Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

До конца "первой серии" осталось 10 минут. В Пристрое множество востребованных сортов. И почему-то никто не хочет попасть в закрытые строки.:cheesy: Буду переставлять первым записавшимся на эти сорта.

Галя, а где посмотреть, что в пристрое сейчас? 

Ссылка на сообщение

Ребята, а почему плохо берём широко известные нейтралы-Ирму и Бравуру? Сорта очень урожайные, крупноплодные, сладкие, не огурцы, давайте хоть по ящичку соберём? :smile180:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, София сказал(а):

Галя, а где посмотреть, что в пристрое сейчас? 

В таблице все коричневые (или рыжие) строки.

Ссылка на сообщение

Название Bravura является производным от Bravery (храбрость); качество противостоять лицом к лицу к трудностям.

Характеристики

Bravura - это новейший сорт НСД из программы селекции Флево Берри. Сорт красиво смотрится в пинетках. Кожица и сам плод имеют плотную структуру и поэтому подходят для более длинных каналов сбыта. Форма плода коническая и однородная с привлекательным свежим зеленым чашелистиком. Вкус сладкий с легкой ноткой свежести.

Растение

Bravura - одномерное компактное полноценное растение с крупными блестящими зелеными листьями. Качество пыльцы отличное сразу с первого цветения.

Выращивание

Не темнеет после сбора и сохраняет цвет на растении, что позволяет увеличить интервал сбора. Ягоды плотные по текстуре и довольно устойчивы к дождю. Цветоносы имеют достаточное удлинение, плоды легко собираются, скорость сбора высокая. Размер плода сохраняется даже при более высоких температурах.

Устойчивость

Видение Flevo Berry - вывести сорта клубники с хорошим вкусом, которые можно выращивать с уважением к людям и природе. Bravura устойчива к дождю, а плоды - к цветочным трипсам. Bravura сильна против мучнистой росы.

08-06-10-volume-4.thumb.jpg.e94bde610be45fdbf090c88e4870c280.jpg

ras_image.thumb.jpg.b703db9dc9afb3f69d3afed73723a080.jpg

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Галина П. сказал(а):

До конца "первой серии" осталось 10 минут. В Пристрое множество востребованных сортов. И почему-то никто не хочет попасть в закрытые строки.:cheesy: Буду переставлять первым записавшимся на эти сорта.

Следующая серия во сколько ?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ДОГ сказал(а):

Следующая серия во сколько ?

С 20-00 до 22-00.

Ссылка на сообщение

Пока перерыв, спрошу. Вот у меня 60 штук Бриллы в категории А, но я хочу А+.  Есть ли шансы избавиться от Бриллы категории А? Спрашиваю, что бы не мешаться в пристрое, если мало шансов, то и буду тихо сидеть.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Пока перерыв, спрошу. Вот у меня 60 штук Бриллы в категории А, но я хочу А+.  Есть ли шансы избавиться от Бриллы категории А? Спрашиваю, что бы не мешаться в пристрое, если мало шансов, то и буду тихо сидеть.

Там в белой строке Бриллы А на 120 шт желающих, так что можно.
Но у меня к Вам встречный вопрос - а не хотите ли Lycia A+ вместо Бриллы? Она слаще Бриллы и тоже урожайная вроде, крупная.... И желающих на Личию больше, чем на Бриллу, легче будет ящик А+ набрать.

Изменено пользователем Ирена
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Николай Васильевич сказал(а):

Пока перерыв, спрошу. Вот у меня 60 штук Бриллы в категории А, но я хочу А+.  Есть ли шансы избавиться от Бриллы категории А? Спрашиваю, что бы не мешаться в пристрое, если мало шансов, то и буду тихо сидеть.

Избавиться можно, но наберется ли Брилла в А+ - неизвестно. А еще больше неизвестно, в каком классе ее в итоге дадут. Если ящик в классе А легко поменять на два в классе А+, то в случае, если не дадут А+, можете остаться без Бриллы совсем.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки, скажите что-нибудь о сорте Aromas. Пишут вкусный, ароматный и устойчивый, а никто не не берет. Что с ним не так?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ирена сказал(а):

Но у меня к Вам встречный вопрос - а не хотите ли Lycia A+ вместо Бриллы?

Я присматриваюсь к целому ящику Lycia A+..

Ну и раз уж Вы "сами напросились", то распишите мне алгоритм моих действий, что бы избавится от Бриллы А.  Где какие галочки поставить, куда чего написать...

Я вот никак не пойму смысл пристроя. Ну понятно с теми кто хочет избавится, а вот те кто заинтересован получить сорт- почему они просто в таблице не поставят нужное, там же все в свободном доступе, зачем  вот им пристрой? 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Галина П. сказал(а):

Избавиться можно, но наберется ли Брилла в А+ - неизвестно. А еще больше неизвестно, в каком классе ее в итоге дадут. Если ящик в классе А легко поменять на два в классе А+, то в случае, если не дадут А+, можете остаться без Бриллы совсем.

Ну может чего-то не дадут А+, я ещё других навыбирал . В том году , ага, не все дали. Но зато Вы мне потом сами добрых сортов подогнали....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николай Васильевич сказал(а):

Я присматриваюсь к целому ящику Lycia A+..

Ну и раз уж Вы "сами напросились", то распишите мне алгоритм моих действий, что бы избавится от Бриллы А.  Где какие галочки поставить, куда чего написать...

Я вот никак не пойму смысл пристроя. Ну понятно с теми кто хочет избавится, а вот те кто заинтересован получить сорт- почему они просто в таблице не поставят нужное, там же все в свободном доступе, зачем  вот им пристрой? 

В 20-00 пишете, что хотите пристроить свою Бриллу из закрытой строки. Галочки ставить не надо, надо всего-лишь обратиться к галочке, чтобы она убрала из Вашего столбика то, что Вам не нужно. :cheesy:

А для того, чтобы заказать ящик  Lycia A+, Вам надо прочитать первое сообщение темы и сделать так, как там написано.

Участники просят предлагаемые сорта из пристроя, чтобы попасть в уже набранную строку, которая в ближайшее время уйдет в бронь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, София сказал(а):

Название Bravura является производным от Bravery (храбрость); качество противостоять лицом к лицу к трудностям.

Характеристики

Bravura - это новейший сорт НСД из программы селекции Флево Берри. Сорт красиво смотрится в пинетках. Кожица и сам плод имеют плотную структуру и поэтому подходят для более длинных каналов сбыта. Форма плода коническая и однородная с привлекательным свежим зеленым чашелистиком. Вкус сладкий с легкой ноткой свежести.

Растение

Bravura - одномерное компактное полноценное растение с крупными блестящими зелеными листьями. Качество пыльцы отличное сразу с первого цветения.

Выращивание

Не темнеет после сбора и сохраняет цвет на растении, что позволяет увеличить интервал сбора. Ягоды плотные по текстуре и довольно устойчивы к дождю. Цветоносы имеют достаточное удлинение, плоды легко собираются, скорость сбора высокая. Размер плода сохраняется даже при более высоких температурах.

Устойчивость

Видение Flevo Berry - вывести сорта клубники с хорошим вкусом, которые можно выращивать с уважением к людям и природе. Bravura устойчива к дождю, а плоды - к цветочным трипсам. Bravura сильна против мучнистой росы.

08-06-10-volume-4.thumb.jpg.e94bde610be45fdbf090c88e4870c280.jpg

ras_image.thumb.jpg.b703db9dc9afb3f69d3afed73723a080.jpg

 

1111.JPG   S2970014цууу.JPG

S297002411у.JPG   S2970002111.JPG

S2970006111.JPG   S2970016111.JPG

S2970019111.JPG   7777.JPG

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Свет.Вит. сказал(а):

А как она по сравнению с Шарлоттой? Вкус-сладость-урожайность-плотность?

Ссылка на сообщение

Галина, тоже с 20 часов - например, не пристрой, а просто перенести из строки в другую строку? Один сорт. 

Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Галина, тоже с 20 часов - например, не пристрой, а просто перенести из строки в другую строку? Один сорт. 

Мы не переносим из одной закрытой строки в другую закрытую 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Мы не переносим из одной закрытой строки в другую закрытую 

Нее, конечно, из неполного в почти полный, там 10 остаток для закрытия. 

Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Нее, конечно, из неполного в почти полный, там 10 остаток для закрытия. 

Если в белой строке Вы одна, то Галя и так переставит, а если в белой строке много желающих, то ждём часы пристроя.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...