Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Larisa_F сказал(а):

Доброе утро!Я что-то пропустила... оплачивать надо?

Да, до 15 сентября 70% предоплаты, смотрим во вкладке Итого сумму

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Золушка сказал(а):

Ненасытные вы

:embarrassed: А может от них еще один перчик возьмем? На фаршировку, стеночка хорошая, ранний https://river-seeds.com/catalog/perec/atilius-f1/

Семена перца Атилиус F1

АТИЛИУС F1

УЛЬТРАРАННИЙ, КОРОТКИЙ ПЕРИОД ОТ ТЕХНИЧЕСКОЙ СПЕЛОСТИ ДО БИОЛОГИЧЕСКОЙ

Гибрид с самым коротким периодом до биологической спелости.
Цвет плода — в технической спелости светло-зеленый, в биологической — ярко-красный.
Масса 120-160 гр
Размер 7*14 см
Срок созревания 80-90 дней от посева.
Плоды конусовидные, глянцевые, с толстой стенкой, транспортабельные.
Устойчивость к заболеваниям.

 

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем. Очень понравились катарантусы серии ВулканF1, от Черни Сид Чехия. Очень крупные цветки, новинка. Вообще катарантус обожаю, глянцевые листья, благородный. Хочется попробовать. Оля, может можно найти?

Новая серия катарантусов от компании Черни. Растения компактные, ветвистые, дорастают 25–30 см в высоту, с цветками диаметром 5,5–6 см, что почти на 50 больше, чем % у привычных негибридных сортов. Лепестки цветков взаимно перекрываются. Большим преимуществом является раннее зацветание. Зацветают на  на 2 недели раньше серий конкурентов. Показывают хорошую устойчивость против болезней, легче переносят стрессовые ситуации - жару, засуху, повышенную влажность, сохраняя превосходный размер цветка и интенсивность цветочного оттенка. Гибриды серии «Вулкан 1» F особенно пригодны как для горшечного производства, так и для масштабных посадок в цветники.  

Высота растения: 25-30 см.
Размер цветка: 5.5-6 см.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Очень понравились катарантусы серии ВулканF1, от Черни Сид Чехия. Очень крупные цветки, новинка. Вообще катарантус обожаю, глянцевые

Я "за". Они наше пекло выдерживают. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Здравствуйте всем. Очень понравились катарантусы серии ВулканF1, от Черни Сид Чехия. Очень крупные цветки, новинка. Вообще катарантус обожаю, глянцевые листья, благородный. Хочется попробовать. Оля, может можно найти?

Новая серия катарантусов от компании Черни. Растения компактные, ветвистые, дорастают 25–30 см в высоту, с цветками диаметром 5,5–6 см, что почти на 50 больше, чем % у привычных негибридных сортов. Лепестки цветков взаимно перекрываются. Большим преимуществом является раннее зацветание. Зацветают на  на 2 недели раньше серий конкурентов. Показывают хорошую устойчивость против болезней, легче переносят стрессовые ситуации - жару, засуху, повышенную влажность, сохраняя превосходный размер цветка и интенсивность цветочного оттенка. Гибриды серии «Вулкан 1» F особенно пригодны как для горшечного производства, так и для масштабных посадок в цветники.  

Высота растения: 25-30 см.
Размер цветка: 5.5-6 см.

Какие цветы крупные! У меня сейчас растет, но там не больше 2-х см цветы. Я б попробовала.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Lorin сказал(а):

Оля, @Золушка, можно еще томат Скейт добавить строчку? В пристрое уже много желающих набралось.

Ранее было сообщение от Оли, что она забронировала последние 2 пачки томата Скейт.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лебедушка сказал(а):

ДЕВОЧКИ!!!У кого есть доступ к таблице займите мне столбик  ПОЖАЛУЙСТА!

Столбик 835 :08thanks:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nadindina сказал(а):

Всем привет) Переживаю, что не набирается Скабиоза яп "Даймондс" Пинк :cray2:Многолетник, один раз вырастить рассаду и любуйся!  а еще, надеюсь, у нее такие же , как у однолетней, классные шарики после цветения 

1д0078-e1459349298989.jpg

Поддержала! Красота! Еще и многолетник. Хоть на этот раз, на вопрос свекрови многолетник ли? отвечу - да! А то мне кажется, я ее постоянно разочаровываю отрицательным ответом :))

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Золушка сказал(а):

Это хорошо для нас  или плохо? :)

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Таннелка сказал(а):

Это хорошо для нас  или плохо? :)

Конечно хорошо,  маленькая пачка - бОльшая возможность набрать желающих :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, оляка сказал(а):

Конечно хорошо,  маленькая пачка - бОльшая возможность набрать желающих :grin:

а, а я думала сейчас еще меньше была

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таннелка сказал(а):

а, а я думала сейчас еще меньше была

Наоборот, была в наборе большая пачка, а желающих совсем мало для такой пачки и этот гибрид вылетал из закупки. Благодаря Оле, он доступен для желающих.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

От количества гибридов помидоров в нашей табличке разбегаются глаза. С телефона мне  не всегда удобно рассматривать новинки. Подскажите,плиз,нет ли какого то томатика,который был бы жёлтый или оранжевый,но по форме и по размеру был,как Чезарино. Красиво в баночках, когда разноцветные помидорки.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

От количества гибридов помидоров в нашей табличке разбегаются глаза. С телефона мне  не всегда удобно рассматривать новинки. Подскажите,плиз,нет ли какого то томатика,который был бы жёлтый или оранжевый,но по форме и по размеру был,как Чезарино. Красиво в баночках, когда разноцветные помидорки.

Оля, Скейт был и закончился.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

девочки и мальчики, давайте наберём огурчик Квирк, осталось 14 порций,но ведь хотца увидеть, что это за чудо:1203:, за такие деньжищи :04laugh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, elena77 сказал(а):

девочки и мальчики, давайте наберём огурчик Квирк, осталось 14 порций,но ведь хотца увидеть, что это за чудо:1203:, за такие деньжищи :04laugh:

large.IMG_1076.jpg.28048be7be6df216d93b9cf8da7f9bcf.jpg 

Вот он, снек-огурец. Но собирать зеленцы нужно будет наверное ежедневно, не больше мизинца по размеру. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день .

Девочки  как проверить отправились ли деньги   я отправила сейчас но мне написано что я под другим аккаунтом. Стала еще раз отправлять пишет что второй раз я не могу отправить.

Оля @Золушка посмотри пожалуйста поступили ли деньги 1000о  ник Ясаша.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, LanaD сказал(а):

У меня Тести грин ( на фото сверху в пакете и на кабачке ступенькой ниже) росли и в ОГ, и в теплице по одному, плодили, и до сих пор растут и кой-чо дают. Вкусные, даже здоровыми кожица и семена не грубеют. Но.... не, не мой вариантец. Как говорил мой папуля - это уже не огурцы, а кабачки какие-то. :crazy: Мне нужны не огурцы, а огурчики, больше указательного пальца - уже переростки!:girl_cool:

 

Так Тести Грин длинноплодные, как я понимаю... Они по длине и будут довольно большими. Как салатные в плёнке, которые на Новый год зимой продаются поштучно ... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, natko сказал(а):

Уважаемые созакупщики, обратите свое внимание на прекрасную травку, Тимьян обыкновенный. Он же Гоша, он же чабрец, он же Богородская трава.

Травка эта не только шикарная приправа, основное назначение ее лекарственное.

Чабрец обладает отхаркивающим эффектом, он полезен при кашле, в том числе на фоне бронхита, при долечивании микробных пневмоний, его применяют при патологиях сердца и сосудов, за счет противовоспалительного действия он может устранять атеросклеротические поражения на стенках артерий. Обладает выраженными антигипертензивными свойствами.

А еще это цветочек. Вот.

Прекрасно растет в горшке на окне или балконе. Кто хочет быть здоров, как коров, подите в строчечку 468 и сделайте пальчиком тык, нажав на единичку, а лучше на двоечку.

 

IMG_20220905_191859.jpg

Наташа, я и в прошлой закупке брала... и опять. Просто не надеюсь, что мои растюшки зиму выдержат. Вроде кустики наросли, но я их пока жалею, на заготовки не использую. А из предыдущих годов мне сколько не давали мои нижегородские подружки по весне, но ни один год из зимы не выходил этот чабрец:sad:. Что то ему в моих условиях не по климату. Уже с несколькими растениями такое наблюдаю. Вот еще раз выращу и если НЕ! То точно больше не буду. Кстати иссоп многолетний у меня хорошо прижился, и лаванда тоже. Вот думаю что могла бы собрать с них кучу семян... Вот только кому они нужны... У меня же без названий сортов- а теперь всем с названиями подавай:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, я и в прошлой закупке брала... и опять. Просто не надеюсь, что мои растюшки зиму выдержат. Вроде кустики наросли, но я их пока жалею, на заготовки не использую. А из предыдущих годов мне сколько не давали мои нижегородские подружки по весне, но ни один год из зимы не выходил этот чабрец:sad:. Что то ему в моих условиях не по климату. Уже с несколькими растениями такое наблюдаю. Вот еще раз выращу и если НЕ! То точно больше не буду. Кстати иссоп многолетний у меня хорошо прижился, и лаванда тоже. Вот думаю что могла бы собрать с них кучу семян... Вот только кому они нужны... У меня же без названий сортов- а теперь всем с названиями подавай:cheesy:

Можно назвать. "Лаванда супер зимостойкая...", например. Это ж уххх какая штука! :cheesy:

Изменено пользователем kolibri
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, kolibri сказал(а):

Можно назвать. "Лаванда супер зимостойкая...", например. Это ж уххх какая штука! :cheesy:

Ну да! Зимуют мои без укрытия на юго востоке нижегородчины. У нас уже ближе к лесостепи. Лесов нет, только перелески вдоль местных речек... ну и еще сейчас поля стали зарастать... Чернозем сейчас тоже почти никому не нужен! От города далеко, а местных все меньше и меньше. А зимы довольно суровые и ветра сильные, снег по начале зимы весь сносит. Но потом уже хорошо заваливает. Видимо некоторые растюшки не выдерживают низкие температуры без снега.:08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, я и в прошлой закупке брала... и опять. Просто не надеюсь, что мои растюшки зиму выдержат. Вроде кустики наросли, но я их пока жалею, на заготовки не использую. А из предыдущих годов мне сколько не давали мои нижегородские подружки по весне, но ни один год из зимы не выходил этот чабрец:sad:. Что то ему в моих условиях не по климату. Уже с несколькими растениями такое наблюдаю. Вот еще раз выращу и если НЕ! То точно больше не буду. Кстати иссоп многолетний у меня хорошо прижился, и лаванда тоже. Вот думаю что могла бы собрать с них кучу семян... Вот только кому они нужны... У меня же без названий сортов- а теперь всем с названиями подавай:cheesy:

Нинуль, у меня в горшках, сын уволок, на балконе у него. Он с ним готовит. Поэтому не знаю про зиму.

Но в лесу кочки встречала с ним.

Я не любитель фильдеперсов, у меня мята должна пахнуть мятой, тимьян тимьяном, если захочу апельсинового запаха -куплю апельсин). Поэтому заказала обычный.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...