Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, оляка сказал(а):

Оля, а тебе какая морковь внешне больше понравилась? Я свою морковь ещё не убирала, на еду вытаскивала Лагуну. Красавица!

Внешне для меня Маэстро вне конкуренции - правильная форма сосиски с аккуратно закругленным носиком. Причем даже мелкая морковка имеет идеальную фигуру.

Прям мечта эстета.

Я убирать тоже не планировала. Но дернула на еду Абако, попалась с пробивающимися белыми корешками. А так как на дальнюю дачу поедем теперь через неделю или две, решила вытащить. А то пойдут дожди, обрастает корнями, треснет ещё...

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 02.09.2022 в 16:36, Nataly сказал(а):

Очень жаль, что плохо набирается цветная капуста Флейм Стар. Я купила пакетик семян в Леруа (5 семян 55 рублей), спонтанная покупка, уж больно картинка была красивая ))) В середине апреля посеяла в грунт, но росли у меня капусты что-то плоховато, часть сожрал кто-то, в итоге осталось одно растение Флейм стара. Безо всякой надежды, только чтобы не выбрасывать, ткнула его в бок картофельной гряды, в середине июня. И все. Ничего больше вообще не делала, удобрения она ела картошкины, полив очень редко. Листва наросла отличная, хоть и было жарко и засуха. А вот начала завязываться только в конце августа, и начала расти не по дням, а по часам! Сейчас размер уже с тарелку, плотная головка,  цвет сливочного масла, очень красивый. 

large.1C866D9F-C966-45A7-9726-06CCAD3EDC18.jpeg.4be88ef253a283c1442a69e4567f2017.jpeg

Не думала, что она настолько беспроблемная и вырастает такой товарной, плотной, и без ухода вообще. Если бы не эта жарищща и засуха, она бы наверное раньше завязалась. Теперь целенаправленно заказываю ее у Золушки, тем более она дешевле у нее в два раза. Давайте наберем?

Реально отличная капуста, получилась крупнее белой и фиолетовой, да еще и вкусная очень. У меня дочь почти пол кочана сгрызла сырой. Сказала что такой вкусной цветной капусты еще не пробовала. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Золушка сказал(а):

Прям мечта эстета

Я тоже очень люблю Маэстро, в ней всё прекрасно - форма, цвет, вкус,  долгое хранение.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Я тоже очень люблю Маэстро, в ней всё прекрасно - форма, цвет, вкус,  долгое хранение.

Завтра буду морковь разбирать,  попробую три сорта в сравнении. Напишу.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Золушка сказал(а):

Завтра буду морковь разбирать,  попробую три сорта в сравнении. Напишу.

Оля, а Ренцо F1 посмотришь? Вот ранее я писала

7 часов назад, оляка сказал(а):

Оля @Золушка, пожалуйста, посмотри есть ли семена томата Ренцо F1. Добрая душа поделилась со мной парой семок, удалось вырастить 1 куст. Здоровое, мощное растение, вяжет отлично. Красивый  гибрид в дополнение к Сэр Элиан, КС 1430.

https://river-seeds.com/catalog/tomat/indeterminatnyj/renzo-f1/?ysclid=l7lprfvkf0189263438

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Реально отличная капуста, получилась крупнее белой и фиолетовой, да еще и вкусная очень. У меня дочь почти пол кочана сгрызла сырой. Сказала что такой вкусной цветной капусты еще не пробовала. 

Мои тоже оценили вкус Флейм стар.

Правда, в готовом виде :grin:

В этом году не сажала, все семена ушли в закупку, себе забыла оставить. В этом году планирую сделать заначку.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля, а Ренцо F1 посмотришь? Вот ранее я писала

 

Посмотрю, но в пн. Пока погода более менее - надо по огороду пошуршать:smile368:

Ещё жопки попки у моркови обрезать надо, на хранение упаковать в мешки со мхом.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Золушка сказал(а):

Мои тоже оценили вкус Флейм стар.

Правда, в готовом виде :grin:

В этом году не сажала, все семена ушли в закупку, себе забыла оставить. В этом году планирую сделать заначку.

Так я пока разбирала на соцветия для заморозки, доча из блюда сырую вытаскивала и пробу снимала-была еще белая, фиолетовая и романеска, так оранжевая понравилась больше всех. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, kolibri сказал(а):

А фасоль Серенгети что плохо набирается так? Там 200 семян. Я так понимаю, это в граммах сколько...? :smile51:

У меня очень урожайная в этом году - получилось так, что только её посадила. В приствольном круге черешни растёт. На следующий год все взяла для разнообразия.))) 

Саша, Серенгети хотела профмешок набрать, не получается пока.

Буду искать, с кем поделить мешок пополам или даже 1/2

200с-что-то около 35гр, точнее не скажу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Золушка сказал(а):

надо, на хранение упаковать в мешки со мхом

Оля , можно поподробнее . Просто в пакетах у меня все равно к весне загнивает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, zhukel06 сказал(а):

Добрый день!

А еще можно зарезервировать столбик? Таблица что-то закрыта для редактирования.

 

Столбик 827 :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, zhukel06 сказал(а):

Добрый день!

А еще можно зарезервировать столбик? Таблица что-то закрыта для редактирования.

 

Открыта в Итого занимать столбики.  Вам Оля уже заняла. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, марципанка сказал(а):

Оля. А можно найти семена стевии? 

не попадались

3 часа назад, Tаня45 сказал(а):

Оля , можно поподробнее . Просто в пакетах у меня все равно к весне загнивает.

в полиэтиленовый мешок, пересыпаю сфагнумом. Немного, сухим. Мешок сверху закручиваю, сверху ставлю следующий. Мешки беру из-под коры или торфа - они с дырочками по поверхности, как от дырокола. Хранится в погребе, сейчас там 12-13 градусов, зимой 1-3.

50 минут назад, zhukel06 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, микрозелень не планируете открыть еще строки? Очень хотелось бы все попробовать.

Уже заказана и оплачена.

есть свободная порция 

Микрозелень Салатная смесь (10г) мини   Рус ог 10г 44,00   10*3 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка,а оплаты вчерашние ты ещё не разносила? Или я чего то накосячила в отчётной форме?

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Золушка сказал(а):

есть свободная порция 

Микрозелень Салатная смесь (10г) мини   Рус ог 10г 44,00   10*3 29

С удовольствием возьму. Поставьте меня, пожалуйста, сама не могу, т.к. редактирование строки закрыто.

 

И еще вопросик по закрытым строкам.

Можно еще открыть сбор на Дихондру, Петунию Игл плам вейн, Огурец Паратунка.

Калибрахоа в этом году не будет? Понятно, что очень дорого, но может найдутся желающие на смесь, которая была в мультидраже?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 26.08.2022 в 13:10, Импрессия сказал(а):

Немного про черешковый сельдерей Танго) :kiss:

ТАНГО — Один из лучших сортов, готов к уборке через 160-180 дней. Черешок длиной до 50 см, голубовато-зеленого цвета, без грубых волокон, вес розетки до 1 кг. Ценность сорта – высокая ароматичность, длительное сохранение товарного вида, хороший вкус. Сорт устойчив к цветухе и ржавчине. Самостоятельно отбеливающийся сорт, не нужно высаживать в траншеи. Не требует окучивания.

Напомню про отличный сорт черешкового сельдерея Танго. Самоотбеливающийся, не хлопотный, посеял-перевалил-забыл.

Для тех, кто вообще не любит сельдерей: сушу и замораживаю стебли, потом в бульоны с сушеным пастернаком, паприкой, морковкой и вялеными помидорками - мммм, аромат сильнее, чем в лучших ресторанах) Порция большая, хватит на несколько лет.

Сельдерей Танго (Bejo) - купить семена из Голландии оптом - АГРООПТ

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Для тех, кто вообще не любит сельдерей: сушу

А для тех кто его первый раз выращивает, Анют, на сушку мелко резать и потом перемолоть или оставить кусочками?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

А для тех кто его первый раз выращивает, Анют, на сушку мелко резать и потом перемолоть или оставить кусочками?

я режу стебли толщиной 05-10мм, оставляю кусочками. А если сушу сразу и пастернак, и паприку, и моркови немного, то могу и перемолоть. Все равно потом по готовности бульона всё вылавливаю и выкидываю)

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Импрессия сказал(а):
Спойлер

Напомню про отличный сорт черешкового сельдерея Танго. Самоотбеливающийся, не хлопотный, посеял-перевалил-забыл.

Для тех, кто вообще не любит сельдерей: сушу и замораживаю стебли, потом в бульоны с сушеным пастернаком, паприкой, морковкой и вялеными помидорками - мммм, аромат сильнее, чем в лучших ресторанах) Порция большая, хватит на несколько лет.

Сельдерей Танго (Bejo) - купить семена из Голландии оптом - АГРООПТ

 

нуууу?!! И ЧО теперь?!! Ещё и сельдерей заказывать?!!:dash1::girl_cray:

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

нуууу?!! И ЧО теперь?!! Ещё и сельдерей заказывать?!!:dash1::girl_cray:

обязательно! Я сама его на дух не перевариваю, но бульоны с ним и с пастернаком сладковатые, ароматные, ооочень вкусные! Я теперь еще и пастернаки покупаю :04laugh:. И сестру с соседями подсадила. Но эти хитрецы всегда ждут от меня рассаду!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...