Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2022...life's beautiful


Рекомендуемые сообщения

В 15.02.2022 в 16:20, Tiffany сказал(а):

Rosii  Mari  de Suceava- полное , правильное название румынского сорта. Он не новый.

Так вот это правильное название? Тогда это Roșii mari din Suceava (Рощий Марь дин Сучава)- Крупные томаты из Сучавы. Уже мечтаю) 

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 

13 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Вечер добрый! :hi:

Юль, правильно написано название? Если это Розовый крупный из Сучавы ,то должно быть Roz mare din Suceava. Если только двойное имя (как любят румыны) Роз Мари, то другое дело) Только кажется пишется Rose Marie, но наверное можно и Mari.

Добрый вечер, Наташа! У меня семена не форумские. Название : Rosii  Mari  de Suceava. Это скорее крупный помидор из Сучавы, а не розовый.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Так вот это правильное название? Тогда это Roșii mari din Suceava (Рощий Марь дин Сучава)- Крупные томаты из Сучавы. Уже мечтаю) 

Всё поняла. Из - это будет din.Сделаю исправление. Спасибо!

P.S. Опять слетело модерирование и тот текст исправить не могу. 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tiffany сказал(а):

Всё поняла. Из - это будет din.Сделаю исправление. Спасибо!

P.S. Опять слетело модерирование и тот текс исправить не могу. 

Добрый вечер всем!

Юля, изначально ты была права. Я в этом году получила из Румынии от румынки-коллекционера этот сорт с ее описанием. Вот копирую сюда:

29. Roze mari de Suceava

Soi cu crestere nedeterminata si maturizare in plin sezon. Cand sunt coapte, fructele acestui soi sunt de culoare roza, catifelate pa pipait. Gabarit mare, pot ajunge si la 8-900gr. Forma rotunda, usor turtita, uneori cu incretituri. Miezul este bine format, spatiile pentru seminte bine delimitate.

Productivitatea este buna. Tufa creste inalta, peste 1,60m cu foliaj bogat. Frunza normala. Are nevoie de sprijin. Buna rezistenta la boli si agresiunea mediului.

Сорта с неопределенным ростом и созреванием в высокий сезон. При созревании плоды этого сорта розовые, бархатистые на ощупь. Большой размер, может достигать 8-900гр. Форма округлая, слегка приплюснутая, иногда с морщинами. Ядро хорошо сформировано, семенные промежутки хорошо отграничены.

Производительность хорошая. Куст вырастает высоким, более 1,60 м с богатой листвой. Нормальный лист. Ему нужна поддержка.

Хорошая устойчивость к болезням и агрессии окружающей среды.

Изменено пользователем Ольга39
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tiffany сказал(а):

Rosii  Mari  de Suceava. Это скорее крупный помидор из Сучавы, а не розовый

Юль, "de Suceava" тоже можно. Типа  "томат из Сучавы" или просто "томат Сучавы". Но литературней тогда "de la". Хотя румыны любят сокрашения)

Изменено пользователем Птичка Певчая
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ольга39 сказал(а):

Roze mari de Suceava

А вот это уже непонятно совсем)))) :04laugh: 

Значит все же розовые, но "е" лишняя... Теряюсь в догадках почему румыны не по-румынски пишут))))) Только если это типа у нас так коллекционный кто-то назвал и не поменяешь.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Юль, "de Suceava" тоже можно. Типа  "томат из Сучавы" или просто "томат Сучавы". Но литературней тогда "de la". Хотя румыны любят сокрашения)

Всем доброе утро! Наташа я оставляю Roșii mari de Suceava, такое название у румын. Именно в таком написании, как и другие их сорта: Roșii de Prahova, Roșii de Sărăcsău, Diva de Deva, Inimi de Hida. Где de указывает на принадлежность к местности.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

272300382_1791832244340768_8464201812689086668_n.thumb.jpg.4506a3f44214ff128fd0115d96799360.jpg

Всем добрый день!

А он действительно добрый, светит солнышко и плюс 5 градусов.

Сегодня проснулась с мыслью, надо приготовить что-нибудь вредное,:cheesy: а то третий день так и тянет. Долго не думала, выбрала рецепт быстрого и вкусного пирога. Oн вοздушный и арοматный, с сοчным мяκишем и аппетитнοй κοрοчκοй.

Вишневый пирог

Для  пригοтοвления мοжнο испοльзοвать κаκ свежие, таκ и замοрοженные ягοды (предварительнο размοрοзить и слить весь сοκ). Сметану мοжнο взять любοй жирнοсти. 

Все прοдуκты дοлжны быть κοмнатнοй температуры. Пοэтοму не забудьте заранее дοстать из хοлοдильниκа не тοльκο маслο, чтοбы οнο размягчилοсь, нο и яйца, сметану и вишню — если все ингредиенты будут οдинаκοвοй температуры, тο пирοг хοрοшο пοднимется и лучше прοпечется.

Нам понадобится:

Яйца – 3 шт.

Сахар – 110 г

Bанилин – 1/6 ч. л. или 1 пакетик ванильного сахара

Сметана – 150 г

Сливοчнοе маслο – 100 г

Pазрыхлитель для теста – 1,5 ч. л.

Пшеничная муκа – 200 г

Свежая или замороженная( без сока ) вишня без κοстοчеκ – 250 г 

Сοль – 1 щепοтκа.

B чашу миκсера разбейте яйца, дοбавьте размягченнοе маслο, сахар и ванильный сахар. Bзбейте 3 минуты, чтοбы смесь стала пышнοй и κрупинκи сахара раствοрились.

Дοбавьте сметану. Еще раз взбейте, нο недοлгο.

Просейте муку через сито, чтобы она обогатилась кислородом, смешайте ее с солью и разрыхлителем. Добавляйте порциями муку (в 2-3 приема), размешивая тесто миксером.

Вишню без косточки заранее откиньте на сито, чтобы стек лишний сок (он не даст пирогу нормально пропечься). Ягоды разложите в хаотичном порядке и аккуратно вдавите в тесто. В следующий раз я возьму больше вишни и часть её сильнее утоплю в тесто.

Выпекала в силиконовой форме диаметром 22 см в предварительно разогретой до 180 градусов духовке на режиме конвекции в течении 30 минут. До красивой золотистой корочки. Обязательно проверить деревянной палочкой на готовность. Температуру и время выпечки надо регулировать по своей духовке.

Готовый пирог посыпала сахарной пудрой.

1fa5a073-d7fd-4d4b-a0d2-3c449e5dd98a.thumb.jpg.9fcc46fe19ce6e7e68ac2250a44315a8.jpg  27a801bd-3fd5-44ca-8de7-2d28747f4b89.thumb.jpg.2494a88238253833b9d61ea383f9b705.jpg

Очень нежный, пушистый и вкусный пирог. Уже съела кусочек со стаканом молока.

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Yoder’s German Yellow ( Немецкий желтый Йодера )

Скорее всего  это старинный немецкий сорт, который в дальнейшем выращивали в общине амишей.

916578882_.jpg.7228494c6edb1f9093d40e0df01b402b.jpg  2032852408_.jpg.3ddd3d25c5c0422a0a33a2a498ddba78.jpg фотографии из интернета

Среднеспелый, урожайный индетерминантный сорт. Куст высотой до 1.80 метра, лист простой. Плоды плоскоокруглые, крупные, золотистые, красиво окрашенные. Весои в 300-500 г. Очень мясистые, с отличным сбалансированным вкусом и высоким содержанием сахаров. Очень ароматные. Сорт идеально подходит для бутербродов, нарезки, салатов, хорошего густого желтого соуса, приготовления пищи.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Yoder's German Pink ( Немецкий розовый Йодера )

53b347_76c8d2825a204bb296aede1dd1bdd6c6_mv2.thumb.jpg.0e5df6ff33c2b0f5c1134009dc27ce4f.jpg фотографии из интернета

s404656898581101318_p1460_i3_w160.jpeg.c70adb51aab97913cfd2e156787fe3c1.jpeg

Среднеспелый урожайный индетерминантный сорт родом из Германии. Растение высокое, до 1.80 метра, довольно крепкое, лист простой. Плоды крупные, розовые. Форма слегка сердцевидная, с тупым носиком. Плоды очень мясистые, с малым количеством геля и семян, вкус отличный, сбалансированный и очень сладкий.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Юля, всё хотела тебя спросить про сорт Grasa Taraneasca он у нас ходит под названием Жирный Тараняска, но вот уже не помню кто из девочек тут писал на форуме что превод не правильный, а правильно Деревенский толстый или Деревенская толстушка, вот хотелось бы докопаться до истины, от куда сорт и какой перевод правильный

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Юля, всё хотела тебя спросить про сорт Grasa Taraneasca он у нас ходит под названием Жирный Тараняска, но вот уже не помню кто из девочек тут писал на форуме что превод не правильный, а правильно Деревенский толстый или Деревенская толстушка, вот хотелось бы докопаться до истины, от куда сорт и какой перевод правильный

Добрый день, Света! Мы на днях его обсуждали с Наташей, она знает молдавский и румынский языки. И решили немного навести порядок в правильном написании румынских сортов томатов. Их в последнее время появилось много , а названия переводят как кому вздумается.

 перевод  Grasa Taraneasca-    Деревенская Толстуха (или толстушка, чтобы благозвучнее)

 Крупный Цэрэняскэ. Толстый Цэрэняскэ - самое близкое будет. Или Полнотелый - но это долго выговаривать.

Цэрэняскэ - деревенский ( типа сельский, крестьянский, провинциальный ).Это не имя

Так что выбирай, что нравится.

Мы и про Сучаву разговаривали. Правильно будет  Rosii  Mari  de Suceava ( Крупные томаты из Сучавы )

Посмотри, если интересно, страницы с 6 по 9.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Юля спасибо! вот я и увидела что вы про Сучаву говорите, поэтому то и спросила про Тараняску :grin: значит так и будем везде писать - Деревенская толстушка :good2: правильно и красиво! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ruby Surprise ( Рубиновый сюрприз )

53e2tepxhlkwskwg8ko4084cgkos88.thumb.jpg.c1d6f03b58bc39007b7d747d59b934fc.jpg фотография из интернета

Предположительно, сорт родом из Польши. Среднеспелый, высокоурожайный индет. Растение крепкое, мощное, вырастает до 1.80- 2.0 метра, с простыми листьями. Кисть простая, состоит из 4-6 завязей. Куст хорошо держит кисть, подвязывать обычно не приходится. Томат ничем не болеет, плодоносит длительно, хорошо выносит полутень, отлично вяжет, помидоры крупные на всех кистях.

Плоды плоскоокруглые, иногда с ребристыми плечиками, шоколадно - красно- рубиновые, на разрезе коричнево-бордовые, весом 300-800г. Плотные, мясистые,  с малым количеством геля и семян. Вкус у Ruby Surprise изумительный! Насыщенный, богатый, с терпкой сладостью, присутствуют пряные и фруктовые нотки. Плоды очень ароматные.

Универсальный сорт: отменно хорош для салатов и бутербродов, можно готовить из него пасты, соки и вкусные густые соусы.

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Юля, девочки, может кто то что слышал про томат Имбирный пряник (Ginger bread) ?

Мне дали семена, человек уже его выращивал в прошлом году, описание такое - семена привезли с Кипра, в теплице 1.5-1.7 метра, плоды округлые, не крупные, примерно 200 гр, цвет терракотово-коричневый, мякоть бордовая, сладкий, с терпкой ноткой, очень вкусный.

Я везде уж посмотрела, ничего не нашла.. 

вот какое фото мне прислали 

1507567754_.thumb.jpg.6cff828b93e0785aaf9c4faa821ab3f9.jpg 

Юля, прости что у тебя в дневничке спрашиваю, больше наверно негде, ты больше те сорта знаешь, может этот опознаешь?  

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

thththt.thumb.png.1059336eb1c00633c4b84365fbe81fc1.png

Красавец 

Кошка-мама была рыжего цвета. И когда её, худую, как щепка, подобрали возле подъезда, никто не предполагал, что эта кошка беременна. Когда её принесли домой, выяснилось, что она слепа. Хотя, глаза её выглядели абсолютно нормально. Врач, осмотрев кошку, сказал, что сделать ничего нельзя. А через несколько месяцев в коробке с теплым пледом появились пять прелестных котят. Огненно-рыжих. Большая овчарка, жившая в этой семье, по кличке Мона, полюбила нового жильца. А когда увидела пять маленьких комочков, больше не отходила от коробки с кошачьим семейством. Она облизывала и кошку-маму, и её малышей.

Котят разобрали очень быстро. Когда можно было их отдавать в добрые руки, проблем не возникло. Четверо пушистиков ушли в новые семьи за один день. Люди, пришедшие за ними, восхищались их красотой. Никто не восхищался только одним котёнком.

Он родился необычным. Два разных уха, два разных по цвету глаза и странный серо-рыжий цвет. Будто грязный. А ещё хвост, вернее, его отсутствие. А ещё точнее, хвост был. Малюсенький. Всего несколько сантиметров. В общем, все, пришедшие за рыжими красавцами, увидев его, отворачивались и говорили только одно: - Фууу… Какой уродец.

Котёнок страшно расстраивался. Хотя, мама его была рада тому, что один из её деток задержался. Ей была неважна причина. Важно, что она могла его прижать к себе. Поэтому малыш, которого назвали Бодхи, жаловался своей большой подруге, овчарке Моне. Он садился возле большого зеркала от пола до потолка и начинал жаловаться. Мона подходила и садилась рядом. Она облизывала малыша и успокаивала его.

 

- Какой же я некрасивый, - жаловался он. - Это значит, меня никто не возьмёт? Никто не захочет, чтобы такой уродец, как я, жил в его квартире.

Мона успокаивала его. Она говорила Бодхи, что он совсем не уродлив. Напротив. Он красив необычной красотой. И то, что у него разные уши, глаза, короткий хвост и непонятный цвет, не значит ровным счётом ничего.

Вскоре Бодхи перестал смотреться в это зеркало. Ему не нравилось то, что он там видел. Кошка-мама облизывала котёнка и прижимала к себе. Она не могла его видеть. Но могла отдать ему всю свою любовь, рассчитанную на пятерых. Бодхи не говорил ей ничего о своих переживаниях. У мамы, итак, болела голова. Она рассказала ему и овчарке Моне, что её ударил по голове один человек. Палкой. Просто так. Развлечения ради. Овчарка Мона темнела глазами и, раскрыв пасть, издавала такой рык, что соседи подскакивали.

Шло время, а Бодхи так никто и не забирал. Приближалась осень…

Они с мамой любили сидеть на балконе, где наблюдали за птичками, людьми и красно-желтой листвой. Малыш смотрел, а мама слушала звуки и грелась на уходящем осеннем солнышке, пока… Однажды кошка-мама задержалась там одна. Просто, уснула. А вечером пошел дождь, и балконную дверь закрыли. Овчарка Мона с малышом Бодхи уснули, прижавшись друг к другу. Они даже не обратили внимания на то, что кошки нет. Утром… Когда проснувшиеся люди ушли на работу, встали и собака с котёнком. Они долго искали рыжую маму, а потом…

Потом Мона всё поняла. Она стала звать кошку. Но та не отвечала, и тогда собака стала бросаться на балконную дверь. А котёнок просто стоял рядом и плакал от страха. Мона била дверь до тех пор, пока та не сдалась, и замок не вылетел. Рыжая кошка-мама лежала в самом уголке балкона, свернувшись в мокрый клубочек, и дрожала. Мона осторожно подняла её своими страшными клыками и отнесла на диван, где старалась согреть её своим теплом. Пришедшие вечером люди схватили кошку и повезли к врачу.

 

Тот сделал уколы, поставил систему и оставил её в клинике на несколько дней. К счастью, рыжая мама выздоровела, но у неё стала еще сильнее болеть голова. А в один из дней она очень явно увидела свет. Пока, только свет. Но она его видела!

Кошка бегала по квартире и пыталась смотреть на окна, откуда лился свет. Через несколько дней, обеспокоенные её странным поведением люди отвезли её опять к врачу. Тот посмотрел на её глаза и удивился: - Никогда не видел такого!

Он дал новые уколы, капли и попросил привозить её пару раз в неделю. И через несколько недель… Однажды утром, когда дождь совсем перестал, и осеннее солнышко выглянуло, чтобы осветить улицы, залитые лужами и засыпанные пожухлой листвой, она увидела… Так ясно и ярко, словно и не было всего этого времени слепоты, тьмы, боли и страха. Она увидела солнце, бьющее из окон, квартиру и овчарку Мону, а ещё… Она увидела своего котёнка! Она прижала к себе своего подросшего малыша.

- Какой же ты у меня красавец, - говорила кошка-мама. - Я горжусь тобой. Ты самый красивый на свете! Она прижала его к себе ещё сильнее, обняла передними лапами и заснула.

Бодхи выбрался из её объятий и подошел к большому зеркалу, от пола до потолка. Из него смотрел подросший незнакомый котёнок.

- А я всегда говорил, - сказал Бодхи большой овчарке Моне. - Я всегда говорил, что я красавец.

Мона, как всегда, улыбнулась и лизнула его. А он рассматривал свои разные уши, глаза, коротенький хвостик и грязно-рыжую шерстку, но теперь ему не казалось, что он уродлив. Теперь он точно знал, что он самый красивый на свете.

Ведь это мама сказала. А мама точно знает.

Олег Бондаренко

 

  • Нравится 25
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Юля, девочки, может кто то что слышал про томат Имбирный пряник (Ginger bread) ?

Мне дали семена, человек уже его выращивал в прошлом году, описание такое - семена привезли с Кипра, в теплице 1.5-1.7 метра, плоды округлые, не крупные, примерно 200 гр, цвет терракотово-коричневый, мякоть бордовая, сладкий, с терпкой ноткой, очень вкусный.

Я везде уж посмотрела, ничего не нашла.. 

вот какое фото мне прислали 

1507567754_.thumb.jpg.6cff828b93e0785aaf9c4faa821ab3f9.jpg 

Юля, прости что у тебя в дневничке спрашиваю, больше наверно негде, ты больше те сорта знаешь, может этот опознаешь?  

 

Света, мне такой сорт в описаниях нигде не встречался.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юлия, надо ли мне кого-либо задвигать ради Олесиного

Wessel's Purple Pride (Фиолетовая гордость Весселя)?

Никак моя шахматная партия не сходится... всё лишние фигуры на поле....

Ссылка на сообщение

Zella%20Vorkun213.png.png

Добрый вечер, Юлия и гости дневника!

Сегодня  моя девочка Зелла обрела своих родителей и уехала  первой из помета.

В среду должен уехать второй котенок котик Зум-Зум.

Zoom-Zoom%20Vorkun212.png.png

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CUCSA сказал(а):

 

Добрый вечер, Юлия и гости дневника!

Сегодня  моя девочка Зелла обрела своих родителей и уехала  первой из помета.

В среду должен уехать второй котенок котик Зум-Зум.

 

С Зеллой лучше не перечить...

Зум -Зум - добродушный малый.. по фотографиям..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

С Зеллой лучше не перечить...

Зум -Зум - добродушный малый.. по фотографиям..

В принцип в правильно.

Зелла всегда делала так как хотелось. Она еще и смелая.

А Зумыч (так мы его зовем дома) очень ласковый и урчащий кот.

Этот помет все дети урчащие и ласковые.

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lenka сказал(а):

Юлия, надо ли мне кого-либо задвигать ради Олесиного

Wessel's Purple Pride (Фиолетовая гордость Весселя)?

Никак моя шахматная партия не сходится... всё лишние фигуры на поле....

Не совсем поняла, почему тебе надо кого-то убирать из намеченного, чтобы посадить Олесины семена этого Wessel's Purple Pride? Что в нем такого? Оставь на следующий год и сажай с радостью.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, CUCSA сказал(а):

Zella%20Vorkun213.png.png

Добрый вечер, Юлия и гости дневника!

Сегодня  моя девочка Зелла обрела своих родителей и уехала  первой из помета.

В среду должен уехать второй котенок котик Зум-Зум.

Zoom-Zoom%20Vorkun212.png.png

Добрый вечер, Ларочка! Очень приятное известие. В этот раз всё отлично складывается. Куда Зелла  отправилась? Ты же в субботу должна была её тоже к Ларисе везти. Или так забрали?

И папин мальчик скоро в путь.

Детки разлетаются. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мне очень нравится многое из того, о чём рассказывает Юрий Кузьминых.

СКАЗКИ интернета!

Сказки это часть нашей жизни и это нормально.

Есть сказки для детей , а есть сказки для взрослых.

Взрослые сказки мысленно переносят нас в период где было все так интересно и загадочно.

ПОМНИТЕ!

- По щучьему велению , по моему хотению!..

- Двое из ларца, одинаковых с лица! ЖЕЛАЮ!

ГЛАВНОЕ

ОДНО действие приводит к ЛЮБОМУ результату.

ТОЛЬКО СКАЖИ!

И ВСЕ будет.

Это конечно с нами остается на всю жизнь и когда мы видим ПОХОЖЕЕ, то как в детстве думаем:

- А вдруг!

Много объявлений в интернете построено по этому алгоритму.

Они привлекательны именно своей простотой.

НО

В большей степени они больше подходят для сказок.

- Сделай так и тебя завалит огурцами!

- Одна капля народного средства, способна В ДВОЕ увеличить урожай томатов!

- Подкормишь этим составом и не будешь знать, куда девать помидоры!

А пресловутый рецепт - МОЛОКО с ЙОДОМ.

Сначала он помогал от любых болезней. Но этого мало!

Сейчас он уже многократно еще и увеличивает урожайность!

Сделать КРАСИВЫЙ заголовок и иди читай на наш сайт! Ты главное зайди!

И ведь многие пробуют, но результат обычно предсказуем.

НО тут звонит подруга и говорит:

- Я нашла ( по секрету) совершенно уникальный рецепт!

Тебе нужно обязательно попробовать, это точно поможет!

И по кругу!

Здесь прослеживается интересная ТЕНДЕНЦИЯ!

Когда кто то из садоводов рассказывает об интересных приемах выращивания овощей. ВСЕГДА в комментариях много полярных точек зрения.

- Я сомневаюсь!

- Мне нужно разобраться, подойдет мне это или нет.

Все как обычно.

Но откройте ЛЮБОЕ объявление , где за одно действие Вам обещают ЗОЛОТЫЕ горы.

Там только КЛАССЫ и ЛАЙКИ. Практически не увидишь вопроса:

- А за счет чего? какой механизм? приведет к такому результату?

НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ПОРАЗИЛА:

ЯГОДНИЦА - СКАЗОЧНИЦА!

Ладно в первых случаях при выращивании овощей вам предлагают что то с чем вы не сталкивались. НО

КЛУБНИКУ выращивают практически ВСЕ!

Летом, в сезон тепла и Солнца!

Получить 200 гр с куста ягод , это очень хороший урожай!

А здесь ОБЕЩАЮТ, зимой , дома урожай чуть не до 10 кг с куста!

Не важно какое освещение. не важно чем кормишь или нет- ГЛАВНОЕ КУПИ!

Я даже знаю человека который в серьез рассчитывал сколько кустов можно посадить на южном балконе и какой урожай получится!

Хорошо что дело до покупки не дошло. Взял попробовать несколько кустиков НЕЙТРАЛОВ и они все за зиму благополучно погибли. УРОК

Но какой мог быть этот урок.

ВЫВОД

Все мы знаем ПО ЖИЗНИ

Что бы получить ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ в любом деле,

Нужна ЦЕПОЧКА действий и часто не короткая.

А ТАК ХОЧЕТСЯ ЧУДА!

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...