Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Многолетних саженцев ОКС из Европы Весна 2023 !!


Рекомендуемые сообщения

Созакупщики, пока ещё не набрался вот такой замечательно нежный, красивый Флокс. Голубой Флокс - достаточно редкий житель дачных цветников, потому что сложно купить его, обещают при покупке корешка, но вырастает нечто другое. Не лишайте себя возможности заиметь эту нежную, душистую красоту, он отлично сочетается со многими другими флоксами в цветнике и, в зависимости от освещения, может изменять свою нежную окраску - утро, день, вечер! Флоксы - старинный дачный цветок и дача без флоксов, просто не мыслима! Ставьте его, строчка в закупке 391, осталось немного!

 Флокс метельчатый Блу Бой - Нежный, лавандовый, с более светлым центром и маленьким сиреневым колечком в виде звездочки. Вечером приятного голубого тона. Соцветие округло-коническое, крупное, плотное. Размер цветка: 3.5 см Высота куста: 60-80 см. Зимостойкость высокая.

image.thumb.png.4bd9d51711609441f522e48eaba9b2ed.png

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Настя @asy, переставьте пожалуйста из столбика 248 желающим в нижней строчке  Астра кустарниковая (Aster dumosus Kassel) строка 14 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy, то, что зелёным отмечено ушло в бронь или уже подтвердили? 

А у бежевых строк есть шансы попасть в закупку?

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Людасик сказал(а):

Настя @asy, то, что зелёным отмечено ушло в бронь или уже подтвердили? 

А у бежевых строк есть шансы попасть в закупку?

Я сейчас цены пересчитаю и сделаю и рассылку и объявление. Просто количество саженцев расфасованных , по количеству в ящике считают меньше , чем россыпью, т.е стоимость доставки увеличивается и кол-во ящиков увеличивается. И по количеству,  чем меньше заказано, тем выше цена, т.е если 25 шт , то +0,3 евро к цене за шт , если 50-75 , то 0,2 к цене , если 100 , то 0,1 и я пытаюсь формулу сделать, чтоб это все пересчитать, потому что по тем ценам, которые сейчас стоят я выхожу в минус)) Если бежевые строки доберем, то у тех позиций, где например 25 шт уже заказано, цена на 0,1 евро снизится, поэтому есть смысл добирать. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.10.2022 в 12:02, Людасик сказал(а):

Созакупщики, пока ещё не набрался вот такой замечательно нежный, красивый Флокс. Голубой Флокс - достаточно редкий житель дачных цветников, потому что сложно купить его, обещают при покупке корешка, но вырастает нечто другое. Не лишайте себя возможности заиметь эту нежную, душистую красоту, он отлично сочетается со многими другими флоксами в цветнике и, в зависимости от освещения, может изменять свою нежную окраску - утро, день, вечер! Флоксы - старинный дачный цветок и дача без флоксов, просто не мыслима! Ставьте его, строчка в закупке 391, осталось немного!

 Флокс метельчатый Блу Бой - Нежный, лавандовый, с более светлым центром и маленьким сиреневым колечком в виде звездочки. Вечером приятного голубого тона. Соцветие округло-коническое, крупное, плотное. Размер цветка: 3.5 см Высота куста: 60-80 см. Зимостойкость высокая.

image.thumb.png.4bd9d51711609441f522e48eaba9b2ed.png

Очень обращаю внимание ещё раз на эту нежнейшую красоту! Как можно его обойти вниманием, этот цвет флокса редкий гость садов, приобрести его в садовых центрах или у бабушек сложнее, чем другие флоксы, а у нас сейчас есть гарантированная возможность сорта! Присмотритесь к этой красоте, добрать осталось немного и будем радоваться цветению и любоваться нежной красотой, изменчивой в разное время суток! 

image.png.c1e282d093ee0956afb246e0513f04a5.png

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людасик сказал(а):

Очень обращаю внимание ещё раз на эту нежнейшую красоту! Как можно его обойти вниманием, этот цвет флокса редкий гость садов, приобрести его в садовых центрах или у бабушек сложнее, чем другие флоксы, а у нас сейчас есть гарантированная возможность сорта! Присмотритесь к этой красоте, добрать осталось немного и будем радоваться цветению и любоваться нежной красотой, изменчивой в разное время суток! 

image.png.c1e282d093ee0956afb246e0513f04a5.png

 

Флокс метельчатый (Phlox paniculata Blue Paradise) очень похож, а его много заказано.

 Наверное, из за этого не набирается!

 

Изменено пользователем Mokushka
Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

Трижды проехала ро флоксам в таблице, не нашла такого!

Есть Флокс метельчатый (Phlox paniculata Blue Paradise).

Но все строки набраны, в зеленом поле.

У меня в голове ку-ку?

Blue Paradise в пристрое 24 штуки)  А рекламирует Люда Блю бой

https://www.garshinka.ru/tovar/floks-metelchatyy-blue-boy 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, asy сказал(а):

Blue Paradise в пристрое 24 штуки)  А рекламирует Люда Блю бой

https://www.garshinka.ru/tovar/floks-metelchatyy-blue-boy 

Настя, нашла эти строчки, свой  текст исправила.

Сначала смотрела то, что на зеленом поле, ниже не лезла, даже не знала, что там еще столько всего!

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Mokushka сказал(а):

 

Флокс метельчатый (Phlox paniculata Blue Paradise) очень похож, а его много заказано.

 Наверное, из за этого не набирается!

 

Блу Парадиз действительно есть, я его взяла два шт (один в подарок), он очень хорош, он несколько другого цвета, флокс-хамелеон, а Блу бой совсем другой флокс, в жизни он нежно голубого цвета - красивый, особенно хорош в группе с нежно розовым флоксом

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Людасик сказал(а):

Блу Парадиз действительно есть, я его взяла два шт (один в подарок), он очень хорош, он несколько другого цвета, флокс-хамелеон, а Блу бой совсем другой флокс, в жизни он нежно голубого цвета - красивый, особенно хорош в группе с нежно розовым флоксом

Поставила себе 25-й. Набрали :girl_curtsey:.

Вот что правильная реклама делает! так убедительно написано про сочетание с розовым, что не устояла :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, marisia сказал(а):

Поставила себе 25-й. Набрали :girl_curtsey:.

Вот что правильная реклама делает! так убедительно написано про сочетание с розовым, что не устояла :04laugh:

Надеюсь, что не обману надежд и всем он понравится. Я давно его увидела и очень захотелось приобрести, но несколько раз обжигалась пересортом.

Спасибо всем, что поддержали!:rose: 

А Блу Парадиз тоже был несколько лет, а потом как-то пересадила очень поздно и, видимо, не совсем удачно и он пропал, очень сожалела, а вот теперь, надеюсь, что приобрету заново! Очень нравилось наблюдать его изменения цвета в зависимости от света!:good2:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!! СЕЙЧАС БУДЕТ МНОГО БУКВ!

У кого есть реквизиты вносим предоплату, сумму смотрим в нижней розовой строчке "1 бронь 50% по курсу 80" , остальным разошлю в течении дня.

Курс на предоплату 50% будет зафиксирован по договору, оставшиеся 50% будем оплачивать по курсу на день отгрузки, он выше продажи в офисах на 15%, так как оплачивать я буду по договору на р/с организации, чтобы в случае форс мажора иметь шанс получить эти деньги обратно, как показала весна, оплата наличными без всяких подтверждающих документов, очень рискованно.

Подтвержденные позиции в самом верху таблицы в зеленых строчках, в фиолетовых квадратиках, количество доступное к заказу (мой пристрой)

В связи с тем, что один из поставщиков саженцев, оказался непорядочным и рассылал прайсы с несуществующими ценами, чтобы все повелись на низкие цены и заказывали у него , а он собрал побольше денег, закупку мы стартанули с неверных цен, причем поставщик был старый , но вот тяжелую весну не осилил и теперь идут судебные тяжбы.  Благо, что мы не успели отправить заказ и внести предоплату, иначе бы остались и без денег и без растений. Мне бы конечно задуматься, почему с подорожавшей в 2 раза доставкой цены ниже прошлого года, но радость затмила мне разум.

Тот же ассортимент есть у другого поставщика, но немного другие условия по доставке и ценам, поэтому отправила наш заказ, получила сегодня подтверждение и 9 часов пересчитывала цены на подтвержденные позиции, так как я считала например цену за 25 шт исходя из того, что в ящике 50 шт, т.е стоимость доставки и стоимость ящика делила пополам, а поставщик считает, что упаковка 25 шт, займет в ящике столько же места, сколько россыпью 50 шт и при этом стоимость доставки 1 упаковки в этом случае вырастает на 22 евро, т.е + 1 евро в цене. Особенно ощутимо это с теми саженцами у которых крупные корни и их мало в ящике, там где по 300-400 шт цена изменилась на 0,2-0,4 евро. 

По мелкой фасовке (меньше ящика) условия такие - при заказе 25 шт к стоимости саженца прибавляется 0,3 евро, 50-75 шт  прибавляется 0,2 евро , 100 шт и до кратности ящика 0,1 евро , т.е если мы заказали на сорт 25 шт, но до декабря наберем этот сорт еще 25 шт, стоимость саженца уменьшится на 0,1 евро, поэтому те упаковки у которых есть шанс, есть смысл добрать до упаковки, выписавшись из тех позиций, у которых нет шансов набраться. 

По тем позициям , которые еще не набраны, цены пересчитаю в течении дня.

Бежевым выделила строки у которых есть шанс быть собранными, розовым те строки, которые даже половину упаковки не набрали , если за неделю не доберем до половины, я их удалю. Поэтому, если сорт очень хочется усиленно пиарим или становимся гарантом сорта, под пристрой я больше бронировать не буду, во 2 бронь уйдут, только целые упаковки.

Есть еще поставщик, у которого по некоторым позициям , которые у нас набраны по 25 шт, цены немного дешевле, но там кратность на сорт 50-100 шт, а у нас всего 20 позиций из 120 набраны больше, чем 25 шт , поэтому я посчитала, что нет смысла затягивать с бронью и пытаться набрать подешевле, так как может все закончится и некоторых позиций, включая спаржу у того поставщика нет, а некоторые дороже. (это я пишу для тех, кто увидит где то подешевле и придет с вопросом "а почему")

 

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Настя @asy, поставь в ст.24 из пристроя последний воронец (стр20)

Очень хотела белый, но не соберётся он, жаль. А так хотя бы розовый будет 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Очень жаль, что не собирается кровохлебка (стр.266), мордовник (стр.312) и жёлтые/оранжевые тысячелистники

IMG_20221026_111934_472.thumb.jpg.186dd406e37daac244297f811e3ced3d.jpg

IMG_20221026_111757_654.thumb.jpg.bd02a5c7bb1419d3a05c318e7721ddb2.jpg

IMG_20221026_112222_183.thumb.jpg.46534cff6c1118a11d20bf84b2c04594.jpg

Это такие растения, что не вдруг где и найдешь. Присмотритесь к ним, коллеги, они прекрасны в своей незаметности и простоте и создают тот самый фон, что оттеняет наши великолепные розы, пионы и лилии

Барвинок тоже очень жаль, такой великолепный почвопокровник,

IMG_20221026_112758_067.thumb.jpg.ba0646ffd107f4f9d0fa5c605c6c314f.jpg

но тут понятно, ядовитый он, а у многих малыши и малышки на дачах 

Изменено пользователем tingelin
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Настя , поставьте мне пожалуйста в 185 стообик  Ревень обыкновенный (Rheum rhabarbarum Red Champagne) 1 шт , столбик защищен от редактирования 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ирис сибирский (Iris sibirica Dance Ballerina Dance) полностью соответствуют своему названию. Их цветки выглядят нежно, хрупко, словно изящные балерины.

Награды: Award of Merit 1987; Morgan-Wood Medal 1989

Осталось 9 штук 

60a671.jpg  aec44b.jpg

Ирис сибирский (Iris sibirica Summer Revels)  - яркий, эффектный сорт. Ирисов с такой расцветкой не так много :smile180:

Осталось 12 штук 

information_items_property_71134.jpg information_items_property_71128.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всего 3 шт в пристрое! :01mail:

Дицентра гибридная (Dicentra Ivory Hearts)

Название: от греческих слов 'dis' — дважды и 'kentron' — шпора, что можно перевести как двушпорец, по наличию двух шпорцев у лепестков венчика. Французы называют это растение "сердечком Жанетты", немцы -"цветком сердца", а мы - "разбитым сердцем". Встречаются названия: диликтра, бычья голова.

Из истории:  в Европу растение было завезено в 1816 году из Японии. Легенды и поверья, связанные с ним, обусловлены сердцевидной формой цветков и их пониклостью. По французской легенде, Жанетта влюбилась в юношу-охотника, который помог ей, когда она заблудилась в лесу; несколько дней спустя она вновь встретила своего спасителя, но с другой... Сердце девушки разбилось, превратившись в темно-красный цветок. Все поверья, в которых фигурирует дицентра, имеют отношение к любви и браку: если на пути домой сорвать цветок и положить за пазуху — встретишь жениха (Германия) и пр. 

Использование: низкие дицентры подходят для смешанных посадок в цветниках, бордюрах, на горках, а д. великолепная превосходно смотрится одиночным кустом. Соцветия дицентры долго не увядают в срезке и прекрасно сочетаются со многими весенними растениями, такими как дороникум, нарцисс, купена, тюльпаны и другими.

Партнеры: хорошо смотрятся вместе с незабудками, белыми нарциссами, примулами, эпимедиумами, папоротниками. 

Высокая морозостойкость. Зимует без укрытия (зимостойка до -35..-40 град). Неприхотлива и устойчива к болезням. Соцветия дицентры долго не увядают в срезке

yd3nd4agzcn8xfaiz5lr7oo7ju591jue.jpg  76.jpg  %D0%94%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

зы. перечисление денежных средств на счет организации ничего особо не дает: уставной капитал ОООшек обычно 10 000 руб. Соответственно на балансе основных средств нет. Одним словом это самоуспокоение).

В данном случае вы действуете как поверенный, который в интересах доверителя совершает определенные действия за вознаграждение.

Ну хотя бы есть какое то документальное подтверждение и договор, в случае с наличными, привозишь в офис , их кладут в ящик и говорят "До свидания" , потом на почту пишут курс по которому их приняли, на наличные у этого поставщика комиссия за логистику денег  6% , но весной по такой схеме с Кусибаб, другой поставщик мне  конвертировал по мартовскому курсу, при условии 100% предоплаты внесенной в декабре, повышение цен составило порядка 50% .и доказывать было что либо бесполезно ответ был "не хотите не берите, но деньги мы Вам вернем, когда реализуем Ваш заказ". 

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Информация по маку

Так как у нового поставщика, да и вообще ни у кого в прайсах его нет, я уточнила в чем проблема , ответ "Мака не будет, запретили вывозить его с Европы" , о чем нам конечно первый поставщик не сообщил. Приношу всем извинения, за неоправдавшиеся надежды , была введена в заблуждение( 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Avira сказал(а):

Настя, поставьте, пожалуйта, в столбик 23 Юкку Color Guaud  (из поз 207)  1 штуку. Спасибо.

Белые строчки стоят специально, чтобы вы поставили туда, а не писали здесь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nifler сказал(а):

Белые строчки стоят специально, чтобы вы поставили туда, а не писали здесь.

Nifer спасибо за заботу, но я обращалась к Насте, а не к вам! Я просила поставить в закрытую строку ( поз 207), которуя я не могу исправлять, в которой есть 2 свободных растения, новая строка мне  не нужна, там до весны ящик не наберется.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Avira сказал(а):

Nifer спасибо за заботу, но я обращалась к Насте, а не к вам! Я просила поставить в закрытую строку ( поз 207), которуя я не могу исправлять, в которой есть 2 свободных растения, новая строка мне  не нужна, там до весны ящик не наберется.

Азат все правильно сказал, я специально добавила под зелеными - белые строки, в которые участники могут ставить , не дожидаясь меня и не тратя время на комментарии, а я потом захожу и из белых строк переставляю в закрытые. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Азат все правильно сказал, я специально добавила под зелеными - белые строки, в которые участники могут ставить , не дожидаясь меня и не тратя время на комментарии, а я потом захожу и из белых строк переставляю в закрытые. 

Настя, спасибо, я про это не знала. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...