Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Вот и франческа появилась, а я думаю куда ее дели, вроде ставил десяточку и ни десяточки и ни франчески:)) и странно, что все ее обошли вниманием или в прошлый раз все ее хапанули?:)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Марисоль и анабель тоже сладкие сорта. Которые даже в магазине не купишь.

 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Марисоль и анабель тоже сладкие сорта. Которые даже в магазине не купишь. 

вот марисоль да, не помню где читал, но ее что  то связывает с новинкой  виктором. поэтому и хочу взять.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Apple сказал(а):

Ну, и возвращаясь к нашим баранам... то есть, к клубнике.:) Я правильно поняла, что из белоплодных сортов выше отметившиеся в плане вкуса рекомендуют Fragola Bianca? Хочу поэкспериментировать, удастся ли обмануть птиц тем, что она белая (розовая), то есть якобы неспелая. Посажу ее отдельно и попробую не укрывать. Или был уже отрицательный опыт, т.е. дрозды и прочие вороны все-таки умнее, чем мы о них думаем...:grin:

Проверено - нашим дроздам пофигу. Зеленая ягода с красным боком, чуть розовая, белая - все жрут эти твари божьи. В следующем году поставлю дуги и укрою агротексом белым - мы проигрывали каждое утро, птицы вставали раньше и выклевывали все

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Катеринка сказал(а):

Я бы нейтрал Анабель хотела попробовать. Описывают по вкусу даже лучше, чем сирафин. 

 

 

27 минут назад, Катеринка сказал(а):

Марисоль и анабель тоже сладкие сорта.

Пробуем собрать? Настя поднимала их из закрома, лучше брать А+, там 250шт? 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ага-ага, стоило попросить вытащить Гаригуетту, так к ней сразу еще стописят сортов прилипло.:cheesy:

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ага-ага, стоило попросить вытащить Гаригуетту, так к ней сразу еще стописят сортов прилипло.:cheesy:

 

да, все бы забрал, но хотя бы еще попробывать марисоль с франческой урвать, эти 2 сорта достойны быть в моем огороде на почетных местах:03niam::good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

да, все бы забрал, но хотя бы еще попробывать марисоль с франческой урвать, эти 2 сорта достойны быть в моем огороде на почетных местах:03niam::good2:

Александр , а что Vivaldi у вас есть? Если нет , то он тоже , я думаю обязательно должен быть у вас -это же сорт от Fresh Forward, Нидерланды , у нас уже есть из этой музыкальной серии Verdi  Allegro и вот в закупке есть еще Vivaldi, к сожалению нет Opera и Musica, но у многих участников, большая часть этих сортов есть и отзывы о них , в том числе и о Vivaldi , самые восторженные ., так что если нет этого сорта у вас -значит надо брать однозначно:smile180:

 
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, только приехала из деревни, пропустила ВСЁ :shocked: смотрю появилась новинка  Anared , записалась может наберется.

А Крапо розовая, есть надежда что дадут?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, taurus сказал(а):

Александр , а что Vivaldi у вас есть? Если нет , то он тоже , я думаю обязательно должен быть у вас -это же сорт от Fresh Forward, Нидерланды , у нас уже есть из этой музыкальной серии Verdi  Allegro и вот в закупке есть еще Vivaldi, к сожалению нет Opera и Musica, но у многих участников, большая часть этих сортов есть и отзывы о них , в том числе и о Vivaldi , самые восторженные ., так что если нет этого сорта у вас -значит надо брать однозначно:smile180:

 

Оперы ни у кого нет.:cray2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, swetlanna сказал(а):

Всем привет, только приехала из деревни, пропустила ВСЁ :shocked: смотрю появилась новинка  Anared , записалась может наберется.

А Крапо розовая, есть надежда что дадут?

Нет. Настя открыла "подпол", чтобы присмотрели еще чего-нибудь интересненькое.

27 минут назад, Александр75 сказал(а):

франческой

Не судьба. Красненькая стала.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Оперы ни у кого нет.:cray2:

Галочка  , я знаю, что Оперу не дали нам в прошлом году:sad: ,  но остальные сорта у многих кто был в закупке не в прошлом году , а раньше -есть эти сорта, ну ведь отлично все себя показали , никто не пожалел , что приобрел и Верди , и Аллегро и Вивальди в том числе, ну а Музыка-это отдельная песня , к сожалению ее не дали нам в прошлом , и в этом ее вообще нет в СП.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, taurus сказал(а):

Галочка  , я знаю, что Оперу не дали нам в прошлом году:sad: ,  но остальные сорта у многих кто был в закупке не в прошлом году , а раньше -есть эти сорта, ну ведь отлично все себя показали , никто не пожалел , что приобрел и Верди , и Аллегро и Вивальди в том числе, ну а Музыка-это отдельная песня , к сожалению ее не дали нам в прошлом , и в этом ее вообще нет в СП.

Да, музыкальная серия вся отличная. А Оперу и раньше не дали. Покрутили перед носом, похвастались, и тю-тю.:sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Галина П. сказал(а):

Нет. Настя открыла "подпол", чтобы присмотрели еще чего-нибудь интересненькое.

Не судьба. Красненькая стала.

Надежды нет на франческа, не будет?

Ссылка на сообщение

Марисоль покупала в 2019 или 2020 году, ягода железная, и по плотности и по вкусу, перезимовала 50/50. На следующий год по вкусу и плотности изменений не было, удалила без сожаления.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ФИГАРО кл.А осталось 10 пучков (100 шт.):03niam:

Пенза

Омск

Белгород, отзыв нашей участницы @Ольга Николаевна

Кстати о "старье"... Я вот писала три года подряд про Фигаро... Отличная клубника! У меня до этой закупки была основным рабочим сортом минимум 10 лет... И я ее никогда не выселю... Если бы найти еще таких надежных нейтралов... Чует мое сердечко, что Джента и Рабунда именно такие и есть! Так что, Настенька, спасибо за новые старые сорта, которые могут быть круче новых новых. 

Кто не хапнул Фигаро - спешите, я вот успела только во второй ящик (решила обновить сорт). Осталось половина ящика!

Москва, :)

Галина П. ответил(а) asy топик в разделе Совместные покупки

Ранний. Но по первому году невозможно определить точные сроки. Первогодки фриго почти одновременно начинают созревать. Фигаро для меня открытие 2022г. Брала его за компанию. А получилось, что не могла на него нарадоваться. СУПЕР! Даже по первогодкам. С нетерпением жду этот сезон.
Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Аква сказал(а):

@asyНастя, можно ещё в закупку?

Обещаю сразу проставить заказ и внести предоплату. 

Дайте, пожалуйста, столбик. Данные с прошлого года не изменились.

Извините, пропустила Ваше сообщение.:smile51:

Ваш ст.278

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

 Аннабель и Гаригуетту вытащили на волю. Стр.145 и 267

Галя! Начинается снова эта фигня :smile390: 

Вроде же уже все! Твердо решила: стоп!  Слабая я женщина :09fp:Придется опять весной выслушивать внутреннего критика. А приткнуть его можно только летом, когда угостишь сладенькой вкусняшкой. 

Р.S. Поставила оба сорта :mosking: :dnt:

 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

@Nikolay @Ойка @Полосатик  @Маркетолог @vali @Анна123 @kalinka @олеся1981 @Юлия48 @avtplus @Зульфия @Владимир Оськин @Vital Kalin @Надежда 70@Drosera @Oxa   нет предоплаты за февраль ,не получили сообщение или оплатили, но форму не заполнили? Или я пропустила и не отметила?

@PAVEL_91 @Борис 60 @Arcana1981  @Svetl12  @Inna85 @alena @СолнышкоЩ @Елена852 @YuRok @Juliya 79 @enni @MadCap @coolhoz75 @Абигаль @Наталья 74 @artem_pereslavtsev @FoxH78 @ГринМен @Lippa @MONA74 @МаринаG  нет совсем предоплаты, не получили сообщение или оплатили, но форму не заполнили или я пропустила и не отметила? А может заказ не актуален, расформировываю? 

Повторю для всех, предоплату в феврале, я собираю и сразу конвертирую, на случай, если как в прошлом году курс пойдет вверх. Если Вы не хотите конвертировать, то Вы переводите предоплату и в желтой строке пишете "Нет" , если написано "Да" или ничего не написано, конвертирую автоматом. Если Вы сейчас не соглашаетесь конвертировать и вдруг курс поползет вверх, то у меня будут Ваши деньги, которые я оперативно смогу отправить поставщику для конвертации, а не как в прошлом году, мы пока собирали, курс взлетел. 

Ники неплательщиков окрасила красным, если оперативно не поступит оплата, то будет пристрой от организатора.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Изменения по ценам

Из за уменьшения кол-ва в ящике

Dulcinea А+ (было 0,68 стало 0,7)

Vivara А (было 0,69 стало 0,71)
Ania А (было 0,69 стало 0,71)
Cantus А  (было 0,69 стало 0,71)

Изначально неверно стояли цены по одному из итальянских питомников


Auge (было 0,47 стало 0,53) 

Marmolada А+ (была 0,6, стало 0,68)
Murano А+  (была 0,77, стало 0,88)

Ania А+  изначально стояла неверная цена и еще выросла из за уменьшения количества в ящике  (было 0,76 стало 0,91) 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...