Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

 

Девочки, я опять на ночь глядя со своей эустомой)))

Наташа,всё забываю попросить Вас перенести все Ваши посты про эустому в тему Эустомы.Есть такая.Так будет проще находить Ваши советы.У Вас такой полезный опыт.Я тоже нынче выращивала эустомы с прошлой закупки.Они прекрасны!Но,сколько ошибок я бы не наделала,если бы знала всё,о чём Вы пишете.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, бальзамин сказал(а):

За овощи и цветы можно одной суммой заплатить?

Да

Смотрим вкладку ИТОГО, строку итого и оплачиваем 70% от этой суммы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Райтер сказал(а):

Wilena, я смотрю, они в сумках,  их  так лучше выращивать? Или в клумбу можно? И если да, то получится ли сразу по месту посеять, или обязательно через рассаду?

А как вы собираетесь сеять "по месту", если её сеят в ноябре-декабре, ну край январь-самое начало февраля? :smile427:соответственно всё это время досвечивают. Её развитие происходит очень медленно. Цветение наступает через 15-20 недель после посева семян, в зависимости от сорта.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Что то плохо набирается гибрид Сэр Элиан :dnt: Да, дорогой, но он того стоит. Вяжет отлично полные кисти по всей высоте. Для цельноплодного маринования ( в банках не теряет форму, для тех кто любит пожевать), приготовления соусов великолепен. Сегодняшний сбор, не первый, вместе с гибридом КС 1430.

IMG_20220903_122822.jpg

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, anbelo сказал(а):

А как вы собираетесь сеять "по месту", если её сеят в ноябре-декабре, ну край январь-самое начало февраля? :smile427:соответственно всё это время досвечивают. Её развитие происходит очень медленно. Цветение наступает через 15-20 недель после посева семян, в зависимости от сорта.

Причём досвечивать, я так понимаю, надо внимательно и активно. У меня без досветки была, совсем вообще ооочень медленно развивалась. Зацвела в августе только. Хотя, может, её в процессе роста в рассаде пересаживать надо было в стаканчики побольше, чем 100мл...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, пожалуйста, посмотри есть ли семена томата Ренцо F1. Добрая душа поделилась со мной парой семок, удалось вырастить 1 куст. Здоровое, мощное растение, вяжет отлично. Красивый  гибрид в дополнение к Сэр Элиан, КС 1430.

https://river-seeds.com/catalog/tomat/indeterminatnyj/renzo-f1/?ysclid=l7lprfvkf0189263438

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Райтер сказал(а):

Wilena, я смотрю, они в сумках,  их  так лучше выращивать? Или в клумбу можно? И если да, то получится ли сразу по месту посеять, или обязательно через рассаду?

Глядя на эту красоту, вдохновился накупить разных видов, но останавливаю себя: рассады мне и перце-помидорной хватает...

Сергей, она очень долго растет)) Некоторые ее даже в ноябре начинают сеять) Но рассада у нее компактная. Когда томаты набирают силу и им надо больше места, я эустому выношу на балкон (просто застекленный, не утепленный), ставлю на подоконник на солнышко. Она солнце любит больше, чем подсветку)) 

По поводу "набрал много сортов" - семена хорошо хранятся. Главное, чтобы гранула размокла. У свежих это происходит моментально, у старых - надо покапать водой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, сандра сказал(а):

 

Девочки, я опять на ночь глядя со своей эустомой)))

Наташа,всё забываю попросить Вас перенести все Ваши посты про эустому в тему Эустомы.Есть такая.Так будет проще находить Ваши советы.У Вас такой полезный опыт.Я тоже нынче выращивала эустомы с прошлой закупки.Они прекрасны!Но,сколько ошибок я бы не наделала,если бы знала всё,о чём Вы пишете.

Александра, точно! Я об этом не подумала))) До компа доберусь, обязательно продублирую все свои посты об эустоме. Как-то сложилось, что здесь людей много и на все вопросы быстро получаешь ответы)) И конечно хочется, чтобы больше людей выращивали такую красоту, не боялись и не думали, что это очень трудно) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, kolibri сказал(а):

Причём досвечивать, я так понимаю, надо внимательно и активно. У меня без досветки была, совсем вообще ооочень медленно развивалась. Зацвела в августе только. Хотя, может, её в процессе роста в рассаде пересаживать надо было в стаканчики побольше, чем 100мл...

Александра, конечно 100 мл это очень мало)) Для себя переваливаю в 500 г, но лишняя, которую отдаю, за неимением места вырастает и в 200г-стаканчиках. Главное - КОРМИТЬ, и раз в 5-7 дней, чередовать органику и минералку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

А почему турецкие томаты плохо набираются? Биг сашер писали, что очень вкусный, но тут понятно - дорогой. А Пинк роуз? Кто-нибудь выращивал? Я так люблю турецкие огурчики, хотелось бы и томаты попробовать вырастить. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, wilena сказал(а):

До компа доберусь, обязательно продублирую все свои посты об эустоме. Как-то сложилось, что здесь людей много и на все вопросы быстро получаешь ответы)) И конечно хочется, чтобы больше людей выращивали такую красоту, не боялись и не думали, что это очень трудно) 

Наташа,если можно в теме про эустому.Я фанат этого цветка :embarrassed: Подкормки вот очень интересуют.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,если можно в теме про эустому.Я фанат этого цветка :embarrassed: Подкормки вот очень интересуют.

Оля, обязательно напишу в теме эустомы. Я почему-то даже не подумала, что такая есть))

Даже не буду копировать свои сообщения, а распишу все заново и подробно. Очень хочется, чтобы у всех была такая красота!))) 

  • Нравится 8
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

Оля, обязательно напишу в теме эустомы. Я почему-то даже не подумала, что такая есть))

Даже не буду копировать свои сообщения, а распишу все заново и подробно. Очень хочется, чтобы у всех была такая красота!))) 

Наташа, и про сорта, пожалуйста, повторите. Какой лучше выбрать для 1 раза? Думала, что никогда не буду связываться с эустомой, но почитав Вас, посмотрев Ваши фото, очень хочу попробовать. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, wilena сказал(а):

Александра, конечно 100 мл это очень мало)) Для себя переваливаю в 500 г, но лишняя, которую отдаю, за неимением места вырастает и в 200г-стаканчиках. Главное - КОРМИТЬ, и раз в 5-7 дней, чередовать органику и минералку. 

Ну, она вроде маленькая и маленькая, сидит и сидит. Я ж думала, она так и должна. Расти более-менее только в апреле, наверное, начала. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Наташа, и про сорта, пожалуйста, повторите. Какой лучше выбрать для 1 раза? Думала, что никогда не буду связываться с эустомой, но почитав Вас, посмотрев Ваши фото, очень хочу попробовать. 

Таня, сложно советовать)) 

Семена эустомы хорошо хранятся, не надо высаживать сразу все купленные. Слышала, что всходят даже через 5 лет, но нужно размочить гранулу. 

Обязательно надо белую. Это прямо цветок невест))) 

Обязательно желтую - можно Арену Шампань, заодно разные серии попробуете. У Арены, заметила, более ровные лепестки, прямо на розу похожа.

Розовая - хотелось бы Эхо, но она не набирается. Из АВС можно взять одну любую - Роуз или Дип роуз.

И по желанию можно взять темную - АВС Блю или Парпл. У меня Парпл получилась цветом почти как блю. Но в этом году даже петуния Сильвер сиреневая, в том году была почти белая))

Надеюсь, Оля меня не заругает) Скину еще фоток

Эхо желтаяIMG_20220821_174055.thumb.jpg.87fb063566881e36934900785a32c94e.jpg

Арена белая. Красоточка (думаю, Шампань будет такая же, только желтая)

АВС Парпл

И не бойтесь брать цвет Лилак у эустомы, он не темный. 

IMG_20220827_173122.jpg

IMG_20220827_173811.jpg

IMG_20220814_182936.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, kolibri сказал(а):

Ну, она вроде маленькая и маленькая, сидит и сидит. Я ж думала, она так и должна. Расти более-менее только в апреле, наверное, начала. 

У нее вначале корешок активно нарастает))) Если мало места или "еды", начинает тормозить в развитии. 

У меня тоже первый опыт был плачевный)) Если найду фотки, потом выставлю в теме эустомы)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, malina-tlt сказал(а):

А розмарин никто не хочет? Отличная всхожесть была у прошлогодних семян...

Розмарина нет:dnt:

Ссылка на сообщение

Попробовала сейчас перец Сонора - 0 остроты... Только перезревший чуть-чуть с намеком. А даже резать боялась, ибо по описанию он очень острый. По вкусу - пресноватый. 

Перед этим попробовала Фандадор, тоже сильно созревший. Сла-адки-ий... Ароматный, остренький. Я от радости, не дожевав, еще грызанула. Мама дорогая... - и плакала, и кашляла... От неожиданности)))

В общем, обязательно Фандадор берите! Проверенный вторым годом посадок. Мощный, беспроблемный, урожайный! Краснеет медленно, всегда успеешь собрать. По размеру идеальный, не мелкий, стенки жирненькие и сочный! На вкус сладкий, ароматный. По остроте хороший - во рту печет, а в горле нет. И именно печет, не горчит, быстро проходит.

Теперь это мой идеальный перец))) Всем новичкам советую. Кто уже брал, и сами знают)) 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, wilena сказал(а):

У нее вначале корешок активно нарастает))) Если мало места или "еды", начинает тормозить в развитии. 

У меня тоже первый опыт был плачевный)) Если найду фотки, потом выставлю в теме эустомы)) 

Наташа, стоять!

Всю красоту здесь выкладывай!

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, ЛенаА сказал(а):

Оля, можно мне столбик в цветах? 

Лена, столбики занимаем во вкладке ИТОГО, по всем остальным вкладкам протягивается автоматом. Везде одинаковый номер.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Золушка сказал(а):

Наташа, стоять!

Всю красоту здесь выкладывай!

Выкладываю)) 

Так хочется набрать побольше сортов, и чтобы эта красота у всех была.

Не надо бояться ее выращивать. Я слышала и подтверждаю это - если эустома начала расти, ее еще надо постараться, чтобы убить. У меня даже засыхала, польешь - отошла и дальше растет. Что с ней главное - кормить почаще (можно по чуть-чуть, но часто и разным), в остальном вообще без проблем, места нет - на подоконнике растет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Золушка сказал(а):

Наверное, самая сладкая:03niam:, больше всего им понравилась.

Оля, а тебе какая морковь внешне больше понравилась? Я свою морковь ещё не убирала, на еду вытаскивала Лагуну. Красавица!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...