Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, kolibri сказал(а):

Для меня критерий - растёт, не дохнет, что-то даёт при минимуме ухода, то есть имхо беспроблемный

У меня так не работает = Я 50+ корней садю ... Еще не хватало парится за отдельные куски ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

 

Я бы даже слово «фиговый» не смогла бы подобрать от переполняющих к этому сорту неприличных слов. Что это за урожайность: один огурец на кусте? Пока его не снимешь, остальные вяжет  крайне не охотно, без огонька. И размер плода не маленький, не маленький и тоненький, а огромный кабачище. Конечно, мы все разные, это понятно. Я никак не ожидала, что этот огурец кому- то нравится. Выливала в своём дневнике резко отрицательные эмоции в отношении  этого сорта, но прозвучало мнение и обратное моему, что явилось прямо полным шоком. 

У меня в ОГ был. Собирала раз в пару недель урожай со всех своих посаженных огурцов. У меня первый раз салатные получились нормального габарита. Кстати, вот сейчас несколько тонковаты стали в конце сезона...

Да я всегда радуюсь, когда у меня что-то нормального габарита получается и в приемлемы количествах. А огурцы обычно на всех кустах по 1-2 в неделю и от лмр в основном дохнут... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Sergey-13 сказал(а):

У меня так не работает = Я 50+ корней садю ... Еще не хватало парится за отдельные куски ...

Поэтому написала поподробнее насчёт своих критериев и условий. Может, кому именно так подойдёт... Тести Грин в качестве приехать и поесть к шашлычку в дополнение к короткоплодным огурцам был даже очень неплох... Единственно, меня смущает - что в более холодные и сырые годы он у меня может быть хуже рос бы. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, kolibri сказал(а):

 

Да я всегда радуюсь, когда у меня что-то нормального габарита получается и в приемлемы количествах. А огурцы обычно на всех кустах по 1-2 в неделю и от лмр в основном дохнут... 

Привет, Сестра!

Мы на берегу водохранилища. ЛМР начинает мучить без высоких грядок уже в июне. Прямо хоть плач. Посмотри, какой Вятич сейчас:

8A1B7064-7B75-430F-9DAF-0E2EBA5566E9.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я бы даже слово «фиговый» не смогла бы подобрать от переполняющих к этому сорту неприличных слов. Что это за урожайность: один огурец на кусте?

У меня совсем и не один))а минимум 4-5,больших)И для меня большой плюс в Тести грин заключается в том,что у этих больших сабель-огурцов не становятся жесткими ни семечки ни шкурка.Его можно без проблем оставить(забыть)) на кусте и ждать,пока он превратится в большой и вкусный зеленец).Он мне напоминает огурцы в такой полиэтиленовой пленке,помните продавались раньше?)

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Привет, Сестра!

Мы на берегу водохранилища. ЛМР начинает мучить без высоких грядок уже в июне. Прямо хоть плач. Посмотри, какой Вятич сейчас:

Значит, правильно я Вятич заказала... :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Томат РЕНЦО в наличии, ставлю в компанию к  красным и жёлтым сливкам от китано, сейчас строка 377

Томат РЕНЦО f1 - инд, оранж сливка 100г, кистевой, фуз, КС, вирусы устойчивый   River Seeds 5шт 81,00

 

20 0

 

Семена томата Ренцо F1

УНИКАЛЬНЫЙ ЦВЕТ И ОТЛИЧНЫЕ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Высокая урожайность.
Цвет плода — оранжевый.
Масса 100-120 гр.
Срок созревания 60-65 дней от высадки рассады.
5-7 стандартных плодов в кисти.
Сливовидные плоды с короткими междоузлиями. Равномерное и дружное созревание плодов. Пригоден для сбора урожая кистями. Не теряет товарного качества при длительном хранении и транспортировке.

HR: ToMV, Ff:A-E, Fol, For, Va, Vd
IR: TSWV, Ma, Mi, Mj

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Золушка сказал(а):

Томат РЕНЦО в наличии, ставлю в компанию к  красным и жёлтым сливкам от китано

Оленька, спасибо! :kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А семена томата Небула ещё не продаются в России? В характеристиках у него «Вкусовые показатели превосходят любые ожидания»

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lisa35 сказал(а):

А семена томата Небула ещё не продаются в России? В характеристиках у него «Вкусовые показатели превосходят любые ожидания»

 

У Сингенты в прайс листе нет таких томатов. Я так поняла - в Россию не поставляется.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

У Сингенты в прайс листе нет таких томатов. Я так поняла - в Россию не поставляется.

Оля, а может вот этот томатик ещё есть у Ривер Сидс

https://river-seeds.com/catalog/tomat/determinatnyj/tasty-gold-f1/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

У Сингенты в прайс листе нет таких томатов. Я так поняла - в Россию не поставляется.

Оля , я приехала на пару часов, скажи когда оплачивать?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Оля , я приехала на пару часов, скажи когда оплачивать?

Все отбой, прочитала что с 1 по 15 предоплата.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, оляка сказал(а):

Оля, а может вот этот томатик ещё есть у Ривер Сидс

https://river-seeds.com/catalog/tomat/determinatnyj/tasty-gold-f1/

Запросила. Обрати внимание - дет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Первый опыт с арбузами - сладчайшый!!! Невероятно вкусный. Аригато 🙄

IMG-5078a7b763a0ce77d7396c7e1e1e6e5e-V.jpg

20220904_213831.jpg

20220905_021408.jpg

Классный какой. И видно что мякоть не рыхлая несмотря на то что трещинки:03niam:.

.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.09.2022 в 13:08, Золушка сказал(а):

ПРОШУ ВНОСИТЬ ПРЕДОПЛАТУ ДЛЯ ВЫКУПА СЕМЯН С 1 ПО 15 СЕНТЯБРЯ

РАЗМЕР ПРЕДОПЛАТЫ - 70% (у кого пересылка), 50%(кто получает из рук в руки).

РЕКВИЗИТЫ И ФОРМА ОПЛАТЫ

Как оплатите - ЗАПОЛНЯЕМ ФОРМУ ОПЛАТЫ И ОТПРАВЛЯЕМ МНЕ. В течение суток оплата должна появиться в вашем столбике во вкладке ИТОГО.

Внимание - у кого отправка почтой или сдэк - пишите ПОЛНЫЕ ДАННЫЕ - подсказка в форме оплаты.

Добрый день! Во вкладке ИТОГО в моем ст. 826 не учитывается сумма Помидоров и перцев от Золушки. Исправьте, пожалуйста. Я хочу внести предоплату. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Золушка сказал(а):

Запросила. Обрати внимание - дет.

Да, Оля,  думаю в теплице к стеночке хорошо пойдёт.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Марина Чернова сказал(а):

Добрый день! Во вкладке ИТОГО в моем ст. 826 не учитывается сумма Помидоров и перцев от Золушки. Исправьте, пожалуйста. Я хочу внести предоплату. 

Сама рассчитала и оплатила сегодня.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Марина Чернова сказал(а):

Добрый день! Во вкладке ИТОГО в моем ст. 826 не учитывается сумма Помидоров и перцев от Золушки. Исправьте, пожалуйста. Я хочу внести предоплату. 

Протянула формулу

Ссылка на сообщение
50 минут назад, оляка сказал(а):

Оля, а может вот этот томатик ещё есть у Ривер Сидс

https://river-seeds.com/catalog/tomat/determinatnyj/tasty-gold-f1/

 

Ответили - В настоящее время нет в наличии

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Сегодня делаю основные заказы по набранным позициям.

Строки, которые плохо набираются, заливаю розовым и стоимость порции выношу из-под расчёта. Вот так.

Арбуз JSW 66 F1 -6-8кг, малосемянн, рубашка т-зел, плотная мякоть, лёжкий 88,00 jseeds 10шт 0,00   100 14

Переходите в позиции, которые наберутся с бОльшей вероятностью.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

 

Ответили - В настоящее время нет в наличии

Жаль, но у нас  есть Ренцо :02mail: Да ещё и в маленькой фасовке :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Золушка сказал(а):

Ответили - В настоящее время нет в наличии

Оля, а огурчики у Ривер Сидс по какой цене?

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.

Почитала обсуждения про огурец Тести Грин. У меня вырос до 1.5 м, гнал мужские цветы, наверху завязал 1 огурец, ждала-ждала,надоело и выдернула.

Анализирую, м.б. его надо было как сортовой огурец, прищипнуть над 6 листом,мож. на побегах полодил бы?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...