вот история про ужасный напиток, который оказался эликсиром любви. И про то, что на свете много успешных, красивых, сильных людей, которым не с кем поговорить. Которых никто не слышит и не слушает. А кто выслушает — тот и ляжет на сердце, потому что искренность и откровенность навеки связывают добрых людей.
И своему ребенку, который скоро родится, Игорь Семенович тоже все будет рассказывать. И слушать его будет. А Таня мало говорит; но зато вечерами они поют песни дома — нелепое занятие для супругов. Но это очень хорошо; почти, как рассказы о детстве…

           Анна Кирьянова 

  • Нравится 25
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

В ожидании женского праздника...

  76c040582272dfed90eab3561cdfc5d7.thumb.jpg.f150d7d22f13cfe1bcbfa5173a4db0a4.jpg

Господи, как хорошо быть женщиной...

 Пошла по магазинам, ничего не купила — счастлива! Я такая экономная, оказывается.
Пошла по магазинам, потратила все деньги — опять счастлива! Ведь мне всё это так идёт, что умереть не встать.

Пошла с подружкой в кофейню, выпила только чашечку эспрессо — умница! Буду стройная, а главное какая сила воли… Пошла с подружкой в кофейню, съела два эклера и выпила две чашки латте — вообще умница! Умею делать себе приятное, и на душе птицы щебечут.

Пошла в банк открывать счет, открыла — ура-ура. Пошла в банк открывать счёт, не открыли — всё равно ура-ура, зато у меня грудь больше, а консультантша — дура.

В общем… в общем, вывести из равновесия невозможно!
 

  • Нравится 15
  • Смешно! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Говорю мужу, ничего не знающему о прекрасном празднике 8-е марта:
— Дорогой, сегодня большой и прекрасный праздник!
— Опять?! Теперь какой?
— Международный женский день!!!
— Да?! И что я должен делать?
— Купить мне цветы и что-нибудь маленькое и блестящее! :)
— Хорошо, дорогая! Как скажешь!
Ну думаю, какой у меня муж хороший! Вечером прохожу домой… Дома стоят цветы и рядом маленькая коробочка! Ну думаю не муж, а золото! Жена сказала, муж — сделал!
— Спасибо дорогой! Ты самый лучший!
— Ну ты открывай, открывай коробочку! — С нетерпением говорит мой прекрасный муж.
Открываю… и вижу… не очень маленькое и блестит, ах как блестит… блесна (приманка для ловли рыбы)… И мой довольный муж:
— Ты же сказала маленькое и блестящее!

n0YFWKiP8TeVkD2G5.thumb.jpg.f63221b339bb949d0728e3e559c14cff.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Говорю мужу, ничего не знающему о прекрасном празднике 8-е марта:
— Дорогой, сегодня большой и прекрасный праздник!
— Опять?! Теперь какой?
— Международный женский день!!!
— Да?! И что я должен делать?
— Купить мне цветы и что-нибудь маленькое и блестящее! :)
— Хорошо, дорогая! Как скажешь!
Ну думаю, какой у меня муж хороший! Вечером прохожу домой… Дома стоят цветы и рядом маленькая коробочка! Ну думаю не муж, а золото! Жена сказала, муж — сделал!
— Спасибо дорогой! Ты самый лучший!
— Ну ты открывай, открывай коробочку! — С нетерпением говорит мой прекрасный муж.
Открываю… и вижу… не очень маленькое и блестит, ах как блестит… блесна (приманка для ловли рыбы)… И мой довольный муж:
— Ты же сказала маленькое и блестящее!

n0YFWKiP8TeVkD2G5.thumb.jpg.f63221b339bb949d0728e3e559c14cff.jpg

С наступающим нас, девочки! И пусть будут цветы и пусть будут подарки, даже такие блестящие и маленькие и пусть нам говорят, что мы лучшие, красивые, необходимые и много-много ещё разных и приятных слов! Мы - женщины и этим уже все сказано!!!:grin::06yes::08thanks:

IMG-20220307-WA0010.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Дорогая Юля и женщины, гостьи дневника! Всех благ вам и главных-здоровья и чистого неба!!!

RDPC5.jpg

Изменено пользователем Марат
  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...