Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Галина П. сказал(а):

TEA кл.А осталось набрать всего 2 пучка (20 шт).

Настя уже отправила его в бронь.

Видеоотзыв от Светланы Татур.

 

 

TEA кл.А осталось набрать всего ОДИН пучок (10 шт).:grin: НАБРАЛИ

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lord129 сказал(а):

В случае отказа большие переплаты это что?

Это если я сейчас соберу оплаты, а новинки большинство не подтвердят и останутся у меня деньги Ваши на руках, которые потом вернуть Вам надо. Чтоб уменьшить количество деньгодвижений туда сюда, обожду с рассылкой на предоплату. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Это если я сейчас соберу оплаты, а новинки большинство не подтвердят и останутся у меня деньги Ваши на руках, которые потом вернуть Вам надо. Чтоб уменьшить количество деньгодвижений туда сюда, обожду с рассылкой на предоплату. 

Ага, а если еще эта переплата будет конвертирована по одному курсу, а отдавать придется по другому, то кое-кто (не буду показывать пальцем) рискует остаться без штанов.:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ага, а если еще эта переплата будет конвертирована по одному курсу, а отдавать придется по другому, то кое-кто (не буду показывать пальцем) рискует остаться без штанов.:embarrassed:

Картошкой отдадут...:hat:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, bad_nikneim сказал(а):

Картошкой отдадут...:hat:

:cheesy:точно, я уже и подзабыть успела

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
39 минут назад, asy сказал(а):

Это если я сейчас соберу оплаты, а новинки большинство не подтвердят и останутся у меня деньги Ваши на руках, которые потом вернуть Вам надо. Чтоб уменьшить количество деньгодвижений туда сюда, обожду с рассылкой на предоплату. 

А я отправила предоплату, потом только прочитала😞

Ссылка на сообщение

Только что, Koxbox сказал(а):

А я отправила предоплату, потом только прочитала😞

Вы участвуете еще в нескольких закупках, перенести всегда можно

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, asy сказал(а):

Это если я сейчас соберу оплаты, а новинки большинство не подтвердят и останутся у меня деньги Ваши на руках, которые потом вернуть Вам надо. Чтоб уменьшить количество деньгодвижений туда сюда, обожду с рассылкой на предоплату. 

Чтоб не остаться без клубники.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lord129 сказал(а):

Чтоб не остаться без клубники.

Ну если нам какие то сорта не подтвердят, то их нигде не подтвердят и Вам нужно будет подобрать замену не подтвержденному. Без клубники пока никто не оставался, с кучей лишнего да, а без ни разу) 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Ну если нам какие то сорта не подтвердят, то их нигде не подтвердят и Вам нужно будет подобрать замену не подтвержденному. Без клубники пока никто не оставался, с кучей лишнего да, а без ни разу) 

Лишняя не будет места много для посадки.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lord129 сказал(а):

Лишняя не будет места много для посадки.

Где запятую поставить?:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Каждый подумал о своём, ведь места действительно нет, а хочется ещё разместить многое!! Я уже стены стала осваивать и на крыши поглядываю

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, paradise сказал(а):

Каждый подумал о своём, ведь места действительно нет, а хочется ещё разместить многое!! Я уже стены стала осваивать и на крыши поглядываю

надо не глядеть, а брать в оборот:cheesy:, что б бесполезно не стояло, ни крыша ни забор, пусть пользу приносят:cheesy:

IiBflz3OjI0.jpg

ntO6rKzcM3k.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Lord129 сказал(а):

Не смешно.

 

10 минут назад, paradise сказал(а):

Каждый подумал о своём, ведь места действительно нет, а хочется ещё разместить многое!! Я уже стены стала осваивать и на крыши поглядываю

Да, у многих, в том числе и у меня, не хватает места. Но в закупке есть и такие участники, у которых есть, куда посадить свои излишки. Поэтому я и задала вопрос, где в предложении "Лишняя не будет места много для посадки." поставить запятую, тк можно понять и так "Лишняя не будет, места много для посадки". 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@asy Настя, 267 столбик, перенесите, пожалуйста, мою последнюю ( или вообще всю, если возможно)  оплату в ягодно-плодовые из российского питомника ( ст186 ) или в розы (191 ст), или в многолетники из Европы(128). Мне удобнее платить в евро. Привезти сразу всю сумму на Таганку в вс (если останутся, можно рассчиться на радаче)?

Ссылка на сообщение

1 час назад, paradise сказал(а):

Каждый подумал о своём, ведь места действительно нет, а хочется ещё разместить многое!! Я уже стены стала осваивать и на крыши поглядываю

А вот моя копилка идей по "оптимизации" к этому лету:)))

1618839019_57-p-na-uchastke-vertikalnie-gryadki-na-zabore-62.jpg

1618838969_37-p-na-uchastke-vertikalnie-gryadki-na-zabore-41.jpg

1618838954_26-p-na-uchastke-vertikalnie-gryadki-na-zabore-30.jpg

1620451785_53-p-mnogoyarusnie-gryadki-na-dache-svoimi-ruka-58.jpg

1618838958_32-p-na-uchastke-vertikalnie-gryadki-na-zabore-36.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Аеро сказал(а):

А вот моя копилка идей по "оптимизации" к этому лету:)))

1618839019_57-p-na-uchastke-vertikalnie-gryadki-na-zabore-62.jpg

1618838969_37-p-na-uchastke-vertikalnie-gryadki-na-zabore-41.jpg

1618838954_26-p-na-uchastke-vertikalnie-gryadki-na-zabore-30.jpg

1620451785_53-p-mnogoyarusnie-gryadki-na-dache-svoimi-ruka-58.jpg

1618838958_32-p-na-uchastke-vertikalnie-gryadki-na-zabore-36.jpg

Кое что проходил из вышеперечисленного.Многое не понравилось.Стойку вертикальную делал из трубы 32 см примерно для водопровода и садил  туда клубнику Гирлянду.Зимовали саженцы лежа в стойке на земле .Весной заносил в теплицу,затем на улицу.Вертикальные кашпо на балконе с клубникой на западной стороне также с Гирляндой,клещик долбал.Все это делал еще лет 6 назад.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня. Направьте меня пжст, где можно научиться пользоваться таблицей сп по фриго, она у меня только для просмотра, а как добавлять в заказ?. Смотрел в таблице раздача на встречах и сдэк, а почтой россии нет? Если почтой нет мне тогда и смысла нет интересоваться...

Ссылка на сообщение

Я тоже . как всегда, перевела деньги , потом прочитала. По-моему, уже бояться нечего, чего  только не переживали. Купил евро, и спи спокойно

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Александр Анатольевич сказал(а):

Доброго дня. Направьте меня пжст, где можно научиться пользоваться таблицей сп по фриго, она у меня только для просмотра, а как добавлять в заказ?. Смотрел в таблице раздача на встречах и сдэк, а почтой россии нет? Если почтой нет мне тогда и смысла нет интересоваться...

Прочитайте первое сообщение темы с условиями закупки, и тогда многое Вам станет ясно. По почте Настя отправляет заказы, но они уходят в последнюю очередь. Сначала Настя отправляет СДЭК и раздачи для москвичей, потом почта.

После ознакомления с условиями закупки напишите в теме, нужен ли Вам столбик.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

Можно принести в евро, но есть большое НО, за передачу наличных денег в евро ТК берет 7% , т.е если Вы приносите 100 евро, в таблице я ставлю оплату 93,46 евро, посчитайте , что Вам выгоднее, оплатить в евро, возможно у кого то они давно куплены по 40 , или по курсу ЦБ + 20%.

Желающие оплатить в евро внимательно прочитайте этот пункт в Настином сообщении. Если он Вас устраивает, тогда никаких проблем. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...