Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRLms8-O4xa5x3sK7pd3qtlQ Фото инет

Dwarf Speckled Heart (Гном Крапчатое Сердце)

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRG6vCd7jQdPj_saLaRnn5-g i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpGaY2s9MxMunqjULPXvCiwФото инет

Dwarf Purple Heartthrob (Гном Пурпурный Сердцеед),

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юляшка сказал(а):

Да уж..печалька...чем больше с ними носишься, тем хуже...:cray2:

Полностью согласен. Я посадил только 2 острых горшечные и все. Буду числа 15-го сажать только полуострые. 

Касательно бишек желто-красных не везёт мне на них, но в этом году попробую Восторг Арканзаса, София рекомендовала к посадке, да и на фото покорил. 

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, fifaira сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRG6vCd7jQdPj_saLaRnn5-g i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpGaY2s9MxMunqjULPXvCiwФото инет

Dwarf Purple Heartthrob (Гном Пурпурный Сердцеед),

Приветик! Ириша, это уже на 23год?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Приветик! Ириша, это уже на 23год?

Добрый день! Татунь, это мои хотелки, а уж на 23 или 24,25 и т.д. увидим. Просто, что попадалось на глаза и понравилось решила вам показать!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, fifaira сказал(а):

Добрый день! Татунь, это мои хотелки, а уж на 23 или 24,25 и т.д. увидим. Просто, что попадалось на глаза и понравилось решила вам показать!!!! 

Шикарные, Ириша! Надо брать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

Striped Students

Вот что пишут "Недавнее создание Тома Вагнера, полученное в результате скрещивания "Green Zébra" с "Stupice", последний скрещен с неизвестным красным сортом. Сорт, который может давать красные или желтые плоды." Значит было расщепление, у Кулика тоже зеленый полосатый получился. Мне кажется, что он красивее по окрасу, чем красный полосатый

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Проклёвывались много сортов, но выходили с шлемами все до единого!!!

Плохо кожура семени размокла, калиевую селитру попробуй для замачивания, и не надо торопить семена со всходами, пусть разбухнут получше.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Вот что пишут "Недавнее создание Тома Вагнера, полученное в результате скрещивания "Green Zébra" с "Stupice", последний скрещен с неизвестным красным сортом. Сорт, который может давать красные или желтые плоды." Значит было расщепление, у Кулика тоже зеленый полосатый получился. Мне кажется, что он красивее по окрасу, чем красный полосатый

Света, привет! Ну какое это недавнее ? создание (:cheesy: т. е. по- русски результат скрещивания ), сорт 2011 года. Нет там расщепления. А то, что у Алексея Ивановича и др. он зелёный, да ещё другой форма плодов, то вопросы к ним, а не к Вагнеру. Он очень щепетилен в таких вопросах. Я уже не знаю, когда я дождусь его Синие свечи, всё стабилизирует и стабилизирует. А я жду и мечтаю. Вот есть у меня всего 3 хотелки многолетних и больше ничего не хочется. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, fifaira сказал(а):

Людочка, приветики! Есть у меня такие штуки, кусты ими сдерживаем! Можно наверное и под пионы поставить, но кто бы это сделал! Муж не очень любит работать на участке, до цветов ему вообще пофиг. Не допросишься!!!  А у самой руки не доходят, осенью даже не покормила их, теперь весной придётся, а то не видать мне пышного цветения!!!! Я больше люблю цветы, которые всё лето цветут, отдаю им предпочтение!!!!

Ира, тоже цветы люблю и разные. Но..... я фанат пионов. Много у меня растет. Есть еще ни разу не цвели. Надеюсь на этот сезон. Опять набрала новых))) На осеннюю посадку))))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgIrBTCbZMTyejV1GJfO3fAфото инет

Greenwich (Гринвич), Франция

Плоды горчично-зеленого цвета, округлые слегка ребристые. Зрелые плоды имеют тончайшую кожицу, сквозь которую просвечивает мякоть. Вкус сладкий, с ароматом зрелой дыни и сочного киви. Мякоть изумрудная с медовым оттенком, сахаристая, нежная, содержит небольшое количество семян.

У тебя имеется этот сорт? Или только хочешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

У тебя имеется этот сорт? Или только хочешь?

Хочу, что есть пишу сразу!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Michel сказал(а):

Касательно бишек желто-красных не везёт мне на них,

Миш, а почему не везёт с ними? Что за проблема?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Вот что пишут "Недавнее создание Тома Вагнера, полученное в результате скрещивания "Green Zébra" с "Stupice", последний скрещен с неизвестным красным сортом. Сорт, который может давать красные или желтые плоды." Значит было расщепление, у Кулика тоже зеленый полосатый получился. Мне кажется, что он красивее по окрасу, чем красный полосатый

Света  значит П.Студенты могут все таки быть разными? Мне не хочется Софию беспокоить (неудобно мне...:embarrassed:) и задавать вопросы касательно этого сорта..

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Ну чё ужж...вместе будем хотеть..:grin:

Тебе только этот хочется из моих хотелок или ещё, что понравилось? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юляшка сказал(а):

Миш, а почему не везёт с ними? Что за проблема?

Сажал Сладости Вирджинии и Бабушку Виней сладости не хватало и может просто не верил, сажал их в начале своего помидорного пути, а тогда у меня были ручки криворучки. Сейчас хочу снова пробывать чтобы убедиться в обратном

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, fifaira сказал(а):

Тебе только этот хочется из моих хотелок или ещё, что понравилось? 

Да они все хороши..но меня цапануло что вкус дыни..я сразу пропала..:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, alexey19 сказал(а):

Обещанные фото, помидоры, к сожалению, остались только с морозилки.

IMG_20220206_075004.jpg

IMG_20220206_074943.jpg

IMG_20220206_074928.jpg

Прикольно) Я думал он опушенный, а он замороженный.:crazy: запишусь на дядю Толю на след год, можем обменяться. 

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юляшка сказал(а):

но меня цапануло что вкус дыни..

не вкус дыни, а запах спелой дыни и киви!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Michel сказал(а):

Сажал Сладости Вирджинии и Бабушку Виней сладости не хватало и может просто не верил, сажал их в начале своего помидорного пути, а тогда у меня были ручки криворучки. Сейчас хочу снова пробывать чтобы убедиться в обратном

Миш, один и тот же биколор может в разных условиях по разному выглядеть..

Например у Ольги Нарышкиной Мамонт Немецкий золотой был вот такойScreenshot_20220206-175527_VK.thumb.jpg.69b8ae70a5e650141795ab3d3e4eb35a.jpg

Она прислала мне его семена и у меня вот такой получился..20201029_144439.thumb.jpg.f6769926545ba06dc100052e49d933de.jpg

Его внутренняя цветовая гамма может отличаться от разных условий. И вкус тоже..Она говорила что у неё он был приторно сладкий. Мой был сладковатый, но никак не приторный.

4 минуты назад, alexey19 сказал(а):

Обещанные фото, помидоры, к сожалению, остались только с морозилки.

IMG_20220206_075004.jpg

IMG_20220206_074943.jpg

IMG_20220206_074928.jpg

Зачем целыми морозить? Какой прок от этого?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

не вкус дыни, а запах спелой дыни и киви!!!

Вот чую я, что приукрашивают различными эпитетами..нет там ничего дынного и кивинного..

Я как то смотрела латвийскую выставку, так там сказали что Варшава(Varsovia) со вкусом черной смородины..Что то никто на форуме об этом не обмолвился, хотя многие вырастили Варшаву..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юляшка сказал(а):

Вот чую я, что приукрашивают различными эпитетами..нет там ничего дынного и кивинного..

Я как то смотрела латвийскую выставку, так там сказали что Варшава(Varsovia) со вкусом черной смородины..Что то никто на форуме об этом не обмолвился, хотя многие вырастили Варшаву..

:cheesy:Ни разу, ни у одно томата не чувствовала ни киви, ни дыни, ни какие либо другие вкусы или ароматы. Ни дымных ароматов. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Вот чую я, что приукрашивают различными эпитетами..нет там ничего дынного и кивинного..

Я как то смотрела латвийскую выставку, так там сказали что Варшава(Varsovia) со вкусом черной смородины..Что то никто на форуме об этом не обмолвился, хотя многие вырастили Варшаву..

Юляша! Вот три раза сажала Варшаву и ни разу не то что запаха - урожая не дождалась! Семена уже сеяла из разных источников. Несколько плодов на кусте и все. Значит мой косяк или ей почва не очень подходит моя.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...