Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Настя, а это где? у меня 381 строки  

Открыла, полюбопытствуй

2 минуты назад, lborodach сказал(а):

Поставьте мне , пожалуйста, что б не прозевать, в 122 столбик, если откроете  сорт Gariguette    

 

Открыла, можете поставить, если начнут набирать его, подниму в основной набор 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, asy сказал(а):

Открыла, полюбопытствуй

Понятно. Это которые даже ящика не набрали. И не наберем 600 этой ранней. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ramilion77 сказал(а):

А сижозе у тебя есть?))

Нет. Нейтралы беру только новинки. На пробу. Потом удаляю. И я не могу иметь и взять всё, что мне хочется. У меня 8 соток, на которых растет не только клубника, но и другие ягодные, овощи, кустарники, деревья, и конечно же мои любимые цветы - розы и пионы. А еще стоит дом и сарай. Скоро ходить негде будет.:cheesy:

А еще я томатолюб. Это же томатный форум, на котором я уже одиннадцатый год.

  • Нравится 13
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ramilion77 сказал(а):

@Галина П. Галя, доброго здоровья! поставь мне пожалуйста 10шт ромины в ст 111 - спасибо!

зы Ромина для Ромы:lol::cool:

Я своему старшему сыну Роме сказал, что в закупке появился сорт Ромина, тот в восторге уже собирается сажать:lol: Пришлось брать:dnt:

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Fragola Bianka N5 (белая)

осталось 4 пучка!

6 минут назад, Scofieldoaa сказал(а):

Я своему старшему сыну Роме сказал, что в закупке появился сорт Ромина, тот в восторге уже собирается сажать:lol: Пришлось брать:dnt:

Я по этому же принципу Максим в прошлом году брала, даже не читая про него)

Изменено пользователем Сурчанка
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Про нее довольно много отзывов, но как-то разные, у кого=то она поздняя, то крупная, то не очень, но у всех про вкус одно  -- супер вкусная, деликатесная клубника. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, asy сказал(а):

Открыла, можете поставить, если начнут набирать его, подниму в основной набор 

Настя, не получается ставить

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Scofieldoaa сказал(а):

Я своему старшему сыну Роме сказал, что в закупке появился сорт Ромина, тот в восторге уже собирается сажать:lol: Пришлось брать:dnt:

Только Вы ему не говорите, на какой слог там надо ставить ударение (вообще-то, на второй:cheesy:).

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apple сказал(а):

Только Вы ему не говорите, на какой слог там надо ставить ударение (вообще-то, на второй:cheesy:).

Да это понятно, что на второй:lol: Но этот локомотив уже было не остановить. Места нет, но придется сажать. Когда ребёнок поддерживает твои увлечения, то всё решаемо:)

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Галина П. сказал(а):

А еще я томатолюб. Это же томатный форум, на котором я уже одиннадцатый год.

Не, ну что за шовинизм такой томатный??? В который раз нам тут напоминают, что это же томатный форум, и не томатолюбам здесь не место.:cheesy: Ну, дык я тоже томатолюб, только я люблю их есть, а не выращивать. Немногие свободные солнечные места в саду предпочитаю отдать под клубнику, малину, ежевику и голубику. Ой, чуть не забыла жимолость!!! А судя по тому, как активно обсуждается выращивание ягодных культур, здесь любителей ягодок не меньше, чем любителей томатов. Щас Галина скажет, "понаехали тут... а ну, руки прочь от любимой томатной "родины"!":cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Scofieldoaa сказал(а):

Да это понятно, что на второй:lol: Но этот локомотив уже было не остановить. Места нет, но придется сажать. Когда ребёнок поддерживает твои увлечения, то всё решаемо:)

Та-дам! и главный приз  в номинации "Отец года" вручается Алексею!  :smile219:

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Apple сказал(а):

Не, ну что за шовинизм такой томатный??? В который раз нам тут напоминают, что это же томатный форум, и не томатолюбам здесь не место.:cheesy: Ну, дык я тоже томатолюб, только я люблю их есть, а не выращивать. Немногие свободные солнечные места в саду предпочитаю отдать под клубнику, малину, ежевику и голубику. Ой, чуть не забыла жимолость!!! А судя по тому, как активно обсуждается выращивание ягодных культур, здесь любителей ягодок не меньше, чем любителей томатов. Щас Галина скажет, "понаехали тут... а ну, руки прочь от любимой томатной "родины"!":cheesy:

НизаФФФто так не скажу.:05hid: Скажу, прогуляйтесь по форуму, особенно по каталогу томатному:grin:. И... думаю, что мы скоро Вас увидим в теме, например, Хотелки.:mosking:

Никакие покупные помидорки не сравнятся по вкусу с выращенными своими собственными руками! А сорта, которые гуляют по нашему форуму, в магазинах даже не встретите, т.к., в-основном, все сорта коллекционные.:)

Добро пожаловать на наш ТОМАТНЫЙ форум!!!:girl_curtsey::crazy:

Но томатолюбы, как все нормальные люди, любят не только помидоры, но и разные вкусняшки. А, уж, ни один садовод-огородник, тем более женщина, не сможет отказаться от красоты в своем небольшом садовом царстве.

Для таких есть цветочные темы. И даже совместные закупки.:girl_cool:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

НизаФФФто так не скажу.:05hid: Скажу, прогуляйтесь по форуму, особенно по каталогу томатному:grin:. И... думаю, что мы скоро Вас увидим в теме, например, Хотелки.:mosking:

Никакие покупные помидорки не сравнятся по вкусу с выращенными своими собственными руками! А сорта, которые гуляют по нашему форуму, в магазинах даже не встретите, т.к., в-основном, все сорта коллекционные.:)

Добро пожаловать на наш ТОМАТНЫЙ форум!!!:girl_curtsey::crazy:

Но томатолюбы, как все нормальные люди, любят не только помидоры, но и разные вкусняшки. А, уж, ни один садовод-огородник, тем более женщина, не сможет отказаться от красоты в своем небольшом садовом царстве.

Для таких есть цветочные темы. И даже совместные закупки.:girl_cool:

Вот поэтому лично я сижу строго тута. Выбираю  только клубничку.  А то начнутся потом метания - помидоркиЯГОДКИ. Придется, все свои га осваивать, на которых пока зерно растет.:smile427::dance::smile390:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Никакие покупные помидорки не сравнятся по вкусу с выращенными своими собственными руками!

100%, нет, 200% согласна с данным высказыванием!!!:06yes:Поэтому помидоры покупаю только в сезон, когда хотя бы можно найти вкусные - да и то, если знать, как их отличить (даже не спрашивайте, как - мне самой не всегда удается). Но когда вспомню, сколько сил я тратила на то, чтобы вырастить помидоры, которые, скорей всего, в конце августа-в сентябре пойдут на выброс (теплицы нет), то предпочитаю эти силы потратить на клубнику - ее в большем количестве съесть можно:07preved:, да и заготовить впрок практически без потери вкуса.

9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Для таких есть цветочные темы. И даже совместные закупки.

Намек понят.:cheesy: Но роз не держу, а пионы уже в таком количестве, что новых сажать некуда - а старых выбрасывать жаль.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну, и возвращаясь к нашим баранам... то есть, к клубнике.:) Я правильно поняла, что из белоплодных сортов выше отметившиеся в плане вкуса рекомендуют Fragola Bianca? Хочу поэкспериментировать, удастся ли обмануть птиц тем, что она белая (розовая), то есть якобы неспелая. Посажу ее отдельно и попробую не укрывать. Или был уже отрицательный опыт, т.е. дрозды и прочие вороны все-таки умнее, чем мы о них думаем...:grin:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Apple сказал(а):

чтобы вырастить помидоры, которые, скорей всего, в конце августа-в сентябре пойдут на выброс (теплицы нет)

Я теплицу поставила только в этом году. Правда, была лет пять пленочная. Но основные мои посадки - в открытом грунте. 

В прошедшем году был такой сумасшедший урожай, что просила фитофтору придти мне помочь.:05hid: А она меня не услышала. Зараза! Вот когда ее не ждешь, она тут как тут. 

Ох, и намучилась я  с этим урожаем?:09fp: Фффсё, в этом году посажу несколько кустиков только для еды в свежем виде. Буду отдыхать.:) Наверное...:smile51:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем созокупщикам ! А почему мы такой классный сорт Vivaldi игнорируем , сорт 21года может наберем его? Сорт из нашумевшей музыкальной серии, ягоды с ароматом земляники и десертным вкусом.

Клубника "Vivaldi " (Вивальди)

Описаниеhttp://superklubnika.by/image/cache/catalog/2021vivaldi2_1-500x500.jpg


Клубника "Vivaldi " (Вивальди) Новинка 2021

   Сорт радует красивой , необычайно вкусной, очень сладкой и ароматной на вкус ягодой.

   Среднеспелый сорт с блестящими ярко-красными ягодами, плотной мякотью и отличным сроком хранения.

  Ягоды средним весом 30г - 35г, красивой формы в виде сердечка. Имеют насыщенный ярко-красный цвет в период полного созревания. Кожица блестящая, мякоть в меру плотная, сочная. Плоды хорошо хранятся, могут транспортироваться на дальние расстояния, не темнеют после сбора.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

В прошедшем году был такой сумасшедший урожай, что просила фитофтору придти мне помочь.:05hid: А она меня не услышала. Зараза! Вот когда ее не ждешь, она тут как тут. 

Вот-вот... я как раз с фитофторой и устала бороться: меньше растишь для себя, чем для "мусорной корзины".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apple сказал(а):

Вот-вот... я как раз с фитофторой и устала бороться: меньше растишь для себя, чем для "мусорной корзины".

Я спасаюсь Орданом. Много всего перепробовала, но только он мне помогает реально уже много лет.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Apple сказал(а):

Ну, дык я тоже томатолюб

 

Так там же ого-го какая градация. Томатолюбы, томатоводы, томатоведы, томатофилы, томатоеды и еще десяток всяких извращенцев...

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Вивальди вкусная ягодка. В этой закупке сразу поставила себе в столбик. Но новинки вытеснили большинство моих хотелок на повтор. тем более, я ее, слава богу, не удалила еще.

1 минуту назад, Николай Васильевич сказал(а):

 

Так там же ого-го какая градация. Томатолюбы, томатоводы, томатоведы, томатофилы, томатоеды и еще десяток всяких извращенцев...

Я почти все эти слова. :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Вивальди вкусная ягодка. В этой закупке сразу поставила себе в столбик. Но новинки вытеснили большинство моих хотелок на повтор. тем более, я ее, слава богу, не удалила еще.

Я почти все эти слова. :lol:

Галочка , так давайте наберем этот сорт , ведь вся музыкальная серия это супер сорта , тем более Музыку нам не дали , а мы , то что есть из этой серии и не берем, слава богу хоть Allegro набрали , ну так давайте еще и Vivaldi наберем , есть видео у Светланы Витальевны , но у меня не получилось его выставить сюда.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я почти все эти слова. :lol:

Галина, то есть Вы присутствуете во всех категориях??? Ну тогда, как говорят немцы, alle Achtung!! (что в вольном переводе означает: мое Вам с кисточкой!:thumb:)

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...