Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Так Колокольчик известный как раз баккатум.

aji - это Capsicum chinense

Почему Ахи китайский? Ахи ягодные

chinense - Хабанеро, Тринидады, Каролина, Джолокия, как я помню

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

А у вас из такой пачки вырос как на пачке? Я из такой пачки сажала, в планах было класть в огурцы для перечного привкуса. Вырос совсем не такой, мне достался более ценный мех :cheesy: Вот такой. И я даже очень рада такому пересорту. Ранний, очень обильный и стенки средние. Вот его целиком на гриль я и использую. Третий год повторять буду, любимчик. 

large.1664334813_().jpg.27c6f5f15e465344545b778b75686155.jpg

 

 

 

 

А он хоть сладкий? Или острый? Из магазинных пачек что то сажать такая лотерея:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

После гриля от такого одна кожура останется. Для гриля лучше мясистые использовать. Ну это на мой вкус.

Наташ, такие подойдут:

826653885_.thumb.jpg.2036c5ad55cb06f796849c85de03ecde.jpg Капия

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юляшка сказал(а):

Так и есть. Важно само использование яйца  там всё : аминокислоты, витамины, минералы, кальций. Все что нужно.

Юля, рецепт в студию!))) Правда, мой муж, выросший в деревне!!!, на дух не переносит даже запах травяной бражки, очень нежная субстанция))). Как бы запах от подбродивших яиц его совсем рассудка не лишил)))

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ирин сказал(а):

А он хоть сладкий? Или острый? Из магазинных пачек что то сажать такая лотерея:09fp:

Сладкий. Острых я всего два-три сорта сажаю. Не едят у меня острое. А для красоты я решила цветы сажать :cheesy:, рассаду и так ставить некуда.

Из магазинных пачек иногда ну очень хорошее вырастает, но тут лотерея однозначно. 

Вот такой я еще из магазинной пачки сажаю. (4 шт. справа). Пламя дракона- крупный, среднеострый, очень ароматный.

17421-050818012351.jpeg

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Сладкий. Острых я всего два-три сорта сажаю. Не едят у меня острое. А для красоты я решила цветы сажать :cheesy:, рассаду и так ставить некуда.

Из магазинных пачек иногда ну очень хорошее вырастает, но тут лотерея однозначно. 

Я тоже острые пока не растила, но пару- тройку кустиков надо для заготовок. А сладкие- сажаю целую теплицу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, natko сказал(а):

Почему Ахи китайский? Ахи ягодные

chinense - Хабанеро, Тринидады, Каролина, Джолокия, как я помню

 

Да, посмотрела , что  ахи разные есть. Мне попадались как раз китайские. Например Aji Dulce или Aji Charapita. 

Собственно, в переводе ахи просто острый, так, что в разных видах может встречаться 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Таннелка сказал(а):

Да, посмотрела , что  ахи разные есть. Мне попадались как раз китайские. Например Aji Dulce или Aji Charapita. 

Собственно, в переводе ахи просто острый, так, что в разных видах может встречаться 

Вот читаю вас с Наткой девчонки и как-будто с другой планеты. Не врубаюсь я о чём вы речь ведёте. Абракадабра для меня!!!! 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, fifaira сказал(а):

Вот читаю вас с Наткой девчонки и как-будто с другой планеты. Не врубаюсь я о чём вы речь ведёте. Абракадабра для меня!!!! 

Кратко

https://chilihead-e1c3a.firebaseapp.com/blog/know-your-pepper

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, fifaira сказал(а):

Вот читаю вас с Наткой девчонки и как-будто с другой планеты. Не врубаюсь я о чём вы речь ведёте. Абракадабра для меня!!!! 

А я понемногу начинаю вникать, очень обширное поле для деятельности))) Планирую несколько разных видов в этом году попробовать, хоть с баккатумами припаздываю - ожидаю письма, но, надеюсь подсветка выправит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lexie сказал(а):

А я понемногу начинаю вникать, очень обширное поле для деятельности))) Планирую несколько разных видов в этом году попробовать, хоть с баккатумами припаздываю - ожидаю письма, но, надеюсь подсветка выправит.

Я баккатум только собираюсь сеять в начале февраля. В прошлом году 18.02 сеяла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Я баккатум только собираюсь сеять в начале февраля. В прошлом году 18.02 сеяла.

Говорят, их в конце декабря уже желательно сеять...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lexie сказал(а):

Говорят, их в конце декабря уже желательно сеять...

А вы, наверное, и высаживаете раньше, чем я :)

В прошлом году из баккатум был только Колокольчик - вырос монстр 1,7 метра в диаметре, стричь пришлось, чтоб пройти, завалил плодами.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Зачем исправляться? Кросивое выбрала)))

Сходу смотри, что могу сказать

1.       Rocoto Gondol  - для еды мне острый, говорят, что в маринаде вкусный.  Может сбрасывать цвет при жаре, очень красивый и очень урожайный.  Высокий и много тонких веток.

2.       Lemon Drop - нне скорее со вкусом и ароматом смородиновых веток был). Вкуснее и ароматнее, когда частично желтый, частично зеленые еще штрихи. С выраженной кислинкой. Хотя, есть его просто так.... тот еще квест. Он очень острый, реально, очень. И чихучий при вскрывании.

3

 

Lemon Drop пахнет именно цитрусом, это Cliolla sella со смородиновым ароматом, первый лимонно-желтый, второй оранжевый скорее. Сеяла впервые, тоже не нашла им применения достойного, разве что сушить. Добавляла во все заготовки, но аромат они не передают. Даже целую баночку мариновала Lemon Drop - приятного аромата не осталось. Красавчики оба, буду растить просто так . Не сказала бы, что очень поздние, не позднее всех остальных, кроме скороспелых были.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nadindina сказал(а):

Lemon Drop пахнет именно цитрусом, это Cliolla sella со смородиновым ароматом, первый лимонно-желтый, второй оранжевый скорее. Сеяла впервые, тоже не нашла им применения достойного, разве что сушить. Добавляла во все заготовки, но аромат они не передают. Даже целую баночку мариновала Lemon Drop - приятного аромата не осталось. Красавчики оба, буду растить просто так . Не сказала бы, что очень поздние, не позднее всех остальных, кроме скороспелых были.

Вот этот уже всходит 3 из 3 Вот куда я его буду девать, сеяла с запасом! Ладно, красоты много не бывает!!!

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, fifaira сказал(а):

Вот этот уже всходит 3 из 3 Вот куда я его буду девать, сеяла с запасом! Ладно, красоты много не бывает!!!

Они еще и развесистые:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadindina сказал(а):

Они еще и развесистые:lol:

Я уже поняла, что сама себе проблемку создала!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, fifaira сказал(а):

Наташ, доброе утро! Да нет ни какой очереди, с удовольствием осенью вышлю!!!

Спасибо !:08thanks:

Добрый день,Ирочка !И всем мальчикам и девочкам  !

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, marisia сказал(а):

То что на слизней действует кофеин - много где написано. Расворимым кофе народ тоже прыскает.

Марина,спасибо за подсказку, не знала.Чем только не пробовали. И овощи жалко,и цветы, хосты особенно

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Марина,спасибо за подсказку, не знала.Чем только не пробовали. И овощи жалко,и цветы, хосты особенно

Ну с хостами, то проблем особых нет - Грозой сыпать каждые три недели и все. А вот капусту жаль химией травить. Хотя я прочитала про очень простой способ - наклеивать гранулы  клеем ПВА на жестяные крышки. Так они в почву не попадают. Удобно, практично, эффективно! Буду пробовать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Любовь Б. сказал(а):

В прошлом году сеяла Пурпурное сердце, Конфетти, Спящая леди, Мелани балет, Смех Кукабарры, еще  гномов Стринги и Гэндальф (не гномы они, как оказалось, но мне не важно), в этом сезоне еще купила, выбираю сейчас на посадку

Люба,и Стринги и Гэндальф тоже гномы, только они к проекту  Томатный Гном не относятся. Хотя мне тоже не важно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Спасибо !:08thanks:

Натусь,, привет! Что-то ты сегодня поздно ! У тебя по-моему видела СКИФЕЮ! Хочу её не могу!!! Оставь мне семянок, если вырастет! Надо ещё носиков-курносиков заиметь и я буду в нирване!!! Люблю носатиков! Расскажешь потом на мариновку пойдёт, думаю в банках смотреться супер будет! 

294246886_.thumb.jpg.774d9d1987018bd08ea3702b5da6ce8e.jpg Носики-курносики

Вот растила в 21г.

IMG_20210831_223936.thumb.jpg.97f10b81d0ae234ab42ffe52c2401eeb.jpg Мимоза, под конец тоже стала носы выдавать, даже есть жалко было!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, fifaira сказал(а):

А, Любаш понравился? Я как его увидела, специально заказ сделала, когда уже ну ничего не надо было!!! Называется 

image.thumb.png.4ee7bfce2b9c21a448a09a30c8fe63c3.png Фото инет!!!

CRIOLA DE COCINA перевод местная кухня

Реликвия из Никарагуа. Высота 40-60 см.  Созревает за 80-90 Срок созревания110-120 дней , высота 40-60 см.дней.  Имеет небольшие тонкостенные морщинистые плоды около 10 см в длину, массой 80г. Цвет красный. Назначение: консервация, заморозка, паприка, т.к. быстро высыхают.

Соус: тонко нарезанный лук, этот перчик, томат, соль, сахар и уксус. Все измельчить и тушить на сковородке.

Растила 21г. стенки тонкие правда, но красава!!!

Вот не могу я пройти мимо такой необычности!!!

Ир,и я тоже купила этого красавчика, в  этом  году буду сажать

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ир,и я тоже купила этого красавчика, в  этом  году буду сажать

Наташа, привет! Где заказывала, тоже хочу-не могу. Красавцы!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...