Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, yuliandr сказал(а):

Эустомки нарекламировала, а сама никак не посею)) Жду не дождусь их))

А я Эхо Шампань посеяла 15 декабря.Взошли ещё вчера,но буду считать сегодня.Сегодня выставила под лампу. 

@Золушка Олечка!Спасибо за отличные семена!Ведь в прошлом году все мои эустомки были от тебя.Цвели с 1 мая до сентября.И цвели бы ещё дольше.А нынче,почему я взяла один сорт?:dnt: Докупила магазинных,ни гу-гу.Буду надеяться,ведь нынче цветник мой будет на подоконнике и балконе.А я-тормоз:09fp:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Mokushka сказал(а):

Сейчас сама на сайте почты посчитала, 2 тыс руб!

кто ж такой вес считает на сайте почты. Посчитал сейчас ПЭК - до Курска 2 мешка по 140 литров - 500 руб доставка до терминала.
Только на сайте зарегистрироваться не получается почему-то. Говорит - ошибка.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, kwik сказал(а):

кто ж такой вес считает на сайте почты. Посчитал сейчас ПЭК - до Курска 2 мешка по 140 литров - 500 руб доставка до терминала.
Только на сайте зарегистрироваться не получается почему-то. Говорит - ошибка.

Но Ваше расстояние 640 км, почти в 2 раза меньше!
Завтра позвоню им, наверное, знают, чем дешевле отправить до Москвы.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Mokushka сказал(а):

Завтра позвоню им, наверное, знают, чем дешевле отправить до Москвы.

Наташа,если можно,держи в курсе.Но вообще тяжелое и габаритное ПЭК самое бюджетное получается.Цены не радуют совсем.Уже посматриваю на Силу Суздаля,может пробовал кто? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

Но Ваше расстояние 640 км, почти в 2 раза меньше!
Завтра позвоню им, наверное, знают, чем дешевле отправить до Москвы.

Наталья, а дальше что вы с ним делать будете? Доставка фирмой до их офиса, из офиса до двери тоже стоить будет денег  - а до лифта 20 кг кто понесёт? а до квартиры? а в квартире где держать? Вы ж прикидывайте  как дальше действовать. 

На дачу или в загородный дом еще можно вариант рассматривать. А в Москве оптимальный  мешок 10 или 20 литров. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Mokushka сказал(а):

Что касается торфов, даже наши стоят очень дорого, больше тысячи, а то и 2 за упаковку, смотрела на Яндексмаркете.

В аксоне специально Владимир выставил:

1.thumb.JPG.8cb8e543fa41646d0455a9a729deac8e.JPG

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,если можно,держи в курсе.Но вообще тяжелое и габаритное ПЭК самое бюджетное получается.Цены не радуют совсем.Уже посматриваю на Силу Суздаля,может пробовал кто? 

Дешевле ТК КИТ ,нет никого.:hat:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Наталья, а дальше что вы с ним делать будете? Доставка фирмой до их офиса, из офиса до двери тоже стоить будет денег  - а до лифта 20 кг кто понесёт? а до квартиры? а в квартире где держать? Вы ж прикидывайте  как дальше действовать. 

На дачу или в загородный дом еще можно вариант рассматривать. А в Москве оптимальный  мешок 10 или 20 литров. 

Галя, эти пляски без проблем решаются!

Получать подъехать на машине, племяшка 20 кг поднимет легко.

Далее в гараж со всеми вытекающими дальнейшими действиями.

Когда закупка у Светы шла, он сидел в деревне, с машиной, естественно!

Вернулся в начале декабря.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем добра!

Подскажите новичку, правильно я понимаю, что можно в таблице занять столбик и сделать заказ из желтых строчек через вкладку ПРИСТРОЙ?

Дачник я начинающий, мне пока есть и из "желтого" что выбрать.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, tsiplev сказал(а):

мне пока есть и из "желтого" что выбрать.

Вы столбик заняли?Попробуйте может и самому проставить получится,если нет через пристрой.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, tsiplev сказал(а):

желтых строчек через вкладку ПРИСТРОЙ?

По моему, из желтых строчек можно прям в таблице ставить заказ, без пристроя.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, СветaР сказал(а):

По моему, из желтых строчек можно прям в таблице ставить заказ, без пристроя.

нет, я пробовала, строки закрыты. Только через пристрой. Вот во вкладке Семена от Золушки можно ставить самому. Но пристрой только в четверг.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Mokushka сказал(а):

 Андрей, спасибо! Никогда не выращивала рассаду в торфе!
Наверное, очень дорогая доставка получится! Брикет 150 л весит 20 кг. От Ростова до Москвы 960 км, да еще особые условия упаковки и транспортировки.
Имеется в виду жесткая упаковка и тепловой режим.
С упаковкой понятно, а тепло то зачем? Как замерзнет, так и оттает, или есть закопанная собачка?

 ИУ, прикиньте стоимость доставки!

 Сейчас сама на сайте почты посчитала, 2 тыс руб! Умереть, уснуть и проснуться в слезах!:cray2:

:hat:Три (3) кипы по 150 л 68 кг до Тольятти (~1300 км), доставка Деловыми линиями 2210 руб до терминала. С ТК КИТ не стала связываться, больно уж отзывы не очень и находятся дальше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ulihab сказал(а):

В Ростове ,он профи ,доставка ТК КИТ. Брал год назад ,весной всю рассаду на нем садил .:hat:

Андрей, поделитесь, пожалуйста, составом своей смеси на основе этого торфа :01mail:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, feniks сказал(а):

В аксоне специально Владимир выставил:

1.thumb.JPG.8cb8e543fa41646d0455a9a729deac8e.JPG

В Москве в Асконе только кислый торф, а из  грунтов знаю один Терра Вита, но дорого. В Леруа дешевле.

Изменено пользователем Mokushka
Ссылка на сообщение
1 час назад, tsiplev сказал(а):

Всем добра!

Подскажите новичку, правильно я понимаю, что можно в таблице занять столбик и сделать заказ из желтых строчек через вкладку ПРИСТРОЙ?

Дачник я начинающий, мне пока есть и из "желтого" что выбрать.

Почистила вам столбик , ставьте порции, открыто

tsiplev
1005
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mokushka сказал(а):

В Москве в Асконе только кислый торф, а из  грунтов знаю один Терра Вита, но дорого. В Леруа дешевле.

На садоводе в Тайнинке берём готовый субстрат Агробалт по 250 (около 1000р) и 150 литров.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В конце октябре заказывала на онпрофи до Снежинска Челяб. обл. прямо до дома посылку в 3 места(препараты и 2 блока Агробалта по 250л) ТК КИТ. Была скидка на заказ в онпрофи 5 %. Обошлась доставка чуть меньше 2100р. А вот сейчас просто решила повторить заказ - просит уже за доставку 2780. Однако...

Изменено пользователем hel_p
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, anbelo сказал(а):

Андрей, поделитесь, пожалуйста, составом своей смеси на основе этого торфа :01mail:

Супруга у меня главный агроном, в микскар еще перлит и песок добавляла, (на видео о грунтах они в микскар ничего не добавляют)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Золушка сказал(а):

На садоводе в Тайнинке берём готовый субстрат Агробалт по 250 (около 1000р) и 150 литров.

Оля, а ты в курсе, что головной офис Агробалта в Мытищах. И можешь оптом у них прямо заказать - еще дешевле будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, axleto сказал(а):

Оля, а ты в курсе, что головной офис Агробалта в Мытищах. И можешь оптом у них прямо заказать - еще дешевле будет. 

мне опт не нужен. У меня насеянного компоста 100мешков. Торф - это только для посевов. 1 брикет 250л за глаза и уши.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, anbelo сказал(а):

:hat:Три (3) кипы по 150 л 68 кг до Тольятти (~1300 км), доставка Деловыми линиями 2210 руб до терминала. С ТК КИТ не стала связываться, больно уж отзывы не очень и находятся дальше.

У вас в Тольятти фирма торгует Классманом, кипами по 40 кг (200 л). Я пару лет назад выписывала, доставка дорогая мне встала, а то бы опять купила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Многие профи (известный селекционер Мязина, например, сеют рассаду в Агробалт, это профессиональный торф, поддержу Олю. Разный бывает, и чистый и с добавками.

Еще обязательно надо добавить в любой грунт, особенно голый торф - разрыхлители, агроперлит и вермикулит (на 5 частей грунта) по 1 части того и другого. Они отлично повышают влагоемкость грунта, реже поливать, не пересыхают особенно мелкие стаканчики.  Очень хорошо добавить кокос в брикетах (до 2-3 частей), после пикировки добавлять питание (биогумус, сапропель и т.п.).

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Такие сложности прям. Агробалт есть и на Озоне, и на Вальберис. Когда скидка, то можно купить по приемлемой цене. И за доставку бешеные деньги платить не надо.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...