Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения


17 минут назад, Arinochka сказал(а):

Оля, а огурчики у Ривер Сидс по какой цене?

какие именно?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ленчик сказал(а):

@Золушка, Оля, а лука-шалота не от Рус. ог., а из проф. пачек нет?

Не бывает в принципе

22 минуты назад, opexovka сказал(а):

Оля, убери, пожалуйста, из 132 ст. капусту Мадлен. Спасибо.

С зелёными строками  работаем через Пристрой. Разбор по средам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки может кто поможет мне. Таблица семян на телефоне не открывается, другие все норм. Это телефон решил что мне хватит? Он то знает все мои ходы.

Screenshot_2022-09-05-15-05-05-058_com.google.android.apps.docs.editors.sheets.jpg

Телефон перезагружала,не помогло.

Изменено пользователем Tаня45
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Первый опыт с арбузами - сладчайшый!!! Невероятно вкусный. Аригато 🙄

IMG-5078a7b763a0ce77d7396c7e1e1e6e5e-V.jpg

20220904_213831.jpg

20220905_021408.jpg

Людмила, как узнать, что поспел?

У меня лежат, хожу вокруг них, стучу, сорвать не решаюсь!

Хотя ждать уже нечего, заморозки третью ночь!

IMG_20220827_194335.jpg

IMG_20220827_194459.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тыква Барбара, оказывается, снята с производства, подскажите, пожалуйста, похожий гибрид, не сладкий и не очень крупный.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, марципанка сказал(а):

А можно добавить ещё порцию арбуза подарок северу. Там вроде небольшие пачки. Может наберем

уже завтра еду забирать заказ из Русского огорода, пока это  не кончилось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛенаД сказал(а):

Тыква Барбара, оказывается, снята с производства, подскажите, пожалуйста, похожий гибрид, не сладкий и не очень крупный.

Матильда

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марина Ник сказал(а):

Всем здравствуйте.

Почитала обсуждения про огурец Тести Грин. У меня вырос до 1.5 м, гнал мужские цветы, наверху завязал 1 огурец, ждала-ждала,надоело и выдернула.

Анализирую, м.б. его надо было как сортовой огурец, прищипнуть над 6 листом,мож. на побегах полодил бы?

У меня Тести грин ( на фото сверху в пакете и на кабачке ступенькой ниже) росли и в ОГ, и в теплице по одному, плодили, и до сих пор растут и кой-чо дают. Вкусные, даже здоровыми кожица и семена не грубеют. Но.... не, не мой вариантец. Как говорил мой папуля - это уже не огурцы, а кабачки какие-то. :crazy: Мне нужны не огурцы, а огурчики, больше указательного пальца - уже переростки!:girl_cool:

IMG_5470.jpg

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Arinochka сказал(а):

есть Герич - 60р/10шт, уп 250сем

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, TatyanaVS сказал(а):

Оля, Золушка, добавьте пожалуйста томат Пинк Мун в 824, он в закрытой строке последний остался

Спасибо!!!:02mail:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, LanaD сказал(а):

 Мне нужны не огурцы, а огурчики, больше указательного пальца - уже переростки!:girl_cool:

Бойтесь своих желаний :cheesy:,те которые большими не вырастают круглыми становятся,вид совсем не аппетитный.Маленький размер-это снимать два раза в день,когда прут.А на осень пускай большие но вкусные. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Маленький размер-это снимать два раза в день,когда прут.

Нееее, увы, так у меня никогда не прут :cray2:Каждый день - да, но чаще - через день. Не люблять меня огурцы!:cray2::dash1:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка в табличке  кабачков Аделия перебор  на 1 порцию. Убери у меня из ст. 450, пожалуйста, и всё будет ОК

Изменено пользователем Февралина
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тести грин вначале цвел одними мужскими цветами, такое количество, что аж желтый был. Ах да, в рассаде был дохлый-дохлый. А потом раскачался. Но я не следила - может огурцы у него на боковых плетях? Огурцы длинные, очень красивые, хрустящие, но не твердые, сладкие и вкусные. Очень урожайным и вкусным был Изумрудный поток. 

Но... Убеждаюсь, что длинные огурцы - не мое это. Муж вообще не хотел их есть, так и норовил утащить спрятанные для засолки))) Ночи холодные были, да еще посадила маловато, так что малыши у меня были под расчет)) А длинные не знала кому раздавать - из-за размера ведь и вес приличный получается, это малыши как семечки улетают.

В общем, каждому свое. Вкус потрясаюший, урожайность тоже, но длинные у нас не пошли, к сожалению... 

Кстати, и мелкобугорчатые тоже)) Зимой открывала банки, а там практически все с мелкими бугорками. Я и не знала, что с крупными бугорками столько стрескала живьем))) А было всего 2 куста мелкобугорчатых, а остальные турецкие и Мадрилене, и еще 1 кустик (сорт не помню). 

В общем, надо пробовать всё сажать. Хороши все. И выбрать по своему вкусу есть из чего. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Может кому пригодится. В этом сезоне,  растила салатный огурец Месье Оливье.  Очень достойный, сочный, ароматный, кожица нежная. В каждой пазухе листа огурчик.

Паша @feniks, спасибо за наводку!  :08thanks:

IMG_20220702_201359.jpg   IMG_20220702_201424.jpg   IMG_20220702_201445.jpg

А это сегодняшнее фото, две ночи у нас заморозки, огурцы заболели, но на салатик висят Месье Оливье :cheesy:

IMG_20220905_170337.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@ЗолушкаОля, а можно найти замену черноплодным томатам, которые в розовой строке?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...