Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь - январь 2022г.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, wilena сказал(а):

Сумки на даче, но на фотке примерно видно, как они выглядят. Ручки, конечно, яркие ))) Но со временем привыкаешь. Очень удобные, и растюхи все прекрасно росли!

 

14.jpg

за год состояние норм не сильно потрепались? Я под голубику хотела

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Самаритянка сказал(а):

за год состояние норм не сильно потрепались? Я под голубику хотела

Вот, я тоже хочу попробовать под голубику. Только какой объем брать?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Самаритянка сказал(а):

Я под голубику хотела

Голубика очень пересыхать будет,мне так кажется...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Самаритянка сказал(а):

за год состояние норм не сильно потрепались? Я под голубику хотела

Вообще как новые. Это фото в сентябре - от дождей только забрызгались. Я даже в теплицу ничего не прятала - за лето всего натаскалась, уже сил не было переставлять. Как раз посмотрю, как перезимуют.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, elena77 сказал(а):

этими гвоздями

Девочки,где эти гвозди найти в таблице?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна2305 сказал(а):

Вот, я тоже хочу попробовать под голубику. Только какой объем брать?

зависит от возраста кустаю У меня маленькие 2-летки. 25 л точно хватит. Корневая маленькая еще. Да и лет до 5 точно 25 л хватит. Но на растет не столько вглубь как вширь. Вот думаю т25 хватит

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Самаритянка сказал(а):

за год состояние норм не сильно потрепались? Я под голубику хотела

 

7 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Вот, я тоже хочу попробовать под голубику. Только какой объем брать?

Как только пересохнет, голубика погибнет. Полив хороший надо в таких условиях. А если сумку закопать, тогда пойдёт.

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Голубика очень пересыхать будет,мне так кажется...

Я видела сообщения, что хотят посадить в такую сумку голубику, но хотели выкапывать яму и потом уже ставить сумку. Думаю, норм будет. Я ямы выстилала тканью - не пересыхает.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Голубика очень пересыхать будет,мне так кажется...

Не норм будет. Она не любит сильно влагу. Просто в полутень ее убрать чтоб в сильную жару не перегревалась. Но это мешки дышащие и в них норм будет проветриватся. Почва то торф

Ссылка на сообщение

Девочки как я поняла номер надо занимать в итого вкладке? а в другие как тоже просто писать по порядку номер проставлять?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Самаритянка сказал(а):

Просто в полутень ее убрать

Вы хотите сумку с голубикой перетаскивать туда-сюда?Мне кажется хлопотно очень.Наверное как Наталья написала выше просто вкопать эту сумку в яму,оставить см 5 на поверхности чтобы торчало ,туда засыпать грунт и не будет пересыхать сильно тогда.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Хатор Света, вкладка "спанбонд-плёнки" столбик 50, строка 77 плёнка,  переставь, пожалуйста,  желающим ниже. Агротканью буду укрывать, мне кажется, лучше чем плёнкой. 

Спасибо!!

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня мешки не перегревались. Но у нас в Калининграде солнце не сильно яркое (я это заметила, когда, прожив несколько лет, приехала к родителям в Ставропольский край - там я без темных очков не смогла ходить, глаза болели.)

Дренаж и проветриваемость у сумок супер! Мне очень понравилось, как в них растут растения. Плюс все подкормки не вымываются, как дождями в грядке. Кстати, и от дождей воды мало в сумках, иногда приходилось даже поливать ))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Света Хатор подскажи пожалуйста а будет ли в заказе такой кембрик с крона  https://www.krongarden.ru/catalog/dlya-podvyazki-rasteniy/kembrik/  . Может его раньше брали , как думаете для подвязки ежевики и малины подойдет?

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Любаша сказал(а):

Девушки , подскажите пожалуйста для каких целей вы планируете использование вот такого контейнера или еще большего размера (17л).

Удобство по сравнению с ящиками в том, что этот контейнер можно нести одной рукой. А для ящика нужно две. Клубника в нем доезжает до дома, как будто только что сорвали. Ни одной мятой ягодки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

...

Поставлю, спросим ранее занимавших. девушки, будуте переходить в другую строку с меньшей плотностью?@Влада, @Ольга Миха @Раи @Греттхен

...

Я могу перейти на меньшую плотность. 

Только я не поняла - 74 и 75 строка одинаковые с шириной 4 метра с плотностью 120, а с плотностью 150 будет? 

... Свет, если только один вариант - переноси меня сразу в 75 строку... 

Изменено пользователем Греттхен
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,где эти гвозди найти в таблице?

Маша, их здесь нет,это я Свету попросила, может где найдёт для нас:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

девочки,а сумки не кратно 10 нужно ставить?можно и 2 и 3??

по все видимости хоть 1 шт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Самаритянка сказал(а):

Девочки как я поняла номер надо занимать в итого вкладке? а в другие как тоже просто писать по порядку номер проставлять?

во вкладке итого занимаете, а в других вкладках они автоматом отобразятся

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, у меня в ст.13 вкладка Агроткань+Сумки почему-то вместо моего ника  - ник Лены Ремко:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

У меня мешки не перегревались. Но у нас в Калининграде солнце не сильно яркое (я это заметила, когда, прожив несколько лет, приехала к родителям в Ставропольский край - там я без темных очков не смогла ходить, глаза болели.)

Дренаж и проветриваемость у сумок супер! Мне очень понравилось, как в них растут растения. Плюс все подкормки не вымываются, как дождями в грядке. Кстати, и от дождей воды мало в сумках, иногда приходилось даже поливать ))

Ну, насчёт не вымывается я бы поспорила, просто в земле вода с удобрениями уходит в бок в прилегающую землю, а тут наружу, либо вы меньше льете,  в контейнерах земля не смешивается физически с грунтом. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 08.01.2022 в 17:25, Plena сказал(а):

А почему для притенения нельзя использовать спанбонд 17?

не продувается так , со временем ветрами рвется.  Если у вас нет таких сильных степных ветров, то можно попробовать, только закрепляйте выше, чтоб под ним жаркий воздух выдувался.   И закрепить его тяжелее.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, LenaV сказал(а):

не продувается так , со временем ветрами рвется.  Если у вас нет таких сильных степных ветров, то можно попробовать, только закрепляйте выше, чтоб под ним жаркий воздух выдувался.   И закрепить его тяжелее.

Поняла. Я то его на теплицу креплю. Надо попробовать сетку, действительно парусность ниже. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...