Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

Только что, Юляшка сказал(а):

А кому ты 60 корней томатов отдала?

Это крёстная Егора, она гражд. жена брата мужа, у неё своего огорода нет, они сажают у свекрови, сейчас свекровь болеет часто, ей не до гостей. В этом году разрешила им сажать у себя, а на следующий не известно. Я ей так даю семена, если ей надо, она мне тоже много чего хорошего делает. В этом году две розы мне купила суперских, одна скоро цвести будет. Фото выложу, если успею сфоткать, с этими делами даже пофоткать некогда или сил уже нет!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Это крёстная Егора, она гражд. жена брата мужа, у неё своего огорода нет, они сажают у свекрови, сейчас свекровь болеет часто, ей не до гостей. В этом году разрешила им сажать у себя, а на следующий не известно. Я ей так даю семена, если ей надо, она мне тоже много чего хорошего делает. В этом году две розы мне купила суперских, одна скоро цвести будет. Фото выложу, если успею сфоткать, с этими делами даже пофоткать некогда или сил уже нет!!!

Короче не с кем спариться...:rolleyes:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Смотри, ещё что нашла

716229439_Greenwich().thumb.jpg.6b5374e545173f1a813de6d953425b09.jpg ГРИНВИЧ

Люблю такую цветовую гамму. В этом году  я как то мимо охры пролетела..Залипла на красных..

Что в описании?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юляшка сказал(а):

По ночам даже спать не могу, тянет седалищный нерв в ноге. Или как он называется, когда во всю длину ноги боль?

Если мучает седалищный нерв, то помогут упражнения, которые так и называются разблокировка седалищного нерва, если не поможет, причина не в нем. Мне помогло. Упражнений много , посмотрите на ютуб. Это 3 основных.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Что в описании?

Сладкий, терпкий, с ореховой ноткой (вроде так было написано)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, fifaira сказал(а):

Юль, я выкладывала, кое-что уже, но вот ещё, например:

2119001568_(BlueDwarf)1.thumb.jpg.e5e42663a7807e58a798b26de932610c.jpgГном Синий карлик (Blue Dwarf)1

12015387_.thumb.jpg.b3535f54769d15b892d3b7a9d1433305.jpgЛидия Боровая

1944623596_(ArlenesHouse).thumb.jpg.c6544367dad42d5deeb583bea8ae75b0.jpgДом Арлин ( Arlene’s House)

1477280026_-60..thumb.jpg.5d19425e4e38b99004308f76faf4c533.jpgСердце Милы, Рига

49495813_BluesBling().thumb.jpg.312b8999ac7bdf6e57c5d237b4d73c3f.jpg Голубые побрякушки

 

Красивые  и многообещающие на вид. Черрики еще понравились, интересно там одна кисть такая или несколько?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Если мучает седалищный нерв, то помогут упражнения, которые так и называются разблокировка седалищного нерва, если не поможет, причина не в нем. Мне помогло. Упражнений много , посмотрите на ютуб. Это 3 основных.

 

 

 

Спасибо, Тамара, обязательно посмотрю и попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Сладкий, терпкий, с ореховой ноткой (вроде так было написано)

Ой каких только ноток нет...пишут..

Винные, с ароматом Черной смородины, цитрусов теперь вот орехи..

Ир, это замануха..100% К бабке не ходи...:cool:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Вот фото ещё есть! Одна длиннющая кисть, как я поняла.

4 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Красивые  и многообещающие на вид. Черрики еще понравились, интересно там одна кисть такая или несколько?

Вот фото ещё есть! Одна длиннющая кисть, как я поняла.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRZ4H6RGF6obd5DJz4brXmYA

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Ир, это замануха..100% К бабке не ходи...

Я понимаю, мне желейная структура мякоти понравилась, а орехи я отдельно поем!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR3Ne_yUeeNtqaqSEJO7suCA Вот такой у меня растёт в этом году!!!

Оранжевое сердце Алматинское Сорт селекции В. Алифирова
 
 
 
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Вот ещё понравились очень по форме (необычная, сердце-гармошка)

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRdvqfsA1ynyxO7k2gg12moA МОРЕСКО

Красивый томатик, но фотка явно отфотошопленная. Уж слишком заманивающая... Немного пустот имеется.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR3Ne_yUeeNtqaqSEJO7suCA Вот такой у меня растёт в этом году!!!

Оранжевое сердце Алматинское Сорт селекции В. Алифирова
 
 
 

А у меня Оранжевое сердце Анджелины растет, если это не пересорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Немного пустот имеется.

Ну у гофры, всегда есть пустоты, здесь их не много и одно мяско, а описания не нашла, не написано, видно крупняк и жёлтые плечи имеются, значит калий ему нужен.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

А у меня Оранжевое сердце Анджелины растет, если это не пересорт.

Это разные сорта, Анжелина супер, у тебя наверное мои семена. Кстати у меня ещё и в числе первых зреть начала!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Это разные сорта, Анжелина супер, у тебя наверное мои семена. Кстати у меня ещё и в числе первых зреть начала!

Я уже не помню от кого семена..надо список смотреть..

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Вот ещё интересный какой, правда уже семян нет! Жалко, очень необычный

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfisJHDnkzXg4fGnB6uWWCg Olivette Striée (Оливка полосатая)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Вот ещё интересный какой, правда уже семян нет! Жалко, очень необычный

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfisJHDnkzXg4fGnB6uWWCg Olivette Striée (Оливка полосатая)

Могу ошибаться, но вроде у Софии есть похожий Кубинский салями..

Думаю,его взасолку только. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Могу ошибаться, но вроде у Софии есть похожий Кубинский салями..

Ошибаешься, это другой совершенно сорт, мельче намного, точно не знаю куда, может вялить хорошо, я взяла бы из-за необычности плодов, а салями у меня есть!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

Ошибаешься, это другой совершенно сорт, мельче намного, точно не знаю куда, может вялить хорошо, я взяла бы из-за необычности плодов, а салями у меня есть!

Я же написала что похожий у Софии. Да, вялить наверное хорошо  + лёжкий по виду. Кожица плотная.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHPA7ecL50gBySTtmooROZQ Pink Montserrat (Розовый Монтсеррат)

У меня растёт сейчас Кудрявый Морателла  Rizado de moratella . Сорта очень похожи! Может перевод по разному? Посмотрим, что у меня вырастет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHPA7ecL50gBySTtmooROZQ Pink Montserrat (Розовый Монтсеррат)

У меня растёт сейчас Кудрявый Морателла  Rizado de moratella . Сорта очень похожи! Может перевод по разному? Посмотрим, что у меня вырастет!!!

Главное чтобы вкусный и крупный вырос

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...